Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры FLAGMAN 7

Сообщений 1 страница 30 из 1003

1

Продолжение темы о фидерах фирмы FLAGMAN

Предыдущая тема Фидеры FLAGMAN 6.

0

2

Может кому пригодиться, относится к владельцам удилищь Шерман про метод.
На форуме уже писали, что если укоротить квивертип то удилище становится стройнее. Я попробовал на него поставить вершинку 2 oz. от Шерман, вершинка на 15 см. короче комплексной, дорабатывать ничего не нужно,  строй удилища с ней сстановится быстрым. (Сильно меняется). Добавляет универсальности удилищу. Рекомендую доукомплектовать комплект, такой вершинкой.

+12

3

Сергей Ш
Я на этой удочке штук 5 наломал, прежде чем купил короткие вершинки. Были частые перехлесты за кольцо перед тюльпаном на силовых забросах. С короткими все ок. Купил 1 и 2 унцовые.

+2

4

ДВС, уважаемые форумчаны.
Товарищ задумался о приобретении s-canal 3,6 с целью гонять его вперёд себя по почте в тубусе отправляясь в командировку+гостевой. Привлек вес удилища, малая транспортная, цена позволяющая без душевных мук отдавать из раза в раз в порой не слишком бережные руки доставщиков. Перечитав от скуки практически все темы за время карантина я упоминаний о ней не припоминаю.
Хотелось бы услышать более развернутые отзывы от владельцев по строю (логика подсказывает что вес в 174г при цене в 900... ну "вряд-ли" будет звонкой и посылистой), комфортные веса и дистанции, если таковые имеются

0

5

Тонкая, изящная, легкая, квивера на 1 и 2 оз. Дистанции 40-45 м без усилий кормухами 40-50 грамм пулей средней кормоемкости типа доки. Кидает точно. Да, немного глуховата, но за такую цену ожидаемо. Подлещей 300-500 грамм не сливает.

0

6

Ловля планируется на водохранилищах нашей необьятной, зачастую по Днепру. От удилища чуда не ожидается - нужен спутник который займет на выходные, дабы не спиться потихоньку молодому неокрепшему организму сидя в гостинице. Из личных путешествий выяснил  что в Киевском  (Вышгород) и на Днестровском водохранилищах до 40м вполне можна с 42гр ловить (со мной катался Шерман про 3,6 до 80 - более чем справлялся)

0

7

karaart написал(а):

Тонкая, изящная, легкая, квивера на 1 и 2 оз. Дистанции 40-45 м без усилий кормухами 40-50 грамм пулей средней кормоемкости типа доки. Кидает точно. Да, немного глуховата, но за такую цену ожидаемо. Подлещей 300-500 грамм не сливает.

Небольшое течение в пределах теста не согнет в бублик?

Отредактировано Богдан ZP (18.08.2020 21:19:51)

0

8

Богдан ZP написал(а):

Небольшое течение в пределах теста не согнет в бублик?

Отредактировано Богдан ZP (Сегодня 21:19:51)

Ловил на стояке, по течению не скажу, негде проверять.

0

9

Богдан ZP написал(а):

ДВС, уважаемые форумчаны.
Товарищ задумался о приобретении s-canal 3,6 с целью гонять его вперёд себя по почте в тубусе отправляясь в командировку+гостевой. Привлек вес удилища, малая транспортная, цена позволяющая без душевных мук отдавать из раза в раз в порой не слишком бережные руки доставщиков. Перечитав от скуки практически все темы за время карантина я упоминаний о ней не припоминаю.
Хотелось бы услышать более развернутые отзывы от владельцев по строю (логика подсказывает что вес в 174г при цене в 900... ну "вряд-ли" будет звонкой и посылистой), комфортные веса и дистанции, если таковые имеются

Её ещё надо найти, в Харькове их нет. Пришлось покупать 3.30.

0

10

геныч
На Конном вроде был 3,6.

0

11

геныч написал(а):

Её ещё надо найти, в Харькове их нет. Пришлось покупать 3.30.

пл. Защитников Украины, 7/8  по сайту светится тут наличие в Харькове

Отредактировано Михаил Ткаченко (19.08.2020 13:22:56)

0

12

Удочка мягкая, но достаточно собранная. Однозначно стоит своих денег, тем более со скидкой.

0

13

Она мягкая на потрях или  мягкая по настоящему ?
Это совершенно разные мягкости :)  На потрях любое удилище мягким можно сделать.
В одном ролике Канал 3,3 на подлещике вроде даже и не гнулся ....про какую мягкость речь не понятно.

0

14

Мягкая на потрях.

0

15

DEA написал(а):

На потрях любое удилище мягким можно сделать

Интересное замечание...

+1

16

Спасибо всем откликнувшимся на мой вопрос! Совместными усилиями вы розвеяли сомнения товарища. Только ни на конном , ни в онлайн магазине ее нету.

Кстати обнаружил забавный магазин в Экваторе - если верить сайту в нем окромя 4х стен нету вообще ничего) ни один товар не отображается как имеющийся. В то время как с-канал 3,6 по сайту якобы в наличии на конном а по факту в магазине отсутствие.Это я к тому что лучше позвонить в магазин и спросить у консультантов дабы зря не ехать/ не сидеть и ждать пока якобы появиться то что там и так имеется - как минимум по Харькову данные наличия из сайта мягко говоря не соответствуют действительности :sceptic:

0

17

Богдан ZP
Это нормальная практика у флагмана) Часто в оффлайн магазине можно найти то, чего нет в интернет магазине в наличии.

0

18

3.60 уже нет давно.

0

19

Добрый день рыболовы, вопрос такой, взял себе палку шерман про 330 до 70, и теперь не знаю какой шнур на неё брать, ибо кольца очень мелкие и посоветуйте на него катуху лёгкую. Но сначала шнур))

0

20

leftvy
Если дёшево и сердито, то ninja LT 5000+j braid *4 0,10.

0

21

Через эти мелкие кольца нормально пролетает шнур j braid *4 0,10 + шок 0,12 (флагман зеленый)

0

22

SergJant
Без шока нельзя, меня эти узлы пугают просто?

Отредактировано leftvy (20.08.2020 13:31:58)

0

23

SergJant
Зачем шок?

0

24

Можно и даже нужно, если условия позволяют. Но "там" нужно было, после того как пару раз порезал остастку на ракушке

0

25

SergJant
А шерман шнур 8х  0.14 толстый будет?

0

26

0.14 на 3,3 не ловил никогда :) 0,12 будет с запасом.
На j braid *4 0,1 кормушка 50г + корм летало, ничего не отрывалось.

0

27

SergJant
Ну 0.12  х8? А то у флагмана там шнуры 0.12 а по факту 0.16

0

28

leftvy написал(а):

SergJant
А шерман шнур 8х  0.14 толстый будет?

Санлайн Супер ПЕ(не Нью) или что-то в этом роде, 8лб бери и лови. Бюджетный японец тоньше любого Флагмана. Кормушками до 60 гр(+20+30гр корма ) если бровок нет можно ловить. Это явно с запасом для лайт-медиума.
Толще не надо, заброс будет без серьёзных усилий и ветер не так будет влиять.

0

29

АндрейКЗН
Там толщина 0.148

0

30

На заборе тоже написано , а там дрова.
Диаметр шнуров познается только в сравнении.

+1