Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки SHIMANO. 7


Катушки SHIMANO. 7

Сообщений 211 страница 240 из 481

211

number-nine
у меня есть такая палка, и такая катушка, и ловил в луже рыб свыше кг-это не то-). Совсем другое дело если клюнул щупак в коряжнике-). При форелевой рыбалке износа катушке нету-) Если не ронять снасть в воду, как с перепугу сделал мой напарник-) уронив мою же снасть в воду-). У меня был ельф 1000 ный, стоял на банакс ультре до 11, так приговорить щупака на 5 ку-такойс настью вовсе не фантастика-). Сейчас этот комплект у напарника, с удовольствием беру и ловлю-). Чем хороша форель-она клюет в межсезонье-), но в бассейне ни у какой рыбы нет шансов-)

Отредактировано himik (12.06.2020 20:28:53)

0

212

Я бы за те же деньги лучше взял Fuego 4000 LT, сам имею такую в арсенале для лайта :) Катушка больше, но легче.

+1

213

Granta написал(а):

Эксейдж 3000sfd..

ету-)

0

214

Доброго всем.
Интересует вопрос - подойдет ли Ультегра 5500 XTC для ловли в соленой воде ?
Или купить пару дешевых и убить их ?
Еду на море отдыхать , ну и по "пути" порыбачить пеленгаса.
В прошлом году ловил пеленгаса, но снастями попроще.
В этот раз беру Флеппер 3,9 и 4,2 и мозг выношу какую катушку поставить.
Есть также Daiwa 35 SCW 5000.

0

215

Ты думаешь японцы о днепре думали, когда эту мясорубку делали? Эти катушки сделаны в первую очередь для моря.

+2

216

tankistua написал(а):

Ты думаешь японцы о днепре думали, когда эту мясорубку делали? Эти катушки сделаны в первую очередь для моря.

Спасибо.
Ну значит возьму пару ХТС.
Просто беспокоит песок, попадающий на ролик и т. д. А заброс в среднем через 15-20 минут.
После моря перемажу.

0

217

Serv написал(а):

Спасибо.
Ну значит возьму пару ХТС.
Просто беспокоит песок, попадающий на ролик и т. д. А заброс в среднем через 15-20 минут.
После моря перемажу.

Ну попадает, ну подшипники мрут, ролики мрут, катушки тоже дохнут - тут как бы вариантов не много, умерла - купил новую.

0

218

Serv написал(а):

Доброго всем.
Интересует вопрос - подойдет ли Ультегра 5500 XTC для ловли в соленой воде ?
Или купить пару дешевых и убить их ?
Еду на море отдыхать , ну и по "пути" порыбачить пеленгаса.
В прошлом году ловил пеленгаса, но снастями попроще.
В этот раз беру Флеппер 3,9 и 4,2 и мозг выношу какую катушку поставить.
Есть также Daiwa 35 SCW 5000.

День добрый,как мы и беседовали.Большая часть катушек в пользовании у меня Шимано,Аэрносы,наски,ультегры порядка 6 штук и жду ещё 2 ультегры xtd.Все в пользовании на море и ставково/речное фидера и карповые палки.Совершенно не переживаю по поводу морской воды,как и многие кто ловит на Азовском море.Беря условно плотность/солёность пресной воды за 1000,в Азовском море ее плотность 1008-1012 в зависимости от сезонности,района моря и температурной зависимости.Общепринятая солёность морской воды это 1025 ,обобщенно 35 грамм соли растворенного в литре.Поблем никаких замечено не было,после рыбалки всегда снимаю шпуля и промываю дома под краном вместе с шнуром, и есно протираю мокрой губкой удилища+кольца.Шнуры есть с маркировкой solt water-в частности varivas.Как мне кажется шнур выцветает быстрей от морской воды.Как писалось выше-Япония морская страна,посему особо переживать не стоит,переживать стоит только когда дует ветер и несёт песок и взвесь.Комплект под пеленгаса у вас отличный.Крючки Томас 8ш порекомендую и одноименные 7уд,не дешевые,но того стоят,7 уд можно перекрасить имею в виду шахмат.

Отредактировано Alexis_avb (24.06.2020 10:15:17)

0

219

Всем здравствуйте. Прошу, помогите советом! Перелопатил все темы! В голове сумбур от этих сомпакт боди и слоу шпуль.)) Подбираю катушку для супер ультегры мач фидер 10'6-50. Хочу шима+шима. Кормушки 30-40гр. Нашёл не дорого новые Аэрнос 3000fd, Техниум 3000fd, Эксейдж 3000sfd, б/у ультегры и биомастеры 2500 с разными обозначениями, рарениум 3000 s, и эксенж ВВ с3000s. Какие катушки лучше подойдут к моим запросам? Понимаю, что 4000-ки лучше, но поставив катушку весом 320гр, рука захотела более лёгкую катушку!

0

220

4000 страдик си4+ идеально

0

221

batai61 написал(а):

4000 страдик си4+ идеально

Только у него нет стопора обратного хода

0

222

batai61 написал(а):

4000 страдик си4+ идеально

Катушки без переключателя обратного хода не рассматриваю. И карман тянет только максимум 10тыр.

0

223

Granta написал(а):

Всем здравствуйте. Прошу, помогите советом! Перелопатил все темы! В голове сумбур от этих сомпакт боди и слоу шпуль.)) Подбираю катушку для супер ультегры мач фидер 10'6-50. Хочу шима+шима. Кормушки 30-40гр. Нашёл не дорого новые Аэрнос 3000fd, Техниум 3000fd, Эксейдж 3000sfd, б/у ультегры и биомастеры 2500 с разными обозначениями, рарениум 3000 s, и эксенж ВВ с3000s. Какие катушки лучше подойдут к моим запросам? Понимаю, что 4000-ки лучше, но поставив катушку весом 320гр, рука захотела более лёгкую катушку!

Я пробовал на этот фидерок TWIN POWER 3000SRA с весом  265 грамм. Как по мне - идеальный баланс.

+2

224

RomAndry написал(а):

Я пробовал на этот фидерок TWIN POWER 3000SRA с весом  265 грамм. Как по мне - идеальный баланс.

Вот и я хочу примерно такой баланс, 240-280гр. Но меня интересует, смогут ли перечисленные мною катушки без вреда для себя, тягать 30-40гр. Я бы без проблем поставил 4000-к, но мои атеросклерозные ноги и постоянно болящие суставы рук, которые при воспалении не могут удержать стакан с водкой, требуют облегченные снасти.

0

225

А тем временем владельцы дайвы тихонечку ржут в углу, потому что в весе 260 грамм это Fuego LT5000D-C, у которой ведущая диаметром 32мм

+2

226

tankistua написал(а):

А тем временем владельцы дайвы тихонечку ржут в углу, потому что в весе 260 грамм это Fuego LT5000D-C, у которой ведущая диаметром 32мм

Не лежит у меня душа к этим вьетнамским поделкам.

0

227

tankistua написал(а):

А тем временем владельцы дайвы тихонечку ржут в углу, потому что в весе 260 грамм это Fuego LT5000D-C, у которой ведущая диаметром 32мм

чувствую, что будет осенью неприятное открытие.

0

228

RomAndry написал(а):

чувствую, что будет осенью неприятное открытие.

Что за ребусы

0

229

Может все-таки дайва не подведет... и будет приятным сюрпризом...

0

230

RomAndry
Не будет, 2й сезон 2 6000 и в хвост и в гриву)))

0

231

Kazvan написал(а):

Не будет, 2й сезон 2 6000 и в хвост и в гриву)))

В темпе на соревах?

0

232

RomAndry
2-3 мин считается без сорев? Я не спортсмен, но не дубинщик же)))

Отредактировано Kazvan (12.07.2020 19:04:05)

0

233

Видел спортсменов, которые ловят без темпа, и дубинщиков, которые рвут по скорости.. все зависит от условий и от человека.... но спорт заставляет шевелиться :D

0

234

Bodya
На той же Артемовке днём плотва и густера даже ярого дубинщика-старовера заставит темоповать))) Заброс - поклёвка на падении или сразу после) А уклейка на Травянке, удар кормушки о воду и мгновенно ток в руку от поклёвки...

0

235

Kazvan написал(а):

На той же Артемовке днём плотва и густера даже ярого дубинщика-старовера заставит темоповать))) Заброс - поклёвка на падении или сразу после) А уклейка на Травянке, удар кормушки о воду и мгновенно ток в руку от поклёвки...

http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/5016/t28619.jpg

0

236

Kazvan написал(а):

RomAndry
Не будет, 2й сезон 2 6000 и в хвост и в гриву)))

Какими максимальными грузами? И может пробывал 100 гр кидать,как работает катушка под нагрузкой.
П.С. в интернете люди говорят что работает на 100 гр нормально...покрутив в руках только когда её выпустили,( Слабо).. в ето верится.

0

237

RomAndry
Не надо тут на тарушкина намекать - это единичный случай, либо брак, либо косяк мастера - мы этого не узнаем. А вот если это был косяк корпуса - это скорос выплывет. На текущий момент на катушке установлена новая пара и тарушкин уже ею ловил, насколько я знаю.

NLD написал(а):

Какими максимальными грузами? И может пробывал 100 гр кидать,как работает катушка под нагрузкой.

На десне ловлю вплоть до  120 грамм большую пулю - в основном 80, а как идет пуля в сравнении с обычной кормушкой многие знают, а если не знаешь - однозначно попробуй.

У меня две катушки теория 4000 и бласт лт6000, есть старый бласт - три года отловил в тех же условиях, лежит на черный день. Эти катушки ходят без проблем, ими можно ятгать практически все что угодно - у нее ведущая 36 мм, например у кастизма 40, и шпуля у кастизма и ротор больше, и ручка больше. Считай партите по нагрузке на потроха, но убить кастизм это просто нереальная задача. Здесь та же история.

0

238

NLD
Чудес не бывает, 100 для нее много, мои рабочие кормушки это 40-50, 60 редко. Флэтки тоже до 60.

0

239

tankistua написал(а):

RomAndry
Не надо тут на тарушкина намекать - это единичный случай, либо брак, либо косяк мастера - мы этого не узнаем. А вот если это был косяк корпуса - это скорос выплывет. На текущий момент на катушке установлена новая пара и тарушкин уже ею ловил, насколько я знаю.

На десне ловлю вплоть до  120 грамм большую пулю - в основном 80, а как идет пуля в сравнении с обычной кормушкой многие знают, а если не знаешь - однозначно попробуй.

У меня две катушки теория 4000 и бласт лт6000, есть старый бласт - три года отловил в тех же условиях, лежит на черный день. Эти катушки ходят без проблем, ими можно ятгать практически все что угодно - у нее ведущая 36 мм, например у кастизма 40, и шпуля у кастизма и ротор больше, и ручка больше. Считай партите по нагрузке на потроха, но убить кастизм это просто нереальная задача. Здесь та же история.

Пули от Doka 60 (100гр) в дороге))). Остальные меньшие веса в изобилие))). Так вот я думал обойдется малой кровью))). Но видимо придется поднимать бюджет. Кастизм ето слишком с его ценой на сегодняшний день. В среду еду на 2 может 3 дня сессию рыбалку. Фуего не верю что потянет нормально ети веса. Емкаст25А тоже отпал... Осталось 2 притендента . Дайва бласт и Шимано ультегра си4. Но смущает что кольцо первое малого диаметра. Вот такие баталии...

0

240

Kazvan написал(а):

NLD
Чудес не бывает, 100 для нее много, мои рабочие кормушки это 40-50, 60 редко. Флэтки тоже до 60.

Спасибо!
Я так и думал...

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки SHIMANO. 7