Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Статьи » Улучшение, модернизация и ремонт фидерных удилищ 2


Улучшение, модернизация и ремонт фидерных удилищ 2

Сообщений 271 страница 300 из 575

1

Продолжение темы
Предыдущая тема Улучшение, модернизация и ремонт фидерных удилищ

0

271

Империя наносит ответный удар.Анонс

Отредактировано Alexis_avb (07.02.2021 13:31:11)

+1

272

Не научился вставлять цитаты, ну да ладно. За подсказку с красками спасибо, буду пробовать. Был у атомаляров, они подсказали акриловые краски с отвердителем и пластификатором. Буду пробовать разные способы. Сам как то делал из спиннинга пикер, так получилось очень хорошо, 270 до 40 грм. Ловил рядом с длинными вымостками. Подожду когда рыбак уходил и забрасывал остнастку с грузом. Кормил редко, с вымостки и так много насыпалось. Мелко карпики и караси клевали исправно.  Интересно как любители бросить побольше и подальше, будут обсуждать ролик с ультралайтовым фидером, и саму ловлю в нескольких метрах от ног.

0

273

Alexis_avb написал(а):

Империя наносит ответный удар.Анонс

Отредактировано Alexis_avb (Сегодня 14:31:11)

поберег бы ты нервы софорумчанам.........

+1

274

himik написал(а):

поберег бы ты нервы софорумчанам.........

«Мастера» Йода прикольно послушать,сначала топит,затем задняя.....и ход мысли весьма не ординарный.Вытаскивает контекст по форумам и гоняет по параллельным мирам.Если бы сделал сам,то +,интересно бланк самокат или кто донор...

Отредактировано Alexis_avb (07.02.2021 15:24:42)

+1

275

Alexis_avb
даже если не сам тоже нормально, когда пришел к мастеру и сказал, хочу то, то и то, потому что так, так и так.......а там же просто поток чужих мыслей поставленных вверх ногами-)

0

276

Главное найти того,кто поймёт тебя наоборот:)Дело за малым

Отредактировано Alexis_avb (07.02.2021 15:49:41)

0

277

Александр Диденко написал(а):

Не научился вставлять цитаты, ну да ладно. За подсказку с красками спасибо, буду пробовать. Был у атомаляров, они подсказали акриловые краски с отвердителем и пластификатором. Буду пробовать разные способы. Сам как то делал из спиннинга пикер, так получилось очень хорошо, 270 до 40 грм. Ловил рядом с длинными вымостками. Подожду когда рыбак уходил и забрасывал остнастку с грузом. Кормил редко, с вымостки и так много насыпалось. Мелко карпики и караси клевали исправно.  Интересно как любители бросить побольше и подальше, будут обсуждать ролик с ультралайтовым фидером, и саму ловлю в нескольких метрах от ног.

А что интересного то,беру Пикер 3м/45 и ловлю на всех дистанциях разумных,под ногами и дальше,Если требуется,ставлю грузок каплю или квадрат,очень хорошо работает,когда требуется деликатная подача с мин шумом.
Главное,что нравится вам и вас устраивает,сделанное вашими руками и под ваши условия.
Как пример из чего выбрать,так что не ново
https://i.postimg.cc/wyZZTyqd/B205-B0-A2-FAF8-426-F-9-B98-BC844-B75730-D.png

Отредактировано Alexis_avb (07.02.2021 16:05:56)

0

278

Начал переделывать шерман 110-416. Усилил посадочное место для квивертипов и рассверлил под 3,3, получылось само усиление чуток толстовато, решил больше не сошлифовывать. Ободрал весь лак с бланка, к стати, собран шерман без верёвок и патёков эпоксидки в комле. Бланк без покраски весит 192,2 грм. Покрасил, стал весить 192,9грм. На потрях бланк с новыми высокомодульными кончиками, стал как единое целое без провалов . Результатом я очень доволен, бланк с новыми кончиками стал на много лучше исходного варианта. Теперь буду красить кончики и мотать на них кольца. На бланк буду ставить другие кольца и мотать тонкой ниткой что бы намотка была тоньше. Рукоятку постараюсь оформить как у Задорожного Александра, только катушкодержатель ДПС 18 или 20. Я не ожидал что бланк после передеки станет таким классным. 100 + гарантировано, а главное не коловатый как чистый речник.

+4

279

Александр Диденко написал(а):

На потрях бланк с новыми высокомодульными кончиками, стал как единое целое без провалов . 100 + гарантировано, а главное не коловатый как чистый речник.

А поставить более короткую вершинку от обычных Шерманов не пробовали?
ИМХО, карту колец на бланке действительно надо поменять. Но и в стоке (правда с короткой вершинкой 3-4 oz) флет 60г от фидерспорта с кормом спокойно летит за 100м.
Фотки покажете? :)

+1

280

Проблема не в короткой или длинной вершинке, а в том, что мощности комля вершинки мало. 2.8 в посадке при той модульности мало. Ставил из 24 Т графита, на много лучше, но все равно не хватает. При выборе удилища ориентировался на вес такового. Речник 420-150 повесу чуть больше, этот бланк чуток мягче. Мне жесткий речник не нужен, ближе к флету, самое то. Мощность верхнего колена гасилась слабым кончиком, и бланк не включался в работу при забросе, да и при вываживании работал больше кончик. У меня большой опыт сборки  спиннингов и ловли разными моделями, очень разной ценовой категории. Часто бывает, что в погоне за продажами разработчики(разных фирм, подчеркну, и очень именитых), ставят вклейку или жёсче чем надо или мягче, и в том и в другом случае бланк в целом работает плохо. Мне важно что бы весь бланк работал гармонично. По строю мне больше нравится, так называемый прогрессивный. В спиннинге это давно было названо сложный строй, и по настоящему мало моделей есть таковыми. Я добиваюсь от шермана такой работы которая бы устраивала меня, и теперь добился. Осталось купить кольца и собрать по своему. Как соберу, сфотографирую, а на покидушках промерю дальность заброса, результаты выложу. Кинуть больше ста метров для меня не проблема, нужно сидя, без напряга работать на комфортной дистанции и при том точно. Поэтому прогнул все колена, отметил ребра жёскости( а их два, одно чуть жёсче) отметил соосность этих рёбер. Сначала рукоятку соберу, а потом изгибая бланк, буду карту колец рассчитывать. Правильно собранный, что спиннинг, что фидер, будет кидать по одной линии, без отклонения.

+6

281

Александр Диденко написал(а):

Проблема не в короткой или длинной вершинке, а в том, что мощности комля вершинки мало. 2.8 в посадке при той модульности мало.

ИМХО, это как рассверливать Датч Мастер, чтобы поставить на него шимановскую вершинку.

Однако, suum cuique.

Интересно будет посмотреть видео Вашего апгрейда  :)

+1

282

Доброго вечора
Хочу поміняти перше вхідне кільце. На фідері стоять матчові кільця(12шт).
Висота
1-30(діамтр 10мм)
2-23
3-4 (15)
5-6 (13)
7-12(9)
1кільце стоїть від заднього тримача котушки стоїть на відстані 46см.
Яке правильне кільце поставити щоб поставити 4000-5000 катушку!
Дякую

Отредактировано vasilfedcisin (04.03.2021 21:59:46)

0

283

Привіт всім. Є питання на рахунок кілець у фідерному бланку при потряху бланку є цокання кілець ледь чутні. Кільце не ворушиться, але є поперечна тріщина лаку на обмотці. Чи при подальшій експлуатації кільце не пошкодить бланк чи краще перемотати ? Чи не звертати уваги ?

Отредактировано Мішаня (08.03.2021 22:20:47)

0

284

Мішаня написал(а):

є цокання кілець ледь чутні. Кільце не ворушиться,

Отредактировано Мішаня (Сегодня 22:20:47)

  Обо что они цокают? Такое возможно, что кольца цокают?

0

285

Это клацает трещина лака

+1

286

RomAndry написал(а):

Это клацает трещина лака

Тобто нічого страшного немає ?

0

287

Мішаня написал(а):

Тобто нічого страшного немає ?

да. можно заклеить, можно снять  лак и заново нанести

0

288

RomAndry написал(а):

да. можно заклеить, можно снять  лак и заново нанести

Дякую ! Заспокоїли )

0

289

Ремонт Preston Monstr
Никто, даже я, не увидит следов ремонта)))
Продолжаем разбирать очередь накопившуюся еще до декабря. На момент декабря было 216 удилищ на ремонт и модернизацию

http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/148/t690586.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/148/t847697.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/148/t844031.jpg

Будет служить ;)
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/148/t921924.jpg

Отредактировано Soar (15.03.2021 08:15:51)

+23

290

Вадим 1979 написал(а):

https://m.facebook.com/groups/213704602 … 979268585/

А поподробней можна, что да как, а то как то всё очень скромно. Спасибо.

0

291

Не хочу хвастатся ,собрал для себя руководствуясь видеоматериалами Ганеева, Задородного и Пушкарева первый раз , материалы применялись высоко качества, хочу потестить в боевых условиях, как говорил Леша Пугач (на все бабки)

0

292

Вадим 1979 написал(а):

Не хочу хвастатся ,собрал для себя руководствуясь видеоматериалами Ганеева, Задородного и Пушкарева первый раз , материалы применялись высоко качества, хочу потестить в боевых условиях, как говорил Леша Пугач (на все бабки)

А еще поподробнее, пожалуйста))))
Бланк, кольца, ТТХ все, квивера, длина, вес и прочее...
Уверен, многим будет интересно

+1

293

Вадим 1979
Заинтриговали. Ждём.

0

294

Длинна 3,90 вес 304 гр, тяжеловат из за пробки пресованой, натуральная легче  (да и цена кусается на настоящую португальскую, при обработке было принято решение применить пресованую (легче в обработке и прочнее ,не крошится )ручка 510 мм, 25 мм , катушкодержатель фуджи TVS 17 , кольца сиа гай, первое 30 мм ,эва максимальной прочности (в магазине родбилдинг. сом выбирал макс. прочную на ощупь) всю химию(смолы , нитки и тд )купил там же,деколь заказал в типографии, приспособления для сборки собрал по видеороликам Гонеева, бланк приобрел у человека которого все знают, не знаю можно ли называть его имя,  квивер от престон дач мастер 100 ,переделана карта колец, укороченый до 620 мм ,фидер моей сборки поэтому вся ответственность на мне, буду тестить, после напишу если интересно о бросковых, вяжущих и тактильных характеристик

Отредактировано Вадим 1979 (27.03.2021 22:05:04)

+9

295

Вадим 1979 написал(а):

не знаю можно ли называть его имя
Отредактировано Вадим 1979 (Вчера 22:05:04)

Можно :blush:

0

296

Soar написал(а):

Можно

Саня а и не знал, что тебя кличут "Воланд Де Морт" :D

Вадим 1979 написал(а):

бланк приобрел у человека которого все знают, не знаю можно ли называть его имя,

Отредактировано Vadkh (28.03.2021 11:54:01)

0

297

Вадим 1979 написал(а):

Длинна 3,90 вес 304 гр, тяжеловат из за пробки пресованой, натуральная легче  (да и цена кусается на настоящую португальскую, при обработке было принято решение применить пресованую (легче в обработке и прочнее ,не крошится )ручка 510 мм, 25 мм , катушкодержатель фуджи TVS 17 , кольца сиа гай, первое 30 мм ,эва максимальной прочности (в магазине родбилдинг. сом выбирал макс. прочную на ощупь) всю химию(смолы , нитки и тд )купил там же,деколь заказал в типографии, приспособления для сборки собрал по видеороликам Гонеева, бланк приобрел у человека которого все знают, не знаю можно ли называть его имя,  квивер от престон дач мастер 100 ,переделана карта колец, укороченый до 620 мм ,фидер моей сборки поэтому вся ответственность на мне, буду тестить, после напишу если интересно о бросковых, вяжущих и тактильных характеристик

Отредактировано Вадим 1979 (Вчера 23:05:04)

перефоткать надо-)

0

298

Вадим 1979
уважение к форуму и форумчанам написать текст здесь-) если свой, и тыкнуть ссылку если чужой но интересный-)

0

299

Это тестовый заброс моего Exсellent river

Отредактировано Вадим 1979 (29.03.2021 19:14:27)

0

300

Вадим 1979 написал(а):

https://www.facebook.com/stories/689693 … _permalink

В "одноклассниках нас нету..." и т.д. Видать не судьба посмотреть :(

+1


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Статьи » Улучшение, модернизация и ремонт фидерных удилищ 2