Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Голубиный помёт (odchody gołębie)

Сообщений 31 страница 60 из 78

1

Недавно вычитал что голубиный помет идеальная добавка для крупной плотвы. Кто нибудь пробывал добовлять такое в прикормку? как эффект?

0

31

fm967
Долго писать было. :tomato:

0

32

Добрый день!!
Последние рыбалки, пробую добавлять от Traper, так как вычитал что голубей откармливают на специальной ферме коноплей! А эффект обычной конопли по плотве вы знаете,работает не работает,пока не могу сделать вывод. Но судя по улову,парней облавливаю, пусть и не крупная рыба,но количество превышает,правда где ловим,водоем пока нам не знаком,и есть ли там крупная плотва точно не знаем.

0

33

гагарин написал(а):

так как вычитал что голубей откармливают на специальной ферме коноплей!

Какая великая сила реклама. Я думаю это ГГ при таком производстве должно стоить как кофе, которое жарят и молят после того, как зерна прошли через желудок обезьян. А там цена от 1000$ за 1кг.
Но есть такое понятие как вера в наживку или прикормку. И сли вы поверили в ГГ, то ловите. Я примерно в 2006 году пробовал добавлять в прикормку ГГ. Это было на "Весняній плітці". ГГ было прямо из клеток, что сказать, Г есть Г, так и не добавил в прикормку, может надо было. Но  желания связываться с ГГ как прикормкой пропало навсегда.

0

34

TRENER написал(а):

Невздумай на Осеннюю плотву притащить этот помет , испортиш рыбалку соседу по сектору ниже.

TRENER написал(а):

Цитировать

Да че Вы пугаетесь)) все будет ок! соседу наоборот повезет!!!

0

35

Прикормку на плотву также  можно улучшить, добавив в неё голубиный помёт. Да-да, это не шутка! Лично я добавляю этот компонент почти всегда, когда хочу приманить крупную плотву. Хотя, могу сказать, что и другую рыбу он не отпугивает.Затрудняюсь объяснить при-влекательность помёта с точки зрения ихтиологии. Вероятно, желудочный сок птиц как-то сти-мулирует пищеварение рыб. Кроме того, желудок голубей не способен полностью перевари-вать корм, и то, что остаётся – съедобно для рыб. Как бы там
ни было, эта добавка однозначно работает. Естественно, помёт диких го-лубей, питавшихся неизвестно
чем, не подходит для прикормки. Хорошо, если у вас есть знакомый, у которого имеется своя голубятня, и он кормит птиц теми зёрнами, что используются рыболовами в качестве насадок. У качественного продукта от-
сутствует резкий запах аммиака. Если помёт свежий, и запах есть, то это можно исправить, залив его кипятком. Но, конечно, занятие это не из приятных: замачивать, сливать воду, удалить перья и другие инородные предметы, протирать через сито – родные и близкие уж точно вас не поймут!
Поэтому TRAPER выпустил уже готовый к использованию продукт – «Оdchody gołębie».
Это высушенный и перемолотый порошок серого цвета. В нём нет перьев, опилок, песка. Да и запаха
неприятно тоже практически нет Помёт может добавляться в прикормку как в сухом виде, так и в размоченном (порошок должен настояться не менее трёх часов). В первом варианте мы увеличиваем активность прикормки – от упавшего на дно шара начинают выбрасываться вверх частицы. Во втором – наоборот – снижаем активность. Надо заметить, что второй вариант используется чаще.


Источник: Алексей Воличенко "Все о прикормке". полная книга

+2

36

TRENER написал(а):

я предупреждаю , на своих рыбалках эксперементируй сколько хочеш, ненужно создавать себе и другим проблемы.

Собственно, поднятая тема никого ни к чему не обязывает. Использовать или нет - дело добровольное. И проблем тоже никомуне создает - обсуждаем, делимся опытом с разными вариантами и результатами. А со своими проблемами естественно, каждый разберется сам.

По теме - пока понятно одно. Использование голубиного  гуано, вышкрябаного с пола голубиного вольера или еще там откуда не тот продукт. Требует каких то доработок и обработок. Продукт же, продаваемый некоторыми фирмамикак добавка к прикормке  в сравнение с ним не идет даже близко. Оно просто другое. Использовали Траперовское, как в сухом, так и в замоченном виде. Что такое ГГ с фирменной пачки есть с чем сравнивать (что такое голубиное гуано с вольера тоже хорошо знаю).
Пока что так - использовали в прикормке, в разном количестве. Но про результативность пока говорить рано, так как не было сравнения в равных условиях (прикормка с ним и такая же без). Будет возможность - проверим.
А выпускают ГГ в качестве аддитивов к прикормке многие фирмы,  в том числе и VDE.
http://www.vandeneyndebaits.com/images/additives/pigeonshit.jpg
Других искать нет времени, про Трапер уже написали. Так что отписанные тут негативные эмоции без практического применения  ГГ пока что только эмоции :)

Отредактировано Pavel K (06.10.2013 16:35:53)

+2

37

TRENER написал(а):

Человек притянет не трапер и не вде, а именно сошкрябаное г на соревнования. Попадания в соседние сектора неизбежно.На кой это нужно? Я за эксперименты ,но только не на соревах.

Да пусть притянет. Если и испортит рыбалку, то только себе. А вдруг нет?

0

38

TRENER написал(а):

Попадания в соседние сектора неизбежно.На кой это нужно? Я за эксперименты ,но только не на соревах.

Да тут и словом никто о соревах не говорил, кроме вас.  Что за крайности...

0

39

Уважаемый TRENER, эта тема не о ваших предстоящих соревнованиях. И читают её люди из разных регионов и стран. Так что уважайте других участников форума, и свои частные проблемы решайте посредством личных сообщения, пожалуйста.
А тема называется "Голубиный помёт (odchody gołębie)"

+1

40

уважаемый ТРЕНЕР такое впечатление что Вы неправы по поводу своих высказываний

TRENER написал(а):

Pavel K
Какие негативные эмоции?

Человек притянет не трапер и не вде, а именно сошкрябаное г на соревнования. Попадания в соседние сектора неизбежно.На кой это нужно? Я за эксперименты ,но только не на соревах.

Отредактировано TRENER (Вчера 17:51:17)

никто с клеток чистить гавно и нести их на соревнование не собираеться,ваша смесь эгоизма и алчности до добра не доведет,читай больше летиратуры,повышай свой кругозор, специально для тебя скину пару ссылок о прикормках http://traper.by/wp-content/themes/traperby/book.pdf
тут хорошо описано все о прикормках traper о их составе и % соотношении

p.s специально тебе Тренер рекомендую распечатать  эту ссылку и читать в свободное от рыбалки время;)

Отредактировано djdj (07.10.2013 15:37:30)

0

41

ну и дура!

Отредактировано djdj (07.10.2013 20:47:47)

-2

42

TRENER

TRENER написал(а):

Если приедешь с трапером и другим фирменным гуаном пожалуйста но только привози запечатаным.

В каком из положений о соревнованиях Вы видели запрет на не фирменное гуано?
Но с другой стороны

TRENER написал(а):

я организатор

Имеете шанс стать первым  :D

0

43

Я бы чисто по человечески не рекомендовал никому притрагиваться к натуральному птичьему помету. Особенно голубинному. Глисты - это самое безобидное что можно подхватить...

0

44

При растворении птичьего помета в воде, мы получаем гидрат аммиака, правда в очень незначительном количестве, но в Правилах четко прописан запрет на использование токсических веществ... Да и биологическая составляющая добра водоему не приносит...

+2

45

Сергей Москвичев написал(а):

запрет на использование токсических веществ...

Гуано не токсическое вещество, то что появляется потом, никого не калышыт. Тогда надо все кормушки запретить с оловом.

0

46

benderr написал(а):

TRENER

В каком из положений о соревнованиях Вы видели запрет на не фирменное гуано?
Но с другой стороны

Имеете шанс стать первым

Да в нашей стране можно сливать в реку все что хош...я рад что буду первым.

0

47

Много участвовал в зимних соревах по мормышке,такие и подобные добавки(даже испортившийся мотыль) очень чётко вырубают большие участки игровых зон.Вода холодная,гавнецо может сработать не в ту сторону.
Сейчас,слава Богу,отошли от этих тактик.
Экспериментировать на соревнованиях-терять время.(Всё ИМХО)

0

48

была бы это самая большая проблема,подумай лучше сколько прокисшего корма,сколько мусора в реках и берегах,сколько сеток,эл.подсак,заводов с выбросами-это проблема,а то что кто то будет домешивать в корм ГГ - можно расслабиться.рыбу этим не удевишь и не потравишь
Помню в селе люди  закармливали коровьим гавном ставки, так коропов тягали реально.

Отредактировано djdj (07.10.2013 22:48:51)

+1

49

На тренировке и просто рыбалке можно  и попробовать,но на соревах отрицательный результат (а будет,скорее всего именно он)будет расцениваться соседями по секторам только как подлянка(а при ком.зачёте-подлянка умноженная на 2).Кому оно надо?Зачем портить себе репутацию и ауру?

Отредактировано Den2811 (07.10.2013 23:13:03)

+1

50

пробывал добалять трапер ГГ 300гр на 2кг корма, приехал на место, там стояли ребята с ночи, в садке 1 козлик и 3-4 мелких тарани, за 3 часа рыбалки на 2 фидера наловил около 2кг тарани и 2 карася 650 гр,и 530гр, ребята были удевленны поймав на свои 5 спинингов около 1 кг,а я так и не понял или ГГ так повлияло или корм или то и другое?думаю не зря его многие фирмы продают

0

51

Зацепила тема ГГ народ. Но про глисты тут правильно сказали. Без пирантела не обойтись.

djdj написал(а):

пробывал добалять трапер ГГ 300гр на 2кг корма, приехал на место, там стояли ребята с ночи, в садке 1 козлик и 3-4 мелких тарани, за 3 часа рыбалки на 2 фидера наловил около 2кг тарани и 2 карася 650 гр,и 530гр, ребята были удевленны поймав на свои 5 спинингов около 1 кг,а я так и не понял или ГГ так повлияло или корм или то и другое?думаю не зря его многие фирмы продают

Аналогичные случаи и у меня были. Но ГГ не пользовал.  Все на мастерство свалил. :D

+1

52

Vadkh написал(а):

В отличии от голубиного дерьма, в нашем может быть еще и бонус - навозные черви.  Французы до такого ноу-хау не додумались.

на счет коровьего или лошадиного "Г":
на Тисе местные аборигены закармливают этим "Г" подуста. 1-2 мешка заносят в воду, сбрасывают и вперед....
Еще слышал от знакомого из Запорожья, что там леща таким способом прикармливают.

0

53

barbus написал(а):

на счет коровьего или лошадиного "Г":
на Тисе местные аборигены закармливают этим "Г" подуста. 1-2 мешка заносят в воду, сбрасывают и вперед....
Еще слышал от знакомого из Запорожья, что там леща таким способом прикармливают.

Впервые слышу.. о таком прикорме.... и где у нас так ловят?? На ставках? На Днепре??

0

54

федуард написал(а):

Впервые слышу.. о таком прикорме.... и где у нас так ловят?? На ставках? На Днепре??

есть знакомый из Ваших краев, он у нас на Закарпатье служил так и остался здесь жить, говорил что где-то на Днепре, на больших глубинах. Завозили с лодкой и ловили.

0

55

федуард написал(а):

Впервые слышу.. о таком прикорме.... и где у нас так ловят?? На ставках? На Днепре??

Расскажу историю из своего детства. Когда-то до Чернобыльской аварии у одного моего родственника была дача на реке Припять - сказочные места  :cool: И вот мы пацанами бегали на пристань с поплавчанками ловить всякую мелкую бель. И там был старик-смотритель этой пристани - всегда в фуражке с якорем, тельняшке и папиросой в зубах. Морской волк, короче  :D Он тоже ловил рыбу. Но на донки прямо под пристанью. И кормил он точку "прикормом из гальюна"  :crazyfun: , который был на берегу: ведро на веревке в толчок и потом полное вниз с пристани в воду  :hobo: А к этой пристани ходил параходик. Так что с "прикормом" у деда проблем не было  :D И ловились у него такие лещи, что мы только рты раскрыв смотрели. А кроме этого и сомы с сазанами. Вот такое...
Из совсем недавнего. Несколько лет назад практически вдоль всей Набережной в Киеве выросли плавучие рестораны и гостиницы. С рыбалкой было туго - хрен к урезу воды спустишься :( Но зато потом когда эти рестораны сняли, какая там первое время была рыбалка! Как думаете почему?

Отредактировано duffy333 (16.10.2013 12:09:15)

0

56

duffy333 написал(а):

.... "прикормом из гальюна" .... Как думаете почему?

это вполне нормальное явление, особенно в больших городах, там где есть сбросы "Г" в воду. Там и вода в холодное время теплее и пожрать найдется :glasses:

0

57

duffy333 написал(а):

И кормил он точку "прикормом из гальюна"   , который был на берегу: ведро на веревке в толчок и потом полное вниз с пристани в воду   А к этой пристани ходил параходик. Так что с "прикормом" у деда проблем не было   И ловились у него такие лещи, что мы только рты раскрыв смотрели. А кроме этого и сомы с сазанами. Вот такое...

Ты заглядывал в деревенские сортиры? Там они кишат личинками различных насекомых, тошно смотреть. Думаю это именно они, а не само дерьмо, являлись у деда рыбным деликатесом.

0

58

barbus написал(а):

Там и вода в холодное время теплее и пожрать найдется

Таки да. У нас в Киеве каждый рыбак наверное знает такое место на Днепре как "Гавнянка" - место впадения в Днепр канала, который идет от Бортнической станции аэрации (станция по очистке канализационных вод). Ловится там просто всегда! Но вкус и запах рыбки "на любителя"  :crazyfun:

Фдуч написал(а):

Ты заглядывал в деревенские сортиры? Там они кишат личинками различных насекомых, тошно смотреть. Думаю это именно они, а не само дерьмо, являлись у деда рыбным деликатесом.

Гавно было вместо сыпухи наверное  :crazy:

0

59

duffy333 написал(а):

Расскажу историю из своего детства. Когда-то до Чернобыльской аварии у одного моего родственника была дача на реке Припять - сказочные места   И вот мы пацанами бегали на пристань с поплавчанками ловить всякую мелкую бель. И там был старик-смотритель этой пристани - всегда в фуражке с якорем, тельняшке и папиросой в зубах. Морской волк, короче   Он тоже ловил рыбу. Но на донки прямо под пристанью. И кормил он точку "прикормом из гальюна"   , который был на берегу: ведро на веревке в толчок и потом полное вниз с пристани в воду   А к этой пристани ходил параходик. Так что с "прикормом" у деда проблем не было   И ловились у него такие лещи, что мы только рты раскрыв смотрели. А кроме этого и сомы с сазанами. Вот такое...
Из совсем недавнего. Несколько лет назад практически вдоль всей Набережной в Киеве выросли плавучие рестораны и гостиницы. С рыбалкой было туго - хрен к урезу воды спустишься  Но зато потом когда эти рестораны сняли, какая там первое время была рыбалка! Как думаете почему?

Отредактировано duffy333 (Сегодня 12:09:15)

Дело в том что я не слышал что у нас, именно в наших краях, где-то на глубинах, на Днепре.. в прикормку идет навоз... Насчет сброса канализационных стоков, так у нас имеется непосредственно такое местечко, в районе "Домахи", сточные воды с микрорайона "Южный", рыбаки с лодок там и в лютый холод крутятся если льда нет...

0

60

" Любовь и голуби" одним словом. :D

0