Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



VIVA ловит

Сообщений 421 страница 442 из 442

421

Давно ничего не писал здесь.
Уже несколько раз в этом году был на рыбалке. Старею, наверное, но всё больше хочется удобного кресла, раскладушки, палатки (такой, чтобы не сгибаться в три погибели при входе и выходе), горячего чайку-кофейку в кресло... И поклевок так, чтобы раз в час, но с паровозом. Чтобы сигнализаторы с пейджером пищали и фрикцион дымел )))
В общем, ловлю фидерами на флэты. Но карпа. Большого и маленького )))
http://sh.uploads.ru/t/vHrXY.jpg
http://s1.uploads.ru/t/1FLNs.jpg
http://s6.uploads.ru/t/k2etF.jpg
http://sa.uploads.ru/t/iHCoe.jpg
http://s8.uploads.ru/t/WwY5S.jpg
http://s9.uploads.ru/t/UEkx8.jpg
http://sf.uploads.ru/t/x8ken.jpg
http://s6.uploads.ru/t/c4wAJ.jpg
http://s5.uploads.ru/t/Pzi9S.jpg

+30

422

красивые фото. можно немного информации про снасти (палки, катушки, леска, крючки, поводки..). хочу собрать две флет палки. достала спортивная рыбка, хочется и для души праздник. спасибо.

0

423

Stop-Tranzit написал(а):

красивые фото. можно немного информации про снасти (палки, катушки, леска, крючки, поводки..). хочу собрать две флет палки. достала спортивная рыбка, хочется и для души праздник. спасибо.

Удочки. Ловлю Preston Dutch Master. В основном 13'8''\100gr и 13'2''\80gr. Если не нужен дальний заброс, то 12'8''\60gr. Если нужен очень дальний - подключаю 14'2''\130gr.
Катушки Daiwa Caldia 4000 и Daiwa Cast'izm 2,5 QDA.
Леска. Сейчас использую желтую Daiwa Justron 0,235 с шоком из шнура 30lb. Или 0,26 без шока.
Флэты. Preston 30-60gr (в зависимости от необходимой дальности заброса). в основном - 45gr. Но в ближайшем будущем планирую перейти на флэты украинского производства от Feeder Sport.
Поводочный материал Fox Coretex 20lb
Крючки. В основном использую №6 и №8. Fox Armapiont SSBP, Fox Kuro S2, Korda Karptor Wide Gape.

+1

424

все примерно так и планирую. только вот фидера тестом в 60г. меня пугают. боюсь представить что будет с моим map parabolix от карпа больше 5кг.(мурашки по коже пробежали)) я купил себе в длине 4,2м

флетами  Feeder Sport пользуюсь с начала сезона. качество и цена супер, вот только чтоб крепление поводка было как у drennan можно было все остальные отложить.

Отредактировано Stop-Tranzit (15.07.2016 12:25:44)

0

425

Класс, Виктор!  :cool: Вот это ты правильно стресс после ЧЕ снимаешь  :D

0

426

ДА всё классно,Сергей чтото давно вашых отчётов небыло :flag:

0

427

duffy333 написал(а):

Класс, Виктор!   Вот это ты правильно стресс после ЧЕ снимаешь

Ну так. Леоненко мене теж діставав. Думаю як Віктор його терпить.

+1

428

ЯН68 написал(а):

ДА всё классно,Сергей чтото давно вашых отчётов небыло

а) лень писать/оформлять отчёты
б) в этом сезоне больше поплавка, чем фидера
в) в принципе ничего нового, все одно и то же - забросил/вытащил, весь в прикормке/наживке - рутина  :D

Отредактировано duffy333 (17.07.2016 17:42:48)

+1

429

duffy333 написал(а):

в принципе ничего нового, все одно и то же

А как же недавние "ленивые голубцы"?? :flag:

0

430

Это ты про рыбалку в Украинке с бесноватым синцом? Ну так было продолжение, когда я с Чимой туда поехали - средний темп 20 рыб/час, средний вес 150гр. 10кг+ можно было сделать легко и непринуждённо. Вот это классический вариант рыбалки "забросил/вытащил" и так до одури  %-)
Не, если бы я заготавливал рыбу для таранки, то возможно это были бы мега-улов и мега-впечатления. Но я то туда за лящем ехал! Так что незачёт  :(

0

431

Удача улыбнулась. Новый личный рекорд.
1 сентябра 2016 года. Ульяныки. Карп 20 400.

Фидер: Preston Dutch Master 14'2"/130gr. Катушка: Daiwa Cast'izm 25 QDA. Леска: Daiwa Justron 0,235 + шоклидер из шнура 30Lb. Флэт: Preston 60gr. Поводок: Fox Corетех 15Lb. Крючок: Korda Kaptor Wide Gape N8. Насадка Carpballs wafter squid&octopus. Прикормка: Dynamite Marint Halibut Method Mix.
http://sg.uploads.ru/t/LSt5T.jpg

Похоже, чтобы мне побить этот рекорд в Украине, придется очень-очень постараться. )  На Ульяныках официально зарегистрированный рекорд по пойманному фидером карпу - 20 030.

Отредактировано VIVA (08.09.2016 00:50:05)

+18

432

Впервые участвовал в соревнованиях по ловле карпа фидером в составе команды «Daiwa-Рибалка». Турнир проходил на одном из любимейших моих водоемов – озере «Трофейное», где ловлю достаточно часто, а потому могу сказать, что неплохо знаю это озеро и пристрастия его обитателей. Вторая причина, по которой согласился поиграть, - возможность снова половить в одной команде с давним напарником по соревнованиям по классическому фидеру Эдиком Молодцовым. Очень долго мы не виделись и нормально не общались. По регламенту турнира, длительность его составляла 30 часов. Так что времени на общение было более чем достаточно )
http://sh.uploads.ru/t/k0Egr.jpg

На жеребьевке я вытащил нашей команде 32 сектор. В теории – хороший. Но хороший на любительской рыбалке, когда вокруг нет хороших грамотных рыболовов. Эдик, только взглянув на карту озера, сразу сказал, что у нас будут проблемы. Так оно и получилось – на довольно узком участке озера соседи с трех сторон отрезали все подходы рыбы к нам.
http://s3.uploads.ru/t/f0EOP.jpg

Но мы старались. Работали. Нашли три перспективных точки. Дальняя – 80м, средняя – 60м и ближняя - 30м.
Прикормочная программа состояла из пеллетса и метод-миксов компании Dynamite Baits, залитых динамитовскими же жидкостями Kril, Squid Liver & Black Pepper.
http://sa.uploads.ru/t/7kyLm.jpg
http://sd.uploads.ru/t/3D6Gl.jpg

Только вот рыба нашу работу не оценила. Но, опять же, грамотно сработали соседи. Я очень хорошо знал сектор напротив нашего - №30, который был крайним на противоположном берегу. Я очень хорошо понимал сектор слева от нас – №31, крайний на нашем берегу. И, честно говоря, до жеребьевки хотел, чтобы попался один из них. Наблюдая за работой соперников, за выбранными ими точками ловли, понимал, что на их месте делал бы всё точно также: одна снасть – на русло, вторая – под берег, где много активного «тузика». А наши насадки лежали между лесок соседей. В общем, до ночи, несмотря на все танцы с бубном, касательно насадок, и кучу высыпанной прикормки, мы поймали одну килушную рыбку и получили поклевку на зиг-риг, но рыба не засеклась.

И только ближе к утру, когда соседи работали, как мне показалось, не столь активно, получилось кое-чего подловить.

Для борьбы с рыбой на эти соревнования я выбрал Preston Dutch Master 13'8''\100gr.  А также, ради интереса, взял потестировать удилище, которое, на удивление, как говорится, легло мне в руку в магазине «Рибалка» на Русановке, в котором «тарюсь» уже более 10 лет и который, собственно, в старые добрые спортивные времена всегда поддерживал на соревнованиях по мере возможности. За что ребятам буду всегда благодарен (те, кто ездят на соревы, поймут!).

Удилище это бюджетное – Cormoran GF Feeder Pro. Среди широкого модельного ряда «на потрях» мне очень понравилась версия в длине 3,9м и тесте 40-120гр. Подкупили большие кольца, в том числе на вершинках, что дает возможность нормально работать с шок-лидерами и ловить на хороших дистанциях. Удочка достаточно быстрая, но не кол, и не лапша. Чем-то похожа на тяжелые версии моих любимых удилищ Preston Dutch Master, некоторыми из моделей которых пользуюсь уже 7 лет.
http://s6.uploads.ru/t/RsVew.jpg

Так получилось, что на турнире почти всю рыбу поймал Кормораном, хотя начинал рыбалку Престоном )) Оснастил удочку катушкой Daiwa Emblem BR 25A с леской  Daiwa Justron 0,235 и шоклидером со шнура 30 Lb.
Флэт весом 40 граммов от Feedersport получалось отправлять за 80 метров. Учитывая, что для более дальних дистанций я привык использовать более длинные удочки, и более тяжелые кормушки, этот показатель считаю очень даже хорошим. Хотя думаю, что этой удочкой можно бросать на дистанции под 100 метров. Ну и на рыбе удилище отработало просто идеально!
Если для темповой ловли белой рыбы я эту удочку не использовал бы из-за достаточно большого веса бланка (может гламурничаю, потому как в последние годы ловил практически только ДатчМастерами и английской Дайвой Турнамент), то для ловли карпа флэт-фидером, на мой взгляд, палка – просто огонь! Особенно, учитывая цену.
http://s4.uploads.ru/t/ldCNP.jpg
http://s3.uploads.ru/t/IZKlh.jpg
http://s0.uploads.ru/t/vcVGx.jpg

Жаль только, что рыбы было мало. Поймали 19 с лишним килограммов, заняв почетное 10-е место. Самая крупная рыба – порядка 5,5кг.
Не сильно расстроились, потому что в целом хорошо провели время, вдоволь наобщались и даже насмеялись, несмотря на отвратительный спортивный результат.
http://sf.uploads.ru/t/h3gc8.jpg
http://s8.uploads.ru/t/CBqf5.jpg

Но самое интересное началось после соревнований. Когда все уже вымотались и смотались. Пока я собирал вещи, сын, приехавший под конец соревнований поболеть за папу, попросил забросить флэт с насадкой для него. За 20 минут он получил две поклевки. Тузика вытащил. Вторая рыба была по моим ощущениям 8+кг. На соревнованиях мы такой не ловили. Но мой парень с этим карпом не справился – сход.
http://s5.uploads.ru/UkYaJ.jpg

Для себя выводы я сделал. Следующие отчеты еще долго будут с любительских рыбалок. Как и положено добропорядочному пенсионеру от спортивного фидера ;)

+11

433

На счет Корморана ты прав на все 100%.  Я по весне купил такой же только 4.2м. Я сам слегка прибалдел от такого бюджета и это после Торнаментов Лонгов.

0

434

VIVA написал(а):

Следующие отчеты еще долго будут с любительских рыбалок. Как и положено добропорядочному пенсионеру от спортивного фидера

Ох уж эти пенсионеры...  :crazyfun: Виктор, ждем....  :cool:

0

435

Vadkh написал(а):

На счет Корморана ты прав на все 100%.  Я по весне купил такой же только 4.2м. Я сам слегка прибалдел от такого бюджета и это после Торнаментов Лонгов.

Я взял 3,9. Когда приедет 4,2/180, возьму и его. Реально в приятном шоке от удочки!

0

436

Oleg_GOR написал(а):

Ох уж эти пенсионеры...   Виктор, ждем....

Засматриваюсь на карповики. Выучил слова "маркер", "спод", "сенчури" 😉

0

437

VIVA написал(а):

Засматриваюсь на карповики. Выучил слова "маркер", "спод", "сенчури" 😉

Ой.... заразная эта штука... Вот говорили умные люди, не нужно туда смотреть. Я не послушал. Сначала флэт-фидер. Потом спод для этого дела. Потом пара карповиков "а попробовать". Потом под, сигналки, баты, еще удочки, катушки, палатки, раскладушки, маты, кобры, бойлы и т.д. и т.п....... И писец, приехали....  :crazyfun:

+1

438

VIVA написал(а):

Засматриваюсь на карповики. Выучил слова "маркер", "спод", "сенчури" 😉

Мы его теряем! (С)  :'(

0

439

Я надеюсь команда была названа "Изя и Шлема Big Sharolepka"!?

+5

440

Oleg_GOR написал(а):

Ой.... заразная эта штука... Вот говорили умные люди, не нужно туда смотреть. Я не послушал. Сначала флэт-фидер. Потом спод для этого дела. Потом пара карповиков "а попробовать". Потом под, сигналки, баты, еще удочки, катушки, палатки, раскладушки, маты, кобры, бойлы и т.д. и т.п....... И писец, приехали....

Рыбалка, во всех своих проявлениях, вообще заразная штука :D  :love:
Вот и мне люди говорили: " Ловишь фидером, вот и лови им. не смотри в сторону воблеров...."... Но не послушал и ПОНЕСЛОСЬ... Теперь и фидер и спининг :crazyfun:

+1

441

Витя спасибо за отчет!!!! :cool:

Твой Турнамент трудится у меня исправно  :cool:  :D

Отредактировано Efiop (21.09.2016 16:00:43)

0

442

Алекс написал(а):

Я надеюсь команда была названа "Изя и Шлема Big Sharolepka"!?

Команда с таким названием выиграла бы турнир! 😄 Стареем 😉

+1