Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Серийные модели удилищ Exterity. Made in Ukraine


Серийные модели удилищ Exterity. Made in Ukraine

Сообщений 361 страница 390 из 643

1

+70

361

tankistua написал(а):

не спаасают 20 см, я перешел на 12 футов не потому что короче, а потому что двучастники и они влазят в машину, и можно сделать нормальную удочку в этом тесте-росте, а не швабру

Прицел, тоже чья то точка зрения.
Меня, к примеру, устраивают мульты в трёхчастном исполнении, а "швабры" в двухчастном, как то не зашли. На вкус и цвет, у всех фломастеры разные.

Но соглашусь с Manowar, интересно в таком размере и тесте попробовать что то стоящее.

Отредактировано sider (09.12.2020 11:18:24)

0

362

Manowar написал(а):

Вася, это моральный аспект, и потом, я никогда не ловил удочкой в такой длинне.
А если серьёзно, то иногда да, точнее , там где лажу, иногда и 10 см играют. Кручи, кусты оно как бы нечего, но постоянно прорубывать место надоело не много. Вообщем , если будут такие удочки, хорошо, а если нет, то шо то придумаю.

Сделаем. Я одному человеку делал такую кастомную))))). Раскладки(лекала) препрега остались. Сделаем 5 бланков, удилище узкоспециализированное - много их думаю не нужно будет.
Самому нужно будет такое удилище в следующем году, уже запланирована рыбалка(видео) на весенней Десне и буду ещё напрашиваться на рыбалку с товарищем Василием Мельником(tankistua) на рыбалку на Десне :flirt: . Никогда не ловил на Десне в Киевском регионе.
Сделаем в ограниченном количестве, а пока разбираются активно ривера 13, 13.2, 13.5 и 14 - будем пока делать их + по кастому тетрадь 96 листов исписана полностью
Друзья, где можно хорошо половить на реке Псёл?

Отредактировано Soar (09.12.2020 20:37:14)

+9

363

tankistua написал(а):

не спаасают 20 см, я перешел на 12 футов не потому что короче, а потому что двучастники и они влазят в машину, и можно сделать нормальную удочку в этом тесте-росте, а не швабру

Вот видишь Вася, не всё так однозначно. Я понимаю ,что под хотелки каждого не совсем правильно делать серийные модели, для этого есть кастом. Но , оказывается, не я один так думаю, что касается длинны и тэста под Десну. А что касается спасения в несколько сантиметров, то тут вообще .... Одни ловят в ногах удочками 13 f , другие в километре, третьи  вообще одной удочкой ловят во всех местах, кого то это устраивает, кто то не чего менять не думает. Но если есть условная возможность что то изменить, надо попробывать ею воспользоваться.

0

364

Для р.Днепр в Запорожье тоже есть необходимость в фидере 3,6-3,7м с тестом 140-150, чтоб хорошо держал струю и был не дубиной :yep:

0

365

Manowar написал(а):

Вот видишь Вася, не всё так однозначно.

Василий пошутил, он и сам что около подобное использует на Десне  (Avon 1.75lb), но не всем она заходит.

0

366

sider написал(а):

Василий пошутил, он и сам что около подобное использует на Десне  (Avon 1.75lb), но не всем она заходит.

Вон оно что, а говорит что 20 см не спасает.  8-) Это тот случай, коли розмір має значення. 8-)

0

367

У меня 13 ft flagman "Сквадрон" ПРО фидер, отрыбачил не так много (около 20 рыбалок ). Всё ничего, вот только бросать вдаль тяжеловато. По видео очень всё интересно.  Наверное если бы была возможность то заказал бы себе exterity 13 ft.
P.S. Рыбачу в основном старое русло в Запорожье.

Отредактировано Serpentarius (09.12.2020 23:02:14)

0

368

Serpentarius
Заброс не должен быть "тяжелым".
Используя технику заброса, сидя в кресле, кормушка сама летит.

+4

369

Всем привет, владельцы river 150, с какими максимальными весами способна работать палка на дистанциях до 40м

0

370

dartlen написал(а):

Отредактировано

До 40м можно110 и120. Но для силовых я ограчичиваюсь 100гр.Это для обьёмных 6 клеток. Если малой кормоемкости можно чуток прибавить.

+2

371

ДВС, какая гарантия будет на серийные удилища?

0

372

tankistua
Там пойди сломай еще, терпят капитальные нагрузки

+3

373

Neo написал(а):

ДВС, какая гарантия будет на серийные удилища?

Александр писал,  два года

+1

374

Kotler.j написал(а):

Александр писал,  два года

Опровержения или уточнения не было. Значит действует старая редакция)

0

375

Здравствуйте.
На серийные модели 2 года гарантия.

Отредактировано Soar (24.12.2020 19:40:24)

+2

376

Soar
Soar
Добрый вечер,незнаю где и как связатся с вами лично,хотелось бы поговорить 5мин и получить информацию и вазможна ли вообще доставка в литву...)

0

377

Mapk, жмете на кнопку ЛС и пишите Александру в личку. На рисунке она выделена красным.  :disappointed:

http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/1770/t75436.png

0

378

Greys написал(а):

Mapk, жмете на кнопку ЛС и пишите Александру в личку. На рисунке она выделена красным.

Благодарю разобрался,как увидил шедевры  глаза разбежались,только рарегистрировался:)
П.С очень крутые палки...вот думаю как их привезти для личного пользования :)

0

379

Mapk

Если не ошибаюсь, Саша уже делал палочки для литовцев. Дорожка доставки и ..... уже протоптана)

0

380

Вячеслав777 написал(а):

Mapk

Если не ошибаюсь, Саша уже делал палочки для литовцев. Дорожка доставки и ..... уже протоптана)

Вячеслав777 написал(а):

Mapk

Если не ошибаюсь, Саша уже делал палочки для литовцев. Дорожка доставки и ..... уже протоптана)

Я не в курсе,ежели так это просто праздник был бы :)

0

381

Mapk написал(а):

Я не в курсе,ежели так это просто праздник был бы

Пообщайтесь у себя, в стране, найдёте владельцев Сашеных произведений!

0

382

Вячеслав777 написал(а):

Пообщайтесь у себя, в стране, найдёте владельцев Сашеных произведений!

Уже искал,нету в соц сетях,либо ненашел,либо просто невыкладывают информацию,у нас народ такой инфу хрен дадут...:)

0

383

Mapk написал(а):

Уже искал,нету в соц сетях,либо ненашел,либо просто невыкладывают информацию,у нас народ такой инфу хрен дадут...

Посмотрите в этой теме.

Если сильно захотите, зайдите к Саше в личку и он Вам  всё расскажет.

Отредактировано Вячеслав777 (24.01.2021 21:28:50)

0

384

В 13-м River размер входного кольца 25 или 30, катушкодержатель Fuji TVS 16 или 17, весит сколько ?

Отредактировано Demyen (30.01.2021 08:03:46)

0

385

Лешка_Химик написал(а):

271г с самым мощным квивертипом. В руке ощущается намного легче.

Потому что основной вес в комле, вверху палка максимально разгружена. Весят мощный и надежный катушкодержатель, плотная ЭВА, большого размера кольца. Также трубка комля достаточно много весит, как раз мощный комель даёт с лёгкостью вгрузиться  верхней части(от сюда очень большой непривычный диапазон весов), нету провала в комле на силовых забросах - от сюда дальность и точность заброса и минимум паразитных колебаний. Так же от сюда неверное суждение что удилище кол. Нет, оно «собранное на потрях», вверху палка разгружена и даёт  возможность работать с тонкими поводками.
Вот когда удилище в комле провалено и на потрях ведёт себя так как будто бы мягкое, а на деле фидергам нужен всегда). Мы так никогда делать не будем, мое мнение - удилище должно быть мягким только вверху.
Самая частая фраза ребят - когда держишь твою 3,9 в руках, кажется что 3,6
270 грамм, именно столько весит Zemex Rampage 13ft 150g - по мощности удилище сопоставимо с Exterity River 13ft 120g. Катушкодержатель и колечки на рампе меньше, рукоять тоньше. То есть, бланк Exterity весит меньше. Мы будем делать сравнительный видео обзор на воде с владельцем и ценителем  Zemex.
Также будет сравнительный обзор на воде
Feeder Concept Tournament 100 VS Exterity River 13ft 100g
Drennan Acolyte 11+ VS Exterity Marksman 11ft
С ребятами уже договорились, это известные спортсмены, все знают что они ловят этими удилищами постоянно и ценят их, считают их лучшими. Посмотрим, интересно как изменится их мнение когда они половят Exterity. Я за объективность)
Теперь осталось найти желающих сравнить свои Daiwa Tournament и Sportex

Отредактировано Soar (30.01.2021 10:21:51)

+11

386

Soar написал(а):

Теперь осталось найти желающих сравнить свои Daiwa Tournament и Sportex

Отредактировано Soar (Сегодня 11:21:51)

.... присылай, у меня в арсенале вся линейка SLR+ две RS (10/11*** 12/13)+ AIRITY 12/13 :flag:

Отредактировано FLOAT (30.01.2021 10:48:06)

+4

387

Soar
Могу сдать спортсмена у которого 2 торнамента)

0

388

Soar написал(а):

Нет, оно «собранное на потрях», вверху палка разгружена и даёт  возможность работать с тонкими поводками.
Вот когда удилище в комле провалено и на потрях ведёт себя так как будто бы мягкое, а на деле фидергам нужен всегда).

А вот тут стало понятно и интересно :)
Нужно напроситься к какому-либо владельцу посмотреть\побросать.

+2

389

Soar написал(а):

Мы будем делать сравнительный видео обзор на воде с владельцем и ценителем  Zemex.
Также будет сравнительный обзор на воде
Feeder Concept Tournament 100 VS Exterity River 13ft 100g
Drennan Acolyte 11+ VS Exterity Marksman 11ft

Значит ли это,что эти удилища похожи на Ваш серийный 13-ый River ?

0

390

volod написал(а):

Значит ли это,что эти удилища похожи на Ваш серийный 13-ый River ?

Сравнивают удилища в одном тестовом диапазоне не более того

+1


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Серийные модели удилищ Exterity. Made in Ukraine