Все о ловле на английскую донную удочку

Объявление

Место для рекламы
Наши соседи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Открытый Чемпионат Донецкой области по фидеру 13-14 июня 2009 года

Открытый Чемпионат Донецкой области по фидеру 13-14 июня 2009 года

Сообщений 31 страница 60 из 169

31

А какая глубина в месте, где заканчивается ковер из травы? И можно ли ставить платформу полностью в воде на краю травы?

0

32

RSM Kiev написал(а):

А какая глубина в месте, где заканчивается ковер из травы?

Примерно 1 метр, в некоторых местах чуть больше.

RSM Kiev написал(а):

можно ли ставить платформу полностью в воде на краю травы?

Нет конечно. По правилам хотя бы одна нога платформы или кресла должна стоять на берегу.

4.26. Во время соревнований спортсменам разрешается пользоваться платформами или креслами (стульями). На момент старта, хотя бы одна ножка должна располагаться вне воды, на берегу. Во время тура перестановка разрешается только в сторону берега.

Заходить в воду можно по колено. Так что по колено в воде + четырехметровый подсак и травы чистить значительно меньше :idea:

По моим ощущениям в воду придется лезть всем. Иначе половина рыбы останется в ней. Если бы все участники смогли заехать в пятницу вечером, то жеребьевку провели бы в пятницу и вечером же все, зная свои сектора, смогли б их почистить - это как вариант :idea:

0

33

Как далеко от берега идет линия травы? И что за линей травы - небольшой свал?

Если чистить траву то 1 час 30 минут на подготовку это мизер, надо минимум 2.5 часа.

Отредактировано RSM Kiev (2009-05-25 16:36:20)

0

34

RSM Kiev написал(а):

Как далеко от берега идет линия травы? И что за линей травы - небольшой свал?

Да идет небольшой свал и там уже чисто.

Вот так все выглядит:

http://i046.radikal.ru/0905/19/369a6055235a.jpg

RSM Kiev написал(а):

Если чистить траву то 1 час 30 минут на подготовку это мизер, надо минимум 2.5 часа.

Я уже предлагал два варианта: или увеличивать время на подготовку или в пятницу вечером провести жеребьевку и в спокойной обстановке почистить свои сектора.

Похожая ситуация если не ошибаюсь, была в прошлом или позапрошлом году на Кубке Украины, когда было очень много травы и не все смогли приспособиться к вываживанию в таких условиях. Хотелось бы такого избежать.

Я лично беру плавки, и пойду нырять :) Еще хочу заметить, что на дне много ракушки и чтобы не поранить ноги надо взять какую-нибудь старую обувь :flag:

0

35

1. FishDream - Донецк

Сапрыкин Роман (к)
Лисовский Владимир

2. Колорит - Мариуполь

Фонарев Андрей (к)
Смоляр Дмитрий

3. ТАЩИ - Харьков

Серней Попов (к)
Антон Калиниченко

4. Лугань-2 - Луганск

Михайлов Евгений (к)
Михайлов Максим

5. Фортуна - Донецк

Сапрыкин Владимир (к)
Романцов Александр

6. Ника - Луганск

Киселев Геннадий (к)
Ложечка Сергей

7. "Барракуда" - Днепропетровск

Боев Олег (к)   
Иваненко Виталий

8. Фарватер - Луганск

Бурдин Алексей (к)
Романюк Сергей

9. БУМ ГРУ - Киев

Рипка Сергей (к) 8 (050) 312-15-06
Алексей Страшный

Горбань Сергей - тренер
Шестопал Игорь - помощник тренера

10. Тезки ГРУ - Киев

Зибчук Руслан (к)
Румега Руслан

Шестопал Игорь - тренер
Горбань Сергей - помощник тренера

0

36

Romeo написал(а):

Я уже предлагал два варианта: или увеличивать время на подготовку или в пятницу вечером провести жеребьевку и в спокойной обстановке почистить свои сектора.

Нас устраивает второй вариант - провести жеребьевку в пятницу вечером и почистить сектора, так и рыбу меньше распугаем.

Поскольку мы собираемся ехать к вам первый раз, и со спецификой ваших водоемов не знакомы, может, расскажете, что там с глубинами, какое дно, какая рыба вероятнее всего будет ловиться в это время, есть ли возле водоема деревья или придется ставить палатки на солнцепеке.

Также было бы неплохо дать координаты места соревнований по GPS и прорисовать дорогу на карте или на Гугле от ближайшего крупного города.

0

37

RSM Kiev написал(а):

Нас устраивает второй вариант - провести жеребьевку в пятницу вечером и почистить сектора, так и рыбу меньше распугаем.

Разумно.

RSM Kiev написал(а):

Поскольку мы собираемся ехать к вам первый раз, и со спецификой ваших водоемов не знакомы, может, расскажете, что там с глубинами, какое дно, какая рыба вероятнее всего будет ловиться в это время, есть ли возле водоема деревья или придется ставить палатки на солнцепеке.

Глубины в месте лова будут до 8-10 метров. Дно каменистое - сланцевые породы, несколько бровок. Основная рыба в это время средняя и крупная (до 500 грамм) плотва и красноперка разного размера (до 500 грамм), так же возможна поимка карасей (вплоть до 1 кг), ну и вездесущие окуни и уклея, карп и амур присутствуют в достаточном количестве, но в это время клюют нестабильно.

С деревьями туговато и придется ставить палатки на голой местности - у нас тут все-таки степь преобладает :)

RSM Kiev написал(а):

Также было бы неплохо дать координаты места соревнований по GPS и прорисовать дорогу на карте или на Гугле от ближайшего крупного города.

Найти водоем очень просто. На любой карте Украины находите ПГТ Старобешево южнее Донецка. Въехав в поселок примерно через 500-700 метров будет поворот направо и дорога до поселка Стыла, а там уже будем встречать или вести по телефону.

Если смотреть на карте, то водоем находится на юго-западе поселка Стыла (довольно большой). До водоема идет грунтовка примерно 3 км очень хорошего качества, но возле самого водоема есть глубокий овраг со спуском градусов на 50 - вот там самое интересное начинается :)

0

38

Ой косили ми сіно!

Очень хочется напороть красноперки по 500 грамм, уж больно радует меня эта рыбка :)  И клев у нее конкретный, без лишних церемоний :cool:

0

39

Romeo написал(а):

… несколько бровок. Основная рыба в это время средняя и крупная …

Как дела обстоят с зацепами? Если дно каменистое, то я так понимаю кормушек надо брать очень много? Какая ориентировочно дистанция ловли? Течения я так понимаю, нет?

Глубина 8-10 метров достаточно приличная. Какая ширина водоема? Насколько от берега отходит трава? Это что бы понимать какую площадь надо быть готовым выкосить.

Как обстоят дела с мелкой рыбой? Мелкая плотва, подлещик, густера? Какого размера ловится карп и амур?

0

40

RSM Kiev написал(а):

Как дела обстоят с зацепами? Если дно каменистое, то я так понимаю кормушек надо брать очень много?

Зацепов немного.

RSM Kiev написал(а):

Какая ориентировочно дистанция ловли?

Ну и как мне ответить? Там где рыба есть :) Глубина за травой метра два и постепенно увеличивается.

RSM Kiev написал(а):

Течения я так понимаю, нет?

Еле заметное бывает, но не всегда.

RSM Kiev написал(а):

Глубина 8-10 метров достаточно приличная. Какая ширина водоема?

Это глубина, до которой можно добросить. Ширина больше 300 метров в любом месте.

RSM Kiev написал(а):

Насколько от берега отходит трава? Это что бы понимать какую площадь надо быть готовым выкосить.

От берега полоска чистой воды метров 5. Потом метров 5-7 трава.

RSM Kiev написал(а):

Как обстоят дела с мелкой рыбой? Мелкая плотва, подлещик, густера? Какого размера ловится карп и амур?

Уклея и окунь. Плотвичка, красноперка, но мелкой откровенно нет, в районе 100 грамм считается мелочью. Подлещика и густеры НЕТ. Карп и амур ловится до 3 кг в основном, но жор бывает крайне редко.

0

41

Спасибо за информацию. Будем думать.

0

42

ZooM написал(а):

Очень хочется напороть красноперки по 500 грамм, уж больно радует меня эта рыбка…

Cерега, ты тамошнюю плотву не ловил... я сначала подумал, что это голавль, если попадем на клев... мужики поверьте, это будет ШОУ.

Наша команда планирует приехать в пятницу.

0

43

Рома, я так понимаю, в секторе "Б" травы нет?

0

44

лётчик написал(а):

Рома, я так понимаю, в секторе "Б" травы нет?

Трава есть везде, где больше, где меньше, в этом году очень много воды поэтому под берегом образовалась небольшая мель, а это сам знаешь как трава любит :( Практически все будут на месте в пятницу… будет жарко… искупаемся и травку порвем… совместим приятное с полезным :)

Жека ты прав, если будет ловиться плотва тамошняя, то соревнования будут очень зрелищные. Никогда не забуду соревнования 2007 года в этом месте, огромная плотва, карп, карась, амур… эх было очень даже весело.

Жека а вот и тамошние "голавли", чтобы ты припомнил :crazyfun:

http://feeder.at.ua/ctila/6.JPG

А вот фото с тех соревнований с "голавлями" :crazyfun:

http://s58.radikal.ru/i162/0905/69/dd6904e6d28a.jpg

Какой я нехороший - Жека я знаю… ты теперь спать спокойно не сможешь :crazyfun: :D :playful:

0

45

В личке можно поучаствовать?

0

46

edgik написал(а):

В личке можно поучаствовать?

Это рейтинговое соревнование - без проблем :cool:

Эдик я говорил с Сергеем из Харькова у его команды проблемы на чем ехать. Может, состыкуетесь и тебе дорога дешевле и по пути вроде как?

0

47

Если можно одно место для Запорожья, мы пока под вопросом(но в принципе решается, в воскресенье будет окончательный результат)

Отредактировано Леонидович (2009-05-27 10:56:04)

0

48

Romeo написал(а):

Эдик я говорил с Сергеем из Харькова у его команды проблемы на чем ехать. Может, состыкуетесь и тебе дорога дешевле и по пути вроде как?

Если у меня с командой не решиться то думаю состыкуемся с Серегой :cool:

0

49

Леонидович написал(а):

Если можно одно место для Запорожья, мы пока под вопросом (но в принципе решается, в воскресенье будет окончательный результат).

Место проведения в принципе человек 30 сможет вместить, так что запас еще есть…

Главное чтобы не было обложного дождя, иначе придется помучаться с заездом и выездом :dontknow:

0

50

Romeo написал(а):

Думаю, первый вариант будет более приемлем.

Во-первых, не все смогут приехать в пятницу, возможно и мы приедем в субботу утром.

Во-вторых, не будет споров и ссор из-за того, что кто-то ночью заранее прикормил свою зону, так сказать пока все спали. Полезет купаться и опустит на дно круг макухи, а на следующий день, как ни в чем не бывало надубасит мешок рыбы :crazyfun: Но, как говорится, в каждой шутке есть доля шутки, а остальное суровая действительность.

Чтобы не возникало лишних вопросов, предлагаю проводить соревнования по давно сложившейся традиции. Если много травы, просто увеличить время подготовки, и будет всем счастье :D

0

51

Boev написал(а):

Думаю, первый вариант будет более приемлем.

Во-первых, не все смогут приехать в пятницу, возможно и мы приедем в субботу утром.

Во-вторых, не будет споров и ссор из-за того, что кто-то ночью заранее прикормил свою зону, так сказать пока все спали. Полезет купаться и опустит на дно круг макухи, а на следующий день, как ни в чем не бывало надубасит мешок рыбы. Но, как говорится, в каждой шутке есть доля шутки, а остальное суровая действительность.

Чтобы не возникало лишних вопросов, предлагаю проводить соревнования по давно сложившейся традиции. Если много травы, просто увеличить время подготовки, и будет всем счастье.

Согласен, лучше увеличить время на подготовку меньше вопросов будет :D

0

52

Для того чтобы успеть навести порядок в секторах, предлагаю старт первого тура перенести на один час позже. А этот час добавить ко времени отведенному на подготовку.

Нет никакого криминала в том, что в первый день соревнования закончатся на один час позже запланированного.

0

53

Romeo написал(а):

Главное чтобы не было обложного дождя, иначе придется помучаться с заездом и выездом...

Роман здравствуй! Какой там грунт? Если пройдет дождь, седан сможет въехать-выехать? Подъезд к месту соревнований я так понимаю грунтовка? Место людное?

0

54

SEMEN написал(а):

Подъезд к месту соревнований я так понимаю грунтовка?

Сама грунтовка просто отличная. Я даже в марте по каше из грязи и снега на девятке с зимней резиной 3 км по этой грунтовке выгребал без особых проблем, но тот овраг про который я говорил там все равно какая машина если пойдет обложной дождь - сильно крутой спуск и подъем :( Грунтовка сохнет быстро и ливень не страшен. Главное чтобы не было обложного дождя :'(

Но людей много и будет парочка Нив, так что если случится такой форс-мажор, будем что-то думать, да и село в трех километрах, а там я точно видел трактора :crazyfun:

К тому же есть запасное, пусть и не такое хорошее место, где проходил тандемный турнир в прошлом году опять же из-за дождя, и в случае чего можно будет провести соревнования там, вещи нести правда надо метров 200-250 :flag:

0

55

SEMEN написал(а):

Роман, я извиняюсь, но почему-то не нашел информации об ограничениях по прикормке и живому компоненту. Ты мог бы уточнить?

Спокойно! Бадардинов не участвует! Скандала не будет! :crazy:

0

56

ПО НЕЗАВИСЯЩИМ ОТ ОРГАНИЗАТОРОВ ПРИЧИНАМ СОРЕВНОВАНИЯ 13-14 ИЮНЯ НЕ СОСТОЯТСЯ. ИЗ-ЗА РЕЗКОГО ПОТЕПЛЕНИЯ ТРАВА ПОДНЯЛАСЬ ОЧЕНЬ СИЛЬНО И ГУСТО, И ЛОВИТЬ ПРАКТИЧЕСКИ НЕРЕАЛЬНО. РЫБОЛОВЫ, КОТОРЫЕ БЫЛИ НА ВОДОЕМЕ, ДАЖЕ НЕ СМОГЛИ ЕЕ ПРОЧИСТИТЬ.

О НОВОМ МЕСТЕ ПРОВЕДЕНИЯ ЧЕМПИОНАТА И ДАТЕ БУДЕТ СООБЩЕНО ПОЗЖЕ.

ФЕДЕРАЦИЯ ПРИНОСИТ ИЗВИНЕНИЯ!!!

0

57

А Медвежка? Может Наталья сможет договориться?

0

58

лётчик написал(а):

На Медвежке и я смогу поучаствовать (мне рядом и жена с двумя дочками будет болеть).

0

59

лётчик написал(а):

Я сегодня с ней говорил об этом водоеме. Сказала, что будет договариваться, но на конец июля или первые числа августа, так как до этого будут другие фидерные соревнования и не хочется, чтобы они пересекались.

Обсуждение прикормки перенес в тему о правилах: http://feeder.webtalk.ru/viewtopic.php?id=237&p=7

0

60

Romeo написал(а):

Я сегодня с ней говорил об этом водоеме.

Представляю тандем на Медвежке - зоны метров по 30 делать надо и подставки высотой по 1 метру для напарников - чтобы карпиков и амурчиков выводить :rofl:

Romeo написал(а):

… так как до этого будут другие фидерные соревнования и не хочется, чтобы они пересекались …

А можно уточнить какие?

0

Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Открытый Чемпионат Донецкой области по фидеру 13-14 июня 2009 года