Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Большой Кубок FISH DREAM Днепропетровской обл.2020


Большой Кубок FISH DREAM Днепропетровской обл.2020

Сообщений 181 страница 210 из 256

181

Пукар Сергей - Твердохлеб Роман. 08.06 и.Самара район Острова 🌴  старт в 7

0

182

Дуэль,Стрельцов-Рыбалка не состоится,ввиду  не совпадения времени оппонентов.далее проходит Стрельцов ( я написал по просьбе Алексея)

+1

183

Сегодня состоялась дуель Борисенко Виталий-Щебетун Александр 2800 vs 2200. Виталий проходит дальше, с чем я его поздравляю

+6

184

Дуель Пукар Сергей - Твердохлеб Роман. Роман проходит дальше.
https://c.radikal.ru/c06/2006/de/017497926869.jpg

0

185

Попробую еще раз побороться за ящик корма, хотя в местном чате мне язвительно намекнули на то, что два раза приз не дают :) Но я все же попробую, кроме того, эмоций масса и описать их очень хочется, ну и конечно ящичек корма не помешает :)))
Начну с одного из самого трепетного момента — жеребьевки, соперник попался для меня  совершенно не известный, с этим человеком я никогда лично знаком не был. И так, - Руслан Кизим.
Понятно что начал наводить справки, узнавать кто, как и что... Естественно все касалось рыбалки :)
Все, с кем не общался, сказали что соперник очень опытный и мне мягко сказать не повезло, а некоторые вообще сказали что можно и не участвовать )
Но не попробуешь, будешь всю жизнь жалеть ) Кроме того, вода мокрая для всех, и крючок острый тоже (почти у всех:). Жребий есть жребий, буду бороться.
Не буду строить из себя святого, принимаю решение дуэль провести на Малиновского (это базовый водоем для соревнований)  и якобы мой водоем, живу на той же набережной. (но ловлю там крайне редко)
Пишу Руслану, мол на воскресенье давай,? Получаю утвердительный ответ и началось ....))))
В четверг еду на тренировку, людей НОЛЬ, спокойно размещаюсь в 4 секторе, ловлю рыбу все окей, понимаю что нужно, понимаю дистанцию и длину поводка короче рыбка ловится в 10 из 8 поклевок, а поклевки раз в 40 секунд… И рыбка достойного размера.
В пятницу звонит мне Руслан, спрашивает о том как я отловился, рассказываю все без утайки и даже то, что карася нет и делать на него упор нет смысля. Единственное дистанцию лова не называю.
На субботу назначена дуэль Громовой — Кайстря, дуэль тоже на набережной Малинвского, решаю утром приехать посмотреть и для себя полностью определить на воскресенье тактику лова.
Они ловят в 4-5 секторе, по сути все тоже самое что и у меня в четверг. Вова Громовой показывает в лево от себя и говорит, а вон твой соперник :) Подхожу к Руслану, а он, как более опытный товарищ, сразу откладывает удочку и до моего отъезда ее больше не закинет :))))
С учетом отсутствия людей в субботу (пустая набережная) договариваемся о встрече в воскресенье на 6 утра...
Почему уделяю так много времени секторам? На фото видно от куда сектора начинаются и явно первые 8-9 секторов на 2 метра ближе к руслу. (1,2 сектор внизу фото)
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/7774/t474481.png
И так воскресенье… приезжаю на место ловли в 5:55 и …. вся набережная, а это почти 2 км. занята рыболовами. Многие из них с ночи и уже довольно нарядные и отмечают Троицу :)
Через минуту подъезжает Руслан и мы «садимся» аж в 24-25 сектор… Т.е. все что было в четверг и в субботу теоретически должно работать и в 24-25 секторе но увы, это не 4-5, это мать его 24-25… И еще и поросший травой….
Косим траву….
И снова нас окружают раболовы с 6 палками с каждой стороны и уже не очень трезвые….
Наконец то самое интерсное — ДУЭЛЬ.
КОРМ
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/7774/t804853.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/7774/t945564.jpg

Оказывается что мы мешаем одинаковый корм только у Руслана Италия у меня Украина и я добавляю меласу и Спортикс.
Промер и….. Ровное дно +-метр (хотя мне и говорили что у меня есть проблемы с промером глубины) но Руслан подтверждает, что просто ровный стол на дистанции от 30 до 47 метров)
Стар в 8:00.
Закрм. Я даю 3 кормушки на дистанцию 42 метра, вижу что Руслан кормится примерно 35 метров, с первой кормушки с крючком достаю плотву, в следующий заброс еще одну размера больше ладони, Руслан все еще кормится и начинает на меня не очень хорошо коситься )
Далее как в фильме с дублями… первые 1,5 часа идем ноздря в ноздрю, Руслан вытягивает пару хороших плотвиц но в количестве примерное равенство…
Через 1,5 часа у меня начинает дико болеть рука (бросковая правая) до сжения в мышцах перестаю попадать в точку и вообще перестаю даже добрасывать до клипсы, понимаю что так долго не смогу или закончу этот сезон досрочно, объясняю Руслану проблему и прошу сократить время ловли до 4 часов… Спасибо ему, пошел на встречу.. хотя на тот момент не понятно было кто впереди...в любом случае если б он не согласился  я б выдержал максимум 4 часа...
Руслан соглашается…. И  у меня случается первый провал в клеве… минут 20 просто как в ванной, а Руслан вытягивает пару плотвиц больше ладони и густерку…
С учетом того что рука болит еще больше беру более легкую удочку длинной 3,3 и продолжаю ловить с той же дистанции…
По прошествии трех часов случается провал у Руслана, и мне кажется что я его догоняю по весу, в количестве я ему точно не уступаю, но его 5-6 плотвиц против моих двух которые больше ладони не дают шанса на победу и ставка только на то, что у него будут провалы в клеве и я таки дожму количеством… за 15 миту до конца у меня провал…. Руслан в это время стабильно ловит…
Финиш.
Выдыхаем оба, эта гонка закончилась….
До взвешивания Руслан поздравляет меня с победой… Он уверен что я победил…
У меня такой уверенности нет и даже наоборот… понимаю то, что у него рыба крупнее..
Взвешиваемся…
У меня:
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/7774/t127946.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/7774/t779161.jpg

Руслан:
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/7774/t111097.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/7774/t739866.jpg

Вижу как Руслан выдыхает :) я немного расстроен, но победил сильнейший и более опытный боец, на сегодня Руслан сильней чем я, и мое мнение, что он должен участвовать в финале…
НХНЧ Руслан.
Спасибо за дуэль и спасибо организаторам.
Фото утешительного приза (таранька)

http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/7774/t275023.jpg

И фото моей руки….
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/7774/t354660.jpg

Думаю пару недель без рыбалки придется потерпеть.

P.S. в корм реально влюбился… Хорош, если б не негативные отзывы о его прогорклости которые одно время проскакивали на форуме и лично видел его на дуэле (масса свидетелей) сомнений не было б чем ловить!

Отредактировано Hools_UA (09.06.2020 01:16:30)

+16

186

Хотел плюсануть получилось минус.

0

187

Bava7 написал(а):

Хотел плюсануть получилось минус.

ага ,попавсь)))))))

0

188

Дуэль Шерешков Александр-Кайдаш Илья .
Вес пойманной рыбы   2620-970
Поздравляю с проходом в следующий этап .
НХНЧ !!!

+5

189

Bava7 написал(а):

Хотел плюсануть получилось минус.

Спасибо ))))

0

190

Дуэль, Гирняк-Авельцев не состоится,ввиду  не совпадения места проведения дуэли. Дальше проходит Гирняк. (написал по просьбе Артура)

0

191

Никогда такого не делал, но попытаюсь выиграть ящик прикормки за отчет!

И так, профилонив первый тур ( попался бот ) я с нетерпением ждал жеребьевки, где в соперники мне попался ( как я уже потом узнал изучая опонента ) настоящий профи и финалист прошлого года Андрей Шпота!
Ну вот и "приехали" сразу подумал я про себя, "ну хоть посмотрю как надо ловить",  но дух спортсмена ( в прошлом ) сказал мне, что даже если шанс на победу 1 % - то это шанс, и он есть!
Созвонившись, мы определились что каждый выберет по 2 локации которые бы хотел и методом интернет-рандома судьба выберет где будет рыбалка.
Андрей выбрал Новоселовку пляж и Малиновского, я в свою очередь предложил Игреньский мост и Воронцовку напротив зеленого острова - в результате жребия мы едем на Воронцова ( был там 1 раз в жизни в марте этого года на плотве, но глубины и рельеф дна мне понравился, и я взял это место для себя на заметку под сезон крупной рыбы).
Приехав на место к 5 утра назначенной даты, познакомились с Андреем и начали определять где садимся, но тут же Андрея опечалило что много травы поднялось и так "не пойдет". "Косить так косить" сказал он и достал "косу"! Я как не спортсмен видел такую приблуду вообще первый раз ( до чего техника дошла ).
после 30-40 минут его место было тщательно вычещенно, ну а я смерился что уже есть как есть, буду значит осторожно все делать коль что.
Снасти собраны и настроены, прикормка замешена ( я ловил миксом IQ карась короп + карась ФД Клаб с бетаином + универсал + банка сиропа ЛЕЩ).
Начало рыбалки, Андрей сразу кормит 2 точки активно, я же ловлю с 1-й и темпом 2-3 минуты, и вот спустя наверное 20-30 минут поклевка "отдай палку" и первый парень ЛЕЩ ( его то я и не ожидал ) около 1000-1200 в садке! трава очень пыталась не дать его дотянуть, но судьба на моей стороне!
Безумно радый и счастливый я первое что подумал " что этот парень даст мне явно фору на мелкой рыбе", НО счастье было не долгим... Поняв что присутствует такая рыба, соперник так же взялся за "лещевой темп" и вот уже спустя минут 20 берет парня чуть крупней, а минут через 15-20 еще берез под 2-ку ( потом 1750 оказался) - а у меня,  у меня провал, 0...
На минутку дал себе слабость и приуныл: попил кофе. покурил 2 раза, а поклевок так и нет.
НО собравшись силами ( поспал перед рыбалкой час всего, так вышло) и ДУХОМ максимально включился в рыбалку, закорм, животину подрез и т.п. + вспомнил все что смотрел и слышал и ПОГНАЛИ!
Пол часа активной работы и "тонны" еды для сопливого дали свой результат! Они пошли, и пошли в темпе 1-2 минуты! ( пару парней явно 2+ оборвали поводок на первых 10-ти метрах. Тут если ты Олень и забыл про фрикцион (Я), никакой фидергам тебе не поможет при поводке 0.1).
Трава, обрывы, отсутствие готовых поводков ( много времени на них ушло по факту когда крючек 18 и леска 0.1) и просто невыспанность не позволяла держать темп как хотелось бы, и я все переживал что он уйдет с точки ( паузы между рыбой и след забросом бывали до 15 минут у меня...), но радовало что у Андрея кроме плотвы ничего нет уже часа как 2, и я честно говоря немного успокоился.
Собственно так прошли последние часа полтора - я раз в 10-15 минут таки дотягивал сопливого, а Андрей перешел на плотву, так как лещ у него "закончился" на точке.
Сказать что я в шоке с того что получилось, ничего не сказать, так думаю подумал и Андрей.
результаты взвешивания показали 3260 на 9600 моих.
Спасибо огромное за знакомство и дуэль!!!

http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/7218/t917074.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/7218/t811973.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/7218/t498993.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/7218/t711158.jpg

Отредактировано OLEG DNEPR (12.06.2020 18:33:29)

+16

192

Жеребьевка в 20:00 сегодня. Онлайн на фб .

+1

193

http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/3447/951020.jpg

+2

194

Большое спасибо ,Вова в следующий раз когда пишешь про жеребьёвка то людям с чс группы убирайте или делай как организатор это в ютубе.
Заранее спасибо !
Не смог посмотреть жеребьёвку

0

195

Станислав99 написал(а):

Большое спасибо ,Вова в следующий раз когда пишешь про жеребьёвка то людям с чс группы убирайте или делай как организатор это в ютубе.
Заранее спасибо !
Не смог посмотреть жеребьёвку

Это лично твоя заслуга. И удачи тебе на дуэли.

Отредактировано Балодя (15.06.2020 20:29:00)

+1

196

Балодя написал(а):

Это лично твоя заслуга. И удачи тебе на дуэли.

Отредактировано Балодя (Сегодня 20:29:00)

Вова ,это не моя заслуга .Организатор убирает в сторону свои личные обиды и делает процесс жеребьёвки прозрачным для всех .Так что не пиши глупости,выглядишь не уверенно когда формулируешь так свои выводы,жеребьёвка по смыслу должна быть доступна к просмотру всем,а не только тем кому ты симпатизируешь.
Спасибо ,поборемся !

0

197

Станислав99 написал(а):

Вова ,это не моя заслуга .Организатор убирает в сторону свои личные обиды и делает процесс жеребьёвки прозрачным для всех .Так что не пиши глупости,выглядишь не уверенно когда формулируешь так свои выводы,жеребьёвка по смыслу должна быть доступна к просмотру всем,а не только тем кому ты симпатизируешь.
Спасибо ,поборемся !

Глупости это твой конек. Проведение жеребьевки правилами не регламентируется.

0

198

Победил в конкурсе за лучший отчёт в этом туре  Слобода Олег.

+1

199

Балодя написал(а):

Победил в конкурсе за лучший отчёт в этом туре  Слобода Олег.

поздравляю.

0

200

Hools_UA написал(а):

Да стасик, минус случайно.
Не переживай, и следи за собой в следующий раз.

Какая уместная случайность... и так вовремя подоспела... как раз на подсчёт голосов соперника...

Отредактировано Speedinfo (15.06.2020 23:22:51)

0

201

Балодя написал(а):

Победил в конкурсе за лучший отчёт в этом туре  Слобода Олег.

Спасибо огромное!

0

202

Hools_UA написал(а):

Как минимум это честно.
А не так как в твоей прошлой дуэле)

Громовой уже писал что претензий нет и то просто недароботка и недопонимание обоих и разница в два кг не заключается в разницы корма.Вова показал свой уровень мастерства на КДО,заняв второе командное место.
Иногда нам всем нужна встряска или поражение чтобы выиграть что то более серьёзное ,рад за Вову и Сашу .
А то что произошла в соц.сетях-это недопонимание со стороны других лиц,зивак  вроде тебя,уверен что на 100% на моем месте каждый бы не дал себя в обиду .Я не прав только в одном что слишком агрессивно ответил Саше ,увы в тот день у меня были весомые на то причины и поверь победа в тот день не добавила мне радости .
Но уже все произошло ,хочу сказать что обиды на Сашу нет,надеюсь нашей дуэлью мы покажем что и после таких ссор можно нормально жить и возможно прийти к какой то мировой.
Можно уметь ловить рыбу или не уметь ,а человеком оставаться нужно всегда .
Поэтому как-то так .
А ты и дальше продолжай ляпать «глупые вещи».
Наша дуэль обещает быть жаркой и напряженной ,тем самым будет интересней .
Обсудим с Сашей место дуэли и соообщим .

Отредактировано Станислав99 (16.06.2020 00:38:34)

+2

203

Дуэль Денисенко Сергей-Гулак Роман пройдёт на Острове Ривер Клаб -04.07.2020.Сбор в 4.30,старт по готовности.

+1

204

Дуель Кизим Руслан-Бородин Вадим
Пройдет в субботу 5.07 на острове Ривер Клаб ориентировочный старт 05:00

Отредактировано Вадим Бородин (03.07.2020 11:28:01)

0

205

Дальше проходит Сергей Денисенко!!!Сергей поздравляю.Молодец!!!!

0

206

До какого числа нужно провести дуэли? Подскажите пожалуйста

0

207

Дуель Кизим Руслан-Бородин Вадим закончилась победой Руслана,с чем его и поздравляю.получил море положительных эмоций! спасибо Руслану за хороший урок!!!

+4

208

OLEG DNEPR написал(а):

До какого числа нужно провести дуэли? Подскажите пожалуйста

До 12.07.20. И если есть желающие попасть , на общеукраинский финал, советую с дуэлями не затягивать. Организаторы сказали , что семеро одного не ждут. Общеукраинский финал - середина сентября. Оттягивать удовольствие дальше уже не куда.

+1

209

Дуэль Шерешков Александр - Зуб Артём пройдёт на Острове Ривер Клаб -11.07.2020. Старт 7.00

+3

210

Дуэль Кайстря С.-Ткач А. пройдёт на наб.Малиновского в субботу 11.07.2020.
Сбор в 3.00
Старт по готовности .

+2


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Большой Кубок FISH DREAM Днепропетровской обл.2020