Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки SHIMANO. 7


Катушки SHIMANO. 7

Сообщений 151 страница 180 из 481

151

himik написал(а):

G R E Y
постой, а не 2500 и 3000-)? тогда вопрос нах и 3000 нужна-)?))

Нет. Именно 3000 и 5000. О чем в видео сказано и показано. 2500 - упрощенный вариант. Менее "силовой", скажем так.

0

152

G R E Y написал(а):

Нет. Именно 3000 и 5000. О чем в видео сказано и показано. 2500 - упрощенный вариант. Менее "силовой", скажем так.

а ручку с 5000 можно поставить на 3000-)? она же длиннее-)?

0

153

himik написал(а):

а ручку с 5000 можно поставить на 3000-)? она же длиннее-)?

Можно, но незачем. Нормальная ручка и на 3000-ке.

+2

154

Не пойми с какого перепугу ставшие популярными Престоны, конечно, в сравнении выглядят крайне печально. И если 4000-е страдики в самом деле проблемные (что пока не факт), то гордо реет Буревестник, над седой равниной моря :crazyfun:
Шиме надо срочно что-то делать с этим безобразием :glasses:

Отредактировано G R E Y (01.06.2020 23:59:47)

0

155

G R E Y
я тебе давно говорил-) напиши чтобы на размерах 4000 и выше вернули переключатель обратного хода взад-) А то все пересядут на абу-). Но слишком сладко в теории все выглядит, если 3000 ник  при таком весе да с рукояткой от 5000 (если она больше) будет тягать хотя бы лет 7 120+. Это  ж мечта-). Выглядит ниче так-) к тому же.

0

156

himik написал(а):

G R E Y
я тебе давно говорил-) напиши чтобы на размерах 4000 и выше вернули переключатель обратного хода взад-) А то все пересядут на абу-). Но слишком сладко в теории все выглядит, если 3000 ник  при таком весе да с рукояткой от 5000 (если она больше) будет тягать хотя бы лет 7 120+. Это  ж мечта-). Выглядит ниче так-) к тому же.

Всё, не вернут. Оставь надежду, всяк сюда входящий. Самой конструкцией муфты больше не предусмотрено, на последнем поколении.

0

157

G R E Y
покойся с миром тогда шимана-) да здравствуют викинги-)

пы.сы. но я верю что вернут, объяснил бы им кто-)

Отредактировано himik (02.06.2020 00:18:59)

0

158

himik написал(а):

G R E Y
покойся с миром тогда шимана-) да здравствуют викинги-)

пы.сы. но я верю что вернут, объяснил бы им кто-)

Отредактировано himik (Сегодня 00:18:59)

Тему давно мусолят, но никому не надо. Кроме наших.

0

159

G R E Y
у них   же Дунай есть, Эльба х.з. это островитянам пофиг.....

0

160

himik написал(а):

G R E Y
у них   же Дунай есть, Эльба х.з. это островитянам пофиг.....

И американцам пофигу, и австралийцам, и канадцам - всем пофигу, кроме некоторых восточных европейцев.

0

161

G R E Y написал(а):

Есть подозрение на системный брак двух деталей. Пока сам всё не выяснил, рассказывать особо нечего.

Верхняя направляйка это 1 косяк, а второй какой?

0

162

А можно и мне похоливарить тут с вами? :)

Отсутствие стопора положительно сказывается на жесткости корпуса и герметичности. На фидеристов всем плевать, потому что рынок копеечный, сравнительно с спиннингом. Да и катушек по 500 баксов фидеристы не покупают.

Думаю дайва тоже уйдет от стопора в следующих моделях.

0

163

tankistua
У дайвы есть TDR, TDM, TD Feeder, n'zon, ninja и тп мачфидер. Нам хватит и без спиннинговых моделей.

0

164

Kazvan
Типа у шимано не было фидерных серий. Если посчитают что это выгодней - пустят под нож и глазом не моргнут. С точки зрения спиннига отказ от стопора это неоспоримый плюс

Отредактировано tankistua (02.06.2020 08:43:12)

0

165

tankistua
Мож и они замутят фидерное подразделение как дайва, новые фидера же выкатили, значит помнят о нас ещё)

0

166

Зачем? Пусть там дайва ковыряется в катушках по 50 баксов :)

Вот тдх в лт концепте до сих портне вышел, хотя там делов всего ничего.

Я просто вижу почем продаются бу шимано в японии и бу дайва - баланс не в пользу дайвы, да и баталии которые устраивают за шимановские бу далеко не то же самое. Если визуально хороший лувик можно взять за 150 примерно, то твин в подобном состоянии меньше 200 не возьмешь.

0

167

tankistua
Давай пройдемся по берегу реки/вдхр и посмотрим правде в глаза чем ловят среднестатистические рыбаки) У нас народ ловит флагманом, диким кетаем и нинзями. А заядлые шиманятники ещё лет 10 (himik 20) будут ловить заднефриковыми эксейджами, био и твинами, им пофиг на новинки 2020+. Всегда будет из чего выбрать.

Отредактировано Kazvan (02.06.2020 09:03:21)

+3

168

Kazvan
Ты думаешь в разраьотке катушек ктото на нас ориентируется? Очень сомневаюсь.

Ну и ко всему пройдясь по берегу встретить топовую стеллу или хотя бы твин вероятность гораздо выше , чем тот же тдх

0

169

tankistua
Уберут стопор дайва, буду ловить старыми дайвами)))
Нужно купить десяток нинзь 3012 и закопать в огороде...

Отредактировано Kazvan (02.06.2020 09:11:11)

+1

170

Kazvan
Та оно то понятно , что можно накупить. Но тут же больше вопрос про тенденции

0

171

Kazvan написал(а):

tankistua
Давай пройдемся по берегу реки/вдхр и посмотрим правде в глаза чем ловят среднестатистические рыбаки) У нас народ ловит флагманом, диким кетаем и нинзями. А заядлые шиманятники ещё лет 10 (himik 20) будут ловить заднефриковыми эксейджами, био и твинами, им пофиг на новинки 2020+. Всегда будет из чего выбрать.

Отредактировано Kazvan (Сегодня 09:03:21)

никогда не покупал заднеприводную катушку-). Но я уже одним глазом смотрю на шведов-). Только они перепутали на какой размер переключатель обратного хода ставить

пы.сы. и первый катухен у меня был от мамонтов рыбной ловли, ты и не знаешь такого-) Зебко-)

а шимано, да......продало фидерастов ни за понюх......ничто ведь не мешало на не морских больших моделях оставить

Отредактировано himik (02.06.2020 14:31:14)

0

172

himik написал(а):

а шимано, да......продало фидерастов ни за понюх......ничто ведь не мешало на не морских больших моделях оставить

Купи BG и успокойся.

0

173

himik написал(а):

...
а шимано, да......продало фидерастов ни за понюх......ничто ведь не мешало на не морских больших моделях оставить...

Дык, и оставили. На всех катушках, у которых "ноги растут" из серфовой ловли. Ультегры те же крупноразмерные.

0

174

Vadkh написал(а):

Купи BG и успокойся.

Мы легких путей не ищем.
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/2797/t573413.jpg

Отредактировано G R E Y (02.06.2020 15:32:06)

+2

175

himik написал(а):

никогда не покупал заднеприводную катушку-). Но я уже одним глазом смотрю на шведов-). Только они перепутали на какой размер переключатель обратного хода ставить

пы.сы. и первый катухен у меня был от мамонтов рыбной ловли, ты и не знаешь такого-) Зебко-)

а шимано, да......продало фидерастов ни за понюх......ничто ведь не мешало на не морских больших моделях оставить

Отредактировано himik (Сегодня 12:31:14)

Про Шимано и Фидер не могу не согласиться. Могли бы оставить те же Биомастера 13-года (дороже то на фидер всё рано нет смысла ставить) , ну чутка изменили бы цвет,  и пофигу остальное , ещё бы какое семейство подешевле , по-бюджетнее сделали . А так - сначала болт на фидера , а потом и на катушки для них.
Вот тоже ведь не могу без реверса...

0

176

Vadkh написал(а):

Купи BG и успокойся.

смотри,. молчал бы Грей бы не сказал альтернативный вариант, в теории очень очень сладко, бросать 300 грамовой катушкой 120 ки и чтобы она не умерла-)

0

177

катушки умирают не от того, что ими бросают, а от того, что ими выматывают. Ну и ко всему 120 грамм бывают разные - пуля 120 и обычная сетка тянутся совсем по разному, как говорил раньше химик - грузик еще проще.

Отредактировано tankistua (02.06.2020 17:03:10)

0

178

tankistua
Вася когда 120+ бьет в клипсу, катушке тож не сладко чувствуется-). Про грузик я говорил выше-)

0

179

himik
Закопирастил твое высказывание.

Я че-то пропустил момент как называется эта лебедка на 250 грамм? А то как-то теория 4000 тягает такие веса, но что-то ей не очень хорошо от этого.

0

180

Вчера пил чай с профессиональными "судачатниками", которые щуку за рыбу не считают :)
Сошлись на том, что катушки малость "деградируют" в плане ресурса в погоне за бесшумностью и легкостью хода. В пример привели 15 Пыж (он же Твин Пауэр 4000 ПиДжи).
40 зубьев на ведущей! И 9-заходная ведомая. По фотке считали всей компанией.
Раньше зубьев на ведущей было 29-32, но "по пять", т.е. крупных :) И 5-6-заходная ведомая.
И крутились эти катушки как лебедки, и на тягу не жаловались.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки SHIMANO. 7