Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Серийные модели удилищ Exterity. Made in Ukraine


Серийные модели удилищ Exterity. Made in Ukraine

Сообщений 241 страница 270 из 643

1

+70

241

http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/7100/t417069.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/7100/t871277.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/7100/t316300.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/7100/t42038.jpg

NLD написал(а):

Привіт.
Можливо більше вхідних даних? Ріст, максимально кормаки по жилізу, комфорт ваг по жилізу, вага самого фідера. Який стрій бланка?
Дякую.

13ft, кормаки 80-90 Дока большие, номер 9, строй хз я не специалист, Сане объяснил что надо, он сделал. Дистанция 68 оборотов Паверсюрф, точку держал в ЛЮБОЙ ветер - вообще без проблем
Сейчас отправил на апгрейд, хочу пробку поставить, ну и ещё кое-что
Вообще привыкал долговато...
Точность заброса - это что-то 👍 ну и вяжет хорошо, правда больших рыб не ловил, 1.8 кг лещ на 0.12 без проблем

Отредактировано Александр 75 (28.11.2020 15:14:42)

+3

242

Alexis_avb
Уже говорили что про каждую серийную модель будет снят отдельный ролик. Ждемс

Отредактировано Unknown (28.11.2020 15:25:24)

0

243

Делается, все делается)))
Каждая модель будет выпускаться в нескольких вариациях. В зависимости от того каких комплектующих, 16, или 17 Fuji, от того какой диаметр и размер рукоятки, размер первого кольца.., там вес сильно разнится. Будут и легкие модели для тех кому это важно. Но я никогда не пойду на уменьшение веса в ущерб прочностных характеристик. Легких палок у меня ваших на ремонте много))))
Работы много, никак не могу избавится от ремонтов, больше 80-ти удилищ ещё в очереди на ремонт, стараюсь не брать новое ремонтное.
В среду пишем ролик о замене катушкодержателя, побочно в монтаже ещё два фильма, видео с Киева в конце следующей недели. Будет интересно))))
Уже в мастерской мы записали видео о ТТХ двух удилищ.

Ещё один довольный Болгарский спортсмен “пересевший с Микадо”

https://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/148/t828000.png

Отредактировано Soar (28.11.2020 15:43:09)

+8

244

Unknown написал(а):

Alexis_avb
Уже говорили что про каждую серийную модель будет снят отдельный ролик. Ждемс

Отредактировано Unknown (Сегодня 15:25:24)

Да уже заждались :)

0

245

Александр 75
Дякую!!! :cool:
А вага фідера яка?

0

246

Александр 75 написал(а):

13ft, кормаки 80-90 Дока большие, номер 9, строй хз я не специалист, Сане объяснил что надо, он сделал. Дистанция 68 оборотов Паверсюрф, точку держал в ЛЮБОЙ ветер - вообще без проблем
Сейчас отправил на апгрейд, хочу пробку поставить, ну и ещё кое-что
Вообще привыкал долговато...
Точность заброса - это что-то 👍 ну и вяжет хорошо, правда больших рыб не ловил, 1.8 кг лещ на 0.12 без проблем

Отредактировано Александр 75 (Сегодня 15:14:42)

Скажите а до этого Вы чем ловили? Просто " 13ft, кормаки 80-90 Дока большие, номер 9, строй хз я не специалист,  Дистанция 68 оборотов" что тут выдающегося? Опишите пожалуйста в сравнении с предыдущими палками, вчем отличие, что изменилось после покупки этой?  Спасибо.

+2

247

Сергей Ш написал(а):

Скажите а до этого Вы чем ловили? Просто " 13ft, кормаки 80-90 Дока большие, номер 9, строй хз я не специалист,  Дистанция 68 оборотов" что тут выдающегося? Опишите пожалуйста в сравнении с предыдущими палками, вчем отличие, что изменилось после покупки этой?  Спасибо.

Извините что влажу, но дистанция 64 метра(68 оборотов дайвы) большим кормаком (а пули дока большие в данном номере) в темпе, да еще и с ветром и 0,12 поводок на струе  отрабатывающий нормально  леща  - странно тут не увидеть ничего выдающегося.

+4

248

Сергей Ш написал(а):

Скажите а до этого Вы чем ловили? Просто " 13ft, кормаки 80-90 Дока большие, номер 9, строй хз я не специалист,  Дистанция 68 оборотов" что тут выдающегося? Опишите пожалуйста в сравнении с предыдущими палками, вчем отличие, что изменилось после покупки этой?  Спасибо.

Именно вам нет ни какого желания что-то объяснять, так как вы изначально настроены не туда....
Ловил до этого Шиманами

+1

249

Александр 75
Кстати вполне здравый вопрос. Я бы вот, для расширения кругозора, тоже хотел бы узнать подробности в таком формате.

0

250

Михаил Ткаченко написал(а):

Извините что влажу, но дистанция 64 метра(68 оборотов дайвы) большим кормаком (а пули дока большие в данном номере) в темпе, да еще и с ветром и 0,12 поводок на струе  отрабатывающий нормально  леща  - странно тут не увидеть ничего выдающегося.

На то и форум чтоб обсуждать. Вы уточнили что в темпе, я не ловлю в темпе поэтому наверное и не пойму. Нужно  будет задать в другой теме вопрос " в темпе, да еще и с ветром и 0,12 поводок на струе  отрабатывающий нормально  леща "  кормак 90 гр.
дистанция 65м. интересно кто что посоветует.

0

251

Александр 75 написал(а):

Именно вам нет ни какого желания что-то объяснять, так как вы изначально настроены не туда....
Ловил до этого Шиманами

Это Ваше право. Я попросил описать удилище сравнив его с теми что у Вас были. Чтобы понять его преимущества над другими. Вы можете не отвечать мне, но вопрос все равно останется. Мне Хотелось бы понять за какие преимущества одного над другим, нужно переплачивать. Если бы здесь в теме пользователи писали что они приобрели в сравнении с теми что было у них раньше, было бы понятно. А когда читаешь бомба бомбическая, и все. То невольно задумываешься, этож чем человек ловил до этого?

0

252

ebony dealer написал(а):

Александр 75
Кстати вполне здравый вопрос. Я бы вот, для расширения кругозора, тоже хотел бы узнать подробности в таком формате.

Что конкретно Вас интересует?

0

253

Александр 75 написал(а):

Что конкретно Вас интересует?

Если это возможно то что то типа развернутого объективного сравнения с чем то популярным и схожим по заявленным ТХ.
Не поймите меня неправильно, это не скептицизм. Просто правда, читаешь ветку, и как подметил Сергей Ш
, кроме "бомбы бомбической" в основном ничего. Да и на слуху в фидерных тусовках тоже самое.

+4

254

Сергей Ш написал(а):

Это Ваше право. Я попросил описать удилище сравнив его с теми что у Вас были. Чтобы понять его преимущества над другими. Вы можете не отвечать мне, но вопрос все равно останется. Мне Хотелось бы понять за какие преимущества одного над другим, нужно переплачивать. Если бы здесь в теме пользователи писали что они приобрели в сравнении с теми что было у них раньше, было бы понятно. А когда читаешь бомба бомбическая, и все. То невольно задумываешься, этож чем человек ловил до этого?

Сергей если у вас на самом деле настолько практичный интерес,почему вы не хотите договориться с владельцем интересующей вас модели о покидушках или может батл е (ваша удочками и exterity)Это же не сложно,и так многие делают,кого это так интересует.
Тут написали стОолько) уже,а вы только слово "бомба" увидели
С ув.серьёзно)

Отредактировано Tariq (28.11.2020 20:17:27)

+1

255

Сравнить не с чем,у всех микадо в наличии))

+4

256

ebony dealer написал(а):

Если это возможно то что то типа развернутого объективного сравнения с чем то популярным и схожим по заявленным ТХ.
Не поймите меня неправильно, это не скептицизм. Просто правда, читаешь ветку, и как подметил Сергей Ш
, кроме "бомбы бомбической" в основном ничего. Да и на слуху в фидерных тусовках тоже самое.

Именно хевиков-популярных у меня лично не было
Могу сравнить с Шимано катана, файриком
Точность заброса, тактильные ощущения, чем-то напоминает МАП, ловлю без фидергама, ну и самое главное для меня это, повторюсь —точность заброса в ЛЮБОЙ почти шквальный ветер
Как то так
БОМБА-БОМБИЧЕСКАЯ👍

Отредактировано Александр 75 (28.11.2020 20:31:16)

0

257

ebony dealer написал(а):

Если это возможно то что то типа развернутого объективного сравнения с чем то популярным и схожим по заявленным ТХ.
Не поймите меня неправильно, это не скептицизм. Просто правда, читаешь ветку, и как подметил Сергей Ш
, кроме "бомбы бомбической" в основном ничего. Да и на слуху в фидерных тусовках тоже самое.

Сорян,случайно плюс поставил.

А про подметил и бомбу и отсутствие инфы, все просто, люди не хотят слушать. О Ривере написали сегодня, я несколько постов о возможностях хардкора написал, а вам все нету инфы. Или вам толщину комля замерять?

Как думаете, интересно писать про удилище после чего читать вот это:

Сергей Ш написал(а):

что тут выдающегося?

А потом отвечать на вопросы от этого человека. Хотите инфу то задайте вопрос прямо! А не "сравните с тем, или этим" особенно если человек ни то ни это не видел (это в общем, есть и такие)

+3

258

Сергей Ш
хошь я тебе отвечу-)?даже не держав руках-)? за что стоит разумно переплачивать-)? за сервис и за гарантию.

Покупая любое дорогое удилище ты сразу встреваешь при поломке, в лучшем случае на деньги и гемморой, в худшем случае на потерю изделия целиком. Вот тебе пример: топовое удилище шимано, минимальная цена кивера 25 долларов, найти нереально. Про поломку колена я уже молчу, это сразу удилище в угол. при том что цена в рознице доходила свыше пятисот долларов одно время ( такие бабки оно точно не стоит). Про поводки, как удилка вяжет и фотки с кучей рыбы-это все такое........ Можно взять ленинградский спиннинг, катушку дельфин-8 да даже ту же "невку" и зная место и время "надрать" гору рыбы сильно не заморачиваясь с тем кто там кого вяжет-), а можно сидя на горе рыбы(при этом вообще не уметь ее ловить), пилить говноролики и говнообзоры, о том ах какой слим бланк, ах какие однолапые облегченные кольца, не понимая что их поставили туда банально, потому что они дешевле-). Так вот "переплата"- это уверенность, что твое удилище будет твоим и завтра-). Ну и естественно комплектующие, хороший обвес бланка стоит нормальных денег, от даже не зная какой фирмы у тебя фидера, я могу угадать что эва если она есть в рукоятке будет хуже, держак даже самые именитые производители норовят на недешевые палки сунуть похуже, колечки попроще и подешевле и выехать на маркетинге и задуривании головы. Ну и если человека прёт от эмоций, то какая разница чем он ловил до этого-)?

пы. сы. комлектуха у Соара зачет-) с его удилищами не знаком, а вот с тем из чего он их делает знаком-)

Отредактировано himik (28.11.2020 21:28:11)

+11

259

Tariq написал(а):

Сергей если у вас на самом деле настолько практичный интерес,почему вы не хотите договориться с владельцем интересующей вас модели о покидушках или может батл е (ваша удочками и exterity)Это же не сложно,и так многие делают,кого это так интересует.
Тут написали стОолько) уже,а вы только слово "бомба" увидели
С ув.серьёзно)

Отредактировано Tariq (Сегодня 20:17:27)

Я бы с удовольствием пощупал и побросал удилищем. Замечу тэст и длинна не важна, на данном этапе хочу понять разницу. Если  понравится тогда буду подбирать под условия. Саша говорил что продано около 40 бланков, если не ошибаюсь. Кто из Херсона обзавелся такими удилищами отзовитесь. Можно в личку.

0

260

Unknown
Чет как то резковато реагируете.

Unknown написал(а):

все просто, люди не хотят слушать.

Да, и вникать в суть написанного тоже не хотят. Я читал Ваш месседж про хардкор, там про заброс. и ничего отдаленно напоминающего сравнение с чем бы то ни было не увидел.  А вопрос был именно о сравнении.
ПС: толщину комля мерять не нужно.
Оффтоп: Минус можете поставить сюда))

+2

261

ebony dealer
Эти сравнения бесполезны потому что выйдет субъективная фигня с точки зрения того или иного индивида, а также его личных предпочтений.
Так что вам нужно,нормальная инфа или сравнения подобные которые уже видели в линейке кастомных? (Это когда базируясь на весе палки и толщине комля чулавек делал выводы про палку)
Выходит так: шашечки или ехать?

П.с. о резкой реакции, вам показалось, люди видят то что хотят видеть. Человек написал веса, фото кормушек, где и как ловит а по итогам "сравните с другим" - немножко бредово выходит. Если нужна информация о хардкоре -спрашивайте, отвечу)

Отредактировано Unknown (28.11.2020 21:39:06)

+3

262

Unknown написал(а):

ebony dealer
Если нужна информация о хардкоре -спрашивайте, отвечу)

Отредактировано Unknown (Сегодня 22:39:06)

спрашиваю, полный список что сломал, дороговато у тебя учебы вышла, даже если по блату ремонтировал по 50 баксов-)

0

263

himik
Отвечал на вопрос уже)

0

264

Сергей Ш написал(а):

Я бы с удовольствием пощупал и побросал удилищем. Замечу тэст и длинна не важна, на данном этапе хочу понять разницу. Если  понравится тогда буду подбирать под условия. Саша говорил что продано около 40 бланков, если не ошибаюсь. Кто из Херсона обзавелся такими удилищами отзовитесь. Можно в личку.

Осмелюсь подсказать)
Написали бы Александру по поводу контактов с тем кто в Херсоне имеет удочки от него.думаю он бы не отказал.)
Касаемо +ов и -ов "himik" не поленился,как я)),добавить можно,что на любой серийной,японской,топовой или нет палке,зарабатывает человек 10 и все они вне вашей досягаемости..отнимите от цены все расходы и примерно увидите,что то за что вы платите 500$ стоит 300)) по факту а то и меньше.
  В связи с тем что в этом году по белой рыбе не сложилось,решил осенью отвести душу и освоить спининг..За зиму хочу собрать сам пару штук.Вы знаете как то смета не дёшево выходит с хорошими комплектующими.Сток дешевле,но не все хотят им ловить)

0

265

himik написал(а):

Сергей Ш
хошь я тебе отвечу-)?даже не держав руках-)? за что стоит разумно переплачивать-)? за сервис и за гарантию.

Покупая любое дорогое удилище ты сразу встреваешь при поломке, в лучшем случае на деньги и гемморой, в худшем случае на потерю изделия целиком. Вот тебе пример: топовое удилище шимано, минимальная цена кивера 25 долларов, найти нереально. Про поломку колена я уже молчу, это сразу удилище в угол. при том что цена в рознице доходила свыше пятисот долларов одно время ( такие бабки оно точно не стоит). Про поводки, как удилка вяжет и фотки с кучей рыбы-это все такое........ Можно взять ленинградский спиннинг, катушку дельфин-8 да даже ту же "невку" и зная место и время "надрать" гору рыбы сильно не заморачиваясь с тем кто там кого вяжет-), а можно сидя на горе рыбы(при этом вообще не уметь ее ловить), пилить говноролики и говнообзоры, о том ах какой слим бланк, ах какие однолапые облегченные кольца, не понимая что их поставили туда банально, потому что они дешевле-). Так вот "переплата"- это уверенность, что твое удилище будет твоим и завтра-). Ну и естественно комплектующие, хороший обвес бланка стоит нормальных денег, от даже не зная какой фирмы у тебя фидера, я могу угадать что эва если она есть в рукоятке будет хуже, держак даже самые именитые производители норовят на недешевые палки сунуть похуже, колечки попроще и подешевле и выехать на маркетинге и задуривании головы. Ну и если человека прёт от эмоций, то какая разница чем он ловил до этого-)?

пы. сы. комлектуха у Соара зачет-) с его удилищами не знаком, а вот с тем из чего он их делает знаком-)

Отредактировано himik (Сегодня 21:28:11)

" Ну и если человека прёт от эмоций, то какая разница чем он ловил до этого-)?" Это похоже самое главное в данном случае. На моих Шерманах обвес подешевле и проблем с ним нет, леска и шнуры не жалуются. И как будет выглядеть пробка или эва через 10 лет на удилище многим думаю тоже будет все равно. Так как удилище к тому времени просто морально устареет и Вы сами от него избавитесь, приобретя чтото более современное. Если посматриваете на вторичный рынок то наверняка замечали почем продаются удилища ( не сколько за них просят, а почем продаются) которые лет десять назад были в топе. Какой смысл сейчас за это переплачивать если главное, на мой взляд это сам бланк. Я уже писал что не сомневаюсь что Саша хороше делает палки, но через 5 лет он будет делать другие, а через 10 еще...  А ломаются, да ломаются все палки. Но если там есть брак то он проявится на первых выездах, и думаю проблем с заменой или с ремонтом не возникнет, если брали удилище в магазине. (Это я предполагаю) так как проблема была только с одной у меня. Остальные даже дешевые за 4 года целые, а есть еще старые раритетные, если можно так выразиться, которые уже больше 10 лет как сняты с производства, и до меня они кому-то служили а теперь служат мне. И все целое, без претензий. Так что гарантия то такое, больше года в принципе не нужна. Поэтому повторюсь для меня главное сам бланк, как он работает. Поэтому и поинтересовался. А если платить нужно больше за обвес, то я пас. Лучше я буду ловить тем что есть. Ведь Вы сами заметили что рыбе все равно что стоит на удилище и сколько это стоит. Это ни как не влияет на клев и на количество пойманной рыбы.

0

266

Сергей Ш написал(а):

"   Лучше я буду ловить тем что есть. Ведь Вы сами заметили что рыбе все равно что стоит на удилище и сколько это стоит. Это ни как не влияет на клев и на количество пойманной рыбы.

С такой логикой вообще не понимаю вашего интереса к удилищам любого бренда)

Отредактировано Unknown (29.11.2020 11:19:49)

+3

267

Знаете, читая вот это:

Сергей Ш написал(а):

Скажите а до этого Вы чем ловили? Просто " 13ft, кормаки 80-90 Дока большие, номер 9, строй хз я не специалист,  Дистанция 68 оборотов" что тут выдающегося? Опишите пожалуйста в сравнении с предыдущими палками, вчем отличие, что изменилось после покупки этой?  Спасибо.

сразу же подумалось, что адептам Флагмана в принципе ничего объяснять ничего не надо, т.к. ключевым в таком споре все равно станет цена и ответ а-ля "лучше я куплю 4 палки, чем 1"

Дальше прочитал это:

Сергей Ш написал(а):

Я бы с удовольствием пощупал и побросал удилищем. Замечу тэст и длинна не важна, на данном этапе хочу понять разницу. Если  понравится тогда буду подбирать под условия. Саша говорил что продано около 40 бланков, если не ошибаюсь. Кто из Херсона обзавелся такими удилищами отзовитесь. Можно в личку.

и понял, что тут и доказывать ничего не стоит, т.к. если "тэст и длинна не важна", то как вообще можно почувствовать разницу?
А концовка типа "эй, плебеи, кто там из Херсона удочку купил? напишите мне в личку, я соизволю половить ею и высказать свое фэ" так вообще убила ))

А вот тут вот стало все на свои места:

Сергей Ш написал(а):

На моих Шерманах...

Просто все эти отзывы и размусоливание каких-то ттх удилищ по сути (к сожалению) ценности никакой не несут. В случае с веткой флагмана единственные отзывы, которые по моему мнению соответствуют удилищу - это отзывы о шермане 3.3. Остальные палки, которые брал исходя из всех этих отзывов, либо отправлялись на барахолку, либо возвращались их собственникам.

+3

268

Soar

А двучастники планируешь серийные? Я как обычно про 12 футов спрашиваю

0

269

Продолжительное время слежу за темой и пытаюсь найти вопросы на свои ответы,ну и пока без результатно.В частности есть два пути,в моём случае спросить Сашу за кастом или ждать серию и здесь возникает следущее,что я хочу.....А мне бы хотелось удилище медиум класса,слимовый бланк 12-14 мм,тест до 80 гр,быстрого строя в длине 3,6-3,9 с транспортировочной 1,65,желательно двухчастник и для такого удилища общий вес 220-240 грамм,с квивертипами 1-1,5-2 Oz..Есно с той фурнитурой которую делает Александр.Я прекрасно понимаю,что могут и что я хочу получить от удилища как выше.Финально хотелось бы услышать,стоит ли ждать серию или со временем топать в личку.За все время лично у меня нет ни одного поломанного удилища,на настоящий момент,на руках 7 удилищ медиум класса,которыми я доволен,перечислять и гнуть пальцы позвольте не буду.Если таковые удилища с характеристиками как описано выше,есть в кастомных исполнениях или планируются в серию,то хотелось бы услышать отзывы владельцев,комментарии,для принятия последующего решения,спс

0

270

Alexis_avb написал(а):

Продолжительное время слежу за темой и пытаюсь найти вопросы на свои ответы,ну и пока без результатно.В частности есть два пути,в моём случае спросить Сашу за кастом или ждать серию и здесь возникает следущее,что я хочу.....А мне бы хотелось удилище медиум класса,слимовый бланк 12-14 мм,тест до 80 гр,быстрого строя в длине 3,6-3,9 с транспортировочной 1,65,желательно двухчастник и для такого удилища общий вес 220-240 грамм,с квивертипами 1-1,5-2 Oz..Есно с той фурнитурой которую делает Александр.Я прекрасно понимаю,что могут и что я хочу получить от удилища как выше.Финально хотелось бы услышать,стоит ли ждать серию или со временем топать в личку.За все время лично у меня нет ни одного поломанного удилища,на настоящий момент,на руках 7 удилищ медиум класса,которыми я доволен,перечислять и гнуть пальцы позвольте не буду.Если таковые удилища с характеристиками как описано выше,есть в кастомных исполнениях или планируются в серию,то хотелось бы услышать отзывы владельцев,комментарии,для принятия последующего решения,спс

Медиум 3,6-3,9 м до 80 гр, если не ошибаюсь - это про контакт фидер. Зайди к Саше на ютуб канал и посмотри соответствующее видео

+2


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Серийные модели удилищ Exterity. Made in Ukraine