Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



VIVA ловит

Сообщений 91 страница 120 из 442

91

Андрей 10 написал(а):

Если чем то обыдел звыняйте!!!

Нет ничем не обидел. У нас был один водоем и тот загубили.

0

92

Вовка написал(а):

А разве это фидерная рыбалка?

Ловят фидерами  - значит фидерная, ловили бы карповиками - была бы карповая :flag: неужели не понятно? все логично!

0

93

Андрей 10 написал(а):

У нас был один водоем и тот загубили.

Да у вас есть ДОН и Маныч!!! и этим все сказано... люди специально к вам едут чтобы рыбу нормальную половить а не поросят на свинарниках!!! :cool:

быд я пару раз в этом году на подобной рыбалке... ну интересно но часиков через 5 после десятка поросят надоедает :(

Отредактировано Romeo (18.11.2010 18:39:00)

0

94

Вовка написал(а):

А разве это фидерная рыбалка?

А разве ЧУ на Белянском был ЧУ по фидеру? :)

0

95

Romeo написал(а):

Да у вас есть ДОН и Маныч!!!

Маныч и Дон это одна рыбалка. Поросята на хорошем пруду в красивом месте другая. Хочется что бы было и то и другое.

Отредактировано Андрей 10 (18.11.2010 18:52:51)

-1

96

Алекс написал(а):

А разве ЧУ на Белянском был ЧУ по фидеру?

А разве там были разрешены сигнализаторы поклевок кроме квивертипа? :playful:
Извини что вопросом на вопрос :blush:

0

97

Вовка написал(а):

А разве там были разрешены сигнализаторы поклевок кроме квивертипа?

Конечно! Во втором туре официально разрешили колокольчики, жаль небыло , обязательно повесил. :D

0

98

Классная рыбалка, чудный отдых,  интересный отчет.  Молодцы!  Вижу, Витя  тебе уже и Rod pod не нужен  :flag:

0

99

Андрей 10 написал(а):

Витя шок-лидер ты использовал? Очень рад, что у вас есть такие водоемы.

Нет, не использовал. Смысла не было.

duffy333 написал(а):

А какой Датч лучше отработал? В смысле количества/качества поклевок?
Ну, а Вам пора с Престона за продвижение марки уже и откатик получать  ;)

Я не задавался целью провести соревнование между удилищами. К тому же, проводили эксперименты с работой прикормки, когда в одной кормушке была работающая смесь, а в другой - не работавшая (которая так и не начала работать).

Продвигать марку Престон смысла нет. Это все равно, что продвигать автомобили Мерседес или Лексус. Или спиннинги Гарри Лумис. Чего их продвигать, если и так все знают, что они - великолепные?   :cool:

Андрей 10 написал(а):

Витя какой запах у этой прикормки. Если не трудно выложи картинку упаковки или ссылку на эту прикормку. Не могу разобраться какой именно ты ловил. И еще если разница в строи между указанными тобой удилищами. Какое из них на твой взгляд повело себя лучше на вываживании крупной рыбы. У меня дач мастер до 160 гр вот задумался о покупке  Preston DutchMaster 13’8”/100gr поэтому уточняю.

http://dynamitebaits.com/products/p/xl-groundbaits
Внешний вид точно такой же, как и на ссылке. Только вместо "Тигровиго орешка" написано Fishmeal Method Mix. Запах рыбный. Как сказали более опытные ребята, там понамешано всего рыбного типа ракушки, креветки и т.п.

По Престонам. Датч Мастер 160 граммов - монстр для здоровых рек типа Днепра или Дона. Он по строю очень, так сказать, "колообразный". Датч Мастеры 13’8”/100gr и 14’2”/130gr более, так сказать, "плавные". Я никогда не ловил на столь дальней дистанции и, честно говоря, для меня стало откровением, насколько удилище помогает при забросе. То же казали мои напарники, взявшие мои удочки побросать.
На вываживании все Престоны сильны (у меня их 6 штук разных было, плюс видел в работе еще несколько).
Опытный киевский карпятник Валера Ананьев, который учит меня правильному карп-фидеру, считает, что два Датч Мастера 13’8”/100gr - идеальный комплект для ловли трофейного карпа.

Вовка написал(а):

А разве это фидерная рыбалка? :dontknow:

Вова, конечно не фидерная! Любая ловля на два удилища - не фидерная!  :D
Но лучше сигнализаторы, чем эти fucking колокольчики. Лично для меня это - принципиально.   :hobo:

+2

100

Silent написал(а):

Классная рыбалка, чудный отдых,  интересный отчет.  Молодцы!  Вижу, Витя  тебе уже и Rod pod не нужен  :flag:

Сережа, не нужен пока род-под. Зима впереди.  :D
К лету пожалуй прикуплю все необходимое для карп-фидера, потому как считаю именно этот вид рыбалки идеальным для отдыха семьи с маленьким ребенком.

+1

101

VIVA написал(а):

Но лучше сигнализаторы, чем эти fucking колокольчики.

А зачем сигнализаторы вообще? Я когда ловил подобным образом то срабатывал бэйтранер и паровоз такой шумовой эффект создавал что сложно было не услышать поклевку  :dontknow: удилище сгибало в бублик и фрикицон визжал как резаный поросенок  :crazyfun: причем все поклевки были одинаковые  :cool: ну разве что к берегу будут поклевки, но за несколько лет подобных рыбалок у меня пару раз всего поросята тянули к берегу,Ю а то все в стиле отдай удилище...

0

102

Витя спасибо за ответы.

0

103

Romeo написал(а):

А зачем сигнализаторы вообще?

Отвлекался. Отходил в соседний сектор пообщаться. Фрикциона не услышал бы.
А в берег и правда поклевок не было.

0

104

VIVA написал(а):

А в берег и правда поклевок не было.

Покопался в своей памяти и за три последних года как практикую фидер-карп фишинг к берегу клевали только амуры... карп всегда давай добрячий паровоз...

с другой стороны если ловить сутками как карпятники то сигнализаторы нужны так как спать то тоже надо... но вот на фидер даже по такой рыбе рыбалка намного динамичней и за один и тот же промежуток времени фидер чаще всего порвет карпфишинг классический в хлам... поэтому больше одного дня на фидер такой рыбалки я не выдерживаю - просто надоедает таскать рыбу и устают руки... у карпятников все намного размеренней и спокойней.. рыбы меньше и не так часто надо перезабрасывать... у меня было что второй фидер приходилось откладывать так как не успевал и пока вываживал одну рыбу на втором фидере случался паровоз, а рядом сидящие карпятники в лучшем случае раз в пол часа а то и час имели поклевку... вот те и фидер...

неединожды задумывался о покупке снастей для карпфишинга но видя что фидер при правильном подходе уделывает карпфишинг просто отбросил эти крамольные мысли! причем карпятники выбрасывали килограммы бойлов и мешками пшеницы закармливали току лова, а на фидер достаточно 17 литров крупнофракционной прикормки чтобы оторваться по полной... в общем метод рулит!

0

105

Romeo написал(а):

Покопался в своей памяти и за три последних года как практикую фидер-карп фишинг к берегу клевали только амуры... карп всегда давай добрячий паровоз...

с другой стороны если ловить сутками как карпятники то сигнализаторы нужны так как спать то тоже надо... но вот на фидер даже по такой рыбе рыбалка намного динамичней и за один и тот же промежуток времени фидер чаще всего порвет карпфишинг классический в хлам... поэтому больше одного дня на фидер такой рыбалки я не выдерживаю - просто надоедает таскать рыбу и устают руки... у карпятников все намного размеренней и спокойней.. рыбы меньше и не так часто надо перезабрасывать... у меня было что второй фидер приходилось откладывать так как не успевал и пока вываживал одну рыбу на втором фидере случался паровоз, а рядом сидящие карпятники в лучшем случае раз в пол часа а то и час имели поклевку... вот те и фидер...

неединожды задумывался о покупке снастей для карпфишинга но видя что фидер при правильном подходе уделывает карпфишинг просто отбросил эти крамольные мысли! причем карпятники выбрасывали килограммы бойлов и мешками пшеницы закармливали току лова, а на фидер достаточно 17 литров крупнофракционной прикормки чтобы оторваться по полной... в общем метод рулит!

У меня бывали поклевки карпа в берег. Но некрупного. По амуру согласен.

Сигнализатор - такая штука, что на карповой рыбалке как минимум не помешает. Ну и, признаюсь, испытываю маленькую слабость к писку паровозика. Я ж в рыбалке - эстет  :D

Еще раз повторюсь, я не надеялся на сумасшедший улов в ноябре. Ехал больше посмотреть, что будут делать товарищи, разобраться с разными нюансами правильного карпфишинга. Такой клев стал очень неожиданным. И руки болят еще сегодня.

Я также думал о карповых снастях. Но смысла тратить на них деньги уже давно не вижу. У меня фидеры закрывают пожалуй все возможные условия ловли.

По поводу метода. Может кому интересно будет. Есть у Престона очень прикольная штука, которую мы называем "топтушка". По английски ее название звучит "quick release method mould". Принцип действия в очень быстром и аккуратном забивании прикормкой методной кормушки соответствующего размера. У Престона флэты трех размеров: small, large, Xlarge. Соответственно идут и "топтушки".

Кладешь на дно "топтушки" крючек с насадкой. Засыпаешь прикормкий. Сверху кладешь флэт. Немного сжимаешь. А потом нажимаешь на пружинку с внешней стороны "топтушки", и кормушка, запрессованная прикормкой из "топтушки" выпадает. Получается очень аккуратный готовый к забросу метод. Который, к тому же, летит дальше, чем залепленный вручную.
Вот фото "топтушки". Штука классная, и стОит копейки.

0

106

VIVA написал(а):

По поводу метода. Может кому интересно будет. Есть у Престона очень прикольная штука, которую мы называем "топтушка". По английски ее название звучит "quick release method mould". Принцип действия в очень быстром и аккуратном забивании прикормкой методной кормушки соответствующего размера. У Престона флэты трех размеров: small, large, Xlarge. Соответственно идут и "топтушки".

Вот это действительно изобретение .... цены нет, сам пользуюсь размерами large, Xlarge, вещь ну просто обалденная. А сколько экономит время, кормушка забивается за несколько секунд....

0

107

Пользуюсь уже год такой штукой - доволен !

0

108

cкоко стоит такая штуковина? а то когда надо не совсем пластилин а порыхлее прикормку в метод затискать - геморно в общем  :crazyfun:

0

109

Romeo написал(а):

cкоко стоит такая штуковина? а то когда надо не совсем пластилин а порыхлее прикормку в метод затискать - геморно в общем  :crazyfun:

гривен 30

0

110

VIVA написал(а):

Есть у Престона очень прикольная штука, которую мы называем "топтушка". По английски ее название звучит "quick release method mould".

Да, этим летом очень облегчала жизнь особенно когда методная смесь рыхлая и недоувлажнена. Единственное "НО" - подходят только Престоновские флеты, если я не ошибаюсь. А так это одна из тех вещей, которая сильно упрощает сам процесс фидерной рыбалки.

Отредактировано duffy333 (21.11.2010 21:42:49)

0

111

duffy333 написал(а):

Да, этим летом очень облегчала жизнь особенно когда методная смесь рыхлая и недоувлажнена. Единственное "НО" - подходят только Престоновские флеты, если я не ошибаюсь. А так это одна из тех вещей, которая сильно упрощает сам процесс фидерной рыбалки

В прессформу размера large подходят флеты харьковской компании "Техно-Карп". Не идеально, но ловить можно.

+2

112

Ехал отдохнуть от темповой ловли разной мелкой рыбы :)
Знал, что клёв очень слабый. Знал, что погода будет "радовать" дождями. Взял зонтик, удобное кресло, в котором получилось выполнить одну из главных задач на рыбалку: поспать. За день уснул два раза. Красота!

Клёв был часов до трех. Было два очень и очень хороших схода. По ощущениям второй был за 5 кг. Завел в какие-то кусты. Пришлось обрывать.

По прикормке. Месили традиционно две смеси - сладкую и рыбную. Сработала рыбная Salmon/Tuna от Fun Fishing. Сладкая тоже работала, но на нее становился бешеный подлещик, который, кстати, в Рокитном подрос. Думаю, если поставить перед собой задачу, то классическим фидером на какой-нибудь опарыш его можно надубасить очень много.

Ловил на два фидера (третий забрасывать было лень). Из-под противоположного берега. Заброс порядка 90-95 метров. Поэтому - Датч-Мастеры 13'8''\100gr 14'2''\130gr. Флэты от Престон 30гр.

Насадка - мини-бойлы и искусственнуая плавающую кукурузу. Кукурузу со сладкими запахами подлещ ел на ура. Поэтому от нее отказался. Почти вся рыба была поймана на поп-ап бойлик с запахом банана №11. Только один карпушка соблазнился кукурузкой от Nutrabaits, если не ошибаюсь, с вонючим "запахом" Трига.

В итоге поймали 12 карпов. Самый крупный - 3 кг. Две штуки - чуть больше двушки. Очень красивые смуглёныши. Остальные - помельче. Но капец какие резвые. И этой карповой резвостью Ракитное меня постоянно приятно поражает.

+10

113

Не плохо ты отдохнул... :rolleyes:  а что на основной пользовал?

0

114

Топор написал(а):

Не плохо ты отдохнул... :rolleyes:  а что на основной пользовал?

Да, отдохнул здОрово!
На основной использовал леску. На одном фидере Tubertini Energy  0,25. На втором - Preston Reflo Power Max 0,26. Флэты привязывал на лид-коре.
Наобрывал оснасток, как никогда раньше. Забрасывать нужно было точно под дерево. Одно дело на 30 метров, а на 90 - совсем другое. Иногда не получалось :)

+1

115

А ловил в начале , в середине или в конце водоема?

0

116

Бойлы какого производителя применял?

0

117

КЛАССССС!!!!!!!!!!!!
Обожаю такие рыбалки.
А с места "флет на лид-коре" можно поподробней?

0

118

duffy333 написал(а):

А ловил в начале , в середине или в конце водоема?

На 29-й вымостке. Со всеми вытекающими.  :D
Очень хорошее место. Хотя 4 дня, по словам Тимофея, рыбу (кроме подлещика) на озере никто поймать не мог. Погодами карпа крепко прибило.

0

119

Андрей 10 написал(а):

Бойлы какого производителя применял?

Сработал банан от Solar.
Также пробовал Nash (скопекс и фишмил) и Mainline (слива, ананас). На них поклевок не было.

0

120

sendy написал(а):

КЛАССССС!!!!!!!!!!!!
Обожаю такие рыбалки.
А с места "флет на лид-коре" можно поподробней?

Вот так, только вместо методной кормушки престоновский флэт.
Хотя в принципе можно не заморачиваться, и вместо лид-кора использовать толстую леску.

0