Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры ORIENT

Сообщений 211 страница 240 из 254

211

+2

212

Наверное всё таки выскажу своё исключительно имхо.
Из за чего всё происходящее в ветке,да всё очевидно…..настолько пригорало поднять продажи на одном из самых больших фидерных форумов,что производители брэнда и некоторые владельцы начали писать откровенную чушь как указано выше.
Имеет ли палка право называться фидером,безусловно….с приставкой CARP or METHOD or BARBEL feeder, но никак не «практически =классическое=фидерное  удилище» сразу наталкивает на подмену понятий.
8oz квивертип…..может пора уже в lbs сделать градацию
Кастинговая дальность=160+ метров,господа владелцы кто из вас добросил и сразу вопрос если при покупке не добрасываешь-возврат предусмотрен)
https://i.postimg.cc/j2QTym4L/51-D16-A51-DB44-4139-A4-E7-1-EBE8-FC22-F29.png
Пример простой ниже….чем отличается от фидера,но не фидерное удилище.Можно ловить как на фидерное или карповое-можно,но ни фидером ни карповиком оно от этого не станет.
https://i.postimg.cc/DZPp6TRk/8-DE9676-D-47-DF-4-E53-80-EB-208-C70-D476-BC.png

Сергей Ш написал(а):

Нет никакой хохмы. Обычная зависть. Возможно Юра повел себя не очень скромно, но он никого не обманул. Ведь удилища Ориент не однократно помогали выигривать турниры, ставить рекорды, народ похоже объемом не знает.

Какой из турниров чемпионатов по классической фидерной ловле был выигран»практически классическим фидерным удилищем»?
Какой рекорд был поставлен фидерной кормушкой(пулей,клеткой,дюзой) по лонгкастингу?
Если ты не докидываешь 160+,значит либо ты либо удилище не способны на это и не надо сюда приплетать Лавриненко со всей Карповой мулькой…..о чем кино да ни о чем,о поломке фидера.Не понимаете почему и как ломаются фидера…..смотрите ниже

Отредактировано Alexis_avb (09.11.2021 13:04:43)

+4

213

И снова, здраствуйте. Второе мое сообщение на этом форуме, из рубрики "может хватит"!
1) Может хватит вести себя как школьники? Вам еще не надоело?
@Alexis_avb в каком из сообщений автор пытался поднять продажи того или иного бренда удилища, что аж пригорело, судя по вашим высказываниям "настолько пригорало поднять продажи на одном из самых больших фидерных форумов". Прошу в дальнейшем ВСЕХ подбирать конкретные слова при выражении своих мыслей...потому, как то, что вы высказываете в своих сообщениях, наталкивает людей на бессмысленное развитие любой из ветки форумов....

2) "Имеет ли палка право называться фидером,безусловно….с приставкой CARP or METHOD or BARBEL feeder, но никак не «практически =классическое=фидерное  удилище» сразу наталкивает на подмену понятий."
Пруф на источник, в котором указано, что удилище с названием, в котором есть приставка как вы выразили "CARP or METHOD or BARBEL feeder " только в таком случае имеет право называться фидерным удилищем (хоть данная приставка никак не определяет название бланка к классу фидера или карповой)....в противном случае, смотрите пункт 1....Свои ощущения "о подмене понятий" оставляйте при себе, как лично ваше мнение, а не константа для всех.....имхо

3) По вашим словам, если я покупаю удилище с которым я не могу добросить до 160+м, я должен вернуть обратно? Вы верно сказали, о том что если вы не добросили то либо вы, либо удилище не способно....но зачастую человек анализирует ситуацию, сравнивая с другими людьми, которые используют данный продукт, товар (в данном случае удилище)....и что получается - остается что проблема в том, что не докинули - в НАС самих (будь-то комплекция, техника и т.д не на должном уровне)...
Думаю условия возврата товара, четко прописаны и аргументированы в законе о защите прав потребителей, и не нужно пытаться дописать и притянуть зауши свои хотелки....

Извините за столь много букв, но надоедает заходить на форум и читать "бред", который не относится к обсуждению фидеров и всего что связано с рыбалкой.
Можете после, удалить данное сообщение.
Всем добра

+2

214

Vadim S написал(а):

И снова, здраствуйте. Второе мое сообщение на этом форуме, из рубрики "может хватит"!
1) Может хватит вести себя как школьники? Вам еще не надоело?
@Alexis_avb в каком из сообщений автор пытался поднять продажи того или иного бренда удилища, что аж пригорело, судя по вашим высказываниям "настолько пригорало поднять продажи на одном из самых больших фидерных форумов". Прошу в дальнейшем ВСЕХ подбирать конкретные слова при выражении своих мыслей...потому, как то, что вы высказываете в своих сообщениях, наталкивает людей на бессмысленное развитие любой из ветки форумов....

2) "Имеет ли палка право называться фидером,безусловно….с приставкой CARP or METHOD or BARBEL feeder, но никак не «практически =классическое=фидерное  удилище» сразу наталкивает на подмену понятий."
Пруф на источник, в котором указано, что удилище с названием, в котором есть приставка как вы выразили "CARP or METHOD or BARBEL feeder " только в таком случае имеет право называться фидерным удилищем (хоть данная приставка никак не определяет название бланка к классу фидера или карповой)....в противном случае, смотрите пункт 1....Свои ощущения "о подмене понятий" оставляйте при себе, как лично ваше мнение, а не константа для всех.....имхо

3) По вашим словам, если я покупаю удилище с которым я не могу добросить до 160+м, я должен вернуть обратно? Вы верно сказали, о том что если вы не добросили то либо вы, либо удилище не способно....но зачастую человек анализирует ситуацию, сравнивая с другими людьми, которые используют данный продукт, товар (в данном случае удилище)....и что получается - остается что проблема в том, что не докинули - в НАС самих (будь-то комплекция, техника и т.д не на должном уровне)...
Думаю условия возврата товара, четко прописаны и аргументированы в законе о защите прав потребителей, и не нужно пытаться дописать и притянуть зауши свои хотелки....

Извините за столь много букв, но надоедает заходить на форум и читать "бред", который не относится к обсуждению фидеров и всего что связано с рыбалкой.
Можете после, удалить данное сообщение.
Всем добра

ДВС,вы наверное не внимательно читаете ветку и модераторы ее периодически подчищают,это к п.1
П.2 здесь вам или Гугл или любой другой ресурс в помощь примером и моделей полным полно.
П.3 Вы сами на всё и ответили
Ps
Указывать дальность 160+ Метров,надеюсь вы понимаете составляющие достичь это.
Надеюсь что в кратце ответил на ваши вопросы

Отредактировано Alexis_avb (09.11.2021 13:39:04)

+1

215

Ок
Расшифруйте
«Практически классическое фидерное удилище» и всё станет на свои места,если прямое предназначение удилища карпыишинг либо флэтметод.
Почему многие производители конкретно и указывают предназначение удилища.
-получается купив удилище вы достигнете гарантировано 160+ если это указано в ттх и именно в варианте практически классического фидера,я прекрасно понимаю что надо и насколько это реально в классическом фидере,осуществить 160+

Отредактировано Alexis_avb (09.11.2021 14:07:03)

+1

216

Alexis_avb написал(а):

Ок
Расшифруйте
«Практически классическое фидерное удилище» и всё станет на свои места,если прямое предназначение удилища карпыишинг либо флэтметод.
Почему многие производители конкретно и указывают предназначение удилища.
-получается купив удилище вы достигнете гарантировано 160+ если это указано в ттх и именно в варианте практически классического фидера.

Думаю расшифровку фразы «Практически классическое фидерное удилище» нужно спрашивать у человека с отдела маркетинга, который занимается модерацией и написанием текста-описания продукта на сайте, где продается удилище. В противном случае, данный разговор несет чисто бессмысленный характер, лишь бы что то обсудить...
Мне странно осознавать, что возрастные люди не понимают как работает маркетинг в мире, что фраза «Практически классическое фидерное удилище» так возбудила окружающих.
Если я куплю машину, которая в мире будет вторая по скорости, смогу ли я ее назвать практически самая быстрая машина? Конечно смогу...Почему тогда бланк, которым можно ловить с классической кормушкой ( не получая, скажем так, такого кайфа (но опять таки, для разных людей - этот кайф будет выражаться по разному), как от более изящного бланка) я не могу назвать «Практически классическое фидерное удилище» в тексте? Если у меня есть метод фидер, я могу назвать его "офигенный методный фидер"? Могу, но только в рамках описания либо высказывания, потому как понятие абстрактное, и для каждого слово "офигенное" будет разным по измеримости. На бланке написано Chameleon Ultimate feeder..... будет написано «Практически классическое фидерное удилище» - вернемся к вашему вопросу.

С уважением.

+3

217

Vadim S
Давайте немного упростим.
Сколько обладателей этой удочки используют ее в качестве классического фидера, и сколько для флет метода на сверхдальних дистанциях?
Рыболов который уже пришел к покупке этого изделия, 100% имеет богатый арсенал удочек под разные задачи, и неужели кому либо может придти в голову использовать для классического фидера этот ориент, когда в кладовке лежит  какой нить бистмастер и супер фидер?  Кастинговая дальность в характеристиках это вообще на голову не налазит.

+2

218

ebony dealer
Задавая вопрос о статистике, вы считаете меня человеком, который обладает информацией о кол-ве людей, которые цепляют на этот фидер классическую кормушку? Серьезно?
Единственную статистику, которую я могу привести на данный момент, спустя 9 сообщений бессмысленного трёпа, так это то, что Вы получается 2й человек, который не может понять разницу "выражения" и "реального названия".

P.S: классическую кормушку можно прицепить и к крокодилу и сказать "я сегодня ловил практически классическим фидерным удилищем".
И если для вас это одно и то же что и, как вы говорите про бланки "классический фидер", то мне жаль это осознавать.

0

219

Vadim S написал(а):

P.S: классическую кормушку можно прицепить и к крокодилу и сказать "я сегодня ловил практически классическим фидерным удилищем".
.

У нас так на Днепре вполне успешно ловят-). И собственно не заморачиваются. Все бы ничего, если бы по десятку таких фидеров не ставили-). Я у одного то ли 12, то ли 14 насчитал-).

+2

220

Можно хоть сутками доказывать друг другу истину, но против неизбежного не попрёшь - этот фидер покупают в дополнение к имеющемуся арсеналу как узкоспециализированную палку - ловля на флет 100+.

Отредактировано Serv (09.11.2021 16:15:07)

+3

221

Когда я в прошлом году тестировал первый бланк Ориента на карповом водоеме, мне он не показался чисто флэтовым. Я об этом здесь писал. Солидный, красивый бланк, но не настолько мощный, чтобы обозвать его методным, как, к примеру старый Спортекс 4,2/210. Он больше похож на удлиненный хэвик, т.е. классический фидер для речной ловли. Такие фидера у нас используют на Днепре (на гатке и Малине и под Кайдакским мостом...) при ловле леща и карася на сильном течении. Кстати, шимановские Супер Ультегры 4,27/150 - классические фидерные экстрахэвики, которыми я ловлю как на струе, так и на флэт и использую в качестве серфовых палок, мне тоже кажутся мощнее, чем Ориент. Но, это не делает их "узкоспециализированными" фидерами аля "CARP or METHOD or BARBEL feeder".
   Это я к тому, что перед тем, как писать всякое-разное, нужно хотя бы в руках подержать, а лучше половить.

+5

222

Boev написал(а):

Когда я в прошлом году тестировал первый бланк Ориента на карповом водоеме, мне он не показался чисто флэтовым. Я об этом здесь писал. Солидный, красивый бланк, но не настолько мощный, чтобы обозвать его методным, как, к примеру старый Спортекс 4,2/210. Он больше похож на удлиненный хэвик, т.е. классический фидер для речной ловли. Такие фидера у нас используют на Днепре (на гатке и Малине и под Кайдакским мостом...) при ловле леща и карася на сильном течении. Кстати, шимановские Супер Ультегры 4,27/150 - классические фидерные экстрахэвики, которыми я ловлю как на струе, так и на флэт и использую в качестве серфовых палок, мне тоже кажутся мощнее, чем Ориент. Но, это не делает их "узкоспециализированными" фидерами аля "CARP or METHOD or BARBEL feeder".
   Это я к тому, что перед тем, как писать всякое-разное, нужно хотя бы в руках подержать, а лучше половить.

Олег, так это разве не узкая специализация-)?

+1

223

himik написал(а):

Олег, так это разве не узкая специализация-)?

Дима, а разве это отменяет понятие : фидерное удилище?
Потому что если следовать тому, как Вы ставите вопрос . То любой лайтик в длине 3 м. Тоже можно назвать узко смециализированым удилищем. А не фидером. Разве нет?

Отредактировано Сергей Ш (09.11.2021 19:22:59)

0

224

Учитывая что на эту удочку можно ловить на фидерных соревнованиях и она проходит по классификации фидер, то это все таки фидер.

+3

225

Лично у меня один вопрос 173 гр вес бланка удилища,общий 310 грамм.Вес фурнитуры 137 грамм получается(вся фурнитура топовая ()На весах,как сейчас модно…кто взвесит и выложит фото,спс

+1

226

Сергей Ш написал(а):

Дима, а разве это отменяет понятие : фидерное удилище?
Потому что если следовать тому, как Вы ставите вопрос . То любой лайтик в длине 3 м. Тоже можно назвать узко смециализированым удилищем. А не фидером. Разве нет?

Отредактировано Сергей Ш (Сегодня 19:22:59)

Зри в корень)
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Фидер_(%D1%80%D1%8B%D0%B1%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D1%8F)

Отредактировано Alexis_avb (09.11.2021 19:48:13)

0

227

Alexis_avb написал(а):

Лично у меня один вопрос 173 гр вес бланка удилища,общий 310 грамм.Вес фурнитуры 137 грамм получается(вся фурнитура топовая ()На весах,как сейчас модно…кто взвесит и выложит фото,спс

Скажите а в 173 входит катушкодержатель, материалы из который изготовлена ручка?

0

228

Alexis_avb написал(а):

Лично у меня один вопрос 173 гр вес бланка удилища,общий 310 грамм.Вес фурнитуры 137 грамм получается(вся фурнитура топовая ()На весах,как сейчас модно…кто взвесит и выложит фото,спс

К сожалению, выставить фото нет возможности, так как все бланки проданы.

+1

229

Сергей Ш написал(а):

Вначале Вы пишите что Ориент это не фидерное удилище. Потом публикует ссылку, по которой "  фидер - в рыбной ловле — английская рыболовная донная снасть, а также способ ловли рыбы этой снастью."
Вы сами смотрели хоть в этот "корень" прежде чем тут свое мнение навязывать.

Сергей,вы опять все поняли не правильно) или как видите вы…уже не единожды писалось что есть фидер в априори) Удилище не взвесили,а то вопросом то на вопрос вопрос)))

Отредактировано Alexis_avb (09.11.2021 20:08:33)

0

230

Сергей Ш написал(а):

Скажите а в 173 входит катушкодержатель, материалы из который изготовлена ручка?

Нет, не входит. Только чистый бланк

+2

231

Ориентом, ловил на Десне и на Днепре, разную белую рыбу. Верхняя часть, у него, довольно мягкая, отрабатывает хорошо и по мелкой рыбе.
Длинна рукояти, лично мне, не мешает ловить с платформы(руки у меня длинные), плюс ко всему , долго ловил Датч Мастерами и привык к длинным ручкам.
На карповых водоемах , самых крупных парковал - десятку, двенашку и пятнашку. Работает на вываживании - отлично. Комель жёсткий, верхняя часть мягкая. На дистанции 125 м, свободно ловил Оранжем 80 грамм и 60 грамм(с двойном набивкой)
В сравнении с карповыи удилищем моего товарища по рыбалке, он казался медиумом.
То что, компания сделала рекламный ход, в сторону дистанции ловли и тд, это не отнимает других качеств удилищ.
Теми же Рампейджами (которые были у меня и рядом не стоят с Хамелеоном), ловят что на флэт, что на реке и это норм, а как Ориент , так это узкоспециализированное удилище и все. Ко всему, оно очень круто собрано и круто смотрится. Вес у него не большой, в руке лежит отлично
А те кто, пишут всякую хрень, не разу не ловивши этим удилищем , просто улыбают...особенно своими теориями о специализации фидера
Просто бред.....

+6

232

Alexis_avb написал(а):

Сергей Бога то побойтесь…все срезать.Общий вес удилища какой)))))? Вот насмешили

Заявленная погрешность весов 5 гр.
Одно удилище
https://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/6154/t769898.jpg
Второе
https://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/6154/t68814.jpg
Оба удилища
https://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/6154/t284366.jpg
Вес отдельно комплектного квивертипа на 6 оз.
https://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/6154/t467553.jpg
Вес квивертипа на 8 оз.
https://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/6154/t960540.jpg

+1

233

Спасибо Сергей,квивертипы злые…..и пробка какая то подуставшая(португальская..),возможно фото неудачное.

Отредактировано Alexis_avb (09.11.2021 21:19:29)

0

234

Alexis_avb написал(а):

Спасибо Сергей,квивертипы злые…..

Отредактировано Alexis_avb (Сегодня 21:15:19)

В комплект добавил квиветртипы от Сквадрон про, и Матрикса. Разумеется пришлось потратить пару минут на подгонку, посадочного диаметра. Но на воде еще их не тестировал.https://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/6154/t894864.jpg

0

235

Unknown написал(а):

Честно говоря на фоне торнамента и дм160 (тюнингованого) прикола в удилище не понял

На фоне ДМ 160, не понял прикола???
Ты Ориент держал в руках?

0

236

Unknown написал(а):

Так вот, какая рыба в твоём понимании мелкая?

В моем понимании , 200-300 грамм...где-то так
А к чему это?

0

237

Juggernaut написал(а):

В моем понимании , 200-300 грамм...где-то так
А к чему это?

Ну потому что он мне показался жестковатым. Бросал с 8oz. Потому спросил.
Ожидал 700-800 гр, тогда мне было бы понятно. А так немного удивлен.

Отредактировано Unknown (09.11.2021 22:44:00)

0

238

Unknown написал(а):

Ожидал 700-800 гр, тогда мне было бы понятно. А так немного удивлен.

Я практически всегда , ставлю фидергам, по этому ощущения могут быть смазаны.
При рыбе 200-300 грамм , на рывках, верхняя часть начинает подыгрывать, в принципе как на том же ДМ160.

0

239

Михаил Ткаченко написал(а):

трехсотграммовая плотва это мелочь?

Это было сказано в контексте размера рыбы , при которой начинает включаться верх фидера

Плотва 50-150, наверное, не вгрузит 80 % удилищ, такого класса

0

240

Juggernaut написал(а):

Я практически всегда , ставлю фидергам, по этому ощущения могут быть смазаны.
При рыбе 200-300 грамм , на рывках, верхняя часть начинает подыгрывать, в принципе как на том же ДМ160.

Дм 160, по моему мнению, гораздо мягче в верхней трети.
Это к тому что и торнамент и дм относятся к 20% которых включит плотва 150 гр.

Отредактировано Unknown (09.11.2021 23:07:36)

0