Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



VIVA ловит

Сообщений 361 страница 390 из 442

361

Алекс написал(а):

Мотыль есть у кого?

Есть у Даффи,ему сходу минус 1кг в зачет)))))

0

362

Нету у меня мотыля - одни трупики  :'(

0

363

duffy333 написал(а):

Нету у меня мотыля - одни трупики

На память оставил?

0

364

Выскочил сегодня на пару часиков на Русановский канал подышать свежим воздухом и обловить новый Торнамент 12/13.
http://s6.uploads.ru/t/0S2Fm.jpg

Рыба клевала слабо. Но клевала. Наслушавшись товарищей Даффи и Алекса ожидал мелкую местную плотвичку. Но уже первая поклевка заставила немножко поволноваться за поводочную леску Sunline Powerd Hera Haris 0,07. Но всё закончилось благополучно. Вот такой пацанчик граммов на 400-500 осказался первой рыбой в карьере нового Торнамента
http://s6.uploads.ru/t/0Wi8p.jpg

Во время следующей поклёвки я находился в сторонке от платформы, пил кофе, разговаривая по телефону с женой. Подсечь вроде успел, но получилось резковато - обрыв крючка.

Дальше были парочка неплохих плотвиц
http://s6.uploads.ru/t/rCm0a.jpg

а также ёрш и сход плотвы.

Время провёл великолепно. Рыбку поймал. Удочкой помахал. В общем, я доволен! Чего всем и желаю!

+12

365

VIVA
вот можеш ты настроение подпортить :D в эти пред новогодние денечки!!!! уже неделю ваюю с женой что поеду на выходных на рыбалку- еще и погода просто суппер!!! :D

0

366

:cool: класс,но очень мало букв про Торнамент  :D

0

367

Вот она магия Дайвы Чудотворной  :D

0

368

duffy333 написал(а):

Вот она магия Дайвы Чудотворной

Не, дружище, это меня твой презент вдохновил! В полвосьмого в процессе просмотра Ман Сити - Ливерпуль я его и проверю!  :D

Фидерер 71 написал(а):

класс,но очень мало букв про Торнамент

А это пускай уже великие эксперты вояют. Я - за свои и для души!  :playful:

0

369

Витя, спасибо за отчет. Я то думал канал все еще во льду.
Ты со шнуром ловил или с леской?

0

370

футболер написал(а):

Витя, спасибо за отчет. Я то думал канал все еще во льду.
Ты со шнуром ловил или с леской?

Сначала со шнуром, потом с леской. Кроме подлещика вся рыба - на леску.

+1

371

Садист!.. Все! В воскресенье поеду тоже на пару-тройку часов!.. :)

0

372

Классный отчет :cool:

0

373

Судя по отметинам на боках, ты его загарпунил))

0

374

Фидерер 71 написал(а):

класс,но очень мало букв про Торнамент

Тю, так он вообще ничего и про свою новую ручку подсака от Дайва не сказал ;) - TEAM DAIWA® LANDING NET HANDLE

0

375

главное что хорошо отдохнул и "обрыбил" всё-ведь с таким поводком как у Джеймса Бонда без  TEAM DAIWA® LANDING NET HANDLE ну никак...  :)  а более подробно расскажет под соотв.настроение  :D

Отредактировано Фидерер 71 (26.12.2013 19:05:33)

0

376

VIVA написал(а):

подышать свежим воздухом

И это в черте мегаполиса? :blush:
Это типа воду из под крана пить нельзя, потому что грязная. Фрукты надо промывать водой из под крана, чтоб были чистые.

0

377

VIVA написал(а):

Рыба клевала слабо. Но клевала.

Витя,с землей мешался или без???

0

378

Чима написал(а):

Витя,с землей мешался или без???

С кладбищенской :D Опарики шли в комплекте. :crazyfun:

+2

379

fm967 написал(а):

И это в черте мегаполиса?

Все же посвежее, чем в помещении...  :dontknow:

Чима написал(а):

Витя,с землей мешался или без???

Да, с землей. Но не сказал бы, что рыба становилась на прикормку.

0

380

После почти трехлетнего перерыва решил прекратить спортивную пенсию. Лучше рыбу ловить, чем читать всякую хрень и не очень на политических сайтах и сходить с ума.

В общем, Кубок Киева-2014. Русановский канал. Отборочные соревнования от Киева на Кубок Украины.

Если честно, наша команда – «Ибис- Sensas» - подошла к турниру с олимпийским принципом: «Главное – не победа, а участие». Мы не особо парились с тренировками, не особо думали о результате. Решили просто собраться, дабы отвлечься от того, что твориться в стране и вокруг страны. После длительного перерыва лично я очень рад был встретиться со старыми «боевыми» (сейчас в контексте рыбалки это слово правильно брать в кавычки) товарищами. И с Борей Туриком, и с Сергеем Гарбузой, и с нашими тренерами Серегами Гарбузой-вторым и Форостовцом. Четвертым игроком в нашей команде согласился быть Игорь Швец – бывший участник команды Флагман Киевской области.

На тренировках мы особо не упирались. Но определенную тенденцию заметить было легко: среди мелкой рыбки, которая клевала регулярно, но секлась отвратительно, можно было рассчитывать на бонусные экземпляры. Именно бонусы во многом и должны были решить судьбу результатов. Так оно, в итоге, и оказалось.

Именно исходя из этого необходимо было выбрать универсально-правильную тактику в плане кормления, а также оснастки и монтажа, которые позволяли бы получить достойную реализацию поклевок мелочи и не спустить бонусную рыбу.

Кормились мы прикормкой «Sensas». Да, сейчас это дороговато, но зато проверено и надежно с точки зрения получения результата на спортивных соревнованиях. Итак: Sensas 3000 Match Gardons + Sensas 3000 Gros Gardons были замешаны на Sensas Aromix Vers de Vase.

По снастям остановился на двух удилищах – Daiwa Tournament 12/13 в 12-ти футах и Preston Dutch Master 12'8''/60 gr. Но уже после промера дна я понял, что Датч и близко не лежит в руке так, как новый Tournament. Если говорить честно, то, на мой взгляд, новая Daiwa Tournament – лучший медиум среди всех имеющихся на рынке. И единственный его недостаток – это безумная дороговизна оригинальных запасных вершинок… Хотя нет – есть еще один недостаток. Плотва на 80 граммов в руку отдает так, словно на крючке минимум голубой марлин. Не привык я к такому. Пока.

В общем, еще на промере я понял, что ловить буду именно этим удилищем и немного пожалел, что поленился разложить дубль из точно такого же. Датч собрал на случай, если дадут струю и придется ловить кормушками под 80 граммов. Хотя понимал, что такое очень маловероятно.

А вот по катушкам выбора не было - у меня пока только одни Daiwa Caldia 4000. Но зато очень нравятся. Потому и накупил три штуки.

Шнуры. Daiwa Regal и Sunline Cast Away PE. Недорогие, негламурные, но надежные.

Поводки.Sunline Powerd Ayu VIP Plus 0,09мм. Леска – просто сумасшедшая! Очень крепкая. Хотя, забегая вперед, нужно было все-таки вешать фидергам…

Крючки. О!!! С этим добром я наигрался вдоволь. Остановился на проверенных Owner 50034, #11 и #12. По мелочи они не очень, но с бонусом дают приличный шанс. В общем, они победили с точки зрения универсальности.

День 1.
Попадаю в сектор С4. Поймал себя на мысли, что хорошо, что на подготовку дают 2 часа – за почти 3 года вообще забыл, что и как должно быть организовано на платформе. Получалось очень много лишних телодвижений при подготовке.

Рыбка стала проклевывать сразу. Мелкая, как и ожидалось. Со временем раскормил точку и дождался бонусной поклевки, но спустил рыбу недалеко от закормленного места, после чего курил долго. Ближе к финишу на корм сплылась относительно хорошая рыба. Особенно порадовали окуни под 100 граммов весом. В итоге, всего 1002 грамма за 5 часов. Но этого оказалось достаточно для первого места в зоне. Сказать, что был удивлен – ничего не сказать.

http://sb.uploads.ru/t/OXnrQ.jpg

http://sb.uploads.ru/t/Ts1yN.jpg

День 2.
Зона D. Сектор 1. Ситуация получилась очень интересная. Во-первых, в зоне собрались сразу три «единички» первого дня, а также одна «двойка» и одна «тройка». Итого, 5 претендентов на медали в личке из 7-ми соперников по зоне. Во-вторых, крайним в соседней зоне оказался мой однокомандник Игорь Швец, с которым пришлось делить рыбу.

По туру мне показалось, что улетаю очень прилично. Со старта поймал несколько штук мелочишки, в то время, как соперники ловили или экземпляров покрупнее, или такую же мелочь, но чаще. Но почему-то остался невозмутимым и спокойным.

http://sc.uploads.ru/t/uQCTo.jpg

В последний час вообще трепался с Carlos'ом, приехавшим поглазеть на действо, о политике. И именно последний час для меня оказался самым рыбным. Пару экземплярчиков «под соточку» были разбиты поклевкой трофея. Вместо того, чтобы сработать посмелее, я дал ему слишком много свободы. Как следствие, рыба загнала кормушку в бровку и оторвала поводок. Думал, что улетел. Оказалось, - третий в зоне, уступив двум соперникам, у которых в прилове были крупные караси.

По итоговым результатам, наша команда, занявшая четвертое место после первого дня, сумела войти в призеры. Мы финишировали третьими, что для всех нас стало приятной неожиданностью. В личном зачете я оказался четвертым.

Но самыми главными результатами Кубка Киева считаю следующие: отвлечься от политической ситуации все-таки удалось; удалось встретить знакомые лица, по которым за годы соскучился и которым был очень рад; команда успешно прошла отбор на Кубок Украины.

В завершение «опуса» поздравляю победителей и призеров, как в команде, так и в «личке». Благодарю организаторов – всё прошло, на мой взгляд, отлично. Спасибо однокомандникам и соперникам за игру. Спасибо компании «Ибис» за компромисные цены на прикормку Sensas. Спасибо компании «Мир Рыболова» и магазину «Рыбалка» на Русановке за поддержку и за то, что привозят в Украину удочки и катушки Daiwa, которые отработали у меня на этих соревнованиях, как говорится, «без сучка и задоринки». В общем, возвращение в спорт получилось вполне удовлетворительным.

http://sb.uploads.ru/t/dQDw0.jpg

Отредактировано VIVA (16.04.2014 13:56:25)

+20

381

VIVA написал(а):

Owner 50034, #11 и #12

o.O

0

382

Чима - та да, суров наш царь-батюшка :D Он хотел гарднеровскую Муггу №10 попробовать - не успел.

0

383

VIVA написал(а):

Но этого оказалось достаточно для первого места в зоне. Сказать, что был удивлен – ничего не сказать.

Витя, мастерство не пропьешь :cool:

0

384

VIVA написал(а):

Остановился на проверенных Owner 50034, #11 и #12. По мелочи они не очень, но с бонусом дают приличный шанс.

Что Сенсас чудотворный с людьми делает - даже на бонусы рассчитывают o.O А тут Fudo Sode №16 и 1-2 мотылика "чулком" на него для нормальной реализации  :disappointed: ... Но свою зону я в "любителях" взял  :playful:

0

385

duffy333 написал(а):

Но свою зону я в "любителях" взял

Мир перевернулся. duffy333 - любитель  :canthearyou:

0

386

benderr написал(а):

Мир перевернулся. duffy333 - любитель  :canthearyou:

Да он косит под " любителя". Это как раньше наши хоккеисты с канадцами рубились. А комментаторы вещали " Наши любители против Канадских хваленных профи".  :crazyfun:

+2

387

benderr - у нас фидеристов так много, а воды так мало, что не всем хватает где разместиться на берегу. Даффи, нашел  кусок бережка среди любителей, а вон директору канала вообще местечка не нашлось.

0

388

Carlos написал(а):

а вон директору канала вообще местечка не нашлось.

Как не нашлось? Был и директор канала ))) И место у него было зачёт: просто полуостров ))) Витя, с возвращением - камбек что-надо!!! ;)

0

389

benderr написал(а):

Мир перевернулся. duffy333 - любитель

Ну типо "любитель"  :flirt: - я ведь в "официальном" спорте не выступаю. Хотя Вадим кое в чем прав - с такими друзьями-наставниками как у меня просто грех не научиться ловить рыбу в самых сложных условиях :D ...

Отредактировано duffy333 (16.04.2014 00:16:10)

0

390

duffy333 написал(а):

Что Сенсас чудотворный с людьми делает - даже на бонусы рассчитывают

Серега, парадокс в том, что мой рассчет оправдался на все 100%. У каждого из нас четверых были бонусные рыбы. Но с реализацией у всех сложилось по-разному. У Бори в первый день был подлещик на 600 граммов - бигфиш дня. У меня - сход чего-то хорошего на точке. Но в первый день я поначалу еще игрался с крючками и ловил маленьким плотвиным Гамакацу.

Во второй день Семен поймал юонусного подлещика. Игорь слил что-то здоровое. Ну и я слил какого-то монстра, когда Карлос уже приготовился на телефон снимать бигфиш. Тут я сам натупил. Неделю ловил сраньку и на крупной рыбе вкупе с тонким поводком и без фидергама просто решил перестраховаться и дал рыбе слишком много свободы. Вот она и загнала кормушку в ракушняк.

Так что, не знаю, "чудотворный" ли Сенсас, но предположения тактические были оправданы.

0