Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидера FishDream

Сообщений 61 страница 90 из 158

61

А теперь поговорим о цене.
Сейчас в мире тренд-топ за свои деньги.Никого уже не напугаешь катушкодержателями Фуджи и кольцами Сигай,производством Италия,Шотландия,Украина,Россия.Вот Кайда продает удилища с такой форнитурой за 50 баксов.
Так что если стомость будет 3500,4000 грн,то вполне себе.А если 8000-10000,думаю это для гурманов. 8-)

0

62

himik написал(а):

Ambuldog64

как то же обошлись без судаков язей жерехов. и даж воблеры с шагом 0,1 г не бросали, и джиг головки.
И подозреваю можно рассчитать достоверность по критерию Фишера и стьюдента и еще кого хошь-) Если сломать десяток-). И даже без теста на воде обошлись-).

Правда надо было сломать-)

Это только краш тест .  И выборки 10 шт  для статобработки мало.
Как он бросает разные веса? Как работает с приманками разного типа? Как вяжет рыбу разного вида и размера?

Неубедительно. :D

Отредактировано Ambuldog64 (19.02.2020 16:33:17)

+3

63

Ambuldog64 написал(а):

Это только краш тест .  И выборки 10 шт  для статобработки мало.
Как он бросает разные веса? Как работает с приманками разного типа? Как вяжет рыбу разного вида и размера?

Неубедительно.

Отредактировано Ambuldog64 (Сегодня 17:33:17)

ващет зависит от партии-) для партии в 1000 шт нормально-). Ну и у меня любое удилище "вяжет" рыбу-), поэтому не самый главный критерий. Важнее, какой вес может забросить, вес самого удилища, не пропилит ли плетня кольца ну и субъективное удобство и дизайн применительно к фидеру-)

и по 10 штукам  критерии, приведенные тобой  рассчитываются легко и непринужденно-). Если напрячься можно и по трем-) штукам-)

-1

64

Ух, осилил комментарии.
Очень много дельного прочитал.
Становится страшно давать свои фидера в руки наших экспертов :)
Скажу так.
По моему мнению нет непредвзятых экспертов.
Это как притча о наполовину пустом и полном стакане.
Один ОХ, другой АХ.
Рыболов настроенный позитивно будет довольный приобретением.
Негативный найдет тысячу причин.

Итальянские фидера это  бизнес в Италии, так как для них купить фидер за 200-300 евро не несет за собой финансовых потрясений.
Для нас такая цена в большей степени является разорительной.
Поэтому итальянские фидера это для гурманов.
Расскажу прикол.
Сегодня показал фидера  двум сильнейшим спортсменам. И вы не поверите - получил два прямо противоположных мнения.  :)

+6

65

Но кстати сегодня пару некритичных замечаний получил.
В следующей партии постараюсь исправить

0

66

S. Burdak написал(а):

Сегодня показал фидера  двум сильнейшим спортсменам. И вы не поверите - получил два прямо противоположных мнения.

У каждого свои предпочтения. Начиная от  стиля заброса и кончая моторикой при анимации и подсечке.

+2

67

станислав написал(а):

А теперь поговорим о цене.
Сейчас в мире тренд-топ за свои деньги.Никого уже не напугаешь катушкодержателями Фуджи и кольцами Сигай,производством Италия,Шотландия,Украина,Россия.Вот Кайда продает удилища с такой форнитурой за 50 баксов.
Так что если стомость будет 3500,4000 грн,то вполне себе.А если 8000-10000,думаю это для гурманов.

Согласен, фурнитурой никого не удивишь, только цену на изделие поднимешь.
Кольца можно и на швабру примотать. Сейчас все упирается в бланк.
за 3500-4000гр (120 евро) в Италии можно только поужинать втроем и это без изысков и резервного вина.
Да, такие удочки продаются и может еще дешевле, но только в Декатлоне для "одноразовых" туристов.

+1

68

Ambuldog64 написал(а):

У каждого свои предпочтения. Начиная от  стиля заброса и кончая моторикой при анимации и подсечке.

Вот поэтому меня и смущают экспертные мнения.
Я беру удилище в руку и если оно мне "легло", то никакие другие мнения меня не интересуют.

+1

69

S. Burdak написал(а):

Первая партия с неудачным дизайном продаваться не будет.
Фидера будут розданы рыболовам, которые доброжелательно относятся к компании ФишДрим.

Я на Тандем Фишдрим зарегился первым  :flag:

+1

70

Андрей К написал(а):

Я на Тандем Фишдрим зарегился первым

Ггг, шустряк :)

0

71

Андрей К написал(а):

Я на Тандем Фишдрим зарегился первым

Пока никаких решений не принято.
Фидера куда-то пойдут - или на тандем или фишдримовцам.
Время покажет

0

72

S. Burdak написал(а):

Вот поэтому меня и смущают экспертные мнения.
Я беру удилище в руку и если оно мне "легло", то никакие другие мнения меня не интересуют.

Я взял удилище, зная что оно не ляжет в руку-) Потом за год купил комплектующие для того чтобы легло-). Потому что заранее знал что бланк мне подходит-). Надписи все стер, хотя нет никакой проблемы нарисовать любую почти-)

+1

73

Андрей К написал(а):

Я на Тандем Фишдрим зарегился первым  :flag:

А я уже 44 участника на Большой Кубок Киевского региона зарегил  :jumping:

PS 46!

Отредактировано Ambuldog64 (20.02.2020 14:17:19)

0

74

:crazyfun: Расслабтесь.Предпочтения блогерам с 5к подпищиками.

0

75

Bykaraxa написал(а):

Ну вот...   А я только захотел спросить про матчёвки

О матчевках спрашивай.
Все равно кроме меня в полной мере этой темой не владеет. ;)

0

76

S. Burdak написал(а):

О матчевках спрашивай.
Все равно кроме меня в полной мере этой темой не владеет.

Просто зная Вас, подумалось что в первую очередь сделаете матчи "ФИШДРИМ"
Фишдрим будет на выставке в Киеве?

0

77

То, что удочки вышли под брендом, уже имеющейся торговой марки Фишдрим, это даже к лучшему, кто бы, что ни говорил, потому как прикормка этой компании у всех на слуху, а это уже кое что. Прикормка не самая лучшая в мире, но вполне достойная, соответственно и удочки, предположительно будут высокого уровня.
Что касаемо экспертной оценки, покидушек, то можно было бы объединится с Задорожным и провести это мероприятие совместно. От этого выиграли обе компании, да и формат был бы по интересней. Два новичка, заходящих на рынок, представляют свою продукцию и в этом есть своеобразная интрига и привлекательность.
По поводу раздачи "друзьям" пред серийных удилищ - заезженная тема вызывающая оскомину. У Фишдрима есть есть свои соревнования и куда привлекательнее будет их как то разыграть на них. Как? Есть варианты когда удочка поднимает привлекательность Фишдрим, а тот в свою очередь привлекательность бланка. Один другому дают толчок в росте.
По поводу дизайна, я не стал бы его привязывать к цвету флага той или иной страны.)

0

78

Greys написал(а):

У Фишдрима есть есть свои соревнования и куда привлекательнее будет их как то разыграть на них.

:cool:  :cool:  :cool:

+1

79

Greys
Ну какой же Задорожный новичок? Exterity - бренд достаточно раскрученный.

Отредактировано Ambuldog64 (19.02.2020 21:22:53)

+3

80

Ambuldog64 написал(а):

Exterity - бренд достаточно раскрученный.

Ровно как и бренд: Фишдрим - раскручен, если говорить просто о брендах. Те и другие в этом году впервые с удочками на выставке, впервые серийное производство, со всеми вытекающими: маркетинг; реклама; фанаты; обновление линейки продукции и прочее, прочее....
ЗЫ. Если что, то мне и своих удочек хватает.  :crazyfun:

0

81

Bykaraxa написал(а):

Просто зная Вас, подумалось что в первую очередь сделаете матчи "ФИШДРИМ"
Фишдрим будет на выставке в Киеве?

Я подумал о матче в итальянском исполнении, но  только для себя.
Уже как 3 года матчевые удилища  исчезли из рыболовного бизнеса.
Все ушли в фидер :(

0

82

S. Burdak написал(а):

Как говорил выше, дизайнерский просчет лично моя ошибка.

Эти слова дорогого стоят! Респект!

0

83

Constantine написал(а):

S. Burdak написал(а):

    Как говорил выше, дизайнерский просчет лично моя ошибка.

Эти слова дорогого стоят! Респект!

Подпись автора

    С Уважением и наилучшими пожеланиями, Константин.

И тем не менее - главное - это правильный бланк и правильная фурнитура. А излишне яркие деколи можно пережить

0

84

Ambuldog64

Главное - это позиционирование и презентация/подача продукта на рынке, все остальное вторично...
Любимый потребителями продукт, далеко не обязательно должен иметь топовые характеристики.

Отредактировано Constantine (20.02.2020 18:28:16)

+2

85

S. Burdak написал(а):

Первая партия с неудачным дизайном продаваться не будет.
Фидера будут розданы рыболовам, которые доброжелательно относятся к компании ФишДрим.

Команда "FEDURTINI" г. Запорожье  Очень доброжелательно и позитивно относится к компании ФишДрим!
С удовольствием примет на тестирование удилища 3.90.. с дальнейшем всесторонним обзором..

Презент в качестве крафтового пива.. готов..

https://www.061.ua/news/2232889/kak-v-z … toreportaz

Отредактировано федуард (20.02.2020 21:45:17)

0

86

Constantine написал(а):

Ambuldog64

Главное - это позиционирование и презентация/подача продукта на рынке, все остальное вторично...
Любимый потребителями продукт, далеко не обязательно должен иметь топовые характеристики.

Отредактировано Constantine (Сегодня 18:28:16)

Полностью согласен, но я не о рынке в данном случае. О себе любимом :)

Отредактировано Ambuldog64 (20.02.2020 22:36:54)

+1

87

Constantine написал(а):

Эти слова дорогого стоят! Респект!

Сегодня первый день выставки и фидера посмотрели фидерные специалисты, которым я доверяю.
Кроме дизайна добавились еще пару новых моих просчетов, но они не касаются бланков.
Да, в который раз подтвердилось правило, что спешка нужна только в двух случаях :)

Но все замечания полученные сегодня будут полностью учтены и все "ляпы", которые допустил, исправлены.

Презентация итальянских фидеров откладывается примерно на май.

+2

88

Так можно было бы просто больше фоток выложить на сайте,а мы,специалисты сразу сказали что убрать и что добавить. :crazy:

0

89

S. Burdak написал(а):

Но все замечания полученные сегодня будут полностью учтены и все "ляпы", которые допустил, исправлены.

Хотя продукцией FD не пользуюсь(по историческим причинам), скрывать не буду - приятно слышать, что у нас есть производители ориентированные на "Быть, а не казаться", этим надо дорожить!

+3

90

Constantine написал(а):

Хотя продукцией FD не пользуюсь(по историческим причинам), скрывать не буду - приятно слышать, что у нас есть производители ориентированные на "Быть, а не казаться", этим надо дорожить!

Мне хватило два дня выставки, чтобы примерно понять суть фидерного бизнеса.
Можете меня поправить, но вот что я увидел.
Продавателей фидеров видимо ни видимо. Начиная от Земекса заканчивая Волжанкой и Алвегой. А между ними еще два десятка друг на друга похожих.
Все фирмы кроме Земекса "бодаются" за массовый рынок  путем понижения цены. Ни о каком топ сегменте разговор не идет. Все пытаются влезть в цену для конечного покупателя в 50-70$ за удилище.
И даже если фидер имеет цену 150-200$ на нем никакой топовой фурнитуры нет.

Думаю, что это  сильно развяжет мне руки.
Сегодня уже переговорил с итальянцами. Все мои "косяки" будут устранены. Единственный вопрос, который подвис - это дизайн. Но думаю, что за месяц эта проблема будет решена.

0