Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидера FishDream

Сообщений 31 страница 60 из 158

31

S. Burdak написал(а):

Поплавок уже поперек горла стоит

Ну вот... :'(  А я только захотел спросить про матчёвки  :flirt:

0

32

Juggernaut написал(а):

Как по мне, лучше бы придумали другое название, не FishDream.....любое другое, но не это

Просто, ассоциации явно не с фидеростроением ...не знаю как объяснить, может кто-то понимает меня, но "фидерные удилища Фишдрим" не воспринимается всерьез вообще...

Завод в Италии, фурнитуру , рукоять и тд можно заказывать....можно было это раскрутить по другому

Полностью поддерживаю.
Но перед тем как сделать, надо зарегистрировать торговую марку, но на это не было времени.
А без регистрации это подарок конкурентам. :(
Теперь приходится выкручиваться.
Как говорил выше, дизайнерский просчет лично моя ошибка. Постараюсь исправить, хотя с рыболовными дизайнерами у нас проблема. Знаю только одного мастера этого дела, но он задействован в своем проекте и вряд ли поможет в этом вопросе. Но как-то буду выкручиваться.
Кстати, я думаю что еще будут  нарекания и на ТТХ.
Все-таки культура ловли в наших (постсоветских странах) отличается от западной Европы и в частности Италии.
Хотя если глубоко смотреть на рыболовное общество, то никаких проблем не должно быть.
Мы все имеем разные интересы к видам ловли и требования к ТТХ.
Одному нравятся мягкие удилища, другому жесткие, а третьему медиумы. Всем не угодишь и под линейку не построишь.
Преимущество итальянских удилищ в том, что это высокое качество материалов и жесткий производственный контроль. Также не маловажно близкое расположение фабрики и то что я лично могу каждое заказанное удилище проверить своими руками.
Но и самое главное, это психологический аспект - MADE IN ITALY.
Эти удилища штучный товар.
Ну а дальше время покажет.

+3

33

Сергей Ш написал(а):

Извините, если мой комментарий  Вас как-то  обидел. У меня в мыслях этого не было,  я даже предположил что фидер может быть не плохим.  Я лиш о дизайне  писал что уж сильно вызывающим мне показался.

Нет, комментарий меня не обидел.
Мой старший сын занимается дизайном в другой сфере и увидев надписи на удилищах  - промолчал :)
Не хотел обижать отца  :D
Так что все нормально.
Вот если бы мне сказали, что я не умею насаживать мотыля на крючок, это было бы обидой :)

+1

34

S. Burdak написал(а):

Полностью поддерживаю.
Но перед тем как сделать, надо зарегистрировать торговую марку, но на это не было времени.
А без регистрации это подарок конкурентам.
Теперь приходится выкручиваться.
Как говорил выше, дизайнерский просчет лично моя ошибка. Постараюсь исправить, хотя с рыболовными дизайнерами у нас проблема. Знаю только одного мастера этого дела, но он задействован в своем проекте и вряд ли поможет в этом вопросе. Но как-то буду выкручиваться.
Кстати, я думаю что еще будут  нарекания и на ТТХ.
Все-таки культура ловли в наших (постсоветских странах) отличается от западной Европы и в частности Италии.
Хотя если глубоко смотреть на рыболовное общество, то никаких проблем не должно быть.
Мы все имеем разные интересы к видам ловли и требования к ТТХ.
Одному нравятся мягкие удилища, другому жесткие, а третьему медиумы. Всем не угодишь и под линейку не построишь.
Преимущество итальянских удилищ в том, что это высокое качество материалов и жесткий производственный контроль. Также не маловажно близкое расположение фабрики и то что я лично могу каждое заказанное удилище проверить своими руками.
Но и самое главное, это психологический аспект - MADE IN ITALY.
Эти удилища штучный товар.
Ну а дальше время покажет.

Не лёгкую задачу Вы перед собой поставили, сразу в элитный сегмент. Тут масса конкурентов от  уже известных фирм, поэтому без хорошей рекламы не обойтись. Иначе как соблазнить человека на покупку не дешевого удилища, о котором ничего не известно кроме  места изготовления и материалов из которых оно изготавливалось.  Нужны будут хорошие, сравнительные обзоры с участием авторитетных в фидерном деле людей. В нынешнее время большинство покупателей голосует рублем, и учитывают мнение известных личностей. Уверен Вы и сами это знаете.

0

35

Отличный маркетинговый ход-раздать друзьям,чтобы они облизали.Дело Попова живёт!
По существу:на фотке показались вершинки толстые,посадка 3,6?А ещё лучше бы указали диаметр бланка в комле,длину рукоятки.

0

36

S. Burdak написал(а):

Первая партия с неудачным дизайном продаваться не будет.
Фидера будут розданы рыболовам, которые доброжелательно относятся к компании ФишДрим.

Я очень доброжелательно и позитивно отношусь к компании ФишДрим!  :cool:  :blush:

0

37

станислав написал(а):

Отличный маркетинговый ход-раздать друзьям,чтобы они облизали.Дело Попова живёт!

Чтобы этот человек сейчас не сделал, не сказал, не написал - всегда найдутся люди которым это не понравится. Это касается не только его, но и Вас, и меня, и других - это нормальное явление. Что же касается Попова.Так разве только он? А Флагман, Спортекс и другие фирмы разве не обеспечивают "нужных" людей своей продукцией?

+1

38

Сергей Ш написал(а):

А Флагман, Спортекс и другие фирмы разве не обеспечивают "нужных" людей своей продукцией?

И это абсолютно нормально...

0

39

Gerhan написал(а):

И это абсолютно нормально...

Я бы сказал это привычное дело. Слово нормально на мой взгляд не подходит, цель этой "благотворительности" другая.

0

40

Сергей Ш написал(а):

Я бы сказал это привычное дело. Слово нормально на мой взгляд не подходит, цель этой "благотворительности" другая.

Это абсолютно нормальный подход, вы на рынке фрукты выбираете и вам предлагают попробовать - принцип тот же. Так устроен механизм вечного потребления - капитализм однако... :crazyfun:

0

41

Сергей Ш написал(а):

Чтобы этот человек сейчас не сделал, не сказал, не написал - всегда найдутся люди которым это не понравится. Это касается не только его, но и Вас, и меня, и других - это нормальное явление. Что же касается Попова.Так разве только он? А Флагман, Спортекс и другие фирмы разве не обеспечивают "нужных" людей своей продукцией?

Все правильно.Представил новый товар-"держи удар".
Что касается Попова,он первый в восточной Европе применил жесткий маркетинг.

0

42

А что по вашему мнению есть «жесткий маркетинг»?

+1

43

Gerhan написал(а):

Это абсолютно нормальный подход, вы на рынке фрукты выбираете и вам предлагают попробовать - принцип тот же. Так устроен механизм вечного потребления - капитализм однако...

Я на рынке фрукты чаще продаю, чем покупаю. Потому что сам выращиваю. И настаиваю, чтобы покупатель попробовал до покупки, вешность бывает обманчива. Он должен знать за что платит. А в том случае, который мы обсуждали в постах ранее, "благотворительность" рождает предвзятьсть. Это обычное явление, но не нормальное на мой взгяд. Но это можно обсуждать до бесконечности. Но не в этой теме.

Отредактировано Сергей Ш (19.02.2020 10:47:04)

0

44

babayfly написал(а):

А что по вашему мнению есть «жесткий маркетинг»?

Простым языком навязчивая реклама.

0

45

станислав написал(а):

Все правильно.Представил новый товар-"держи удар"..

Согласен, критика должна быть. Но когда она конструктивная, то это помогает сделать товар лучше, при желании хозяев. Человек написал "Я занимался бланками и фурнитурой." В наше время не так много людей кто что то производит, чаще тупо заказывают, меняя дизайн. Поэтому одно только это заслуживает уважение. А время покажет, оно все расставит на места.

0

46

S. Burdak написал(а):

Фидера будут розданы рыболовам, которые доброжелательно относятся к компании ФишДрим.

Оп-па! :)
Активисты проведения региональных кубков считаются ?

Отредактировано Ambuldog64 (19.02.2020 12:36:06)

0

47

станислав написал(а):

Отличный маркетинговый ход-раздать друзьям,чтобы они облизали.Дело Попова живёт!
По существу:на фотке показались вершинки толстые,посадка 3,6?А ещё лучше бы указали диаметр бланка в комле,длину рукоятки.

В чем проблема? Это нормальная практика. И не Попов ее придумал.

Толстые вершинки? У Харди тоже толстые. Так они полые. Может, и эти тоже?

Отредактировано Ambuldog64 (19.02.2020 12:37:15)

0

48

Сергей Ш написал(а):

Gerhan написал(а):

    Это абсолютно нормальный подход, вы на рынке фрукты выбираете и вам предлагают попробовать - принцип тот же. Так устроен механизм вечного потребления - капитализм однако...

Я на рынке фрукты чаще продаю, чем покупаю. Потому что сам выращиваю. И настаиваю, чтобы покупатель попробовал до покупки, вешность бывает обманчива. Он должен знать за что платит. А в том случае, который мы обсуждали в постах ранее, "благотворительность" рождает предвзятьсть. Это обычное явление, но не нормальное на мой взгяд. Но это можно обсуждать до бесконечности. Но не в этой теме.

Отредактировано Сергей Ш (Сегодня 10:47:04)

Мое видение . Если експерту не нравится палка, этично ее вернуть и ничего нигде не писать. Если палка "зашла", и нашла свое место - писать положительные отзывы  можно и нужно.

Отредактировано Ambuldog64 (19.02.2020 13:13:59)

+1

49

Все хотят обзор, но так чтобы палки экспертам не давать. а то они будут предвзято обозревать.

0

50

станислав
не первый-) Есть такие товарищи понтун 21-). В свое время их реклама тож порядком поднадоела-). Собственно они и применяли формулу: чужой бланк+чужая фурнитура+свой дизайн=своё изделие-). Ну и раздавать не есть плохо, главное чтобы, люди которые "толкают" информацию об изделии, скажем так говорили что то более похожее на правду-). Пы. Сы. не знаю Попова как разработчика-но то что он толковый дизайнер и грамотный рыболов факт-)

Ambuldog64
Я занимался испытаниями продукции(не рыбалка). То что ты говоришь это как бы не правильно-). Если эксперт не зависимый, он должен дать объективную оценку в любом случае. а то что ты говоришь это не эксперт а простафер-)

Отредактировано himik (19.02.2020 14:51:26)

0

51

Ambuldog64
Я бы таких экспертов за х. и в музей ставил.Чертенкову не могу простить за его Маскот.Как взял первый раз в руки это удилище у меня был шок,а как таким дрыном можно рыбу ловить.Хотя и не повелся на предзаказ.

+1

52

станислав
Вообще с трудом представляю как можно купить палку, которая еще не вышла в серию по предзаказу. Эти палки крайне узкоспециализированные, они для скоростного вываживания мелкокарпа, как я понял, созданы. Вы часто ловите карпа/амура навеской 500г в темпе?

0

53

станислав написал(а):

Ambuldog64
Я бы таких экспертов за х. и в музей ставил.Чертенкову не могу простить за его Маскот.Как взял первый раз в руки это удилище у меня был шок,а как таким дрыном можно рыбу ловить.Хотя и не повелся на предзаказ.

Подпись автора

    рыбы, рыбы, рыбы <'))))><  <'))))><  <'))))><

Чертенков - сотрудник компании. Я говорю об экспертах , которых принято называть "независимыми"

himik написал(а):

Ambuldog64
Я занимался испытаниями продукции(не рыбалка). То что ты говоришь это как бы не правильно-). Если эксперт не зависимый, он должен дать объективную оценку в любом случае. а то что ты говоришь это не эксперт а простафер-)

Отсутствие публичной оценки само по себе является оценкой. Если эксперт N не дал оценку Маскоту , и эксперт М не дал, и єксперт I - можно делать некоторые выводы.
А если они дали оценку Трегарону или ШерманПроМетоду -  тоже можно.

ЗЫ пусть будет простаффер - суть не меняется

0

54

babayfly написал(а):

А что по вашему мнению есть «жесткий маркетинг»?

Для того что бы обкатать и объективно оценить все ТТХ удилищ, надо сложные условия. А самые сложные условия в Чернигове на реках Десна и Днепр, так что выбор очевиден. :hobo:  8-)

0

55

Ambuldog64
суть меняется кардинально-)
экспертное заключение должно содержать: наименование испытуемых параметров, их численное значение по стандарту, сертифицированную методику испытаний; наименование поверенных средств испытаний и измерений, фактическое полученное значение испытуемого параметра. Вывод о соответствии полученных значений требованиям норм. а если кто-то возьмет в руки и наговорит ох какая палочка, ах какой слим бланк, ой как замечательно вяжет рыбу-это трёп, ух какие тут супернаномегаультратехнологии-). И этого трепа-полный ютуб-) и еще чуть чуть.

Для примера сравни презентацию нового фидера земекс и нового фидера волжанка-).

0

56

Kazvan написал(а):

станислав
Вообще с трудом представляю как можно купить палку, которая еще не вышла в серию по предзаказу. Эти палки крайне узкоспециализированные, они для скоростного вываживания мелкокарпа, как я понял, созданы.

Маскоты?

0

57

Ambuldog64
Да.

0

58

himik написал(а):

Ambuldog64
суть меняется кардинально-)
экспертное заключение должно содержать: наименование испытуемых параметров, их численное значение по стандарту, сертифицированную методику испытаний; наименование поверенных средств испытаний и измерений, фактическое полученное значение испытуемого параметра. Вывод о соответствии полученных значений требованиям норм.

Можешь кинуть ссылку на сертифицированную методику испытаний фидерных палок? Однофакторных  по каждому важному параметру, дабы исключить влияние побочных факторов?
Для конкретной палки - забросы с грузами  с шагом , скажем, 5 г с фиксированными параметрами шнура... забросы фиксированного груза с разными шнурами - 8 жильными, 4 жильными, с шагом разрывной 2 lb...вываживание леща от 0,3 до 3,0 кг  с шагом 100 г...
на поводках от 0,08 до 0,18 с шагом 0,01...С выборкой , обеспечивающей достоверность  по критерию Фишера и оценку  существенности различий по критерию Стьюдента...То же самое  по плотве, язю, подусту ....

О каких сертифицированных методиках  применительно к тесту на воде  ты говоришь?

himik написал(а):

а если кто-то возьмет в руки и наговорит ох какая палочка, ах какой слим бланк, ой как замечательно вяжет рыбу-это трёп, ух какие тут супернаномегаультратехнологии-). И этого трепа-полный ютуб-) и еще чуть чуть.

Ты приводишь наихудший пример из всех возможных, как норму поведения. Действительность немного  отличается от этой картины.

Отредактировано Ambuldog64 (19.02.2020 16:05:25)

+3

59

Kazvan написал(а):

Ambuldog64
Да.

Ясно...Палка родилась после поездки сборной в ЮАР :)

0

60

Ambuldog64

как то же обошлись без судаков язей жерехов. и даж воблеры с шагом 0,1 г не бросали, и джиг головки.
И подозреваю можно рассчитать достоверность по критерию Фишера и стьюдента и еще кого хошь-) Если сломать десяток-). И даже без теста на воде обошлись-).

Правда надо было сломать-)

Отредактировано himik (19.02.2020 16:18:59)

0