Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры FLAGMAN 7

Сообщений 931 страница 960 из 1003

1

Продолжение темы о фидерах фирмы FLAGMAN

Предыдущая тема Фидеры FLAGMAN 6.

0

931

Unknown написал(а):

Не нужно придумывать предназначения, это единственное к чему я)

Отредактировано Unknown (Сегодня 10:51:28)

Каждая палка под свои задачи, иначе она у меня была бы одна а не полтора десятка.

+2

932

Unknown написал(а):

Не нужно придумывать предназначения, это единственное к чему я)

Так нет универсальных удочек. Особенно, если максимальная эффективность нужна.

+1

933

Ребята время и владельцы расставят всё по местам,в любом случае удилища интересные,как Reflextion так и обновлённый armadale pro.Я так понимаю одно серия Reflextion была очень маленькая и практически разошлась,за неё ещё на выставке инфа проскочила в теме есть.Мне допустим интересен 3,3/60 дирижерская палочка)

Отредактировано Alexis_avb (30.08.2021 11:53:42)

0

934

Kazvan
Alex74
Я не говорю что есть одно удилище на все случаи жизни. На палке есть тест, который поставленный производителем, удилище создано для работы в условиях (специализация а не предназначение) и если она не может работать в указанном тестовом диапазоне, для которого создавалась, то зачем она нужна? Ни разу не видел на палках описаний "можно работать 60+корм не дальше 50м" - видел только тест. А если сломалась на рыбалке не превышая теста то начинают придумывать "предназначение" 

Так-же напомню что стиль заброса, погодные условия, диаметр шнура (чет толще тем ближе летит) и еще с десяток факторов могут кратно увеличить нагрузку на бланк (инфа про кастинг, совсем другая стезя)

+2

935

Я допустим когда увидел только пост Алексея Пашукевич,сначала не понял карповое или фидерное,Алексей ответил как обычно полным ответом,за что ему и спасибо.Как я вижу и вангую) бланк скатан интересно,судя по фото не слим,а там посмотрим.Всё таки прогресс и технологии на месте не стоят,пример линейка Грэнтем,вот от слова совсем мне нечего сказать плохого/негатива об удилищах в классе медиум.Одно колечки на квивертипах,но это такое….с учётом скидок которые делает флагман и при наличии средств подарок на рынке имхо

Отредактировано Alexis_avb (30.08.2021 12:48:37)

0

936

Unknown написал(а):

и если она не может работать в указанном тестовом диапазоне, для которого создавалась, то зачем она нужна?

На удочках не пишут дистанцию заброса.

0

937

Alex74 написал(а):

На удочках не пишут дистанцию заброса.

Бывает говорят в обзорах от производителя…..

0

938

Alex74

Unknown написал(а):

Ни разу не видел на палках описаний "можно работать 60+корм не дальше 50м" - видел только тест. А если сломалась на рыбалке не превышая теста то начинают придумывать "предназначение" 

Отредактировано Unknown (30.08.2021 13:26:08)

0

939

Alexis_avb написал(а):

Ребята время и владельцы расставят всё по местам,в любом случае удилища интересные,как Reflextion так и обновлённый armadale pro.Я так понимаю одно серия Reflextion была очень маленькая и практически разошлась,за неё ещё на выставке инфа проскочила в теме есть.Мне допустим интересен 3,3/60 дирижерская палочка)

Отредактировано Alexis_avb (Сегодня 09:53:42)

Как сказал Тот-кто-всё-знает, "подождите маленько и в конце сентября-начале октября всё будет".

Отредактировано Flying Fish (30.08.2021 21:37:23)

0

940

Пирожки покупают горячими) можете так и передать тому,где много букофф) и серия limited qtty.

Отредактировано Alexis_avb (30.08.2021 22:10:14)

+1

941

Alexis_avb написал(а):

Пирожки покупают горячими) можете так и передать тому,где много букофф)

Отредактировано Alexis_avb (Сегодня 20:02:47)

Я это АП ещё про Инспирейшены и Мантареи Про говорил))) А осенью народ уже акции всякие ждать будет, пятницы черные да хэллоуины буржуйские.

UPD. limited qtty  это когда на изделии номер есть. Иначе "легким движением руки превращаются шорты" в large qtty avaliable :D .Те же инспиры сначала как лимитированные представляли.

Отредактировано Flying Fish (30.08.2021 22:20:16)

0

942

Покупать под следующий сезон…….огласите цену коль при делах) Моё предположение….дороже Трегаронов

0

943

Alexis_avb написал(а):

Покупать под следующий сезон…….огласите цену коль при делах) Моё предположение….дороже Трегаронов

Про цену не скажу, т.к. не знаю. АП писал, что цены будут не сильно гуманными.
Исходя из характеристик должны быть как +/- верхние Грантемы, но тут зависит от курса под который выкупались и стоимости транспортировки в текущих условиях.
С учётом гарантии в 1 год теперь в зимнюю распродажу уже и не так страшно брать.

0

944

Вот сейчас и идёт акция -20% не Трегарон,что там ванговать)гиблое дело…..поживём увидим)Судя по фото на ФБ строй модный…..быстрый прогрессив,там уж каждый додумает,що цэ е

Отредактировано Alexis_avb (30.08.2021 22:30:09)

0

945

для тех кто не видел надписи на бланке, с указанием дистанции.
с верху Аколайт 12+, снизу 11 ультра
https://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/6154/t10163.jpg
в видео в ютюбе на Шимановском (не помню только Х5 или Х7) видел надпись120.
у Free Spirit   (это правда карповые палки, но все же) HI-S 200 и HI-S 220,
https://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/6154/t394137.jpg
цитата из описания "Такой бланк позволяет совершать забросы более чем на 220 ярдов (от сюда и название серии".

0

946

Alexis_avb написал(а):

Вот сейчас и идёт акция -20% не Трегарон

Да на некоторые и до -40% бывала акция. Я свои 3,9/90 как раз по такой брал.
Reflexion  не интересует особо, т.к. смысла особого менять Трегароны на нее не вижу. Не только что вместо кривой рукояти получить холодную.
А вот старший Арма Про очень даже интересует. Судя по отзывам державших его в руках работает в очень широком диапазоне весов и дистанций.
И вроде кольца там адекватного размера, как на Трегаронах стоят.

0

947

За что я и писал……возможно если бы)сейчас были по сети)то и купил бы)попробовать что то новое)не более того,а так всего хватает

0

948

Alexis_avb написал(а):

За что я и писал……возможно если бы)сейчас были по сети)то и купил бы)попробовать что то новое)не более того,а так всего хватает

Ну мне то в любом случае хэвики менять. А то Мантарей Про это издевательство над здравым смыслом, а не удилище.

+1

949

Могу пожелать осуществления планов и найти то что устраивает.У меня этот вопрос закрыт

0

950

Доброго дня всем.
Может кто пользуется удочкой Carp Pro Rondel Mini Feeder 2.7м 45г? Был в магазине, потряс ее. Прям настоящий пикерок. В описании написано, что может эта удочка бороться с прудовыми гигантами (карпами). Но такое впечатление, что этот гигант должен быть не более 0.5кг. Может реально мощное удилище? Как-то глаз на него положил и в руку лягло. В качестве пикера хотел взять. А вот найти о нем какую-либо информацию оказалось проблематично.

0

951

На заборе тоже иногда бывает написано.
Фламанисты те ещё фантазёры...

+1

952

semperit написал(а):

Доброго дня всем.
Может кто пользуется удочкой Carp Pro Rondel Mini Feeder 2.7м 45г? Был в магазине, потряс ее. Прям настоящий пикерок. В описании написано, что может эта удочка бороться с прудовыми гигантами (карпами). Но такое впечатление, что этот гигант должен быть не более 0.5кг. Может реально мощное удилище? Как-то глаз на него положил и в руку лягло. В качестве пикера хотел взять. А вот найти о нем какую-либо информацию оказалось проблематично.

Изначально вся линейка в каталоге шла как "F1 series", потом F1  из названий 2 моделей пропало.
F1  это даже не карп. В коммерческом рыбхозе F1 это любая форма карася кроме золотого, т.е. гибрид 1+ поколения. Для водоемов без селективного зарыбления монокультурой F1  это все что похоже на карпа и карася хотя бы внешне. Т.е. и карп, и карась, и различные му-кэ (крупные золотые рыбки, тот же карась из Китая таиландского розлива), мифические "баффало" и т.д. и т.п. - это все Carp F1.
Соответственно ни про какие "пудовые" трофеи с этим бланком разговора нет. Его стихия это контактная ловля в ближней зоне любой оснасткой. За счет строя способен держать килошника, большие размеры уже исключительно за счет мастерства рыбака.

+2

953

К выше трактовка F1 почитать для кругозора)
https://zemex.com/publications/fider-v-stile-f1.html
И к вопросу
https://i.postimg.cc/K40Fhw4S/AB92022-E-7737-4-F49-A6-A6-F092-F910-AE9-A.jpg

Отредактировано Alexis_avb (15.09.2021 12:23:55)

0

954

Alexis_avb написал(а):

К выше трактовка F1 почитать для кругозора)
https://zemex.com/publications/fider-v-stile-f1.html
И к вопросу

Отредактировано Alexis_avb (Сегодня 10:23:55)

У старины Стива была целая серия видео про F1. И он там достаточно подробно излагал, что это откуда и зачем, какие бланки для такой рыбалки в фидере\матче\штекере лучше подходят, оснастки и т.д. и т.п. У бритов это реально отдельное ответвление рыбалки, заточенное под определенные условия и рыбу. И они ещё на континентальной частью Европы глумятся, мол те не так всё поняли, т.к. их F1 это не про карпа, а про "лови всё то клюет в этом пруду".

Отредактировано Flying Fish (15.09.2021 12:53:54)

0

955

С удовольствием послушаю вашу теорию относительно вопроса по конкретной линейке удилищ) Ванговать это тоже искусство
https://i.postimg.cc/Thjj28Dw/B6886-D7-F-1-E27-4-B30-B1-E0-D45-D17257623.png

0

956

Alexis_avb написал(а):

С удовольствием послушаю вашу теорию относительно вопроса по конкретной линейке удилищ) Ванговать это тоже искусство

Это не моя теория. Это теория гражданина Стива Рингера))))
У меня последние 3 года этот F1 постоянно с октября по апрель, на любую снасть.))) Тут кроме этого добра в водоемах нет давно ничего и берега все в кустах и буераках. Ну или на водохранилища на Эрбо с Гвадианой ехать, но там то же самое плюс сомы.
По общему оформлению ронделы кстати очень уж на трегароны похожи. Катушкодержатель только получше.

0

957

Там и там катушкодержатель фуджи и в общем оформлении ничего общего) Кольца Си Гайд на ронделл и Пасифик  Бэй на трегах. Если только промотка лентой
PS
Допишу,на рулетке 1oz родной и от Земекс.Докупил 0,75-1Оз Земекс-подгонял,на воде ещё Земекс не были.Да и тема как бы не нова уже поднималась в прошлом году)

https://i.postimg.cc/18szrTC8/33-DE3440-54-D3-450-B-9-D99-5608122149-CF.jpg

Отредактировано Alexis_avb (15.09.2021 13:40:21)

0

958

Alexis_avb
На трегароне sea guide xss держатель

+1

959

Не знал Иван спс,у меня Трегаронов осознано не было

+1

960

Alexis_avb написал(а):

Там и там катушкодержатель фуджи и в общем оформлении ничего общего) Кольца Си Гайд на ронделл и Пасифик  Бэй на трегах. Если только промотка лентой
PS
Допишу,на рулетке 1oz родной и от Земекс.Докупил 0,75-1Оз Земекс-подгонял,на воде ещё Земекс не были.Да и тема как бы не нова уже поднималась в прошлом году)

Отредактировано Alexis_avb (Сегодня 11:40:21)

Пакбеи такое себе кстати. Когда только появились в массовом сегменте (я их первый раз на Турнаментах увидел), то это были реально топовые кольца. Сейчас... Тут в воде много песка и сама вода жесткая, так за сезон на Трегароне подозрительно ярко вставки выглядят. Такое чувство, что протершись неплохо.

0