Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки SHIMANO. 7


Катушки SHIMANO. 7

Сообщений 91 страница 120 из 481

91

Олег 32
Сотку она тяжелова-то переваривает, она то тянет, но когда надо тягать сотку я свою теорию ставлю в позицию дубинизма и начинаю ловить бластом.

Учитывая что у человека бюджет ограничен, то лучше серф

0

92

lesha.gonchar написал(а):

Доброго времени суток, всем.
Еще пару дней назад парился с выбором удилища для реки, вот  наконец то купил. Zemex Rampage 13ft 150g. Теперь надо катушка под него. Смотрю в сторону Shimano Ultegra. И тут сразу же вопрос XTD или XSD, 5000 или 5500. Может кто посоветует.
Спасибо!

тест по свинцу + корм, не надо там 5500 -) Послушай Олега 32 или сам посмотри что нравится-) у Дайвы-)

0

93

tankistua написал(а):

Сотку она тяжелова-то переваривает, она то тянет, но когда надо тягать сотку я свою теорию ставлю в позицию дубинизма и начинаю ловить бластом.

Так заявитель же не указал какой он хочет тягать вес и с какой дистанции

0

94

Олег 32 написал(а):

Так заявитель же не указал какой он хочет тягать вес и с какой дистанции

Так рампейдж 13-150

0

95

tankistua написал(а):

Так рампейдж 13-150

Этот Рамп без провала,кидает на 62м по кольям кормушку-клетку Медиум 120гр.То есть прям точно по верхней границе теста 150гр,кормушка 30мл.Это не на покидушках,отловил полноценную рыбалку без проблем.
С УВ!!!

Отредактировано Tayfune (23.05.2020 21:19:17)

0

96

Олег 32 написал(а):

Ультегра-карповая.

Ультегра - сёрфовая изначально.

0

97

Тут раньше за 5500хтд и рамп 13-150 все писали что стучит. Года 3 назад ловил таким комплектом. 5500 остался доволен, особенно когда рамп поменял 😁😁😁 точнее отставил, еще есть, надо обновить воспоминания..
5500 берите на вырост, если во флэт есть мысли либо ваши дистанции ловли дальние.

Отредактировано Илья П (02.05.2020 17:51:32)

0

98

Подскажите на катушку SHIMANO ULTEGRA SPOD XTD есть в продаже запасные шпули? Хочу взять вторую под маркер.
Спасибо.

0

99

dimon777
http://rybolov-expert.com.ua/product/sh … -spod-xtd/

0

100

И снова здравствуйте :idea: Вернулся и сюда, и в сервис Shimano. Заранее прошу простить, кому не ответил в лс - там стопицот сообщений, просто нет времени.

+13

101

День добрый,есть ли владельцы данной катушки и какие мнения о ней.Спс            Катушка Shimano Ultegra 3500 XSD Competition 4+1BB

0

102

Alexis_avb написал(а):

День добрый,есть ли владельцы данной катушки и какие мнения о ней.Спс            Катушка Shimano Ultegra 3500 XSD Competition 4+1BB

Та же Ультегра 14000 XSD только с мелкой шпулей. Запасная шпуля есть, редьюсеров нет.

+1

103

G R E Y
Интересует шимано сахара фи, 3000 с двойной рукояткой, если ей тягать 130 воблеры, она быстро умрет-)? Двойная рукоятка нужна для неогруженной резины под сверхмедленную проводку, типа форель, тока на щуке-). 4000 размер не хочу, спиннинг с короткой рукояткой отбалансирован к тюльпану и важен вес катушки-). На твин павер денег жалко-)

ну и естественно смежная профессия у нее будет жизнь на пикере с кормушками до 40 грамм.

вот думаю, быстро умрет или не быстро-)

про стопор обратного хода естественно в курсе, но на таких весах он не столько критичен-а вот вес катушки очень-)

Отредактировано himik (29.05.2020 15:29:48)

0

104

Vaha написал(а):

Та же Ультегра 14000 XSD только с мелкой шпулей. Запасная шпуля есть, редьюсеров нет.

Спс,подружится с 30 кольцом и шнуром,как вы думаете.Смущат вес немного,по сравнению с Ультегрой ci4+5500,вот и призадумался

0

105

Alexis_avb написал(а):

Спс,подружится с 30 кольцом и шнуром,как вы думаете.Смущат вес немного,по сравнению с Ультегрой ci4+5500,вот и призадумался

Думаю, что ни с кольцом ни со шнуром проблем не будет. Но эта катушка больше под карповик.
Для фидера "за гланды" достаточно 5500. Прироста в дальности 14000-ка не даст, но веса снасти добавит.

+2

106

Спс,присматриваюсь,под карповый фидер :) В варианте,море а-ля серфовая рыбалка и под карповую.Палки 4метра-160 гр.С теми ультеграми 5500,что хочу,как то тяжко нынче.ну и как бы конусная шпуля,с весом да,тяжелее будет ci4+Ультегры.Ну а по вашему мнению,какие ещё альтернативы в ценовом 200+ Уев,стоит рассмотреть,под условия как выше,спс

Отредактировано Alexis_avb (29.05.2020 19:20:15)

0

107

Alexis_avb
А на что может повлиять вес катушки если это - карповая или серфовая ловля?
Тем более, на 4-х метровой дубине и с забрасываемым весом 200гр?

Отредактировано Architect (29.05.2020 20:44:25)

0

108

Alexis_avb написал(а):

Ну а по вашему мнению,какие ещё альтернативы в ценовом 200+ Уев,стоит рассмотреть,под условия как выше,спс

Берите обычные 5500 XTD или XSD. Разницы в работе в сравнении с Ультегрой CI4+ не заметил. 
Или же ждите скидок на CI4+ 5500.
Например, как сейчас тут: https://www.goldcarp.com.ua/Shimano-c2_560_3.htm#sort=4

-1

109

Vaha написал(а):

Берите обычные 5500 XTD или XSD. Разницы в работе в сравнении с Ультегрой CI4+ не заметил. 
Или же ждите скидок на CI4+ 5500.
Например, как сейчас тут: https://www.goldcarp.com.ua/Shimano-c2_560_3.htm#sort=4

Спс,НхНч,по ссылке ха ха два раза,для лохмандеев

0

110

Vaha написал(а):

Берите обычные 5500 XTD или XSD. Разницы в работе в сравнении с Ультегрой CI4+ не заметил. 
Или же ждите скидок на CI4+ 5500.
Например, как сейчас тут: https://www.goldcarp.com.ua/Shimano-c2_560_3.htm#sort=4

https://kharkiv.fishing/bb/viewtopic.ph … p;start=45                Читайте ,а вам, -  в карму :)за такую подачу.Если есть вопросы, к Харьковским или ЛС,давая ссылку на инет магаз,без физ адреса ,будьте готовы ответить своей репутацией,если это хоть что то значит.....в современных реалиях.Поверьте на слово,знаю о чем пишу,всем добра

Отредактировано Alexis_avb (30.05.2020 00:43:09)

+1

111

Vaha написал(а):

Та же Ультегра 14000 XSD только с мелкой шпулей. Запасная шпуля есть, редьюсеров нет.

У Shimano Ultegra 3500 XSD Competition запасной шпули нет,у  14000 XSD - есть,если шпуля мелкая (Емкость шпули Nylon 0.20-200),то редьюсер не к чему.

+2

112

Architect написал(а):

Alexis_avb
А на что может повлиять вес катушки если это - карповая или серфовая ловля?
Тем более, на 4-х метровой дубине и с забрасываемым весом 200гр?

Отредактировано Architect (Вчера 20:44:25)

Понимая серфовую ловлю,как она есть у нас :) Ловля пеленгаса :) Поверьте, может,не подразумеваю торбохватство,перезабросы приходится делать довольно таки часто.....так что имеет значение.лично моё имхо-все имеет значение и кроется в мелочах.И как бы,дубинные заявления,заставляют улыбнуться,в чём разница между Карповым фидером с карповым хлыстом и квиверами от 2oz-5oz и экстрахэви фидером,в моем случае вес палки 320 грамм,тест по верхам 160 грамм :) На свой вопрос,отвечу так,Рядом слагаемых факторов:форсированное вываживание,перекаты на расстояние 70-80 м от берёга,зачастую поисковая рыбалка на дистанциях от 60 и до 100+,крупные пропускные кольца на кливерах,подразумевающие беспрепятственный проход шоклидера,при силовых забросах.Не претендуя на истину...

Отредактировано Alexis_avb (30.05.2020 12:33:29)

0

113

volod написал(а):

У Shimano Ultegra 3500 XSD Competition запасной шпули нет,у  14000 XSD - есть,если шпуля мелкая (Емкость шпули Nylon 0.20-200),то редьюсер не к чему.

Точно. Нет шпули. Не всегда можно доверять словам консультантов магазинов :)

0

114

Alexis_avb написал(а):

Спс,НхНч,по ссылке ха ха два раза,для лохмандеев

1) Я же написал ЖДИТЕ СКИДОК, а не БЕРИТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС И ВОТ ТУТ :)
2) Поинтересуйтесь значением слова "карма"
3) -

0

115

Vaha написал(а):

1) Я же написал ЖДИТЕ СКИДОК, а не БЕРИТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС И ВОТ ТУТ
2) Поинтересуйтесь значением слова "карма"
3) -

При всем уважении,коллеги по хобби,давая ссылки на ресурсы,подумайте и пробейте сначала,напишу так,лучше переплатить,чем потерять все.Конкретно свои 11к+,я возвращал 2 недели.......А скидки там,на постоянной основе :)А карма то такое,кто и как понимает....Сути выше не меняет

Отредактировано Alexis_avb (30.05.2020 09:44:07)

0

116

Alexis_avb написал(а):

При всем уважении,коллеги по хобби,давая ссылки на ресурсы,подумайте и пробейте сначала,напишу так,лучше переплатить,чем потерять все.Конкретно свои 11к+,я возвращал 2 недели.......А скидки там,на постоянной основе А карма то такое,кто и как понимает....Сути выше не меняет

Отредактировано Alexis_avb (Сегодня 09:44:07)

Решается гораздо проще - отправка наложкой, через приложение новая почта потеряете всего 20 гривен.
2 процента в этом случае не берут.
Никаких рисков вообще, рискует продавец.
Я вообще в незкакомые места сразу не проплачивал.

0

117

Так то оно так,суть одна.....губит Вера в человеческую порядочность.Уже тоже достаточно долго и много,как и все покупал через инет и тд.Но все когда-то бывает в первый раз.Кто поймёт написанное,не наступит на грабли.....,.а там выбор каждого.А тут по сути такое дежавю,события недельной давности

Отредактировано Alexis_avb (30.05.2020 11:17:14)

0

118

himik написал(а):

G R E Y
Интересует шимано сахара фи, 3000 с двойной рукояткой, если ей тягать 130 воблеры, она быстро умрет-)? Двойная рукоятка нужна для неогруженной резины под сверхмедленную проводку, типа форель, тока на щуке-). 4000 размер не хочу, спиннинг с короткой рукояткой отбалансирован к тюльпану и важен вес катушки-). На твин павер денег жалко-)

ну и естественно смежная профессия у нее будет жизнь на пикере с кормушками до 40 грамм.

вот думаю, быстро умрет или не быстро-)

про стопор обратного хода естественно в курсе, но на таких весах он не столько критичен-а вот вес катушки очень-)

Отредактировано himik (Вчера 15:29:48)

Целесообразность двойной ручки под большим вопросом, какбэ :dontknow:
В остальном, эта моделька неплохая, вполне надежная. Досыпать подшипников (ролик, кноб), и вполне рабочий вариант. Конечно, для "дергинга" лучше ролик помощнее, на двух шп. Опять же, совсем она не безальтернативная. Та же Дайва Фуэго ЛТ тоже неплохой вариант (с более грамотной конструкцией втулки в ролике л\у). Ну, и чуть дороже тоже есть варианты. Тот же Страдик.

+2

119

G R E Y
двойную ручку яппы вроде как для сверхмедленной проводки придумали, только из-за этого-). И вес меня прельщает больше всего, ексейдж 3000 фд вроде для таких задач умер не совсем-) Я то спиннингую не часто относительно-). Но бросать неогруженную резину большого размера тяжелой снастью такое себе-). Из твоего обзора я вроде услышал сахара фи пограмотнее ексейджа фд, мне самое оно-) особенно по цене и весу-)

в кноб подшипники сыпать не буду-) не вижу необходимости, в ролик согласен-) втуда надо хороший япповский подшипник-)

Отредактировано himik (30.05.2020 13:29:21)

0

120

Грей похвалил дайву - этот мир больше не будет прежним :)

+2


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки SHIMANO. 7