Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры ORIENT

Сообщений 121 страница 150 из 254

121

Интересно как делают - намотать на дорн не проблема, а снять то как.

0

122

tankistua
так дорн прямой походу, а утолщение просто намотка лентой-). В чем прикол правда непонятно-) увеличение диаметра посадки-)?

0

123

himik написал(а):

tankistua
так дорн прямой походу, а утолщение просто намотка лентой-). В чем прикол правда непонятно-) увеличение диаметра посадки-)?

Ну значит анимация и картинка всего этого не соответствует действительности, но то такое.

Ну ок - пусть будет ноухау.

0

124

У меня сложилось впечатление, что после этого соединения, сразу ниже этой шишки и будет зона критических нагрузок, потому что стык это всегда не гнущийся элемент, а ниже, как раз, место для слома. А статистика поломок может сказать об обратном, если они будут не из-за этого решения.

0

125

в кои то веки, андруша ляпнул что то разумное-). Оно именно там и ляснет, но усилие при котором это случится, теоретически выше будет чем без утолщения-).

Вася, такое можно реализовать и без подмотки отдельной лентой-), с помощью разжимной цанги и толкателя-) Вопрос как сильно это улучшит конструкцию-). а вот геммороя добавит в разы-)

+1

126

АндрейКЗН написал(а):

У меня сложилось впечатление, что после этого соединения, сразу ниже этой шишки и будет зона критических нагрузок, потому что стык это всегда не гнущийся элемент, а ниже, как раз, место для слома. А статистика поломок может сказать об обратном, если они будут не из-за этого решения.

Ну то что если фидер будет ломаться, то он будет ломаться ниже это логично. Но это уже вопрос адекватности проектировщиков, тестирования и протзводства.

Эта намотка призвана увеличить площадь контакта между коленами и как следствие - увеличить надежность соединения, увеличение мощности самого путовера это скажем так побочный эффект не имеющий смысла - внутри соединения все равно никогда не ломается

+2

127

АндрейКЗН написал(а):

У меня сложилось впечатление, что после этого соединения, сразу ниже этой шишки и будет зона критических нагрузок, потому что стык это всегда не гнущийся элемент, а ниже, как раз, место для слома. А статистика поломок может сказать об обратном, если они будут не из-за этого решения.

Поинтересуйтесь у карпятников по поводу надежности( поломок на стыках) удилищ Ориент.  Эту технологию Ориент применяет при производстве карповых удилищ.

0

128

Виктор Иванович написал(а):

Поинтересуйтесь у карпятников по поводу надежности( поломок на стыках) удилищ Ориент.  Эту технологию Ориент применяет при производстве карповых удилищ.

Эта технология не увеличивает надежность бланка, она увеличивает надежность соединения.

+1

129

BYUP написал(а):

На соединениях удилища чаще всего и ломаются

Они ломаются не на, а возле

0

130

BYUP написал(а):

На сегодняшний день, удилища ORIENT RODS ... являются лучшими на мировом рынке....

Долго не мог понять, почему три человека на форуме осенью купили Ориенты, а весной их продали :( А это, оказывается, для того, чтобы и другие смогли половить лучшими на мировом рынке удилищами :)

+4

131

BYUP написал(а):

На сегодняшний день, удилища ORIENT RODS и EXTERITY являются лучшими на мировом рынке. Всем привет из Харькова. Made in Ukraine...

Вы производите бланки в харькове?

+2

132

Виктор Иванович написал(а):

Поинтересуйтесь у карпятников по поводу надежности( поломок на стыках) удилищ Ориент.  Эту технологию Ориент применяет при производстве карповых удилищ.

Немного читал и до этого Карпер. Су, ломались Астры. К Бестиям есть претензии к кольцам.
Я предположил, что показанная на диаграмме нагрузка не так распределена волшебно может быть, из-за того, что сразу за усиленным стыком, может оказаться не усиленная, а ослабленная изгибом область, где возможны поломки. Если реально всё просчитано и работает, то хорошо, пусть так и будет.

0

133

Виктор Иванович написал(а):

Поинтересуйтесь у карпятников по поводу надежности( поломок на стыках) удилищ Ориент.  Эту технологию Ориент применяет при производстве карповых удилищ.

А при чем тут карповые палки к фидерам?

0

134

Unknown написал(а):

А при чем тут карповые палки к фидерам?

Есть соревнования по флет-фидеру, там где нужно ловить филером. Но карповик то по ттх больше подходит, вот и берется карповый бланк,  отрезается верх и вставляется вершинка унций на 8 - теперь это фидер :)

+5

135

BYUP написал(а):

Купите себе наш фидер - и это будет лучшая покупка...

Спасибо за предложение, но карподромы не моя тема

0

136

tankistua написал(а):

Вы производите бланки в харькове?

BYUP написал(а):

Купите себе наш фидер - и это будет лучшая покупка...

BYUP, так все же в Харькове производство находится ?

+1

137

sider написал(а):

BYUP, так все же в Харькове производство находится ?

Я думаю ты и сам знаешь ответ на свой вопрос

+1

138

BYUP написал(а):

Купите себе наш фидер - и это будет лучшая покупка...

Так часто навязывается покупка сего девайса в этой теме что может правильнее было бы сюда... Коммерческие объявления
ps... и да что то не замечается подобного поведения производителя Exterity!..так что ставить их на один «пьедестал почета» думаю не совсем верно как по мне.

Отредактировано AlekS D (21.04.2021 18:58:27)

+1

139

BYUP написал(а):

На сегодняшний день, удилища ORIENT RODS и EXTERITY являются лучшими на мировом рынке. Всем привет из Харькова. Made in Ukraine...

🙈взрыв информационной бомбы прям 🤣💥

-1

140

BYUP написал(а):

Наши удилища уже стоят на «пьедестале почета». Далеко не все могут позволить купить данные удилища...

Да и не буду покупать, лучше Экстерити еще закажу. На х.ра мне этот пьедестал))))))))))

+3

141

Unknown написал(а):

А при чем тут карповые палки к фидерам?

Разговор  о технологии Fit Tree. Она применяется при производстве карповых удилищ  Orient.

0

142

BYUP написал(а):

Наши удилища уже стоят на «пьедестале почета». Далеко не все могут позволить купить данные удилища.

Читаю и въехать не могу, про "пьедестал", это Вы имеете ввиду, из-за того что их купить никто не может, потому что ценник "не бюджетный" ?

0

143

BYUP написал(а):

Наши удилища уже стоят на «пьедестале почета»...

Абы пьедестал в постамент не превратился :)

+10

144

Vaha написал(а):

Абы пьедестал в постамент не превратился

Бггг

0

145

BYUP
Мне вот интересно, какие критерии оценки лучших удилищ и пьедесталов почета? Какой у Вас процент от рынка фидерный/карповых удилищ хотябы в Украине? 1% есть? думаю  что-то около 0,001%. Вот как завоюете хотябы пару процентов внутреукраинского рынка, тогда и вешайте себе медали и регалии) Но в целом молодцы, есть к чему стремиться)

+1

146

BYUP написал(а):

Наши удилища уже стоят на «пьедестале почета». Далеко не все могут позволить купить данные удилища...

Отредактировано BYUP (Сегодня 18:23:57)

Какой то анекдот.  :crazyfun: Любой чел может купить палку за 400 долларов. Это что, Бентли? Просто вопрос в целесообразности этой покупки .

0

147

https://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/7195/t28348.jpg

0

148

BYUP написал(а):

У нас есть критерии - nothing is impossible (нет ничего невозможного). Наши удилища кидают дальше всех. При этом, имеют самый малый вес. Что ещё нужно?

Осмелюсь поправить: "nothing is impossible" - это ващет маркетинговый слоган. Критерием быть не может в виду своей абстрактности.
Продавая всего одну узко специализированную удилку родом от куда то из Азии, заявлять про первенство на мировом рынке?
Вы похоже просто очень толсто троллите))

+2

149

BYUP написал(а):

Мы не просто так сделали наш фидер... Многие карпятники, которые ловят на в флет , просили сделать дальнобойный фидер, что бы не надо было "доделывать или переделовать". Мы долго не хотели "влезать в эту кухню", но решили... Мы сделали, но мы не умеем делать "кое-как"...

Сам себя не похвалишь—никто не похвалит😂
Хто вище б‘є той краще грає ...

Отредактировано Александр 75 (21.04.2021 20:25:47)

+2

150

BYUP написал(а):

У нас есть критерии - nothing is impossible (нет ничего невозможного). Наши удилища кидают дальше всех. При этом, имеют самый малый вес. Что ещё нужно?

Вы все видели?
Вы простите, но давайте поговорим после сезона пользования вашими удилищами тогда можно будет сделать сделать хоть какой-то вывод.
Если вы уверены в своем продукте то не нужно кричать, просто ждите, время расставит все на свои места. Если нет, то продолжайте в том же духе)

+2