Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры FLAGMAN 7

Сообщений 31 страница 60 из 1003

1

Продолжение темы о фидерах фирмы FLAGMAN

Предыдущая тема Фидеры FLAGMAN 6.

0

31

leftvy написал(а):

АндрейКЗН
Там толщина 0.148

Понять эфимерность этого понятия можно если взять, к примеру, шнуры с витрины магазина - 8 жил при 15лб в цене 15 баксов/30 /и самые дорогие... Толщина дорогих реально будет отличаться, на глаз, от более дешёвых.
Но всё же ветка про фидера Флагман, поэтому о шнурах больше ни ни))

0

32

leftvy написал(а):

SergJant
Ну 0.12  х8? А то у флагмана там шнуры 0.12 а по факту 0.16

Я писал, что ставил j braid *4 0,1 - это Daiwa j braid 4-х жильный диаметром 0.1мм
Как оно по факту, фиг его знает, но по кольцам меньше шумит чем флагман - однозначно. 8-жильные, мне кажется, более нежные, да и не в бюджет :)

0

33

Такая ситуация на шермане 330 до 70 стучит верхнее колено, там была трещина куда вставляется квивер, я пошёл в флагман перепробовали все вершины все равно стучит, предложили или заменить верхнее колено, или возвращать фидер, пока что я выбрал замену вершины, но до 3 сентября могу вернуть и потом на осенних скидках взять что то другое. Что посоветуете?
Кще рассматриваю на замену шерман 360 до 80 и до 100, отпишитесь в чем их разница? И на сколько она видна, знаю что до 80 лапша. Но хочу все равно лёгкую палку, и что б до 60(ну меньше пусть 50) метров было комфортно ловить. Из линейки шерман дороже уже не потяну.

Отредактировано leftvy (23.08.2020 20:53:38)

0

34

leftvy написал(а):

Такая ситуация на шермане 330 до 70 стучит верхнее колено, там была трещина куда вставляется квивер, я пошёл в флагман перепробовали все вершины все равно стучит, предложили или заменить верхнее колено, или возвращать фидер, пока что я выбрал замену вершины, но до 3 сентября могу вернуть и потом на осенних скидках взять что то другое. Что посоветуете?
Кще рассматриваю на замену шерман 360 до 80 и до 100, отпишитесь в чем их разница? И на сколько она видна, знаю что до 80 лапша. Но хочу все равно лёгкую палку, и что б до 60(ну меньше пусть 50) метров было комфортно ловить. Из линейки шерман дороже уже не потяну.

Отредактировано leftvy (Сегодня 20:53:38)

Эти три удочки абсолютно разные, и говорить что одна лучше другой было бы не правильно. Они под разные условия. На 50 м. будет комфортно ловить и 80 и 100, но кормушками разной массы. Если Вы собираетесь ловить на водоеме со стоячей водой или при не сильном течении, то я бы взял 80. Она приятней лежит в руке, такая деликатная, совсем не лапша. Удачная палка (На мой взгляд),  Мне она напоминает по строю ДМ 60.
100 - это настоящий хевик. Если собрать одновременно 130 и 100 (Шерманы), то разницы особой Вы не увидите на первый взгляд. Они очень похожи, наружные  размеры очень близки, длинну я не сравниваю. А мощность 130 скорее всего из-за большей толщины стенок бланка. Имею оба, использую весной на реке.
Для 80 кормушки 40 - 50гр. + корм - комфортно .
Для 100 кормушки 60 -70гр. + корм - комфортно.
Я не говорю о возможностях удилищ, я говорю о комфортном использовании. Разумеется это моё личное мнение.

+2

35

Сергей Ш
Понял, спасибо, но все-таки до 100, тяжеловатая палка?

0

36

Имею 3,6 до 80. Прям лапшой не назову - мягкая да, но не прям лапша (имхо). Разница с 3,6 до 100 в весе значительная - 62гр. 3,6 до 100 не ловил, до 80ти палка вполне себе - лёгкая, рыбу отрабатывает хорошо( килушного карася, с фидергамом правда, вывела спокойно, погасило все что можна было погасить, рыбой можна было управлять), 40м кидает легко плавным забросом кормушкой дюзой/пулей 40-50гр (дальше небыло нужды точку держать). Во время покидушек пробовал что может палка - мне показалось что силовые забросы ( 50гр+корм палка ) палка не любит - комель начинает заваливать, но это и не мудрено - не речник/карповик чтобы валить. Вцелом палкой более чем доволен и для стоячих водоемов вполне себе имеет место быть
П.С. все сказанное сугубо личное мнение человека, который после 2х лет ловли хеви/экстра хеви речниками пол года пытаетесь розобраться в прелестях ловли деликатными снастями

+2

37

leftvy написал(а):

Сергей Ш
Понял, спасибо, но все-таки до 100, тяжеловатая палка?

Она не тяжелая, она просто другая. Разумеется она больше весит, у неё больше диаметр бланка, она создавалась под другие условия. Для реки.
Кстати , может кому будет интересно, Шерман Про 3.6 до 100гр очень похож на Шекспир 1XT повер 3,6 до 90гр.

Отредактировано Сергей Ш (23.08.2020 23:10:57)

0

38

Сергей Ш написал(а):

Эти три удочки абсолютно разные, и говорить что одна лучше другой было бы не правильно. Они под разные условия. На 50 м. будет комфортно ловить и 80 и 100, но кормушками разной массы. Если Вы собираетесь ловить на водоеме со стоячей водой или при не сильном течении, то я бы взял 80. Она приятней лежит в руке, такая деликатная, совсем не лапша. Удачная палка (На мой взгляд),  Мне она напоминает по строю ДМ 60.
100 - это настоящий хевик. Если собрать одновременно 130 и 100 (Шерманы), то разницы особой Вы не увидите на первый взгляд. Они очень похожи, наружные  размеры очень близки, длинну я не сравниваю. А мощность 130 скорее всего из-за большей толщины стенок бланка. Имею оба, использую весной на реке.
Для 80 кормушки 40 - 50гр. + корм - комфортно .
Для 100 кормушки 60 -70гр. + корм - комфортно.
Я не говорю о возможностях удилищ, я говорю о комфортном использовании. Разумеется это моё личное мнение.

Имею в наличии все три эти удочки - абсолютно с вами согласен!

+1

39

Gerhan
Насколько до 100 тяжелее до 80 по ощущениям?

0

40

leftvy написал(а):

Gerhan
Насколько до 100 тяжелее до 80 по ощущениям?

По ощущениям до 100 мощнее! Я весом сильно не заморачиваюсь, поэтому не могу сказать, что вот она тяжелее. Беру в руки и понимаю это удилище мощнее. Ну и соответственно немного тяжелее, но лично для меня это не принципиально.

+1

41

Имею в наличии Шерман 3.3 до 70, Шерман 3.6 до 80г. Были у меня недавно Шерман 3.6 до 60г и Шерман 3.9 до 80г. Последние два не очень как в плане стоячих водоемов. Шерман 3.6 до 60г  слишком хлипкий,да если подходить к деликатности то палка и легкая и чуствительная в каком то понимании,но блак по строю "размазанный", в ветренную погоду не совсем просто им управлять.Шерман 3.9 вообще думаю не получился в этой линейке. Не справедливо как то Шерман 3.6 до 80г рассмотрен,мало отзывов о нем,хотя считаю в сравнении с моделью Шерман 3.3 до 70 г удилище по своему поведению будет поинтересней.Строй быстро -прогрессивный не медленней Шерман 3.3 но за счет длины 3.6 по посылестей будет. Разница в весе где то 15г. На рыбалке в последнее время предпочитаю ловить 3.6 до 80г хотя 3.3 лежит в чехле.

0

42

http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/5945/t772987.png
:P

0

43

Jktu777-77
А что не так с 3.9/80?

0

44

Unknown написал(а):

Jktu777-77
А что не так с 3.9/80?

Думаю просто удилище использовалось не в тех условиях. Вот мой Шерман Метод на вываживании
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/6154/t363694.jpg
Дикой пятишки на флэт
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/6154/t870893.jpg

+2

45

Сергей Ш
Дак и я про то, у меня метод тоже есть)

0

46

Булат Александров написал(а):

http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/5945/t772987.png
:P

ССылочку?  :stupor:

0

47

KLM
https://m.facebook.com/story.php?story_ … 7309484559

0

48

Это что-то новенькое, tvs, может просто Армадейл допиленый Soar)))

0

49

Kazvan написал(а):

Это что-то новенькое, tvs, может просто Армадейл допиленый Soar)))

Хотелось бы верить, но маловероятно

0

50

Kazvan написал(а):

KLM
https://m.facebook.com/story.php?story_ … 7309484559

Спасибо!
( вот вроде все есть, а все равно - " а что там новенькое?"  :) . Хотя что-то метров от 4 чтобы злобно 120 бросать... и с той дистанции вынимать ,не помешало бы, хоть вроде и справляюсь, чем есть.

0

51

Всё что пока можно сказать: Судя по фото катушкодержатель типа tvs и по коменту Алексея "что удочки не для карпа" можно предположить что будут лёгкими и звонкими.
Эх нам бы осень простоять, да зиму продержатся, а там увидим  :D

0

52

Bykaraxa написал(а):

Всё что пока можно сказать: Судя по фото катушкодержатель типа tvs и по коменту Алексея "что удочки не для карпа" можно предположить что будут лёгкими и звонкими.
Эх нам бы осень простоять, да зиму продержатся, а там увидим

Нынче на изящные, высокомодульные зубочистки мода

+1

53

KLM написал(а):

Спасибо!
( вот вроде все есть, а все равно - " а что там новенькое?"   . Хотя что-то метров от 4 чтобы злобно 120 бросать... и с той дистанции вынимать ,не помешало бы, хоть вроде и справляюсь, чем есть.

ДВС
Сегодня видел часть переписки, где обсуждали эти бланк. 4,2 там точно будет, но вот насколько злобная... Тест вроде 130. И ориентировочная цена будет высокой.

+1

54

Unknown написал(а):

Jktu777-77
А что не так с 3.9/80?

Ну если бы не было других бюджетных удилищь)) К сожалению пока не могу сравнить с Exterity  или Дайвой пока отталкиваюсь из опыта практики с  Волжанкой Оптима или с Земекс Айрон. Мое мнение день и ночь.Просто у Флагмана под Новый Год 50% скидки и конечно есть в линейке Шерман удилища за 1088гр и чуть более которыми вполне можно ловить на спортивном уровне  так же как и просто  получить удовольствие с работой фидера у которого слим-бланк за такие деньги. У Земекс скидок таких нет ,но они быстрее по бланку и эстетичнее в комле по  сравнению с Шерман 3.9 до 80г  в этих параметрах медиум-хэви.

Отредактировано Jktu777-77 (25.08.2020 23:13:06)

0

55

Jktu777-77
Ну строй это чистая вкусовщина, совсем не обязательно, что быстрая палка крутая, а параболик говно.

+1

56

Kazvan написал(а):

Jktu777-77
Ну строй это чистая вкусовщина, совсем не обязательно, что быстрая палка крутая, а параболик говно.

Согласен...но вес и диаметр комлевой части...Ведь у других  приблизительно в одной цене все намного приятней.(если без скидок)))

Отредактировано Jktu777-77 (25.08.2020 23:15:35)

0

57

Jktu777-77
Вес в случае с методом это толщина бланка, палка способна 60-70г флэт бросить на 100м. 3,3 и 3,6/80 так не смогут. Тонкий и лёгкий бланк это хорошо, но не на бланке на котором написано method feeder. Тут должен быть запас мощности.

0

58

Kazvan написал(а):

Jktu777-77
Вес в случае с методом это толщина бланка, палка способна 60-70г флэт бросить на 100м. 3,3 и 3,6/80 так не смогут. Тонкий и лёгкий бланк это хорошо, но не на бланке на котором написано method feeder. Тут должен быть запас мощности.

Если все в линейке Шерман -согласен.

0

59

Просто если без скидок то согласитесь что лучше Шерман 3.9 до 80г  или Земекс 3.9 до 100г ? Цена там особо не разнитца,а Волжанка 3.9 - 90+ так вообще 1400гр вроде без всяких скидок.Строй , вес и диаметры у них далеко не в пользу Шермана....

Отредактировано Jktu777-77 (25.08.2020 23:42:12)

0

60

Jktu777-77
Оптима откровенный ультрабюджет, iron речник, шерман - для стояка. Это как сравнивать трактор и ланос. Кто лучше трактор или ланос?

+1