Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тандем FishDream 2014

Сообщений 61 страница 90 из 724

61

margulis написал(а):

Извиняюсь, а можно хронологию, где были предыдущие три тандема?

1 - Запорожская обл.
2 - Луганская обл.
3 - Николаевская обл.
4 - Херсонская обл.

+1

62

Фдуч написал(а):

3 - Николаевская обл.

Значит Южноукраинск навряд ли попадёт на следующий год. Будем готовится к дальней дороге. Дай Бог всё получится.  :flag:

0

63

Днепропетровска ещё не было. Всё срастается! :jumping:

+1

64

А что делали на ЧУ в Украинке когда был ветер, течение и волна от морских катеров??? Ловили... :) Никто не  умер. А на Орельской дамбе из этих факторов только волна может быть. В принципе не критичная абсолютно. А дно - абсолютно не футбольное поле, и вполне вероятно, что побеждать будет не та рыба, которую ловили все на Чемпионате области. :)

+1

65

agent_asd написал(а):

А что делали на ЧУ в Украинке когда был ветер, течение и волна от морских катеров??? Ловили...  Никто не  умер. А на Орельской дамбе из этих факторов только волна может быть. В принципе не критичная абсолютно. А дно - абсолютно не футбольное поле, и вполне вероятно, что побеждать будет не та рыба, которую ловили все на Чемпионате области.

Мы говорим с Вами о любительском турнире, если это так то нельзя равнять спортсмена который профиссионально занимается рыбалкой и врятли пользуется прикормкой ФД. и среднестатистического любителя рыбалки в команде с ФД. И все таки последнии наступают им на хвост .  Если сказать чесно любителям Очень Очень трудно удерживать такой темп который задают профи. И Поверте ничего личного.

0

66

Предлагаю выставить на голосование 3 - 5 основных мест претендентов на проведение тандема, голосование будет активно к примеру до 1 апреля, и по итогам голосования определится место проведения.

+1

67

Какое голосование?! Это турнир титульного спонсора, который проводится при полном финансировании ФишДрим, и соответственно все решения о месте, времени и формате принимаются спонсором. Остальные могут выражать пожелания. Если есть большое желание порулить - вкладывайтесь как ФишДрим и решайте с ними на равных (если они захотят с кем-то делить).

+2

68

Ванек написал(а):

Предлагаю выставить на голосование

Уважаемый, какое голосование?  :D
Тут о демократии речь не идёт. Как Фдуч решит, так и будет.
Просто Юг страны дважды принимал Кубок. Восток дважды. Теперь пора и в Центре Украины, то есть Орельская дамба , провести сие мероприятие.
ИМХО  :dontknow:

+1

69

А разве я где то  писал что я буду принимать решение??? Голосование я предложил для того чтобы организаторы могли увидеть мнение потенциальных участников, а окончательное решение конечно остается только за организаторами.

0

70

Ванек написал(а):

Предлагаю выставить на голосование 3 - 5 основных мест...

Gepard написал(а):

Остальные могут выражать пожелания...

А это разве не пожелание?? Вместо того чтоб поддержать, сразу попуск..

Отредактировано Вова дискатека (11.11.2013 10:39:33)

0

71

Вова дискатека написал(а):

по итогам голосования определится место проведения.

не так выразился.
Итоги голосования помогут организаторам определить место проведения.

0

72

Ванек написал(а):

помогут организаторам определить место проведения

Организатор не нуждается в нашей помощи. Где бы Фдуч не решил проводить сие мероприятие, наверняка соберётся не меньше 100 тандемов.
Моё мнение, Орельская дамба - самый вероятный претендент.

0

73

Вова дискатека написал(а):

А это разве не пожелание?? Вместо того чтоб поддержать, сразу попуск..

Вова ты адекватный человек? Когда начинался сия движ то ВСЕ были рады просто "халяве"(не зря говорят что нахаляву и хлорка творог)... Теперь уже пытаемся "творог" выбирать?

+1

74

plastmax написал(а):

Вова ты адекватный человек? Когда начинался сия движ то ВСЕ были рады просто "халяве"(не зря говорят что нахаляву и хлорка творог)... Теперь уже пытаемся "творог" выбирать?

С такими взглядами и будете по жизни хлоркой питаться

0

75

Вова дискатека написал(а):

С такими взглядами и будете по жизни хлоркой питаться

:D Абассаца  :cool:
Кинь Фдучу в личку свой телефон. Он обязательно с тобой созвониться и спросит совета, что ему делать дальше :rofl:

0

76

Вова дискатека написал(а):

С такими взглядами и будете по жизни хлоркой питаться

Вова! Ты очень дерзкий или Дискатекой уши заложило? Или стробоскопы глаза попортили?

0

77

plastmax написал(а):

Вова! Ты очень дерзкий или Дискатекой уши заложило? Или стробоскопы глаза попортили?

Какое отношения эти вопросы имеют к теме?

0

78

Вова, любые мероприятия, которые кто-то проводит "лично за свои" лежат в контексте какого-то "маркетингового плана". Так с ФишДримовскими турнирами, так же, например, и с ФидерКапами. И "пожелания общественности" скорее мешают, чем помогают. Да и вообще, тут действует правило: " Кто девушку ужинает, тот ее и танцевать будет"  :D
Я по поводу таких мероприятий абсолютный противник "демократии" и имею следующую позицию: не нравится что-то - не участвуй.

+2

79

duffy333 написал(а):

Вова, любые мероприятия, которые кто-то проводит "лично за свои" лежат в контексте какого-то "маркетингового плана"

Уверен, что доля маркетингового плана тут весьма незначительная, - тут больше любимое хобби роль играет.
А по поводу правила про девушку - да, в этом что то есть. В любом случае появятся недовольные при общем обсуждении места проведения меропприятия.

0

80

duffy333
Там броня...

+1

81

Вова дискатека написал(а):

Уверен, что доля маркетингового плана тут весьма незначительная, - тут больше любимое хобби роль играет.

Если про хобби, то Фдуч в первую очередь поплавочник и толстолобоборец. А вот прикормки ФД у нас на рынке занимают наверное лидирующую позицию среди фидерных прикормок. По уму завоеванные позиции нужно отстаивать, укреплять и двигаться дальше. И не только расширением ассортимента/улучшением качества продукции, но и проведением каких-то мероприятий, которые вызывают бурный интерес и широкий резонанс среди целевых групп потребителей.
Где-то так, чтобы много не словоблудить.

+1

82

duffy333 написал(а):

но и проведением каких-то мероприятий, которые вызывают бурный интерес и широкий резонанс среди целевых групп потребителей.

Для большинства форумчан эти мероприятия ни что иное, как очередной спаринг перед кубками и чемпионатами страны и зарубежья + теплое общение старых знакомых. И у каждого давно сложились свои предпочтения в прикормочном аспекте. И в основном - это 3 известных марки не украинского производства. Чтоб вызваь широкий резонанс среди общественности, нужно больше привлекать эту общественность, а не заядлых фидеристов, чего лично я не наблюдаю. ИМХО.

По поводу места проведения, то мне кажется, что на реке все было бы намного интересней. И хотелось бы ловить лещей и другую крупную рыбу, а не 5 грамовую уклею. На реке это проще и вероятнее.

Отредактировано Вова дискатека (11.11.2013 12:57:24)

+1

83

Вова дискатека
Сколько участий в Кубках ФД за плечами?

Так вот, для спортсменов, которые участвуют в рейтинговых общеукраинских и областных соревах, Кубок ФД никакая не подготовка к большим стартам - формат не тот (разве что водоем совпадет с последующим рейтингом, так что называется "пощупать водоем"). Для них это некоторая разновидность релакса, возможность встретиться с друзьями-товарищами, поэкспериментировать. Для любителей тоже самое + возможность посмотреть на мастеров и попробовать себя в спорте в первом приближении.
И достаточно часто спортсмены, просто ради интереса, откладывают в сторону "известных 3-х производителей" и играют фишдримом. Просто для интереса, а иногда за это еще золотые значки дают ;)

+3

84

Gepard
Все кубки впереди, только начал заниматься фидером.

По поводу второй вашей части, то почитайте внимательно мой первый абзац, особенно окончание

Отредактировано Вова дискатека (11.11.2013 15:19:51)

0

85

Вова дискатека написал(а):

И хотелось бы ловить лещей и другую крупную рыбу, а не 5 грамовую уклею. На реке это проще и вероятнее.

Понимаешь, "просто рыбалка" и "спортивная рыбалка" это не разные, а очень разные вещи. И в одном, и в другом случае нужен результат. Вот только в первом случае хочется качества (мордатый лещ, крупная "батонистая" плотва), а во втором нужно количество (неважно каких рыб, но общим весом больше, чем у соседей). За вполне четкое время. И при прессинге со стороны соседей, которые сыпят в воду столько "вкусняшек" сколько рыба в водоеме отродясь не видела.
Спроси у любого спортсмена на что и как он собирается ловить в туре: высиживать "бонус" или набирать вес в темпе ловя все что ловится? Думаю их ответ тебе не понравится. Наверное догадываешься почему крупную рыбу называют "бонус"? Потому что это так и есть - бонус к основному улову. Он может быть, а может и не быть.

Отредактировано duffy333 (11.11.2013 15:03:16)

+2

86

duffy333 написал(а):

Спроси у любого спортсмена на что и как он собирается ловить в туре: высиживать "бонус" или набирать вес в темпе ловя все что ловится? Думаю их ответ тебе не понравится. Наверное догадываешься почему крупную рыбу называют "бонус"? Потому что это так и есть - бонус к основному улову. Он может быть, а может и не быть.

Полностью согласен. Но если разговаривать о месте ловли : река или стояк, то река все равно интересний для спортсменов и любителей. Вероятность влета бонусов намного выше.

Отредактировано Вова дискатека (11.11.2013 15:17:41)

0

87

Вова дискатека написал(а):

река или стояк, то река все равно интересний для спортсменов и любителей.

"Армяне лучше чем грузины"(С)  :D

+2

88

duffy333 написал(а):

Понимаешь, "просто рыбалка" и "спортивная рыбалка" это не разные, а очень разные вещи.

Полностью согласен. Наша команда на прошлом тандеме взяла 4 место в бронзовой зоне наловив за последние 2 часа около 3кг 10-50гр бычка. Вот так. А всем хотелось бонус. А если бы  начали ловить из под ног сначала, то порвали бы всех. Хотя мы не спортсмены.

Отредактировано clav (11.11.2013 16:29:13)

0

89

benderr написал(а):

Теперь пора и в Центре Украины, то есть Орельская дамба , провести сие мероприятие.

А может пора вернуться на Родину?
Моё мнение, Орельская дамба - самый вероятный претендент.

Уважаемый "benderr", это все ваши слова, с таким успехом я могу сказать что ненужно писать что пора в ценре Украины,  и какое ваше мнение. Организатор не нуждается в нашей помощи.
Думаю что если бы организатору было не интересно мнение потенциальных участников, он не учавствовал бы в осуждениях данного мероприятия, а просто огласил бы за несколько месяцев о дате и месте проведения. ИМХО

0

90

benderr написал(а):

Просто Юг страны дважды принимал Кубок. Восток дважды.

Восток - единожды.

0