Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки SHIMANO. 7


Катушки SHIMANO. 7

Сообщений 361 страница 390 из 481

361

3010662 написал(а):

Аори, вроде новая, с рук в Украине летом продавалась пару дней... Но это с рук там возможны нюансы с "новизной", а моя вернее мои))) из магазина))). Локалшопчик в Европе вскрылся капсулами времени -  эспайры ра, антаресы и проч.прелести...

Отредактировано 3010662 (Сегодня 19:42:12)

Вы бы поделились с фанатами Шимано волшебной ссылкой :)

+1

362

3010662 написал(а):

Приветствую, подскажите, пожалуйста, - нужно ли сделать профилактическое ТО для новой катушки Aspire 4000 ra перед началом эксплуатации? Нужно ли все разбирать и пересмазываать или можно ограничиться некотороми узлами?  Смазка что идет в комплекте это аварийная?

Очень хотел бы услышать мнение  GREY по этому вопросу.

Нет, это же не Флагман и не Ибис...
Если к ХОДУ катушки вопросов нет, не портите экземпляр!

Отредактировано Yrik (04.10.2021 20:06:59)

+1

363

Yrik написал(а):

Нет, это же не Флагман и не Ибис...

уже было. Да и достаточно просто ее мастеру вскрыть и сказать да или нет.
Не известно как ее хранили и теже шайбы фрикциона они уже там сухие.

0

364

Yrik написал(а):

Нет, это же не Флагман и не Ибис...
Если к ХОДУ катушки вопросов нет, не портите экземпляр!

Скажу за себя. На 5-м году DG-13, нанесенная на пару, начала расслаиваться. DG-06, вроде, держится. Смазки оригинальные. В заднем тормозе обычно закисает сам механизм заднего тормоза. Я бы разобрал и пересмазал.

+2

365

Спасибо, я так примерно и предполагал.
Поделитесь, если можно, контактами GREY.

0

366

3010662 написал(а):

Спасибо, я так примерно и предполагал.
Поделитесь, если можно, контактами GREY.

3010662 написал(а):

Спасибо, я так примерно и предполагал.
Поделитесь, если можно, контактами GREY.

https://www.youtube.com/user/greyushka/about

0

367

Спасибо

0

368

Vaha написал(а):

Вы бы поделились с фанатами Шимано волшебной ссылкой

+1

0

369

Ссылки нет т.к. нет сайта, магазин местный архаичный, поэтому и сохранилось до сих пор, + все интересное фидерно/ матчевое там уже выкуплено

0

370

Только я не вижу здесь смазки? это новый твин, дожились

http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/5868/t207819.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/5868/t582999.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/5868/t948283.jpg

+2

371

Как?! Там, рядом с зубьями,три точечки есть!  :D

0

372

Олег 32 написал(а):

Как?! Там, рядом с зубьями,три точечки есть!

400 баксов стоит катушка :(

Могли сразу насыпом в пакетиках отправлять - Грею было бы проще

+2

373

"Запланированое устаревание" на жаль уже у всіх сферах любої індустрії. (кому цікаво на ютубі)

0

374

mixa написал(а):

"Запланированое устаревание" на жаль уже у всіх сферах любої індустрії. (кому цікаво на ютубі)

Та это не устаревание - это ухудшение качества производства.

+1

375

tankistua написал(а):

Только я не вижу здесь смазки? это новый твин, дожились

Когда Баличев разбирал 20-й Твин, на ведущей тоже смазки "обмаль"  было.
Похоже, людям сказали мазать в трех точках, но местоположение самих точек не указали :)

http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/6895/t795227.jpg

+2

376

mixa написал(а):

"Запланированое устаревание" на жаль уже у всіх сферах любої індустрії. (кому цікаво на ютубі)

tankistua написал(а):

Та это не устаревание - это ухудшение качества производства.

Скажу по другому, это оптимизация производства , очень трендовая штука во всех отраслях промышленности. Но на фоне такого Шимановского рвения,  оптимизаторы с Флагмана выглядят ещё достаточно достойно.
:D

+1

377

tankistua написал(а):

400 баксов стоит катушка

Могли сразу насыпом в пакетиках отправлять - Грею было бы проще

Василий, это выдавило? или мимо зубов было намазано-)? Вообще лучше притянуть сюда Грея и спросить у него. Возможно возмущения не оправданы, смазки не должно быть много, смазки должно быть достаточно.

Грей бы растусовал-)

0

378

himik
Ещё помним рекомендации Сергея укладывать шнур на ролик руками)

+1

379

himik написал(а):

Василий, это выдавило? или мимо зубов было намазано-)? Вообще лучше притянуть сюда Грея и спросить у него. Возможно возмущения не оправданы, смазки не должно быть много, смазки должно быть достаточно.

Грей бы растусовал-)

Ну я его взял покрутил, а он шуршит, самка собаки, снял ротор - а он все равно шуршит, вот так добрался до гп. Блеск хоть какой то должен быть на зубах - нету там смазки

+3

380

tankistua написал(а):

Ну я его взял покрутил, а он шуршит, самка собаки, снял ротор - а он все равно шуршит, вот так добрался до гп. Блеск хоть какой то должен быть на зубах - нету там смазки

Собирай обратно, это нормально, так должно быть)))

0

381

Kazvan написал(а):

himik
Ещё помним рекомендации Сергея укладывать шнур на ролик руками)

Он не фидерист-) я ж не говорю, слепо внимать и боготворить-). Он специалист в катушках-) По катушкам и слушать-).

Ну зубья должны быть смазаны-) односначно, косой китаец попался-) или дайвовский диверсант-)

+2

382

к сожалению это уже норма, я молчу про заводскую регулировку пары и у дайвы и у шимано.

0

383

tankistua написал(а):

Ну я его взял покрутил, а он шуршит, самка собаки, снял ротор - а он все равно шуршит, вот так добрался до гп. Блеск хоть какой то должен быть на зубах - нету там смазки

Ну а после смазки не шуршит.

0

384

igor 66 написал(а):

Ну а после смазки не шуршит.

Сегодня узнаю, на текущий момент она выглядит вот так :)

http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/5868/t479735.jpg

+3

385

tankistua написал(а):

Сегодня узнаю, на текущий момент она выглядит вот так

УЖОС... Оптимизация скоро и до такого дойдёт. Называется - "сэкономь тэньгу и собери катушку сам"   :D  Причём схема за отдельную плату :flag:

+2

386

Bykaraxa написал(а):

УЖОС... Оптимизация скоро и до такого дойдёт. Называется - "сэкономь тэньгу и собери катушку сам"     Причём схема за отдельную плату

Ну да, конструктор собирайка по цене готовой катушки... Кастомизация...

0

387

Здравствуйте,
Потерял на рыбалке полу кольцо пластиковое с фрикциона shimano exageRC 4000 и заодно металл. кольцо-шайбу, стоящее перед флажком. При сборке,, при накручивании колпачка, не придержал пластиковое это кольцо, состоящее из 2-х полу колец, и не зажал узел в целом.. Есть ли возможность приобрести эти детали или это бесполезная трата времени?

0

388

IgorL
Как вариант отдайте на ТО сертифицированным Шимано мастерам - Сергею Дьяченко или Олегу Гайдуку. У них есть возможность заказывать такого типа запчасти в Европе.
Утерянные части стоят по полтора евро, а их доставка в Украину - примерно 20. Лучше за эти деньги ТО сделать.

0

389

Спасибо за советы, только я в России, в СПб

0

390

IgorL написал(а):

Спасибо за советы, только я в России, в СПб

Профиль заполните, на будущее.

+1


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки SHIMANO. 7