Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Рыболовные заметки Калиниченко Антона


Рыболовные заметки Калиниченко Антона

Сообщений 61 страница 90 из 227

61

в ведрах карпио я вожу пакеты с прикормкой . Это очень удобно

0

62

Тоха написал(а):

Карлос, будь добр не пиши мне всякие гадости. Я не хочу тебя даже знать, мы с тобой полностью чужие люди. Я тебе не чего не сделал.   Отстань от меня!

Тося, я и не думал к тебе приставать, что ты! И пишу я не тебе))
Но даже полностью чужой тебе человек может иметь свое мнение по поводу опубликованного в общем доступе материала равно как и право его прокомментировать. Я всего лишь, не взирая, так сказать, на лица, высказал свое мнение по поводу рекламного материала по ошибке ли, недосмотру ли, или - вероятно;) - умышленно названного отчетом, что в корне неверно.

+2

63

Тоха написал(а):

в ведрах карпио я вожу пакеты с прикормкой . Это очень удобно

Спасибо за попытку. Ведра, конечно, куда удобней и компактнее располагаются в багажнике. Они там так чудно и монументально стоят, а не по-дурацки принимают любые формы и затыкаются в любые щели.

0

64

Тоха написал(а):

Очень понравились крючки от Prologic

Крючки или одежда?  ^^

Ладно, постебались и будя. Спасибо за обалденные фотки дикого сазана!!!  :cool:

P.S: На первой фотке в бусике Тоха офигенно похож на Zoom'a.  :D  :rofl:  :D

0

65

Зачетные сазаны и костюмчик ничего так  :cool:  Спасибо за отчет!

0

66

Carlos
Виталик - перестань. Не красиво все это.

Mr.Puff написал(а):

На первой фотке в бусике Тоха офигенно похож на Zoom'a.

Да, то  вообще Duffy333! :D

+1

67

Ребята, вы конечно пробовали крючки Prologic и поводочный материал. А также ловили карпа на Marukyu. Если у Вас есть реальные замечания по поводу достоинств и недостатков этой продукции, пожалуйста поделитесь. Мне будет интересно узнать Ваше мнение. Конечно я ловил рыбу на снасти, которые я продвигаю. Было бы не логично мне ловить на продукцию конкурентов. Мне нравится продукция, которую я завожу в Украину.  Может Вам нравится читать про использование макухи или гороха? Я не ловлю на макуху.  Я в своих отчетах описываю как работают брендовые вещи. Мне это нравится.

+1

68

Алекс написал(а):

Да, то  вообще Duffy333!

Меня звали подъехать на 3-ий-4-ый день. Но я вместо этого то с тобой в Вышгороде на дамбе "разбирался с местом", то вваще непонятно чем занимался  :disappointed: ...

Тоха, зачет! Красивая рыба  :cool:

Отредактировано duffy333 (14.05.2014 18:14:24)

0

69

Тоха написал(а):

в ведрах карпио я вожу пакеты с прикормкой . Это очень удобно

Тоха извини конечно, но я тоже пользуюсь Carpio периодически... так вот ведерки там не "износоустойчивые", то есть пару рыбалок использования в качестве тары и у них будут потерности и внешний вид подизносившийся... а на фотке в бусике ведерки в идеальном состоянии, как только что с витрины :dontknow: 

И еще... если рыбалка длилась 5 суток на дикаре, то корма нужно минимум кил 20 не меньше, чтобы были результаты... тем более учитывая, что первые двое суток был болт... следовательно той Маракуи и Страбэйтса что на фотках для выкорма трофеев на дикаре шо "по воробьям из пушки палить" :tomato:

Если не сложно можно все-таки получить ответ что использовалось в качестве насадки? Ну особенно заинтриговало меня это после твоего ответа о том что ловил на то чем и кормил :dontknow: :tomato:

Отредактировано Romeo (14.05.2014 18:45:42)

+1

70

Я чего интересуюсь... даже на "недикаре" нашем, что на тренировках, что на соревах последних несколько команд пробовали ловить на Маракуи и насколько я знаю попандос был конкретный... а призовые места люди брали на комбикорме (я не шучу) и прикормках по 17-18 грн. за кило :tomato:

И вот что меня беспокоит... на этом водоеме на котором были соревы у тебя был в прошлом году мастер-класс (я как раз ловил напротив тебя в этот день) и что-то я не видел чтобы ты прям рыбы напаковал используя Sensas и Starbaits, хотя сидел в отличном месте с возможностью добросить до русла... в то же время несмотря на остывание воды и прочие негаразды куда более бюджетная прикормка отработала нормульно и больше десятка карпов было поймано :tomato:

Реклама... рекламой... но хош совет?! Делай это более грамотно что ли, а то ну прям как детский сад :tomato:

А трофеи классные... особенно черный сазан на последних фотках :cool: Но таки хотелось бы если не секрет узнать прикормочную и насадочную программу на 5 суток... я уже два сезона один сложный водоемчик изучаю и опыт других полезен :flag:

+1

71

Как мне рассказывал не один карпятник что поймать можно на что угодно хоть на фильтр от сигареты... главное чтобы "свим" был правильно закормлен и карп начал кормиться на нем... поэтому и интересно чем кормился, то есть на что стала рыба... и уж стала она не на то что в ведерке на фотке... и все заслуги у закорма ИМХО!!!

0

72

Алекс написал(а):

Виталик - перестань. Не красиво все это.

Сань, извини, но я не считаю свои комментарии некрасивыми, недопустимыми или обидными. Разве они не отображают суть? А вот то, что так откровенно парят свой товар, прикрываясь вывеской "Рыболовные заметки" и фотографируют одну и туже рыбу в разных ракурсах стопиццот раз. демонстрируя якобы вагонные уловы - вот это мне совсем не нравится. И я не понимаю, почему я не должен говорить об этом.

А то прям анекдот выходит:
"– Правда ли, что  рыбак Попов поймал на Карпио 10  карасей?
– Правда, только не рыбак Попов, а продавец Тоха, и десять, а сто десять; и не карасей, а сазанов; и не на Карпио, а на Маракуйю; и не поймал, а спустил."

0

73

Пеллетса карпио у меня действительно не было. В ведрах я храню прикормку.  Ловил на бойлы marukyu krill feast также пробовал ловить на fruit spice, поклевки были. Также рыба клевала на demon hot demon от starbaits, также были поклевки на sK30, которыми я кормил. Также пробовал ловить на другие разные бойлы. У меня в сумке их много. На другие бойлы клевало хуже или вообще не клевало.
Ромео, я не могу тебе даказать, что я ловил не на то, что ты подумал. ;)

0

74

Тоха написал(а):

которыми я кормил.

Сколько бойлов ушло на закорм на 5 суток? И что еще было в закорме? Ну там пеллетс сыпуха... и в каком количестве?

Отредактировано Romeo (14.05.2014 19:41:04)

0

75

На пять суток у меня ушло восемь киллограмм  бойлов starbaits sk30, 4кг бойлов omega fish и пять киллограмм бойлов marukyu. Еще 1 пачку бойлов  starbaits Instant Attract Pineapple добавил в прикормку в первый день Также два ведра крупного пеллетса от starbaits и четыре киллограмм j pellets от marukuy. Сыпучку использовал в первый день  было примерно 6 киллограмм. Также использовал жидкости от marukyu для заливки бойлов. Короче кормил много :)  Чесно сказать, пеллетса нужно брать больше, а бойлов меньше. Это я понял на рыбалке :)
Кормил две точки.

Отредактировано Тоха (14.05.2014 22:00:00)

+1

76

Тоха написал(а):

На пять суток у меня ушло восемь киллограмм  бойлов starbaits sk30, 4кг бойлов omega fish и пять киллограмм бойлов marukyu. Еще 1 пачку бойлов  starbaits Instant Attract Pineapple добавил в прикормку в первый день Также два ведра крупного пеллетса от starbaits и четыре киллограмм j pellets от marukuy. Сыпучку использовал в первый день  было примерно 6 киллограмм. Также использовал жидкости от marukyu для заливки бойлов. Короче кормил много   Чесно сказать, пеллетса нужно брать больше, а бойлов меньше. Это я понял на рыбалке

Извините за нескромный вопрос. Интересно, сколько это (если не секрет), если перевести на денежные знаки?

0

77

Alexcd83 написал(а):

Какие-то аналоги можно купить в Украине ?

я не знаю.Я очень редко ловлю на пасту. Marukyu было интересно попробовать. По ощущениям при замесе marukyu не похожа на пасты, которыми я  пользовался раньше.

0

78

Этой пастой можно ловить только поплавочной снастью. Думаю, что на течении ее быстро смоет.

+1

79

Crazy написал(а):

Извините за нескромный вопрос. Интересно, сколько это (если не секрет), если перевести на денежные знаки?

Если перевести в деньги по розничным ценам то у многих людей этой страны зарплата меньше в месяц  :D  :dontknow:

0

80

Romeo написал(а):

Crazy написал(а):

    Извините за нескромный вопрос. Интересно, сколько это (если не секрет), если перевести на денежные знаки?

Если перевести в деньги по розничным ценам то у многих людей этой страны зарплата меньше в месяц  :D  :dontknow:

Подпись автора

    Правильный стиль победит!

Ну и нафиг такое удовольствие нужно? o.O

0

81

Леонидович написал(а):

Ну и нафиг такое удовольствие нужно

Ну ты шо... купишь все что Тоха описал... бросишь в воду и приплывут к тебе такие же красивые сазаны... неужто не понятно? Ты ж видишь как круто Маракуя работает  :flag:

0

82

Если кто то захочет купить то, что я описал - мне будет приятно :)
Для того, чтоб поймать дикую рыбу ее нужно хорошо кормить, это не секрет :)  20 кг бойлов за пять суток - это по 4кг в день. Две точки На каждую киллограмм бойлов утром и киллограмм вечером + докорм коброй. 20кг бойлов + пеллетс + сыпуха - это не много.   Карпятники на соревнования на пятидневную сессию везут по 200 кг!

0

83

Тоха написал(а):

Карпятники на соревнования на пятидневную сессию везут по 200 кг!

Ну не бойлов же? :)

0

84

Romeo написал(а):

Ну ты шо... купишь все что Тоха описал... бросишь в воду и приплывут к тебе такие же красивые сазаны... неужто не понятно? Ты ж видишь как круто Маракуя работает

Для того чтоб поймать сазана много прикормки не достаточно.  Должно быть все в месте : правильный выбор точки ловли, правильно подобрать прикормку, оснастка, насадка, докорм, расположение снстей и т.д.    Каждая рыбалка приносит все больше и больше опыта, с каждой рыбалкой все лучше понимаешь как его поймать.

0

85

Romeo написал(а):

Ну не бойлов же?

Не все бойлы.  Если рыбы много, бойлов берут обычно килограмм 70, остальное пеллетс и зерновые.  Я прозреваю с того, во сколько обходятся карповые соревнования.

+1

86

Тоха написал(а):

Я прозреваю с того, во сколько обходятся карповые соревнования.

Ничего удивительного. Карпфишинг всегда был спортом обеспеченных, скажем так, людей. :tomato:

0

87

Тоха написал(а):

Не все бойлы.  Если рыбы много, бойлов берут обычно килограмм 70, остальное пеллетс и зерновые.  Я прозреваю с того, во сколько обходятся карповые соревнования.

Недешево... Фидерная рыбалка по сравнению с этим просто "дармовой заезд"  :hobo:
То ж соревнования - там после закорма у некоторых карпятником, образно говоря, маркером для заброса является не маркерный поплавок, а верхушка из закормочной смеси торчащая из воды  :D А на обычных многодневных карповых сессиях, как по мне, даже кило бойлов за раз на точку это многовато. Тем более когда рыба "достаточно разбавлена водой". Но это такое - мысли вслух и личное видение процесса...

Отредактировано duffy333 (15.05.2014 12:06:06)

0

88

duffy333 написал(а):

А на обычных многодневных карповых сессиях, как по мне, даже кило бойлов за раз на точку это многовато.

У меня на сутки на карповом водоеме на точку в среднем уходит 1 кг бойлов и 2 кг пеллетса + килограмм 10 зерновой смеси... ну с помощью ПВА кое че на точку доставляется после каждого заброса... вполне хватает для нормальной рыбалки... и еще много это не всегда лучше  :dontknow:

0

89

Так как пользуюсь бюджетной ТМ, то по деньгам относительно дешево получается... ну значит 1 кг бойлов - 80 грн. + 2 кг пеллетса - 80 грн. + ведерко 10 кг зерновых - 25 грн. + то что в ПВА = около 200 грн. в сутки на закорм... вполне себе нормально... на уловы не жалуюсь...  :dontknow:

0

90

Полностью согласен. Количество корма на прямую зависит от плотности рыбы в водоеме. Чем больше рыбы ( в том числе и сорной ) тем больше нужно прикормки. Также количество бойлов зависит от размере рыбы. Для карпа 10кг весом, пачка бойлов на один раз. Пачка бойлов плюс пелетс утром на точуку и пачка бойлов плюс пелетс вечером на точку - это не много. Кроме того кормовое пятно приходится делать диаметром несколько метров, т. к. рыба крупная. На таком кормовом пятне пачка бойлов просто теряется.

Конечно, если ловить под кустиком не крупную рыбу, которая клюет пару раз в день, то пачки бойлов может быть вполне достаточно. В условиях, в которых рыбачили мы на прошедшей рыбалке корма нужно было больше.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Рыболовные заметки Калиниченко Антона