Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Серийные модели удилищ Exterity. Made in Ukraine


Серийные модели удилищ Exterity. Made in Ukraine

Сообщений 391 страница 420 из 643

1

+70

391

К слову, а существует видео с серийным River до 150?

0

392

И, да вот это:
Exterity River 13.2ft 150g - 345$
Exterity River 13.5ft 150g - 350$

В чем разница? Только длина?

0

393

KLM написал(а):

И, да вот это:
Exterity River 13.2ft 150g - 345$
Exterity River 13.5ft 150g - 350$

В чем разница? Только длина?

У меня такое ощущение, что он просто заход денег так контролирует )

0

394

tankistua написал(а):

KLM написал(а):

    И, да вот это:
    Exterity River 13.2ft 150g - 345$
    Exterity River 13.5ft 150g - 350$

    В чем разница? Только длина?

У меня такое ощущение, что он просто заход денег так контролирует )

Нормальная тема.  :crazy:

0

395

KLM написал(а):

И, да вот это:
Exterity River 13.2ft 150g - 345$
Exterity River 13.5ft 150g - 350$

В чем разница? Только длина?

Больше интересует вопрос , куда попали  10 см разницы между 13,2 и 13,5.
При одинаковом тесте ?

0

396

Как измеряют длину рукояти на удилищах? От заглушки комля до... начала нижней гайки? до конца нижней гайки? Или до лапки установленной катушки?
А то Soar рассказывает: длина 480 мм, длина 515 мм... хочется сравнить со своими фидерами. Заказать Exterity еще не готов, но инфу пока собираю.

0

397

В крайнем видео есть,Саша рассказывает

0

398

serrgius666 написал(а):

Как измеряют длину рукояти на удилищах?

Саша в фильме показывал.
До начала катушкодержателя.

+1

399

Ясно, спасибо. Как раз последнего фильма я и не смотрел, решил что удлинять ручку точно не буду. Скорее надо укорачивать.

0

400

KLM написал(а):

И, да вот это:
Exterity River 13.2ft 150g - 345$
Exterity River 13.5ft 150g - 350$

В чем разница? Только длина?

Возможно квивертипы на удилищах разной длинны. Саша как-то говорил что меняя длину вершинки, меняются ощущения при пользовании удилищем. Может это именно  тот случай, и то у дилище что чуть длинее из-за вершинки, будет казаться чуть помягче?
Думаю без Саши тут не разобраться. Врятли у кого-то есть в пользовании эти оба удилища одновременно.

+2

401

Сергей Ш написал(а):

Возможно квивертипы на удилищах разной длинны. Саша как-то говорил что меняя длину вершинки, меняются ощущения при пользовании удилищем. Может это именно  тот случай, и то у дилище что чуть длинее из-за вершинки, будет казаться чуть помягче?
Думаю без Саши тут не разобраться. Врятли у кого-то есть в пользовании эти оба удилища одновременно.

Нет.
Вершинки практически одинаковые +- 1.5-2см, меняется длина самого бланка.
13.2ft 150g и 13.5ft 150g вершинки длиной 630мм, а разница в длине бланка 90мм.(90мм - 0,3ft)
При одинаковом тесте удилища разной длины будут разными в работе и "на потрях" это будет ощущаться тоже. Я люблю когда удилище прогрузилось, сделало прострел и тут же мгновенно успокоилось(ни намёка на паразитные колебания)
13.2ft 150g - это специфическое удилище для любителей быстрого строя, оно очень "сбитое", "сжатое" как заряженная пружина.
13.5ft 150g лучше подойдёт для любителей "англичан", оно более мягкое

Отредактировано Soar (04.02.2021 22:09:42)

+7

402

Soar написал(а):

150g

им можно кидать свинцовый груз весом 150гр, без опасения на поломку, так?

0

403

Greys написал(а):

им можно кидать свинцовый груз весом 150гр, без опасения на поломку, так?

Да, им можно кидать такой вес силовым забросом без опасения

+1

404

Благодарю за ответ. :) Дистанция 120м грузом как?

Отредактировано Greys (04.02.2021 22:29:34)

0

405

Не 150,но впечатлило

+1

406

Greys написал(а):

им можно кидать свинцовый груз весом 150гр, без опасения на поломку, так?

Greys написал(а):

Благодарю за ответ.  Дистанция 120м грузом как?

Отредактировано Greys (Сегодня 22:29:34)

150 груз на 120м...
Хорошая идея каштеста :hobo:

Отредактировано Unknown (04.02.2021 23:16:03)

0

407

Лично Пугача А. Не знаю,но от многих людей слышал,что у него один из самых жестких поставленных силовых забросов.И немногие удилища его переживают.....на Александра видео очень хорошо виден стиль заброса и как себя удилище ведёт после.

Отредактировано Alexis_avb (05.02.2021 11:27:41)

0

408

100 гр Оранж  против ветра, моно леска 0,26 -160 метров . Без коментариев . :flag:

0

409

оксиген написал(а):

100 гр Оранж  против ветра, моно леска 0,26 -160 метров . Без коментариев .

Это было самое мощное удилище Exterity.
Это вам к Алексею Пугачу и нескольким людям которые присутствовали при этом :flag:

Отредактировано Soar (06.02.2021 00:58:39)

+5

410

Unknown написал(а):

Хорошая идея каштеста

Почему краштеста? Автор этих удилищ заявил, что такой вес, этим удилищем, можно силовым забросом без опасения.

Soar написал(а):

Да, им можно кидать такой вес силовым забросом без опасения

Я просто хотел уточнить на какую дистанцию можно рассчитывать работая с таким весом. Полагаю, что для каждой удочки есть максимально допустимая нагрузка, не превышая которую можно действительно ловить и не трястись за нее, что она крякнет. Сам периодически взвешиваю разного рода кормушки с кормом, что-бы представлять какую нагрузку она будет задавать на бланк. Кормушки они такие разные, поэтому свинцовый грузик, дает более ясное представление о характеристике того или иного удилища.

0

411

Честно говоря я не понимаю гонку кидать веса по верхам максимальным,многие производители и дают обтекаемый ответ-можно на ваш страх :) и риск.Имхо стоит наверное добавлять на бланках рекомендуемый вес оснастки(железо+корм) макс или инструкции :) пользователя.Читаешь,читаешь и постоянно одно и тоже,мир уже никогда не будет другим.
Допишу
А лучший путь альтернативный взять весь свой арсенал набрать железа разного и пойти и протестить по верхам максимальным, силовыми забросами....только вот с ремонтами уже не обратиться к Саше:(

Отредактировано Alexis_avb (06.02.2021 11:29:56)

+2

412

Хорошая идея. Ведь производителям не сложно написать например 100 гр 80 метров или 120 гр 60 метров . Рыболову будет понятно как и что . На леске ведь пишут разрывную нагрузку вот бы и на удочках писать вес дистанцию. Саша бери на заметочку . Будут первые Удочки с такими данными .

0

413

оксиген написал(а):

Хорошая идея. Ведь производителям не сложно написать например 100 гр 80 метров или 120 гр 60 метров . Рыболову будет понятно как и что . На леске ведь пишут разрывную нагрузку вот бы и на удочках писать вес дистанцию. Саша бери на заметочку . Будут первые Удочки с такими данными .

ну да, а потом завалят предьявами, мол ты мне обещал, что на 160 метров кину, а я своим "спортивным забросом боком из-за спины" и на 50 не докинул )))

+5

414

Alexis_avb написал(а):

рекомендуемый вес оснастки(железо+корм)

В правилах дорожного движения, есть такое понятие как полная масса транспортного средства. Так и тут, так можно выражаться: полная масса оснастки. А почему-бы и нет. Еще можно ввести термин: идеальная полная масса оснастки. Это та, при которой, бланк показывает свои лучшие бросковые характеристики, без риска поломки.

Alexis_avb написал(а):

Честно говоря я не понимаю гонку кидать веса по верхам максимальным

Поддерживаю. Лучше недобор, чем перебор, который чреват поломкой. А если не хватает, то для этого стоит задуматься о приобретении другого удилища. Универсальных удилищ не существует, как бы кому ни хотелось.

+1

415

Greys написал(а):

В правилах дорожного движения, есть такое понятие как полная масса транспортного средства. Так и тут, так можно выражаться: полная масса оснастки. А почему-бы и нет. Еще можно ввести термин: идеальная полная масса оснастки. Это та, при которой, бланк показывает свои лучшие бросковые характеристики, без риска поломки.

Поддерживаю. Лучше недобор, чем перебор, который чреват поломкой. А если не хватает, то для этого стоит задуматься о приобретении другого удилища. Универсальных удилищ не существует, как бы кому ни хотелось.

Альтернатива есть всегда,надо 150,возьмите 200.
Касательно аварий,наличие марки топовой автомобиля,не страхует от  дтп  произошедшего от пренебрежения выполнения или непонимания правил дтр.Сорри за оффтоп.

+1

416

Alexis_avb написал(а):

надо 150,возьмите 200.

Не понимаю.  :dontknow:  А почему тогда не дрючек от лопаты? Или танк? Извините, что я немного утрирую. Я знаю свои удочки, которыми я пользуюсь и знаю полную массу оснастки, при которых, их бросковые качества, лучше всего раскрываются. Думаю, что любому будут интересны эти данные перед покупкой того или иного бланка, в том числе и мне.

0

417

Greys написал(а):

Не понимаю.    А почему тогда не дрючек от лопаты? Или танк? Извините, что я немного утрирую. Я знаю свои удочки, которыми я пользуюсь и знаю полную массу оснастки, при которых, их бросковые качества, лучше всего раскрываются. Думаю, что любому будут интересны эти данные перед покупкой того или иного бланка, в том числе и мне.

Информации полно и очень много полезной на Александра YourTube канале.Достаточно внимательно посмотреть.
И многие вопросы отпадут

0

418

Greys
Идеальная масса у разных людей может отличаться, все зависит от индивидуальных параметров и стиля заброса
Если есть вопросы по этой теме то прошу в ЛС (чтоб не засорять)

Отредактировано Unknown (06.02.2021 15:14:27)

+4

419

Есть универсальная техника забрасывания приманки на любую дистанцию, называется - "покупка лодки".  :D

+1

420

Сделал себе подарок 🎁 на день рождение, спасибо Александру Задорожному за изумительные палочки, я прям кайфанул от них. Надо быстрее на воду и делать на них обзор 😍
https://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/2996/t565679.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/2996/t70264.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/2996/t64145.jpg

+10


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Серийные модели удилищ Exterity. Made in Ukraine