Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Серийные модели удилищ Exterity. Made in Ukraine


Серийные модели удилищ Exterity. Made in Ukraine

Сообщений 181 страница 210 из 643

1

+70

181

Саша, а ты на муромке давал посмотреть 11,8 . Это серийная или кастомная.

0

182

Лексс написал(а):

Саша, а ты на муромке давал посмотреть 11,8 . Это серийная или кастомная.

Здравствуй.
Это был прототип 11.6ft. Только в следующем году коротыши и лайты выйдут в серии, пока в серии только хеви и экстра хеви.

Отредактировано Soar (31.08.2020 22:20:12)

+2

183

Architect
Давайте подождем видео и тогда мы поставим точки над "i" в плане работы на забросах (начнем с этого)

А про емоции, как бы то ни было нужно оставаться объективным, и поверьте, если я сложу екстерити или спустя время найду косяки то я так и напишу - мое единственное желание чтоб приходя на этот форум человек мог найти информацию про удилище, его работу, а не кучу лирики и споров меж представителями различных брендов. И продолжу писать свои обзоры и свое мнение про удилища которые покупаю и буду покупать за свои деньги.
Примеров пока всего несколько (спортекс, флагман) но постараюсь сначала сделать полезные обзоры на то чем сам пользуюсь а не "теоретически не работает или не бросает"

На этом пока все, если кого-то что-то интересует - лс

+1

184

Всем здравствуйте.
Ну что-же, собрались с моим наставником (Сергеем Степановичем) на рыбалку, задача была половить там где хрен кто ловит (далеко короче) на какой дистанции ловили не скажу, снова назовете затребуете доказательство. Обменялись удилищами на рыбалку (про это напишу вечерком). В конце рыбалки было принято решение пострелять, смотрим на результат:

40 гр пустой престон, катушка прокарго, шнур не помню но не толще 1 по японке, сидя, ветер в харю.
Таким-же макаром бросал и Степаныч и тоже добрасывал.
Бросок сделан, свидетель (он-же оператор) присутствует, на колышках отбили. Хорошего вам дня)

Отредактировано Unknown (06.09.2020 11:33:13)

+25

185

Unknown написал(а):

Всем здравствуйте.
Ну что-же, собрались мы с Сергеем Степановичем на рыбалку, задача была половить там где хрен кто ловит (далеко короче) и обменялись удилищами на рыбалку (про это напишу вечерком). В конце рыбалки было принято решение пострелять, смотрим на результат:
https://www.youtube.com/watch?v=WHZoLbE … лийUnknown

Отредактировано Unknown (Сегодня 11:27:18)

Доброго Вам времени суток.замечательное видео для господ *гомномётов*, аплодирую Вам стоя.надо и мне технику заброса поставить,что бы сидя на такую дистанцыю делать заброс.

+3

186

Хлесткая на забросе, восстанавливается моментально
Шикардос  :cool:

+2

187

Александр лунатик
Нет у меня техники еще, вот у Сергея Степановича есть, а у меня 1 класс 2 четверть, еще учится и учится. Благо в обучении мне постоянно помогают

+1

188

Unknown написал(а):

Александр лунатик
Нет у меня техники еще, вот у Сергея Степановича есть, а у меня 1 класс 2 четверть, еще учится и учится. Благо в обучении мне постоянно помогают

А мастер классе,для широких масс,подумайте пожалуста....или видео семинар зделать. У меня есть внутрение устойчивое чувство что я недорос до Ривера 135, и с этим надо что то делать....😀😀😀

0

189

Александр лунатик написал(а):

А мастер классе,для широких масс,подумайте пожалуста....или видео семинар зделать.

Уже договорено сделать видео семинар с Сергеем Степановичем и Виталием в Киеве этой осенью. Такое видео будет полезно всем

Отредактировано Soar (06.09.2020 12:14:46)

+11

190

Unknown написал(а):

шнур не помню но не толще 1 по

Шнур 0.8 и дистанция 107м. с копейками . Это , конечно , извращение и ловить так никто не будет , но возможно ( особенно если добавить корма ) Поражает комфортный весовой диапазон бланка на достаточно приличной дистанции . Ловил всевозможными кормушками от 58 до 100гр. (пластик стакан и сетками "утюгами " ) . "Летающие " кормушки типа "булет " , с кольцевым грузом и другие "спец средства " не использовал .

+2

191

Unknown
Привіт.
Відео подивився! Зачёт!!!
Осталось питання з тонкими поводками ( без фідергама). Чекаю на більш інтенсивне тестування!

0

192

NLD
скажу через месяца 2, сорян не особо времени на рыбалку, но пока вопросов не возникает вовсе

0

193

День добрый,подскажите какими квивертипами комплектуется данное удилище и каким квивертипом осуществлялся заброс,спс

0

194

Alexis_avb
2.4.5oz
Заброс с 4oz

Отредактировано Unknown (06.09.2020 14:08:40)

+1

195

Unknown написал(а):

40 гр пустой престон, катушка прокарго, шнур не помню но не толще 1 по японке, сидя, ветер в харю.
Таким-же макаром бросал и Степаныч и тоже добрасывал.
Бросок сделан, свидетель (он-же оператор) присутствует, на колышках отбили. Хорошего вам дня)

Отредактировано Unknown (Сегодня 11:33:13)

«Посмеемся над маловерами» (с) Фазиль Искандер.

+3

196

Фискульт Привет!!!! Ахахах! Красавцы! Это не палка- это катапульта какая то. Всё больше и больше хочу Экстерити. Но только мне шо нибудь поделекатнее. Как уже выше писали ребята что бы для души и для ощущений на вываживании рыбы до 500:г.
Но Фискульт привет - это было самое то)))

+2

197

Да бросок классный впечатляет , аж дух захватывает , особенно клипса . Молодци .

+2

198

Давайте и я напишу пару строк о Exterity River 120.
Так уж получилось, что после того, как забрал палочку с Новой почты, мы уехали отдыхать с друзьями и детьми на водоем, но резкие перепады температур (жара +37, кондиционеры, ледяные безалкогольные напитки и ледяная вода в самом пруду) взяли свое и я почти на неделю ушел на больничный.
В субботу появился час-полтора свободного времени на рыбалку и я сразу же схватил обновку, кинул в рюкзак пару катушек, десяток кормушек и поехал к воде.
Все началось с того, что я забыл триногу, в связи с чем пришлось мудровать какую-то подставку для фидера. Следующим обломом была коварная клипса на шпуле от ТДР Дистанс 25QD, которая испортила мне почти новый шнурок (имейте в виду, лучше сразу снять и убрать все острые углы и заусеницы).
Ситуацию спасла запасная катушка, которая работает с кастомным 180 Ривером - Булс Ей 5080. Установил на него шпулю 5500 от Ультегры ХТВ с шнуром #0.6 по японской классификации и начал снова искать точку ловли.
Конечно же, хотелось половить на дальняке )) Нашел точку, заклипсовался. Получилось 105 оборотов (с родной шпулей вымотка 88 см, с шпулей от 5500 - я намерил 82 см, хотя на коробке от Булс 5050 пишут 84).
Не сидя конечно (но и не силовым забросом с разбега, а просто привставая с кресла) уверенно добрасывал в клипсу, лишь пару раз не долетело буквально на метр-другой.
Учитывая вышеуказанные неприятности, а так же то, что был не один (ребенок тоже захотел поехать), по факту ловил не больше часа.
Что могу сказать по палочке - с чуйкой все отлично, по рыбе отрабатывает тоже без вопросов - поводок был 0.12, ловил без фидергама, сходов не было. По рыбке было поймано с десяток таранух и один карась грамм на 500 (думал, что там что-то серьезнее). Кормушки - 80 г пули от Доки с грунтозацепами на 3, 4 и 5 клеток, вершинка 4 унции.
https://b.radikal.ru/b14/2009/1e/354ebeaec4d3.jpg

https://d.radikal.ru/d12/2009/3e/7c7d2e83f8c0.jpg

Отредактировано Che (09.09.2020 12:50:53)

+12

199

День добрый,не подскажите  толщину комеля за форгрипом и общий вес с квивертипом,спс

+1

200

Вечером взвешу, но штангенциркуля не имею  :dontknow:

0

201

Alexis_avb написал(а):

День добрый,не подскажите  толщину комеля за форгрипом и общий вес с квивертипом,спс

Тоже интересно .

0

202

Моё,Вам,категорически - здравствуйте.вчера рыбачил на Днепре в районе города с таким же названием. :crazy: после 11 часов поднялся ветер и погнал сильную волну.мало того и воду толкнули тоже...пришлось с 60гр. переходить на 80 по железу.надо было делать корекцию на ветер при забросе(64оборота фуэга 6000)петлю ветер выдувал и еще много водорослей с потоком цеплялись на шнур.не самая комфортная рыбалка....решил не здаватся,квивер максимально вниз и кисть на удилище в район катушка держателя.у меня небольшой опыт по разным удилищам,но в случае 135 ривер - просто уникальная чувствительность бланка.....я чувствовал даже малейшии подергунчики.не смотря на трясуйщийся квивер по ощущениям я словил еще порядка двух десятков плотвиц таким способом.на счет не было смысла ловить,вполне хватает информативности бланка.удочка замечательно передает подергунчики и рывки рыбы.где то так....

+3

203

P.S.  - кто из форумчан живущих в Днепре задумался о покупке серийного ривера - можно организовать ЛЁГКИЙ тест драйв и подержать этот инструмент в руках до покупке своего.пишите в личку. на этих выходных можно собратся ....

+1

204

Che написал(а):

Вечером взвешу, но штангенциркуля не имею

Спс приложить к линейке или рулетке.

0

205

14 миллиметров

+3

206

Soar написал(а):

14 миллиметров

Почти зубочистка !  :cool:

0

207

Che написал(а):

Вечером взвешу

River 120

Взвешивал на кухонных весах, поэтому имеется погрешность, если сплюсовать отдельно все части, не нужно об этом писать.

Итак, вес разобранного удилища с установленной вершинкой 4 унции = 280 г

Отдельно: комель = 199 г, 2 колено = 62 г, 2 колено = 15 г, вершинки 3 и 4 оз = по 6 г, вершинка 2 оз = 5 г

+2

208

:flag: Новое позитивное видео.

Ночная ловля трофейного леща на малой реке

+18

209

Добрый день! какой ценник на Exterity Long Distance 13.8 ft  160g ?

0

210

На выставке в Киеве будут эти удилища.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Серийные модели удилищ Exterity. Made in Ukraine