Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



VIVA ловит

Сообщений 121 страница 150 из 442

121

VIVA написал(а):

Наобрывал оснасток, как никогда раньше. Забрасывать нужно было точно под дерево. Одно дело на 30 метров, а на 90 - совсем другое

Нормальные дела на такой дистанции  :yep: , оно если бы почаще так, то багов было бы меньше. Но респект однозначно! Тут тоже не давно казус был, за все время практически никогда не было сходов, а то за пол дня сразу восемь, наверное больше чем за все время сколько ловлю фидером  :hobo: ,вроде все тоже оснастки, снасти, крючки, а такая проруха  ;)

0

122

Топор написал(а):

Тут тоже не давно казус был, за все время практически никогда не было сходов, а то за пол дня сразу восемь, наверное больше чем за все время сколько ловлю фидером  :hobo: ,вроде все тоже оснастки, снасти, крючки, а такая проруха  ;)

У меня вчера тоже насходило рыбы, как никогда раньше. Особенно беспокоят сходы трофейного (по ощущениям от сопротивления) карпа. Думаю в следующий раз ловить не с моно, а со шнуром. Так лучше ощущаешь и контролируешь рыбу. А хорошее удилище и правильно выстроенный фрикцион катушки помогут нивелировать нерастяжимость шнура. Мне так кажется. Попробую, в общем.

0

123

VIVA написал(а):

Особенно беспокоят сходы трофейного (по ощущениям от сопротивления) карпа

лично я если есть реальная возможность ловли трофейного карпа никогда не мельчу со снастью, только шнур и на поводок тоже и крючки из толстой проволоки, ибо нефиг  :D

0

124

VIVA написал(а):

У меня вчера тоже насходило рыбы, как никогда раньше.

Крючок какой был? Или поводки рвало?

0

125

VIVA написал(а):

Думаю в следующий раз ловить не с моно, а со шнуром. Так лучше ощущаешь и контролируешь рыбу.

Так то оно так, но в моей практике на моно сходов карпа меньше.

0

126

Согласен.
И на нормального по размеру карпа очень важен крючок - при "правильном" крючке и оснастке сходов именно с крючка не должно быть практически. Порвать крупному карпу губу, когда он нормально засекся почти что нереально. А тут судя по количеству сходов засекалось как-то слабо - за край что ли. Или все таки поводки рвало?
ЗЫ: Я когда карп-фишингом немного увлекался, менял крючок после каждой рыбы более 3-х кг.

Отредактировано duffy333 (08.07.2011 17:47:07)

0

127

duffy333 написал(а):

И на нормального по размеру карпа очень важен крючок - при "правильном" крючке и оснастке сходов именно с крючка не должно быть практически. Порвать крупному карпу губу, когда он нормально засекся почти что нереально. А тут судя по количеству сходов засекалось как-то слабо - за край что ли. Или все таки поводки рвало?

Крючок Fox Arma Point SSSP #8. Не думаю, что маленький размер, поскольку а) относительно маленький размер насадки; б) раньше ловил ими и похожих проблем не замечал.
Поводки порвать шансов не было. Я пользовался специальным поводочным материалом. Если рвал, то только основную леску. Раз, когда рыба завела в корчи. И несколько раз, когда получался ювелирный заброс на дерево на противоположном берегу.

0

128

Крюк с тефлоновым покрытием?

0

129

VIVA написал(а):

И несколько раз, когда получался ювелирный заброс на дерево на противоположном берегу.

:cool:  :cool:  :cool: Со мной такое тоже очень часто случалось....пока не научился тормозить полет оснастки рукой! :yep:
Возможно в сходах виноват не крючек, а длина волоса??? :idea:

0

130

Д!м!Тр!Й написал(а):

Крюк с тефлоновым покрытием?

Да, конечно.

shkatula написал(а):

Со мной такое тоже очень часто случалось....пока не научился тормозить полет оснастки рукой! :yep:
Возможно в сходах виноват не крючек, а длина волоса???

Я тормозил полет рукой. Не всегда угадывал :)

0

131

VIVA написал(а):

Вот так, только вместо методной кормушки престоновский флэт.

А монтаж флета по всей вероятности глухой?

0

132

sendy написал(а):

А монтаж флета по всей вероятности глухой?

Да. Вертлюжок, к которому крепится поводок зафиксирован во флэте клеем.

0

133

VIVA написал(а):

Я тормозил полет рукой. Не всегда угадывал

Я, для себя, в этом плане решил так: фиксируем дальность маркером, затем при условии хвата между средним и безымянным пальцем, просто ложим указательный палец на шпулю в момент, когда на забросе сматываемая леска дошла до отметки. Удочку в этот момент поднимаем кончиком в верх и во время торможения отдаем как при забросе с клипсой. Таким макаром Боб Над держит леску на шпуле перед забросом, здесь мы наоборот этим же способом останавливаем.
Буквально вчера нужно было бросать под иву, на противоположном берегу, дистанция ~56м, все без проблем.

+4

134

Топор написал(а):

Я, для себя, в этом плане решил так: фиксируем дальность маркером, затем при условии хвата между средним и безымянным пальцем, просто ложим указательный палец на шпулю в момент, когда на забросе сматываемая леска дошла до отметки. Удочку в этот момент поднимаем кончиком в верх и во время торможения отдаем как при забросе с клипсой. Таким макаром Боб Над держит леску на шпуле перед забросом, здесь мы наоборот этим же способом останавливаем.

А если вместо лески плетёнка, этот способ применим, чтобы без вреда для пальцев ?

0

135

Дима
Леска, то я так в общем, я ловлю только шнуром. Пробовал с кормушками до 50-ти гр, и до 80-ти метров .

0

136

В прошлый четверг выскочили в Пустовиты с моим "наследником" в команде "Ибис-SENSAS" Сергеем Пидлубным.
Серый хорошо ловит карпа правильным спортивным фидером. Я только начинаю всерьез увлекаться этой темой. Люблю познавать что-то новое.
Сели в секторе №6. В соседнем - Дима Крячок и Саша Одынский. Договорились о тандемной дуэли на пиво.
Погода - шикарная. Солнышко. Теплынь. К обеду мы уже сидели "топ-лес". И время от времени похрапывали :)
Клев был очень слабый. Да и сама активность поведения рыбы по водоему не настраивала на оптимистичный лад. Когда карп активен, он гуляет по озеру, часто выпрыгивая из воды и заставляя постоянно оборачиваться на звуки могучих всплесков. В этот же раз озеро, словно вымерло.
Серый массировано закормил выбранную точку и ловил вокруг нее.
Я использовал тактику сверхдальнего заброса в точку "куда перст Божий укажет" (с) Бадардинов :)
Мой подход работал лучше. Несмотря на то, что шнурами разрезал указательный палец (напалечник необходим на будущее).
Нечасто, но регулярно клевал карась. Поймал 14 штук. У Серёги - 6 карасей. Но! "Шо это был за карась!" 20 штук "потянули" 8,8 кг!

В конце рыбалки у меня все-таки случилась поклёвка дня. На искусственную кукурузу поп-ап с запахом сливы соблазнился красавец-амур. 8 500 - мой новый рекорд.
Очень хорошо проявил себя метод-микс Salmon/Tuna от Fun Fishing.

Отредактировано VIVA (28.09.2011 13:36:24)

+5

137

Фигассе сосед!
Ты, как говорит современная молодежь, - личность непротивозачаточной внешности или просто по-русановски, - КрасавчеГ ! :cool:

0

138

Вчера осуществилась мечта. Я впервые поехал на рыбалку с сыном!
Поехали в Лычанку. Давно не был на этом водоеме, поэтому снова был поражен красотой пейзажа вокруг.
Понятно, что с пацаном, которому еще нет трех лет, сильно не порыбачишь. Поэтому, к выезду мы с женой готовились исключительно с кулинарной точки зрения, чтобы главный рыбак не остался голодным!
Для рыбы у меня в сумке лежала двухкилограммовая упаковка метод-микса "Karma" от "Bait-Tech" с запахом... В общем, на вымостке жена долго не могла понять, откуда воняет кошачьим кормом :)

Задача стояла отдохнуть, подышать воздухом, поиграть в футбол и бадминтон, пожарить шашлык, ну и, постараться поймать рыбу.

Поставленную цель получилось выполнить и перевыполнить!
В улове два амура: 5,4 кг и 3,8 кг и красавец-карп 5,2 кг, подарившие множество приятных эмоций от борьбы (оснастка - шнур+метод на лидкоре).
Но не в рыбе дело. Видеть полные счастья глаза своего ребенка, рассказывающего каждому на берегу, какую рыбу он поймал - вот он настоящий кайф!

+16

139

Витя, Красавчик без вариантов. От всей души рад за Тебя. Надеюсь, твой сын вырастет хорошим человеком и классным рыбаком, как его отец.  :flag:

0

140

Boev написал(а):

Витя, Красавчик без вариантов. От всей души рад за Тебя. Надеюсь, твой сын вырастет хорошим человеком и классным рыбаком, как его отец.  :flag:

Олег, спасибо большое. Действительно, главное, чтобы человеком вырос хорошим. И реализовал себя в жизни.
А рыбалку любит. Это видно. Вчера купался в ванной, ловил игрушечную рыбу, целовал в лоб и отпускал со словами: "Мама, рыбку надо отпустить, как папа делает!"
Все-таки в первую очередь мы формируем мировоззрение своих детей!

+2

141

VIVA написал(а):

Вчера купался в ванной, ловил игрушечную рыбу, целовал в лоб и отпускал

Зачёт!

0

142

а Вы заценили его шикарную платформу!? :cool:  :D

0

143

лётчик написал(а):

а Вы заценили его шикарную платформу!? :cool:  :D

Женя, это - Super-RIVE со специальным модулем. Обрати внимание, посадка - идеально правильная с изгибом в колене ровно 90 градусов  :D

0

144

Типа отчет.
Сидя целый день на работе начитался отчетов этого негодяя Zoom'a и был задавлен и покусан здоровенной жабой.
Приезжаю домой, а жена показывает вот такую фотку:
http://uploads.ru/t/q/e/G/qeGaw.jpg

В общем, жаба моя улетучилась. Появились мысли о радужных перспективах  :cool:

+7

145

Отличный отчет, один из лучших! :)  :cool:

+1

146

Да чего там скромничать....отчет ЛУЧШИЙ!    :cool:

+1

147

Платформа  нашла  нового хозяина ,   а  Витя  переходит  в категорию  тренеров .

0

148

Silent написал(а):

Платформа  нашла  нового хозяина ,   а  Витя  переходит  в категорию  тренеров .

И подготавливает новых кандидатов в семейную команду - на "двойку" вы уже потяните, а вот над "четверкой" придется поработать  :flag:

0

149

В правилах фидерного спорта написано:
"- лов риби з використанням спеціалізованих вудлищ в котрих гнучкі елементи конструкції вудлища (квівертип) працюють у якості індикатора покльовки. Будь які інші механічні, звукові та електронні сигналізатори заборонені. Фідер повинен бути довжиною не більше 15 англійських футів (458 см). Всі дії спортсмена під час підготовки та у ході змагань по ловлі риби, внесенню прикорма, визначенню особливостей дна тощо здійснюються тільки фідером."

В общем, сегодня я ловил
а) удочкой, которая гораздо короче, чем 15 футов;
б) идентифицировал поклевку исключительно с помощью использования гибкого элемента (квивертипа)
в) не использовал никаких межанических, звуковых и электронных сигнализаторов.

Вот что у меня получилось:
http://uploads.ru/t/0/k/c/0kcrv.jpg
http://uploads.ru/t/g/s/5/gs50G.jpg
http://uploads.ru/t/5/R/j/5RjaA.jpg

+2

150

VIVA написал(а):

Вот что у меня получилось:

А вертикальна підджиговка була? :flag:

0