Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки SHIMANO. 7


Катушки SHIMANO. 7

Сообщений 241 страница 270 из 481

241

tankistua написал(а):

У меня две катушки теория 4000 и бласт лт6000

а на Бласте шпуля от TDR с HIP клипсой, если не ошибаюсь? Там просто шпуля подходит или нужно еще какие-то трансплантации делать?

0

242

Просто подходит, что на старый, что на лт

+2

243

Василий, я не об Игоре варианте, а о своих и не одной. Но пока не буду ничего говорить - сезон не закончен.
Да и тема тут о катушках Shimano.

0

244

Granta написал(а):

Катушки без переключателя обратного хода не рассматриваю. И карман тянет только максимум 10тыр.

Так с лайтом или пикером к отсутствию переключателя привыкаешь в первые пять минут и за 10 тыров вполне можно найти

0

245

Беда! Никто подсказать не может! А за твин 3000sra 12,5тыр. не дорого?

0

246

Да, и отсутствие задней опоры у этого твина как сказывается на живучесть?

0

247

Это форум по рыбалке, а не по экстрасенсорным способнястям

0

248

Granta написал(а):

Да, и отсутствие задней опоры у этого твина как сказывается на живучесть?

Одни говорят что это косяк, вторые утверждают что это фича. Я присоединяюсь ко вторым - это дает очень очень мягкий и бархатный ход (я уже как-то описывал здесь ощущения, когда весной, по очень неактивной рыбе поклевку чувствуешь не бланком, хоть и сухим, или вершинкой, а ручкой катушки на небольшой поджиговке - неописуемое удовольствие и ощущения)
Для 106 Ультегры с небольшими кормушками живучесть отличная.
В конце сезона делал ТО так и намека на замену смазок и масел небыло)

0

249

To tankistua- а жаль. :dontknow:
To RomAndry- спасибо! :cool:

0

250

Granta написал(а):

Беда! Никто подсказать не может! А за твин 3000sra 12,5тыр. не дорого?

это чуть меньше 200 баксов, хорошая цена, если в отличном состоянии.

0

251

RomAndry написал(а):

это чуть меньше 200 баксов, хорошая цена, если в отличном состоянии.

Понятно. Спасибо.

0

252

Всем добрый вечер ! Парни, нужен совет : будет нормально , если поставить на 13 ft до 90 грамм  Катушку Shimano Stradic CI4+ 4000 FB ? Заранее спасибо за ответ .

0

253

Там передатка 4.8 к 1 и шпуля маленькая, она сотки не кашляя может изредка тягать. У меня Био с 5000 шпулей и с 4.8, просто зверь - машина.
Так что бери и радуйся, 60-70 гр кормушки ей не нагрузка, а 40-50 вообще не заметит.

0

254

А я бы не рисковал,есть такая в пользовании,но на удилке до 50 грамм общего,пробовал ее на джиге до28 грамм,ей тяжко,по моему мнению страдик с металлом в корпусе осилит сей тест,но не си4+.

0

255

Мужики, є проблема в мене на 2-х катушках Shimano Exage 4000FD тріщина дужці, може хтось знає де можна замовити цю дужку, мені запропонували ремонт, але я думаю, що краще зробити заміну, при можливості. Буду вдячний за підказки, ресурси , контакти. p.s Ніякого люфту і тд немає, але в цю тріщину інколи попдає шнур при вимотці і перетирається, у підсумку неприємні відстрілиhttp://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/1114/t427882.jpg

Отредактировано Макс (20.09.2020 14:48:54)

0

256

Макс
смотри на взрывсхеме номер и заказывай в ниппоне-). Можешь к кому-нить подстроиться в заказ-)

0

257

а не подскажешь сайт где есть эти детали?

0

258

Это не тещина - это пропил

0

259

tankistua
Сейчас появится GRAY и научит всех укладывать шнур на ролик руками :D

0

260

tankistua написал(а):

Это не тещина - это пропил

цілком реально, мені пропонують карбоном в принципі його типу закапати, чи залити

0

261

Если пропил, то можно и закапать + шлифонуть. Только то, наверно, не карбон, а эпокса какая-то.

Только шото мне кажется, что там шото не ок с рычагом дужки (стоит не под тем углом), оно должно б и без рук нормально на ролик попадать, такой пропил жОсткий, это если оно много раз и надолго на ролик не соскакивает.

0

262

Попробуй полечить, с тебя не убудет. А дальше или поправляй шнур или меняй катушки))

0

263

Макс написал(а):

а не подскажешь сайт где есть эти детали?

пишешь: spare for reel shimano buy

и потом ищешь нужное
https://www.mikesreelrepair.com/reel-pa … ano-parts/

это как пример, заливать х.з. скорее всего будет пилить, наверное надо смотреть изгиб дужки. Спроси у Грея-). у него могут и запцацки быть-)

0

264

number-nine написал(а):

что там шото не ок с рычагом дужки (стоит не под тем углом),

Сразу на двух катушках. Маловероятно
Я на своем рс4000 сначала тоже не поправлял шнур, а потом почитал тему и стал замечать непопадание шнура. Теперь поправляю :dontknow:

0

265

Друзья, срочно нужен совет! Все ещё выбираю катушку к шимано СУ матч фидер 10'6-50. И вот наткнулся: шимано 08 биомастер L 2500 Aori, новая в упаковке и шимано 18 эксенс С4 4000, новая. Цена у обоих одинаковая, для меня конечно крутая, жаба душит, но надо заканчивать поиски, лучше вариантов не найти. Так какую из этих двух катушек предпочесть?!

0

266

Granta написал(а):

Друзья, срочно нужен совет! Все ещё выбираю катушку к шимано СУ матч фидер 10'6-50. И вот наткнулся: шимано 08 биомастер L 2500 Aori, новая в упаковке и шимано 18 эксенс С4 4000, новая. Цена у обоих одинаковая, для меня конечно крутая, жаба душит, но надо заканчивать поиски, лучше вариантов не найти. Так какую из этих двух катушек предпочесть?!

Я бы выбрал Эксенс. Очень крутая катушка. Гораздо интересней, чем Л-Аори. Для лайтика самый девке огурец. :) Да и задний фрикцион тебе на лайте вряд ли нужен.

+1

267

Спасибо, Олег! Сам больше склоняюсь к эксенсу. Просто перечитываю сейчас все форумы по шиманкам, и на одном все восхваляют заднетормозные, особенно лаори. Ну, все, выбор сделан, ещё раз, огромное спасибо!

0

268

2500 однозначно мало для этого фидера - 4000-5000 на него в самый раз. Ты без стопора обратного хода ловил? У эксенса его нет

0

269

tankistua написал(а):

2500 однозначно мало для этого фидера - 4000-5000 на него в самый раз. Ты без стопора обратного хода ловил? У эксенса его нет

если ловить весами до 50-60 грамм, кормушка +корм-то можно обходиться без переключателя не зажимая фрикцион-)

0

270

himik
Был у меня 15 stradic fb, бросать с ослабленным фрикционом ещё кое как можно. Каждый раз чтобы опустить кормушку, нужно левой рукой тянуть за шнур у катушки, а этой рукой я забиваю корм и она не всегда чистая. Короче в теории все просто, на деле гемор ещё тот... Но привыкнуть можно.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки SHIMANO. 7