Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидера FishDream

Сообщений 151 страница 158 из 158

151

АндрейКЗН
Привет Андрей!
Теоретически ты все правильно написал.
Но  есть НО.
Продавателей бюджетных фидеров столько, что в этом сегменте рынка даже сложно протиснуться работая локтями. Пальцев на всех человеческих конечностях не хватит чтобы сосчитать.
Я давно хотел  запустить итальянский проект, но опасался что цена в 200-300 евро распугает рыболовов.
И тут мне на "выручку" пришел Александр Задорожный. До появления его удилищ я считал, что фидер в 3000-4000гр это потолок для бизнеса.
Итальянская тема это не для зарабатывания денег. Это другое.
К тому же мне совсем не хочется с кем либо "бодаться" в одном сегменте.
Exterity - это верхушка, штучное производство.
Все что сделанное(грубо говоря) на одном заводе в Китае - это народное.
(забегая вперед)Надеюсь, что итальянские удилища  будут занимать свое место между двумя этими сегментами.
И кстати, если кто-то думает, что итальянцы делают удилища в таком количестве как макароны, глубоко заблуждаются.
Ни Регласс, ни другие фабрики свою продукцию вагонами не штампуют.

+1

152

Greys написал(а):

Когда тут на форуме делали заказ номерных Турнаментов 13.5, то по "просьбе трудящихся" удлинили рукоять и тут же стали вылазить поломки

Я учту это замечание.
В лоб ничего делать не буду, пока технари не подпишутся.

0

153

SpleenUa написал(а):

Самая большая проблема в том, что этот электорат на узкоспециализированном форуме исчисляется строго ограниченным количеством людей, которые почему-то забывают, что они лишь капля потребителей в огромном рынке. и у этого  электората сильно завышены требования ввиду глубокого погружения в тему и запредельное чувство собственной значимости)

Да, эстеты входят в ограниченный круг людей, но что делать.
На всю Украину штекерным удилищем ловят 20-30 спортсменов.
Так что 200 фидеристов это много :)

SpleenUa написал(а):

и да, с точки зрения бизнеса лучше удовлетворить широкую массу народа, чем пытаться угодить двум сотням людей

Если итальянские удилища станут для рыболовов "народными", я буду только рад.

+1

154

S. Burdak написал(а):

Один фидер попросил рыболов из Казани. С трудом пересилил себя и отправил удилище.

На всякий случай поясню написанное мною ранее.
Я не "жлобился" отправить фидер в Казань, как некоторые могли подумать.
Меня "терзали смутные сомнения" - стоит ли отправлять раскритикованный фидер.
Но Андрей был настойчив. ;)

0

155

Greys написал(а):

himik, там все было спроектировано под определенные нагрузки, потом они возросли и выплыло слабое звено. Оно есть всегда и везде. Потом стали его усиливать и ремонтировать. Но прецедент был. Совпадение - не думаю. Как будет у Вас, х.з. Как будет у ФишДтим, то же не знаю, но внимание к этому вопрос, не будет лишней, вот собственно, что я хотел сказать. А еще, по этому вопросу, лучше проконсультироваться у мастера, через руки которого проходят удилища, думаю, что статистика имеется.

знаешь за что я люблю рыбалку? на ней все равны, ни возраст, ни положение ни прочие заслуги, не имеют значения, поэтому прекращай выкать, мы с тобой не подданные императора петра. Хоть сын преподавателя сопромата попив с нами кофе в студенческие времена впредь зарекся, какие то обрывки знаний у меня сохранились-). Я не удлинял само колено-) а лишь удлинил рукоятку-). Если фидер после этого сломается обматерю дайву и стану в очередь сам знаешь к кому-). В том случае что ты описываешь, я считаю был косяк проектировщиков-) могу и ошибаться-). Ну и я видел такой фидер, где просто удлинили само колено с торца-мне не понравилось, но он не сломался-)

0

156

Greys написал(а):

С этим нужно быть по осторожней. Когда тут на форуме делали заказ номерных Турнаментов 13.5, то по "просьбе трудящихся" удлинили рукоять и тут же стали вылазить поломки, хотя на серийных, с более короткой ручкой такого не замечалось, может и были поломки, но это когда в наглую перегружали. Хотели как лучше, а получилось как всегда. Серийные Дайвы, перед тем как запустить в массовое производство, неоднократно проходили тестирование, а те, что под заказ, производитель особо не парился, просто сделали, что просили, не подозревая о скрытом подвохе. У вы, такое со всеми бывает.

Были поломки в том месте, что и у лимитированной серии. После того, как поменяли рукоять, ничего в стыке не поменялось. То есть бланк, как был так и оставался серийным. Если кто и виноват в поломках, так это технолог Дайва Шотландия, но не те, кто отправил хотелки. Параболик сложно сломать.

0

157

http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/8855/t75193.jpg
Удалось половить новыми предсерийными фидерами FD. Бланки очень понравились. 3.6м до 70 и 3.6м до 90 кидал сидя не напрягаясь 51метр.Кормушки 40,50 60. Ловил в основном сербской пулей 50гр.  При вываживании удилища отрабатывают очень хорошо. Рыба некрупная, но ловил тонкими поводками, все же весна. Вода холодная, у нас еще кое где со льда ловят. С удилищами особо не церемонился, нагружал по полной. Половил на 60метрах - вообще без проблем. Правда там рыба не клевала- ушел на ранее выбранную дистанцию. Регистрация поклевок -тоже на высоте, видел все осторожные прикосновения, при этом на ветру их не колбасило, хоть и стекло.
Вообщем только положительные эмоции

Отредактировано demner (07.03.2020 21:11:04)

+3

158

АндрейКЗН написал(а):

После того, как поменяли рукоять, ничего в стыке не поменялось.

В стыке - нет, а в самой удочке - да!
Нужно ответить на вопрос, зачем удлиняют рукоять? Что это дает, и за счет чего? Меняются ли после этого нагрузки на стык, который остался прежним? Вопросы риторические, если что. :)

0