Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры ORIENT

Сообщений 151 страница 180 из 254

151

Имею предложение... Презентуйте Unknown-у ваш продукт на краштест, и фсе...
Местные , кто в теме, поймут...

0

152

Идея превосходна! Думаю тогда и Степаныч им отметится ;)

0

153

Viktor61 написал(а):

Имею предложение... Презентуйте Unknown-у ваш продукт на краштест, и фсе...
Местные , кто в теме, поймут...

Похоже меня хотели обидеть....

0

154

Unknown написал(а):

Похоже меня хотели обидеть....

Совсем наоборот...

0

155

Viktor61 написал(а):

Имею предложение... Презентуйте Unknown-у ваш продукт на краштест, и фсе...
Местные , кто в теме, поймут...

Виталику еще рано заниматься тестированием бланков. Он еще не видит разницы между забросом грузика и кормушки.
Бланк тестировал Дима, выиграл им соревнование.
На форуме есть люди купившие эти палки. Некоторые из них уже высказывали свои впечатления. Подождем отзывов после сезона рыбалки. Хотя палка делалась под флэт. А это не всем , на этом форуме интересно.

+3

156

Viktor61 написал(а):

Имею предложение... Презентуйте Unknown-у ваш продукт на краштест, и фсе...
Местные , кто в теме, поймут...

Я думаю так - если Лавриненко не сломал, то по этому поводу заморачиваться не стоит. 10 лет гарантии на бланк своего стоит.

+2

157

Serv
ну как бы были бланки с похожей гарантией-), но как то ............трещать начали у многих-). Тоже плюсую за Степаныча и Unknownа-). Тогда можно будет что то и говорить, а не наши бланки, круче чем у майкла джексона-)

Бросать доковскую пулю, с кормом и поводком 70 см-) можно 5 опарышей нацепить-)

Отредактировано himik (21.04.2021 22:58:34)

+3

158

Сергей Ш написал(а):

Виталику еще рано заниматься тестированием бланков. Он еще не видит разницы между забросом грузика и кормушки.
Бланк тестировал Дима, выиграл им соревнование.
На форуме есть люди купившие эти палки. Некоторые из них уже высказывали свои впечатления. Подождем отзывов после сезона рыбалки. Хотя палка делалась под флэт. А это не всем , на этом форуме интересно.

Я к примеру четко помню видео от Виталия с забросом кормушки 40 грамм на 100 метров, после него вопросов в его компетенции с пониманием удилищ лично у меня нет. От вас же я не помню похожего ничего, кроме колкостей и неумелого троллинга особо ничего не видно.

+6

159

himik написал(а):

Serv
ну как бы были бланки с похожей гарантией-), но как то ............трещать начали у многих-). Тоже плюсую за Степаныча и Unknownа-). Тогда можно будет что то и говорить, а не наши бланки, круче чем у майкла джексона-)

Но к огромному плюсу там сработала гарантия, чему я очень сильно удивился)

+1

160

Понимание непонимание
Мужики, если иметь желание то сломать можно что угодно.
И ломаются палки чаще всего из-за рыболова.

+4

161

himik написал(а):

Serv
ну как бы были бланки с похожей гарантией-), но как то ............трещать начали у многих-). Тоже плюсую за Степаныча и Unknownа-). Тогда можно будет что то и говорить, а не наши бланки, круче чем у майкла джексона-)

Бросать доковскую пулю, с кормом и поводком 70 см-) можно 5 опарышей нацепить-)

Отредактировано himik (Сегодня 22:58:34)

Фидер перед началом продаж проехался по стране, поучаствовал в покидушках. ( ко мне к сожалению не доехал, может быть и я бы тогда купил). Есть сообщение Олега Боева по поводу бланка.
А ' Бросать доковскую пулю, с кормом и поводком 70 см-) можно 5 опарышей нацепить-)" лично я не вижу смысла это не его, не для этого он делался. Врятли кто то будет его использовать в классическом стиле.

+1

162

Михаил Ткаченко написал(а):

кормушки 40 грамм на 100 метров

если для Вас это показатель, то здесь Дима бросает 40 гр. на 141 м.http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/6154/t192241.jpg
или  в его компетенции с пониманием удилищ Вы сомневаетесь?

+1

163

Сергей Ш написал(а):

если для Вас это показатель, то здесь Дима бросает 40 гр. на 141 м.
или  в его компетенции с пониманием удилищ Вы сомневаетесь?

Наверное всё таки вы издеваетесь, на видео Виталия 40грамм фидерная обычная кормушка-пуля, бросает фидером сидя в нормальный встречный ветер. На скрине же бросок в поле, флетом, фактически карповой палкой и так далее, какие условия для среднестатистического фидериста встречаются чаще? Я лично в поле еще не умею ловить, да и кого там кроме сусликов то искать.

+8

164

Михаил Ткаченко
Вы и многие другие путают бульдога с носорогом !
Удилище создавалось под флет !!!
Классика не для него.

+1

165

Serv написал(а):

Михаил Ткаченко
Вы и многие другие путают бульдога с носорогом !
Удилище создавалось под флет !!!
Классика не для него.

А что мешает использовать его в классике?

0

166

Unknown написал(а):

А что мешает использовать его в классике?

Ничего не мешает - просто это карповый бланк и пользовать его лучше на карпах

+2

167

tankistua написал(а):

Ничего не мешает - просто это карповый бланк и пользовать его лучше на карпах

Да я понимаю что плотву ловить таким не прикольно, но условия бывают разные

Отредактировано Unknown (22.04.2021 16:20:48)

0

168

Unknown написал(а):

Да я понимаю что плотву ловить таким не прикольно, но условия бывают разные

Отредактировано Unknown (Сегодня 14:20:48)

Ловил им на Донце с вершинкой 3 унции - все отлично.

+1

169

Михаил Ткаченко написал(а):

Наверное всё таки вы издеваетесь, на видео Виталия 40грамм фидерная обычная кормушка-пуля, бросает фидером сидя в нормальный встречный ветер. На скрине же бросок в поле, флетом, фактически карповой палкой и так далее, какие условия для среднестатистического фидериста встречаются чаще? Я лично в поле еще не умею ловить, да и кого там кроме сусликов то искать.

Вы же понимаете что аэродинамика кормушки пули и флета близка. Сергей Иванович лайтом, если я не ошибаюсь в длине 3,6 м, кормушку пулю 62гр.  на 100 ( как он выразился ) магических метра бросал. Как Вы любите в воду, и сидя.
Зачем среднестатистический фидерист участвует в обсуждении ( как Вы выразились) фактически карповой палки. Сами же потом будите говорить что рыбу сливает на поводке 0,08, и без фидергама ни как.
А так же Вы прекрасно знаете зачем Дима бросал в поле, и почему соревнования  по дальности заброса, проводят обычно на земле.
Поэтому найдете Вы там суслики или нет. Но он Вас видит.

-1

170

Сергей Ш

С какой радости забитый кормом флет  по аеродинамике схож с пустой кормушке размером в полтора (если не в 2) раза больше в диаметре?
https://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/6772/t66528.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/6772/t333554.jpg
На фото флет 60 но (40гр ещё тоньше)

62гр и 40 какая разница, люди вес подбирают с шагом в 5 гр под каждое удилище (Терри Едмонс пример)  и про соревнования, там грузами бросают что фидером что карповой палкой (регламент айрона в помощь)

Усомнились в конкретно вашей компетентности, зачем вы начали прикрыватся достижениями других людей?
Какое вы к этому имеете отношение?

Отредактировано Unknown (22.04.2021 22:18:25)

+4

171

Unknown написал(а):

зачем вы начали прикрыватся достижениями других людей?

С чего Вы взяли что я начал прикрываться чужими достижениями? Аргументируйте.

0

172

Начало диалога

Сергей Ш написал(а):

Виталику еще рано заниматься тестированием бланков. Он еще не видит разницы между забросом грузика и кормушки.
.

Далее обратились к вам

Михаил Ткаченко написал(а):

Я к примеру четко помню видео от Виталия с забросом кормушки 40 грамм на 100 метров, после него вопросов в его компетенции с пониманием удилищ лично у меня нет. От вас же я не помню похожего ничего, кроме колкостей и неумелого троллинга особо ничего не видно.

Ответ ваш

Сергей Ш написал(а):

если для Вас это показатель, то здесь Дима бросает 40 гр. на 141 м.
или  в его компетенции с пониманием удилищ Вы сомневаетесь?

Про спортекс который вы приплели цитировать или не стоит?
Сергей, вместо кучи флуда и раздачи советов, займитесь собой и своей техникой.

Отредактировано Unknown (22.04.2021 22:27:27)

+2

173

Сергей Ш написал(а):

Вы же понимаете что аэродинамика кормушки пули и флета близка.
Поэтому найдете Вы там суслики или нет. Но он Вас видит.

Относительно суслика, на фото ниже в теме я его вижу. А вы?

+2

174

Чего спорить ?
Флет однозначно дальше полетит.

+4

175

sider написал(а):

BYUP, так все же в Харькове производство находится ?

Удилища проектируются и разрабатываются в Харькове, тестируются также в Украине. Утвержденный вариант уже производятся на заводе в Корее.

0

176

+2

177

Добрый день всем.
Прочитал сообщения последние и тоже хочу свои впечатления о хамелионах описать. Было два выезда пока, но могу сказать, что однозначно поставлю высшую оценку как для флэта ORIENT.
Они пожёстче, многих фидерный удилищ, то и проектировались для дальних дистанции.
Возможно, что кто то купил и продал их. Но делать однозначный заключения, что они чем то не устраивают кого то, тоже не корректно как минимум.
Я не знаю удилищ, которые бы понравились всем без исключения.
Кому то нравиться одни, кому то другие. Самый лучший тест это время на мой взгляд.
На одном из выездов со мной был карпятник. Он боялся ними кидать. Не понимал, как такими мягкими удилищами вообще можно далеко бросать.
Поэтому как говориться, каждому своё.

Отредактировано Скиф (04.05.2021 11:07:53)

+2

178

+2

179

Сергей Ш написал(а):

А так же Вы прекрасно знаете зачем Дима бросал в поле, и почему соревнования  по дальности заброса, проводят обычно на земле.
Поэтому найдете Вы там суслики или нет. Но он Вас видит.

В более плотной среде (влажный воздух над водоёмом) кормушка больше тормозится и соответственно падает дальность и проседание траектории,проводя аналогию с стрельбой над водой.Интересно практическое подтверждение.Мы ведь не на  рыбалке в поле
О пьедесталах)
Техника заброса

Отредактировано Alexis_avb (13.06.2021 18:55:49)

0

180

Виктор Иванович написал(а):

Alexis_avb
Переместите, пожалуйста,  дискуссию о технике заброса сюда Техника заброса

Техника дальнего заброса основная составляющая дальнего/сверхдальнего заброса,суть о том что далеко не единственное удилище в флэтфидерном исполнении способно закрыть заявленное,наглядно и на примере бюджетного удилища.Ничего не имею против Ориент роадс и горжусь тем,что это Украинская разработка
В теме ведь ссылаются на Дмитрия Лавриненко,человека с именем и техникой заброса) И я полагаю не альтруиста)
В частности удилища Ориент Роадс  участвовали в соревнованиях,буквально вчера посмотрел и то,что в топ сегменте не может не радовать

Отредактировано Alexis_avb (13.06.2021 19:10:57)

0