Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Статьи » Улучшение, модернизация и ремонт фидерных удилищ 2


Улучшение, модернизация и ремонт фидерных удилищ 2

Сообщений 391 страница 420 из 575

1

Продолжение темы
Предыдущая тема Улучшение, модернизация и ремонт фидерных удилищ

0

391

rotten1122
поставить сразу дпс 17, скупой платит дважды, все равно кольцо срезать с комля.

0

392

rotten1122 написал(а):

Добрый день. Сломалась гайка катушкодержателя на Armadale 140 старой формации (не Fuji). Подскажите, подойдет ли взамен гайка от FUJI KDPS 16 ? или может есть другое решение, чтобы не менять полностью КД ?

там фиговый катушкодержатель - полная замена, на счет 17-го хз - на вкус и цвет как известно все фломастеры разные

0

393

tankistua
ну у меня на дистанс с 16дпс спокойно влезает 25 бася и 45 тоже влезала. Но есть китайцы которые не лезут в 16й.

0

394

Благодарю за оперативные ответы

0

395

Доброе, подскажите, чем заменить вершинку Престон ДМ 12'8/60

0

396

Міша Андрейчук написал(а):

Доброе, подскажите, чем заменить вершинку Престон ДМ 12'8/60

Докупал от земекс: карбон, 3мм посадочный,  на 1 и 2 унции, отлично сели и бланк более собранный стал. Они короче родных.

+1

397

+22

398

Это очень, очень, очень плохой пример
Так делать нельзя

+6

399

Soar написал(а):

Это очень, очень, очень плохой пример
Так делать нельзя

ну по сравнению, с термоусадкой на кивер-это уже прогресс. Этот товарищ собирает всю чухню со всего интернета и тянет на форум-объяснять бесполезно.

пы.сы. потом удаляет, но продолжает делать тож самое-)

Отредактировано himik (08.11.2021 16:13:50)

+3

400

Подскажите пожалуйста хорошего, недорогого родбилдера. Интересует установка колец на квивертипы по ребру жёсткости. Можно сюда или лс

0

401

Demolisher написал(а):

Подскажите пожалуйста хорошего, недорогого родбилдера. Интересует установка колец на квивертипы по ребру жёсткости. Можно сюда или лс

50-70грн за кольцо х 5 колец = 250-350грн. Плюс пересылка, если другой город.
Не дешевле новые купить? Или от другой модели, подходящие по посадочному? :)

0

402

Vaha написал(а):

50-70грн за кольцо х 5 колец = 250-350грн. Плюс пересылка, если другой город.
Не дешевле новые купить? Или от другой модели, подходящие по посадочному?

Не дешевле - их обычно просто нет, а никто тебе выбирать на складе не будет.

0

403

Vaha написал(а):

50-70грн за кольцо х 5 колец = 250-350грн. Плюс пересылка, если другой город.
Не дешевле новые купить? Или от другой модели, подходящие по посадочному?

Может и дешевле, если в городе есть такой магазин) А если заказывать через интернет, то тебе опять же кривые и пришлют

0

404

Demolisher написал(а):

Может и дешевле, если в городе есть такой магазин) А если заказывать через интернет, то тебе опять же кривые и пришлют

и что сто есть, я на шерман вершинки другу подобрать так и не смог, взял кривую - на 5-ой рыбалке он ее и сломал.

0

405

tankistua написал(а):

и что сто есть, я на шерман вершинки другу подобрать так и не смог, взял кривую - на 5-ой рыбалке он ее и сломал.

Я на мантерее квивер на 1 унцию поламал на первой же рыбалке( кольца были градусов на 90 не по ребру

0

406

Demolisher написал(а):

Я на мантерее квивер на 1 унцию поламал на первой же рыбалке( кольца были градусов на 90 не по ребру

Так и есть - после того как поровнял все квивертипы перестал их ломать вообще, даже захлесты не приводили к поломке

+1

407

На какой фидер нужны вершинки? Только расстановка колец по ребру или еще что-то?

0

408

RomAndry написал(а):

На какой фидер нужны вершинки? Только расстановка колец по ребру или еще что-то?

Шерман про и мантерей, оба в росте 3.6. Только по ребру

0

409

Если для спорта, то просто расстановки колец не достаточно.

0

410

tankistua написал(а):

Не дешевле - их обычно просто нет, а никто тебе выбирать на складе не будет.

шимановские-их выбирать не нужно-)

+2

411

himik написал(а):

шимановские-их выбирать не нужно-)

Вот не надо - у меня была одна кривая, мне только потом соар рассказал почему она все выворачивается и ее надо поправлять

0

412

Что означает по ребру не по ребру. Вот реально никогда не заморачивался, а счас почитал и думаю мож пока зима тоже сделаю по умному феншую  :crazyfun:   Киньтесь ссылкой на толковое видео с объяснениями ху из ху.

0

413

teska написал(а):

Что означает по ребру не по ребру. Вот реально никогда не заморачивался, а счас почитал и думаю мож пока зима тоже сделаю по умному феншую     Киньтесь ссылкой на толковое видео с объяснениями ху из ху.

Найди видео у Задорожного про ремонт квивертипов, там все по полочках)

0

414

На Мантерее вершинки слишком длинные, ИМХО. Из-за этого слишком большие паразитные колебания при забросе и, как следствие, захлест, и поломка. Можно укоротить на один пролет. Я на Мантерей покупал от Салмо. Они чуть короче, с посадочным 3.5 - пару движений ножичком и получаем 3.4 (в видео Задорожного все показано). После этого поломок не было.

0

415

У меня тоже первая рыбалка с вершинкой на 1оз на мантарее 360 75, и просто сложился квивер на первом же забросе. укоротил сантиметра на 1.5 - 2+- другое дело, рыбалок 10 полет нормальный.
Проверял после этого, кольца стоят ПО РЕБРУ :canthearyou: , был удивлен, встречаю такой феномен в вершинках флагман первый раз)) потому возможно причина поломки не кольца стоящие не по ребру, а то что кончик вершинки совсем тоненький. ИМХО

0

416

leftvy написал(а):

У меня тоже первая рыбалка с вершинкой на 1оз на мантарее 360 75, и просто сложился квивер на первом же забросе. укоротил сантиметра на 1.5 - 2+- другое дело, рыбалок 10 полет нормальный.
Проверял после этого, кольца стоят ПО РЕБРУ  , был удивлен, встречаю такой феномен в вершинках флагман первый раз)) потому возможно причина поломки не кольца стоящие не по ребру, а то что кончик вершинки совсем тоненький. ИМХО

Я думаю оно все вместе влияет

0

417

Прочитал эти увлекательные истории о квивертипах, кольцах не по ребру, поломках из-за этого и т.д. Есть над чем подумать и посмеяться))) Уверен что главные причины описанных поломок это руки с ж...пы, перегрузы и трава или пух. Кольца по ребру - желательно что б были с этим согласен, так спокойнее)) Но в то что это сильно влияет на количество поломок квивертипов, а тем более в то что ГЛАВНАЯ причина поломок НЕ верю))) Сам когда переделываю сломанные квивертипы (делаю это так как показывал Soar в своем видео, спасибо за видео помогло, переделал 8 квивертипов которые лежали 5 лет) стараюсь ставить кольца по ребру.

0

418

Разговор ведь о поломке на забросе, а не на вымотке. Кстати от перегруза квивертипы не ломал ни разу, тест квивертипа это немного не про это - не значит что нельзя на квивер 2 оза ловить кормаками 100 грамм

+1

419

Neo написал(а):

Прочитал эти увлекательные истории о квивертипах, кольцах не по ребру, поломках из-за этого и т.д. Есть над чем подумать и посмеяться))) Уверен что главные причины описанных поломок это руки с ж...пы, перегрузы и трава или пух. Кольца по ребру - желательно что б были с этим согласен, так спокойнее)) Но в то что это сильно влияет на количество поломок квивертипов, а тем более в то что ГЛАВНАЯ причина поломок НЕ верю))) Сам когда переделываю сломанные квивертипы (делаю это так как показывал Soar в своем видео, спасибо за видео помогло, переделал 8 квивертипов которые лежали 5 лет) стараюсь ставить кольца по ребру.

Какой перегруз кормушкой 30-40гр?) С забросом все нормально, но когда делаешь маятниковый заброс с кольцами не по ребру, то очень часто под нагрузкой квивертипа в задней точке заброса шнур набрасывается на кольца и как следствие следует поломка квивертипа

0

420

tankistua написал(а):

Разговор ведь о поломке на забросе, а не на вымотке. Кстати от перегруза квивертипы не ломал ни разу, тест квивертипа это немного не про это - не значит что нельзя на квивер 2 оза ловить кормаками 100 грамм

Ломаю квивера в принципе очень редко. В среднем 60-70 рыбалок в год. 80% рыбалок проходит с использованием одного и того-же фидера Zemex. Кольца у них не очень ровно стоят))) До того пока не поломаю квивер никогда не обращаю внимания на соостность колец. Как переделываю квивера стараюсь кольца ставить по оси, но поломок не становиться не больше не меньше. Ломаю в основном при темповой ловле из-за спешки. Как сломать квивер при неспешной ловле (если конечно не цеплять кусты, мусор, пух и т.д.) не представляю. Если Вы ломаете квивера при неспешной ловле при этом не цепляете кусты, не забиваете кольца травой, пухом или льдом, УЧИТЕСЬ забрасывать, а не ищите причины в соосности колец.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Статьи » Улучшение, модернизация и ремонт фидерных удилищ 2