Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Статьи » Улучшение, модернизация и ремонт фидерных удилищ 2


Улучшение, модернизация и ремонт фидерных удилищ 2

Сообщений 301 страница 330 из 575

1

Продолжение темы
Предыдущая тема Улучшение, модернизация и ремонт фидерных удилищ

0

301

Вообще видео в фейсбуке, если что

0

302

Вадим 1979 написал(а):

Вообще видео в фейсбуке, если что

Смысл популярной песенки, что нас может не быть в любых соцсетях

+2

303

ДВС! Стучит вершинка в посадочном. Пробовал подточить ее комель, и наоборот нарастить.  Помогло лишь убрать шум при сильном потряхивании, при слабом хоть и не шумит так сильно, но в руку немного отдает стук. Хотелось бы избавиться от него совсем. Или хотя бы как определить место где люфт, у комля вершинки или наоборот, ближе к ее концу. Свечкой натирать пробовал, не помогло, к сожалению. Буду благодарен любому совету.

0

304

tscetta написал(а):

Буду благодарен любому совету.

Я пару раз пробовал, для понимания в какой части стучит, брал белый маркер и красил всю наружную посадочную стыка.
Вставлял в посадочное и вытягивал, где стенки соприкасаются, следы от маркера затерты, где не соприкасается - маркер не потертый.  Потом делаю выводы.

Но это пробовал на стыках удилища, не на вершинках. На вершинках площадь то поменьше, не знаю получится ли, но попробовать можно.

0

305

sider написал(а):

Я пару раз пробовал, для понимания в какой части стучит, брал белый маркер и красил всю наружную посадочную стыка.
Вставлял в посадочное и вытягивал, где стенки соприкасаются, следы от маркера затерты, где не соприкасается - маркер не потертый.  Потом делаю выводы.

Но это пробовал на стыках удилища, не на вершинках. На вершинках площадь то поменьше, не знаю получится ли, но попробовать можно.

Спасибо, надо попробовать

0

306

Нигде не могу найти тему про ремонт и апгрейд квивертипов, будьте любезны киньте сылку. Хочу покрасить квивера или флуо или отражалкой для ночных рыбалок.

0

307

У Задорожного есть ремонт вершинок...поищи здесь на форуме

0

308

ProPank написал(а):

Нигде не могу найти тему про ремонт и апгрейд квивертипов, будьте любезны киньте сылку. Хочу покрасить квивера или флуо или отражалкой для ночных рыбалок.

Зачем их красить? Свети фонарем вдоль бланка со стороны катушки и каждое кольцо будет отражаться как светодиод. Не придется присматриваться и портить зрение.

+6

309

Boev написал(а):

Зачем их красить?

Мы не ищем лёгких путей :crazyfun:

0

310

Boev написал(а):

Зачем их красить? Свети фонарем вдоль бланка со стороны катушки и каждое кольцо будет отражаться как светодиод. Не придется присматриваться и портить зрение.

Я и так в очках рыбачу... хотелось бы немного снять нагрузку с глаз.

0

311

ProPank написал(а):

Нигде не могу найти тему про ремонт и апгрейд квивертипов, будьте любезны киньте сылку. Хочу покрасить квивера или флуо или отражалкой для ночных рыбалок.

Это видео уже было в этой ветке, но мне его было проще найти через Гугл. Изучайте, если это так Вам так надо.

+2

312

https://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/8605/t184119.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/8605/t315699.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/8605/t519892.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/8605/t75682.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/8605/t559235.jpg
[url=https://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/8605/127166.jpg]https://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/8605/t127166.jpg[/url

Сегодня потестил свой фидер на  соревновании на дальность среди любителей ,бросали грузом капля 80 гр ,126 метров ,я думаю это нормальный как для любителя  результат  ,буду дальше тренироваться ,все только начинается ,спасибо Алекандру Задорожному за бланк 

Отредактировано Вадим 1979 (15.05.2021 17:20:51)

0

313

Удилище классное.
Слышал, что данный ивэнт будет проходить, но возникает закономерный вопро. Как определите Ваш заброс был на 126 метров или со шпули сошло 126 метров шнура и заброс, с учётом ветра был 110 ?
На таких дистанциях вроде бы используется лазерный дальномер.
Если я не прав - исправьте.
Извините за оффтоп, к Александру вопросов нет

0

314

ukrukr написал(а):

Удилище классное.
Слышал, что данный ивэнт будет проходить, но возникает закономерный вопро. Как определите Ваш заброс был на 126 метров или со шпули сошло 126 метров шнура и заброс, с учётом ветра был 110 ?
На таких дистанциях вроде бы используется лазерный дальномер.
Если я не прав - исправьте.
Извините за оффтоп, к Александру вопросов нет

А это существенно?
Вроде покидушки были с одной точки.
Или Вы ловить собралисьфидером на таких дистанциях?)))

0

315

ukrukr написал(а):

Удилище классное.
Слышал, что данный ивэнт будет проходить, но возникает закономерный вопро. Как определите Ваш заброс был на 126 метров или со шпули сошло 126 метров шнура и заброс, с учётом ветра был 110 ?
На таких дистанциях вроде бы используется лазерный дальномер.
Если я не прав - исправьте.
Извините за оффтоп, к Александру вопросов нет

Замеры проводились счётчиком лески

Отредактировано Вадим 1979 (16.05.2021 21:47:47)

0

316

Yrik написал(а):

А это существенно?
Вроде покидушки были с одной точки.
Или Вы ловить собралисьфидером на таких дистанциях?)))

Участвовал с целью потестить фидер, и реально узнать на сколько он бросает +для себя разобрался сколько оборотов катушки получается в метрах ,на все бабки не влаживался, ловить на такой дистанции не целесообразно (будет храмать точность и выматывать долго) кормушкой с кормом у меня получается заброс 80 -90 метров

0

317

Yrik написал(а):

А это существенно?
Вроде покидушки были с одной точки.
Или Вы ловить собралисьфидером на таких дистанциях?)))

Никто не говорил о фидере или ловле.
Суть вопроса, если Вы не поняли - это точность подсчета дистанции.

0

318

ukrukr написал(а):

Никто не говорил о фидере или ловле.
Суть вопроса, если Вы не поняли - это точность подсчета дистанции.

Пользовались Счетчик лески Carp Zoom Line Counter

0

319

Вадим 1979
Вы ошиблись темой! Эта тема  называется "Улучшение, модернизация и ремонт фидерных удилищ 2".

0

320

Виктор Иванович написал(а):

Вадим 1979
Вы ошиблись темой! Эта тема  называется "Улучшение, модернизация и ремонт фидерных удилищ 2".

А то что я его собрал ,не считается ?

0

321

Вадим 1979 написал(а):

А то что я его собрал ,не считается ?

Соревнования по кастингу отношения к этой теме не имеют. Написали-бы в тему Екстерити с указанием что за инструмент в ваших руках

0

322

Unknown написал(а):

Соревнования по кастингу отношения к этой теме не имеют. Написали-бы в тему Екстерити с указанием что за инструмент в ваших руках

Сорян, был не прав

+2

323

Unknown написал(а):

Написали-бы в тему Екстерити с указанием что за инструмент в ваших руках

А при чём его палочка к Екстерити???
Человек собрал самоделку, на бланке Саши Задорожного, но это же не Екстерити!

0

324

Вячеслав777 написал(а):

А при чём его палочка к Екстерити???
Человек собрал самоделку, на бланке Саши Задорожного, но это же не Екстерити!

Бланк идентичен риверу 120 так почему не написать?
Про его сборку читали, но информация о возможностях и тд явно не тут должны быть.

Отредактировано Unknown (17.05.2021 19:02:31)

-1

325

Unknown написал(а):

Бланк идентичен риверу 120 так почему не написать? Дополнительная инфа о возможностях Ривера 13/120.
Про его сборку читали, но информация о возможностях и тд явно не тут должны быть.

Отредактировано Unknown (Сегодня 18:52:57)

Виталий, я высказал своё мнение, что этот фидер, хоть и собранный на бланке Саши, к Екстерити отношения не имеет.
Возможно стоит создать новую тему!

+1

326

Вячеслав777
Вполне можно создать. Я выбирал из существующих тем.

0

327

Unknown написал(а):

Про его сборку читали, но информация о возможностях и тд явно не тут должны быть.

А почему нет? Нужно ведь показать результаты своего труда, своего модерна. Что он собственно и сделал.
Или тут кто-то думает, что он сам мог накатать заготовку? Ведь никто тут даже и не спросил, где была она приобретена.
А предъявлять претензии тут может только Задорожный и то, если условием приобретения заготовки было - непременное упоминание, где и у кого была произведена покупка. А если нет, то и суда нет. Допустим, что Саша сам не хотел это тут афишировать, что-бы к нему не приставали - продай заготовку. Ведь он не раз говорил, что у него нет продыха от всевозможных просьб и обращений. А тут на тебе - услужили - затюкивая рукастого парня.

+2

328

Greys написал(а):

А почему нет? Нужно ведь показать результаты своего труда, своего модерна. Что он собственно и сделал.
Или тут кто-то думает, что он сам мог накатать заготовку? Ведь никто тут даже и не спросил, где была она приобретена.
А предъявлять претензии тут может только Задорожный и то, если условием приобретения заготовки было - непременное упоминание, где и у кого была произведена покупка. А если нет, то и суда нет. Допустим, что Саша сам не хотел это тут афишировать, что-бы к нему не приставали - продай заготовку. Ведь он не раз говорил, что у него нет продыха от всевозможных просьб и обращений. А тут на тебе - услужили - затюкивая рукастого парня.

Бланк приобрел у Саши, он не запрещал мне освещать этот факт.

0

329

Вадим 1979
К бланкам Саши вопросов вообще нет.
Понимаю, чувство прекрасного у каждого сильно своё, но вот это, на мой вкус - очень плохо, уж простите, - они такого не заслужили)
https://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/8605/t519892.jpg

Отредактировано SpleenUa (18.05.2021 22:46:09)

+2

330

SpleenUa написал(а):

Вадим 1979
К бланкам Саши вопросов вообще нет.
Понимаю, чувство прекрасного у каждого сильно своё, но вот это, на мой вкус - очень плохо, уж простите, - они такого не заслужили)

Отредактировано SpleenUa (Сегодня 22:46:09)

У каждого свой вкус

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Статьи » Улучшение, модернизация и ремонт фидерных удилищ 2