Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Серийные модели удилищ Exterity. Made in Ukraine


Серийные модели удилищ Exterity. Made in Ukraine

Сообщений 541 страница 570 из 643

1

+70

541

Судя по активности темы и передичности наведения тут порядка - Мастер работает и делает правильные вещи, но не всем это нравится.
Зависть или просто от нечего делать - не пойму.
Я сам был скептиком в свое время, "как можно сделать фидер круче многолетних известных брендов?"
Первый момент - имею в арсенале один из первых переделанных Александром фидеров (Shimano SuperUltegra Big River 420/120) и менять продавать его не собираюсь. Это реально стала крутая палка как и на соревах, когда нужно уйти за 80 метров так и на обычной рыбалке на флет.
Второй момент - это года мне дали возможность половить ими 5 часов на соревах. Когда усталости 0 от дальней точки в темпе.
Я не считаю себя профи, все вышесказанное ИМХО.
НО!
всем скептикам рекомендую всетаки половить сперва, а потом обсуждать хорошо-плохо.
P.S. Тему подчистил, что бы не мешали человеку работать и создавать свои фидера, тем более их давно уже ждут с нетерпением многие)

+12

542

володимир написал(а):

Це щераз пояснює те що кожна людина різна і розуміння різне призначення фідера.  Саша бачить свої фідера такими які вони є. І вони є чудовими інструментами.  Я свого часу взяв два, потім переробив  зарас знову переробляю. В кінці кінців я отримаю саме те що потрібно мені....

ИМХО все гораздо проще. На удилище написано Method - это впервую  очередь удилище для ловли крупной рыбы такой как - карп, карась, амур, на не очень крупных водохранилищах (об  этом говорит тест удилища 100г и его  длина 3.75). Таким  его задумал производитель. Это собственно ответ на первый вопрос, с которым нет никакого смысла обращаться к Александру, это банально следует из указанных надписей и характеристик.

Является ли это удилище речником? Очевидно нет, производитель его таким не задумывал.

Можно ли им ловить на реке? Скорей всего да, если течение не будет его сильно загибать и в комплекте есть более короткая и мощная вершинка (как правило в методных сериях такие вершинки идут в комплекте). Скорей  всего  оно подойдет для небольших  рек с течением 60-80г.

Собственно Олег Иванович в своем ролике подтверждает данный факт, забрасывая сидя 90г кормушку на дистанцию ~70м. Если Олег Иванович привык ловить более мягкими удочками параболического строя, а данное удилище позволяет ему ловить в его речных условиях  - то да,  для него это речник.

Не понятны детские обиды... Не ответили в тот же день на вопрос. Это что-то сильно меняет? На удилища все равно очередь в несколько месяцев,  и даже если в продаже появятся не кастомные версии, они все равно разлетятся как горячие пирожки,  всем не хватит, и все равно нужно будет ждать.

Отредактировано Villain (22.09.2021 16:26:46)

+20

543

А мне показалось  в ролике Олега   Ивановича некоторое не доверие"""       с поиском подвоха"""....вроде не нашлось.!!!!...но как то не уверенно и  сдержано  скромно... сложилось впечатление что он не совсем поверил в то  что получилось........хотя в целом  вроде остался доволен..!!!   Но  как бы не поверил или не понял....или   я  ошибаюсь....

0

544

Fenderr написал(а):

А мне показалось  в ролике Олега   Ивановича некоторое не доверие"""       с поиском подвоха"""....вроде не нашлось.!!!!...но как то не уверенно и  сдержано  скромно... сложилось впечатление что он не совсем поверил в то  что получилось........хотя в целом  вроде остался доволен..!!!   Но  как бы не поверил или не понял....или   я  ошибаюсь....

Вот это Вы завернули. Проще изъясняться не пробовали.

+6

545

Я бы сказал не недоварие, а недовысказанность.
Многое осталось за кадром.
Он более охотно говорил о молодом товарище,
чем о своих впечатлениях.

IMHO

+1

546

Многое и по существу сказано на соседнем ресурсе,думаю не стоит уподобляются тому…что там происходит.И зачем пытаться что то придумывать,показалось,не договорил…хотя Вангование это тоже искусство)))Сорри за флуд

+1

547

Alexis_avb написал(а):

Многое и по существу сказано на соседнем ресурсе

Дайте адрес ресурса, пожалуйста.

0

548

Fenderr
  Кто ищет , тот всегда найдет .

+1

549

Возможно я не услышал что ожидал !!!  Ожидал услышать мнение.... впечатление.... возможно некоторое косвенное сравнение с чем то"....  какие то размышления от увиденного опробованного.... и тестированного...  каких  то размышлений...  по поводу....  Понятно ... уже многое известно ... и наслышаны и посмотрели..!!!  Но тем не менее   было очень интересно    услышать  от Олега  Ивановича... ну какие то свои  мнения сравнения  комментарии... чего не произошло...    возможно это немного смутило... в целом он сказал. да!!! ...хорошо..!!!...Бланк работает на заявленых весах 70м...всё...............У меня сложилось впечатление что Олег Иваныч Был несколько  удивлён и в непонятном Шоке""" что палка отработала на 70м в точку как он сказал и 60гр и 90гр   и он очень не верил в  то что это можно сделать  .не в китае на заводе на заказ а  ещё где то и очень круто!!!!

Отредактировано Fenderr (26.09.2021 16:11:49)

+2

550

Виктор Иванович написал(а):

Дайте адрес ресурса, пожалуйста.

Виктор Иванович…к кому адресовано было,те поняли.А для тех кто додумывает и договаривает за кого-то  тем и продолжение ниже.К Олегу Ивановичу отношусь с большим уважением за то,что он делает,хоть и лично с ним и не знаком.
PS
К вам написанное выше отношения не имеет

Отредактировано Alexis_avb (26.09.2021 16:05:32)

+1

551

Под видео всё написано,ждём

+4

552

Всем, привет! Почитал. Спасибо. Коллеги при первом обзоре я не с недоверием, или поиском подвоха относился к удилищу, а с большим трепетом и боязнью сломать не на роком вершинку, или оторвать шок, который был из моно. да и не было у меня никогда таких высококлассных удилищ, ну может кроме престон супер фидер, который я продал через три дня и купил себе 4-ре фидера для закрытия всех своих потребностей.
Удочка классная. В субботу опять дал фидер ученику и наблюдал, как он бросает. особенно точность, так вот точность была на дистанции в 56 метров почти идеальной( при сильном боковом ветре). У меня в пятницу она хромала на 73 до 12 часов, пока не поставил кормушку Губинку и тут понял, что ещё и кормуху надо подбирать правильную. Сербских у меня пока нет, а вот ученик кидал сербскую. Как-то так. При вываживании от 20 до 700гр рыбы я всю рыбу чувствовал и понимал, кто на том конце. Спасибо Александру - удочки СУПЕР, я держал в руках Колгановские, и видел, как он легко запускает кормушку в ту степь, теперь и я это могу делать изящной удочкой и не боясь не докинуть. Что было обещано, так и есть. Спасибо.

Отредактировано Oleg68 (27.09.2021 11:36:46)

+13

553

Олег Иванович! Просто к этой удочке привыкнуть надо. Уж больно она непохожа на другие удилища. Очень непривычно сначала. Я к своему риверу 3,9-120 где-то пять рыбалок привыкал, ловя на разных дистанциях и с разными кормушками. Зато потом, когда начинаешь понимать удочку и не бояться ее поломать - полный кайф!

+6

554

Wladislav26 написал(а):

Олег Иванович! Просто к этой удочке привыкнуть надо. Уж больно она непохожа на другие удилища. Очень непривычно сначала. Я к своему риверу 3,9-120 где-то пять рыбалок привыкал, ловя на разных дистанциях и с разными кормушками. Зато потом, когда начинаешь понимать удочку и не бояться ее поломать - полный кайф!

Категорически СОГЛАШУСЬ. По этому опять в пятницу и субботу буду тренировать заброс, а вот в воскресенье буду стараться побеждать товарища.)))) 10тыс на кону.))))

+4

555

...Иваныч,ты еще и нахаляву на Саньке преподняться решил???...)))))))))))))

0

556

Шимано написал(а):

...Иваныч,ты еще и нахаляву на Саньке преподняться решил???...)))))))))))))

Подпись автора

    ...счастье-это когда нет несчастья!!!...

после того, как фидер получил меня и вызвали, я так понял ему в противовес ставят что-то с флагмана 3,9-90гр из дорогих серий, но мне теперь по барабану, что и кто, я вдаль ушёл и всё. Одно из условий дистанция в 60+, в том месте рабочая дистанция 65м.

Отредактировано Oleg68 (27.09.2021 13:21:14)

+3

557

Potapich2006
Доброго времени суток. Очень интересно как ваше удилище держит струю. Рамп 150 в этом плане не устраивает, кормушка 110 + корм, бланк в бублик ((
Да и не летит у меня дальше 50 метров, хотя дистанция не так волнует как напряжение бланка.
Может пару фото скинете, если не затруднит

Отредактировано lesha.gonchar (27.09.2021 21:38:02)

0

558

Никак оно не держало струю ...
Ну про дальность заброса - у меня получалось 75 метров с кормушкой 80 гр.
Фото уже не скину, т.к. его у меня уже нет. Если получится совместная рыбалка с тем человеком, кто у меня его купил, то пришлю фотку...
Единственное удилище которое у меня осталось - Zemex Razer 14/140

0

559

Potapich2006 написал(а):

Никак оно не держало струю ...
Ну про дальность заброса - у меня получалось 75 метров с кормушкой 80 гр.
Фото уже не скину, т.к. его у меня уже нет. Если получится совместная рыбалка с тем человеком, кто у меня его купил, то пришлю фотку...
Единственное удилище которое у меня осталось - Zemex Razer 14/140

Извините, Вы может не так поняли, я про Exterity River спрашивал.
С УВ!!!

0

560

lesha.gonchar написал(а):

Potapich2006 написал(а):

    Никак оно не держало струю ...
    Ну про дальность заброса - у меня получалось 75 метров с кормушкой 80 гр.
    Фото уже не скину, т.к. его у меня уже нет. Если получится совместная рыбалка с тем человеком, кто у меня его купил, то пришлю фотку...
    Единственное удилище которое у меня осталось - Zemex Razer 14/140

Извините, Вы может не так поняли, я про Exterity River спрашивал.
С УВ!!!

На верхней Волге сейчас течения практически нет или не бывает ... На Волге течка бывает весной, когда включают сброс воды...
Если поеду на Оку, то там смогу сделать фото с  условиями ловли...

0

561

Soar написал(а):

Заказ можно будет оформить на сайте который мы скоро запускаем.

Саааааш, ну хоть в этом году?! (((((

+2

562

Шимано написал(а):

...Иваныч,ты еще и нахаляву на Саньке преподняться решил???...)))))))))))))

Подпись автора

    ...счастье-это когда нет несчастья!!!...

Доуладваю. дуэль выиграл. экстерити на 74 метрах ловил исправно и самостоятельно, Грекхем товарища, еле до 70 дотягивал, но есть у меня подозрения, что он мог бы и дальше, но кормушки подобраны не правильно. есть видео, выкладывать сюда не буду а вот в правильную ветку выложу.

+5

563

Oleg68 написал(а):

Грекхем товарища, еле до 70 дотягивал

Если не секрет, какой Грэнтэм "не дотягивал"? Кидучие удилища по своей природе...

+2

564

Vaha написал(а):

Oleg68 написал(а):

    Грекхем товарища, еле до 70 дотягивал

Если не секрет, какой Грэнтэм "не дотягивал"? Кидучие удилища по своей природе...

Я точно не скажу но 3,9 точно по моему до 90гр. Мы разобрали с товарищем тур по косточкам, и кидал он не правильными для данной дистанции кормушками. Скажем так не очень летящими на такие расстояния. Он много чего на-косячил, по этому на дуэль больше думаю вряд ли пойдёт!))))

Отредактировано Oleg68 (06.10.2021 06:46:48)

+2

565

Странный он человек, не с тем удилищем, не с теми кормушками и на дуэль с Экстерити...так нельзя . Надо было у земляка Дистанс попросить, Нормунд наверное согласился бы, выручил))

0

566

Продовжив сьогодні обловлювати свою новинку екстеріті хардкор 13,2*135. Ловив з 7 ранку до 12:00.  Погода перемінна. вітер 6-10м/с течія кормушка 80 грам зносило на ±8 метрів від місця приводнення, хвиля. Наколупав з колегою приблизно 4-5 кг плотви. Дистанція 55-80м.  Дуже сподобалось як фідер пробиває вітер. Причім палка одинаково гарно працює з вагами 60-90грам. https://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/3906/t322350.jpg
Покльовки наноплотви видно по всьому бланку.
Інструмент "огонь" буду замовляти другий в дубль.

Отредактировано володимир (06.10.2021 15:53:16)

+7

567

Вадим999 написал(а):

Soar
Добрый день.
Хочу купить серийное удилище для флет метода 3.9 м 165 гр

Вадим

Отредактировано Вадим999 (Сегодня 11:01:45)

Для флэт будут доступны две модели:
Exterity Hardcore 13.2ft 135g
Exterity Hardcore 13.2ft 150g
Удилища Hardcore будут производится в красном дизайне как и Exterity Marksman.
Если нажать на фото(увеличить), то можно рассмотреть все детали
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/148/t161993.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/148/t756764.jpg

Мы уже сделали по пять удилищ каждой модели и вчера сняли очень крутой промо ролик  ;)
Сейчас делаем фото для сайта удилищ Exterity River и стартуем

Отредактировано Soar (07.10.2021 07:50:18)

+11

568

АндрейКЗН написал(а):

Странный он человек, не с тем удилищем, не с теми кормушками и на дуэль с Экстерити...так нельзя . Надо было у земляка Дистанс попросить, Нормунд наверное согласился бы, выручил))

Нормунд латыш.

0

569

Soar написал(а):

Для флэт будут доступны две модели:
Exterity Hardcore 13.2ft 135g
Exterity Hardcore 13.2ft 150g
Удилища Hardcore будут производится в красном дизайне как и Exterity Marksman.
Если нажать на фото(увеличить), то можно рассмотреть все детали

Мы уже сделали по пять удилищ каждой модели и вчера сняли очень крутой промо ролик  
Сейчас делаем фото для сайта удилищ Exterity River и стартуем

Отредактировано Soar (07.10.2021 07:50:18)

Сайт уже запустили или ещё нет?

0

570

https://www.exterity.com

место для сайта занято другой компанией, может так быть что и название бренда тоже.
надо ж было сначала думать, проверять и только потом делать.

-3


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Серийные модели удилищ Exterity. Made in Ukraine