Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидера FishDream

Сообщений 121 страница 150 из 158

121

У меня есть к спортексу притензии.4,2-200 .Близко кольцо,чтобы переставить надо менять всю карту колец,катушкодержатель с нижней гайкой натирает ладонь.

0

122

himik написал(а):

Ващет, если бы я задумал фидера, я бы уже с двумя литрами кофе был в Харькове-). А лучше тремя-)

У Александра свои очень успешные наработки.
К чему "распылять" информацию?

+1

123

S. Burdak написал(а):

У Александра свои очень успешные наработки.
К чему "распылять" информацию?

Почему распылять? Скажем продать лицензию для выпуска его удилищ на мощностях завода в Италии. Общемировая практика.

0

124

Какого завода  в Италии? Для кого ( бренд) тот завод выпускает удилища?  Фигвам , а не лицензию!  Задорожный А. на  заводике (цеху, участке) в Харькове  сможет делать и продавать  бланки для сторонних заказчиков : там добавленной стоимости намного больше!

0

125

Виктор Иванович
Полностю с вами согласен.Загрузить мощности Задорожного.И не только Фишдрим,а и другими ТМ.От этого всем будет хорошо.
Вопрос только пойдет ли на это Саша?

+1

126

станислав написал(а):

Вопрос только пойдет ли на это Саша?

Ну, тут решать будет только он и  инвесторы. Чужой бизнес- потемки .  :disappointed:

+2

127

станислав написал(а):

Загрузить мощности Задорожного.

Его мощностей и так не хватает, а тут еще загрузить. В соседней ветке, об этом все ясно сказано.
Виктор Иванович думаю, что Вы все не так поняли. Объяснять не буду, потому как понимание кроется в контексте всей этой темы.
А то, что тут не нам решать, так с этим я с Вами полностью согласен. Хотя в этом предложении, выражаетесь как собственник:

Виктор Иванович написал(а):

Фигвам , а не лицензию!

0

128

S. Burdak написал(а):

К примеру, все продавцы поплавков закупают их у самых дешевых производителей (то чем на соревнованиях не ловят)
Я же прусь на лучшую фабрику Италии. Заказываю профессиональные поплавки, но они не продаются. народу надо дешевизна и на этом ширпотребе зарабатываются деньги.
А как я участник десятков Чемпионатов Мира и Европы могу предлагать людям поплавки сделанные из веника?
И это уже длится много лет.
Поэтому и фидера захотел сделать в Италии.
Наверное, чтобы довести до ума удилище надо будет еще по спотыкаться.

Надо продавать то, что нужно народу-). И самое важное, нужно объяснять, чем дорогое лучше дешового, где и как это использовать, какие преимущества. Вот лично мне пофиг в Италии произведено, не в Италии-). И даже здесь было высказано кучу мыслей который смогли бы съэконмить пенензы-). а если организовать опрос, с пожеланиями, чего хочет народ и каким видит идеальный фидер-). И поставить фидер в приз-) Один. Я думаю при соответствующей фильтрации можно было бы услышать много полезного-). Ну и понимать, что форум это не все рыболовы, а определенная их часть-). Ну и естественно это надо было делать изначально-).

Отредактировано himik (23.02.2020 13:48:48)

+2

129

Саше интересно работать самому.
Саше было предложено огромное количество ОЧЕНЬ заманчивых предложений совместной работы, либо работы на их производстве за рубежом - Флагман, Ибис, Земекс...
Но Саша хочет работать сам, ни от кого не зависеть и делать удилища ни на что не похожие.
Специально хочу донести мысль для лучшего маркетолога, экономиста, менеджера, производственника, политолога и всего всего всего в одном лице, для человека который во всём досконально разбирается - Виктора Ивановича. Уважаемый наш Виктор Иванович, я могу в месяц делать около сотни бланков, но не хочу, не все думают так как вы. Прекратите всё мерять на себя, если люди думают не так как вы, это не значит что это плохо.
Бурдаку Сергею удачи во всех начинаниях, я с очень большим уважением отношусь к этому человеку(без сарказма)

Отредактировано Soar (23.02.2020 17:57:58)

+23

130

Стойкое ощущение, что производителю новых бланков немного неудобно за свое изделие. Отсюда вопрос, зачем выпускать сырой материал?

0

131

Неудобно за дизайн, то есть за раскраску пред серийного бланка, над которой уже работают и как я понимаю, что никто в в серию не будет запускать, как тут выразились, сырой материал. На то они и предсерийники, что бы выявить ошибки. Не ошибается, лишь тот, кто ничего не делает. А нормальному человеку всегда будет как то неудобно за свои промахи. Где то читал, что в продвинутых компаниях даже празднуют ошибки, что бы стимулировать их признание и не тратить излишнее время на тупиковое направление. Помню в свое время и у А. Задорожного по началу были проблемы с надписями на бланке. Как видим, все исправилось и наладилось, к тому же более чем.
Думаю, что и у Бурдака, все будет тип топ.

+8

132

То, что все наладится это и так понятно, любые огрехи и "неровности" отшлифуются, вопрос только в том, какой ценой это будет сделано. Сразу уточню, тему рассматривал как потребитель далёкий от производственных тонкостей и маркетинговых.  Если каждый раз выпускать удилища и потом устранять огрехи, то сколько покупателей обожжется на таком продукте?

0

133

justromario
их вообще вроде собирались бесплатно раздавать-). Ну и какой фидер на твой взгляд не сырой-)?

0

134

Greys написал(а):

Почему распылять? Скажем продать лицензию для выпуска его удилищ на мощностях завода в Италии. Общемировая практика.

Не скажу за всех производителей, но фабрики имеют свой инженерно-технический персонал, который позиционируется как передовой. Очень редко производители признают качество конкурентов.
Правда, я показывал удилища (картинки, видео) Exterity итальянцам. Они оценили!

0

135

himik написал(а):

Надо продавать то, что нужно народу

Если продавать "народу" то что им нужно, то удилище Exterity в природе бы не существовало.

himik написал(а):

И даже здесь было высказано кучу мыслей который смогли бы съэконмить пенензы-). а если организовать опрос, с пожеланиями, чего хочет народ и каким видит идеальный фидер-). И поставить фидер в приз-) Один. Я думаю при соответствующей фильтрации можно было бы услышать много полезного-). Ну и понимать, что форум это не все рыболовы, а определенная их часть-). Ну и естественно это надо было делать изначально-).

Наверное так и надо было сделать изначально.
Сейчас  немного "нахватался" информации. Надеюсь она пойдет на пользу.

0

136

Soar написал(а):

Бурдаку Сергею удачи во всех начинаниях, я с очень большим уважением отношусь к этому человеку(без сарказма)

Спасибо за добрые слова!
Мы знакомы заочно, через наших общих друзей.
Надеюсь в скором времени познакомимся лично.

0

137

justromario написал(а):

Стойкое ощущение, что производителю новых бланков немного неудобно за свое изделие. Отсюда вопрос, зачем выпускать сырой материал?

Никто сырой материал не выпускал
Изначально "неудобно" было из-за дизайна.
Затем "нарисовались" мелкие ошибки не касающиеся бланков.

+1

138

S. Burdak написал(а):

Если продавать "народу" то что им нужно, то удилище Exterity в природе бы не существовало.
.

Почему-)? Вроде Александр четко уловил, что нужно-) и именно это и продает, тем кому это нужно-). при чем вполне доходчиво рассказывает, что он делает, как и для чего и из чего-). вот у меня лично вообще нет вопросов-). ВСё прозрачно, видно из чего складывается стоимость изделия, что это изделие может и естественно гарантия и возможность ремонта (это очень очень важно!). Да это не "народный ширпотреб"-ну и нормально-).

А вот у других четко видно, когда человек в кепке в помещении пытается вфуфлить супернаномегатехнологи-), за деньги которые это изделие не стоит.

но то что производитель медленнно, очень медленнно , но начинает разворачиваться к потребителю лицом-это очень хорошая тенденция-)

Отредактировано himik (24.02.2020 12:24:35)

+2

139

Greys написал(а):

Неудобно за дизайн, то есть за раскраску пред серийного бланка, над которой уже работают и как я понимаю, что никто в в серию не будет запускать, как тут выразились, сырой материал. На то они и предсерийники, что бы выявить ошибки.

Да, ни о какой продаже "сырого материала" не может идти речь.
Я привез 16 фидеров.
Немного "встрял" на деньги, потому как продавать ничего не буду.
Один фидер попросил рыболов из Казани. С трудом пересилил себя и отправил удилище.
Два удилища попросил мой давний друг Алексей Демнер.
Одно удилище  подарено другу на день рождения.
4 фидера оставил себе для соревнований.
8 удилищ скорее всего уйдут на призы.

Как говорил ранее, начинаю с чистого листа.

Greys написал(а):

Где то читал, что в продвинутых компаниях даже празднуют ошибки, что бы стимулировать их признание и не тратить излишнее время на тупиковое направление

Подтверждаю.
На Мавере  меня перед началом сезона всегда просят посмотреть "незамыленным глазом" на новинки. ;)

Greys написал(а):

Думаю, что и у Бурдака, все будет тип топ.

"Взялся за гуж" - придется идти дальше.

+5

140

justromario написал(а):

То, что все наладится это и так понятно, любые огрехи и "неровности" отшлифуются, вопрос только в том, какой ценой это будет сделано

Тут ничего не попишешь. Хотелось чтобы издержки были минимальными.

justromario написал(а):

Если каждый раз выпускать удилища и потом устранять огрехи, то сколько покупателей обожжется на таком продукте?

Пока покупатели не "пострадали".

0

141

himik написал(а):

Вроде Александр четко уловил, что нужно-) и именно это и продает, тем кому это нужно

В таком случае определение "народ" надо понимать в другом контексте.
Я говорил о "народных" поплавках, цена которых пятак за мешок.
Удилища Exterity не вписывается в понятие народных.
Народный фидер это вот - 20$ http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/289/t39032.jpg

0

142

S. Burdak
это тоже нормально.

Нормально когда то что стоит 100 долларов, продают за 100 долларов. Хуже когда это продают за 150, а еще хуже когда за 200.

0

143

S. Burdak написал(а):

Тут ничего не попишешь. Хотелось чтобы издержки были минимальными.

Пока покупатели не "пострадали".

Это хорошо, но из прочитанного сформировалось мнение, что удилища пойдут в серию.
На самом деле очень хорошо, что производитель напрямую может общаться с "электоратом"
и принять критику, хоть и не всегда оправданную.

0

144

justromario написал(а):

Это хорошо, но из прочитанного сформировалось мнение, что удилища пойдут в серию.

Нет, эти удилища не пойдут в серию.
Если бы они пошли, тогда они бы продавались уже. Но я их показав на выставке признанным мною экспертам и получив рекомендации убрал в чехлы.
К бланкам замечаний практически не было. Были пожелания по тестам и длине.
Главное замечание это по катушкодержателю и рукоятке. На 3.9м надо удлинить рукоятку и сделать все комбинированными  - пробка + EVA.

justromario написал(а):

На самом деле очень хорошо, что производитель напрямую может общаться с "электоратом"

А как по другому? "Положение" обязывает.

+2

145

justromario написал(а):

На самом деле очень хорошо, что производитель напрямую может общаться с "электоратом"

Самая большая проблема в том, что этот электорат на узкоспециализированном форуме исчисляется строго ограниченным количеством людей, которые почему-то забывают, что они лишь капля потребителей в огромном рынке. и у этого  электората сильно завышены требования ввиду глубокого погружения в тему и запредельное чувство собственной значимости)
и да, с точки зрения бизнеса лучше удовлетворить широкую массу народа, чем пытаться угодить двум сотням людей установив расово верный размер первого кольца или там катушка держатель уважаемой фирмы и прочие феншуи.

Отредактировано SpleenUa (24.02.2020 18:12:39)

+6

146

S. Burdak написал(а):

На 3.9м надо удлинить рукоятку

С этим нужно быть по осторожней. Когда тут на форуме делали заказ номерных Турнаментов 13.5, то по "просьбе трудящихся" удлинили рукоять и тут же стали вылазить поломки, хотя на серийных, с более короткой ручкой такого не замечалось, может и были поломки, но это когда в наглую перегружали. Хотели как лучше, а получилось как всегда. Серийные Дайвы, перед тем как запустить в массовое производство, неоднократно проходили тестирование, а те, что под заказ, производитель особо не парился, просто сделали, что просили, не подозревая о скрытом подвохе. У вы, такое со всеми бывает.

0

147

Greys
не верю-) может просто хреново стык спроектировали-) как раз удлиняю рукоятку на удилище из того же карбона-)

Отредактировано himik (24.02.2020 19:07:38)

+1

148

SpleenUa

Понимаешь, задачи у разных производителей разные. Кто-то больше делает для массового сегмента, кто-то для среднего, ставка иных - это премиум.

Конечно же, проще сделать бюджет, вези денежку китайцам и будет всё, как у всех, разница в нюансах. В среднем, тоже вроде можно изловчиться, хоть тебе Престон, хоть Дреннан, с одних и тех же дорнов скатают, ценник пониже, погуманнее и тоже дело пойдёт.
А вот войти в Премиум, это самая сложная задача. И Сергею я конечно пожелал удачи, но этого мало, надо просто везение, прозорливость, опыт и умение увязать в продукте, который стартует в розницу, уже в мае... Вот это пипец, какая задача тяжёлая.
Сейчас вот родилась мысль, что может стоило бы подождать запуск фидеров от Дунаева и при дружеских отношениях с Александром, выпустить поначалу более бюджетный продукт. Не говорю о качестве, опять же комплектующих и т. Д, и в России можно мотать супер-кольца ровно и т. Д. Для новой торговой марки было бы проще раскрутиться, конструктивные моменты проще решать и т. Д. Италия Италией, никуда бы не делась. Топчик всегда не поздно запустить, тем более, если уже есть бланки.
Но теперь остаётся надеяться, что старт нового бренда состоиться и продукт, пусть и не всеми, будет распробован.
Жду с нетерпением своего удилища и конечно поделюсь ощущениями в статике, а затем и с воды. После такой откровенной и позитивной беседы, накануне передачи фидера доверенному лицу, в Москве, хочется познать истинно итальянские ценности на водоёмах Казани. Жду отправки...
Сергей, ещё раз удачи, везения и успеха, пусть продукт получится успешным! Может и посоветую что-то от себя дельное, если успею до запуска.

+1

149

АндрейКЗН написал(а):

Понимаешь, задачи у разных производителей разные. Кто-то больше делает для массового сегмента, кто-то для среднего, ставка иных - это премиум.

я то как раз все понимаю, и почему сырые палки и почему они идут в массу, а вот криков "караул" и "в начале доведите до ума, а потом показывайте" - я не понимаю)

0

150

himik, там все было спроектировано под определенные нагрузки, потом они возросли и выплыло слабое звено. Оно есть всегда и везде. Потом стали его усиливать и ремонтировать. Но прецедент был. Совпадение - не думаю. Как будет у Вас, х.з. Как будет у ФишДтим, то же не знаю, но внимание к этому вопрос, не будет лишней, вот собственно, что я хотел сказать. А еще, по этому вопросу, лучше проконсультироваться у мастера, через руки которого проходят удилища, думаю, что статистика имеется.

0