Все о ловле на английскую донную удочку

Объявление

Место для рекламы
Наши соседи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Поводочница

Сообщений 61 страница 90 из 724

61

50+ не предел для любителей полной эстетики -но это мне уже не по силам , а у Англичан сии девайсы присутствуют и у нас есть (думаю и у Вас не мало) которые покупают не только поводочницы за не мыслемые деньги. Каждому по потребности и по карману -не запретишь.
У меня тоже один из десяти заказывает такие , а в основном простенькие планшетки за 4-5 долларов , которые прослужат - и уже проверенные мною на один сезон. Да и твоя(не в укор-мне нравится это слово)саквояж на дешев будет если ты на заказ сделаешь его.
Без обид - не хотел обидеть и дай бог нам сил на помощь рыбакам в наших изобретениях.
Удачи

0

62

И Вам удачи в рыбалке и творчестве!!!

0

63

Поводочница от Michael Schlögl.
1.Hakenbox ALL-in-One “Premium”-65евро.
2.MS- Hakenbox “Expert ALL- IN-ONE” groß 49,90

увеличить

увеличить

Отредактировано D.S.I (2011-03-14 21:00:51)

0

64

http://s008.radikal.ru/i306/1106/b8/bc63579ab9f7.jpg
http://www.matchmansupplies.co.uk/korum … track.html

Кто пользуется такой поводочницой?

0

65

IgoreK написал(а):

http://www.matchmansupplies.co.uk/korum … track.html
            Кто пользуется такой поводочницой?

видел типа такую, только желтую и по меньше в длине.
Товаришь покУпал, но остался не очень довольным. Не совсем что уж плох, но и не хорошо.
после 3 рыбалок крышка закрывалась не плотно и один из замочков отлетел.
еще, у него была не фирменная, подделка дешёвенькая. Думаю если взять фирменную то проблем с ней не должно произойти!

Отредактировано Младший Рыбачок (2011-06-14 16:09:39)

+1

66

Думаю что у Корума с замочками все в порядке должно быть. Мне оч понраву.Умно.
Продаешь -Игорек?

0

67

У Корума с замочками все ОК - несколько коробок разного назначения весь прошлый сезон и начало этого без потерь работают :flag:
Именно эту не брал, но у Тима спрашивал про нее. Он мне ее описал как чисто карповую приблуду для поводков с волосяной оснасткой не длиннее 30см - продольные направляющие имеют пазы с внутренней канавкой, по которой двигаются стопора и которая фиксирует их в нужном положении. Они лежат на картинке на крышке. На одной из сторон стопора есть вырез с выступом за который и цепляется петелька поводка волосяной оснастки. Длинные поводки больше незачто цеплять и наматывать  :dontknow:

Отредактировано duffy333 (2011-06-14 17:34:34)

+1

68

maury написал(а):

Думаю что у Корума с замочками все в порядке должно быть. Мне оч понраву.Умно.
Продаешь -Игорек?

Хочу себе и напарнику.
Сергей в ней можно хранить поводки до 50см, не больше 4 типоразмеров.  Куплю, опробую и отпишусь.

Отредактировано IgoreK (2011-06-14 18:07:09)

0

69

Игорь, я не знаю как туда можно поместить поводки длиной в 50см  :dontknow:  - там одна зона крепления для крючка (за поддев), а вторая, для петельки, на фиксаторе, который в пазу бегает. А у всех Корумовских коробок системы ITM один стандартный размер в длину - 33,5см. А с учетом отступов внутри эта поводочница для поводков не длиннее 25см - для волосяной оснастки больше и не нужно. Лучше посмотри там же поводочницу от МАР - весьма интересная штукенция судя по описанию. Но недешевая.

0

70

Поводочница  фирмы МАР.

увеличить

увеличить

увеличить

0

71

D.S.I написал(а):

Поводочница  фирмы МАР.

хмм..довольная интересная конструкция.
А что удивило, то что есть разметка с размерами поводков и прозрачная крышечка!  :cool:
D.S.I
а цену не подскажешь?  :yep:

0

72

25 фунтов, расчитана на более чем 1000 (!!!) поводков в 80 типоразмерах по заявлению производителя в длине от 7см до 1м

Отредактировано duffy333 (2011-06-14 22:06:46)

+1

73

duffy333 написал(а):

МАР - весьма интересная штукенция судя по описанию. Но недешевая.

Игорь рекомендуемая поводочница от MAP действительно вещь уникальная, недавно себе такую приобрел очень понравилась, рекомендую.

0

74

duffy333 написал(а):

по заявлению производителя в длине до 1м

ох. ну за собой почти метр тягать тоже не очень комфортно!
так что надо задуматься.. а за 1000 поводков очень удивлён!  :huh:

0

75

Младший Рыбачок написал(а):

ох. ну за собой почти метр тягать тоже не очень комфортно!

Это поводки можно связать до 1 метра и хранить в этой поводочнице,а сама поводочница не больше 40см.

0

76

А что удивило, то что есть разметка с размерами поводков и прозрачная крышечка!

Помимо всего на крышке есть линечка со штырьками для вязки поводков одинакового размера. :cool:

+1

77

D.S.I написал(а):

Это поводки можно связать до 1 метра и хранить в этой поводочнице,а сама поводочница не больше 40см.

не пойму  :canthearyou:
это выходит их надо перегибать что бы впихнуть в 40 см. поводочницу?  :huh: выходит что так.
по логике: ты не запихнешь метровый поводок не згибая его,, в 40 см. поводочницу!!  :dontknow:

Отредактировано Младший Рыбачок (2011-06-14 22:42:51)

0

78

это выходит их надо перегибать что бы впихнуть в 40 см. поводочницу?

Ну да, просто длинные поводочницы действительно весьма неудобны при транспортировке. Современные поводочные лески перегибов не боятся.

0

79

duffy333
По поводу корумовской поводочницы, IgoreK прав, в ней можно хранить длинные поводки причем без перегибов но, только четыре варианта.

0

80

ВАДИМ. написал(а):

По поводу корумовской поводочницы, IgoreK прав, в ней можно хранить длинные поводки причем без перегибов но, только четыре варианта.

Это как если ее длина около 30см?? Например, поводок длиной в 0.7м? В любом случае перегиб будет - леску прийдется загибать за одну из 4 круглых толстых хреней на противоположной от крючков стороне. Это то как раз и сделано для уменьшения деформации лески. Но это дает возможность сделать "негнутый" поводок длиной до 50см. Дальше все равно необходимо будет загибать за штырек для крючка и леска будет перегибаться об него. Так что остается надеяться только на качества современных поводочных лесок  :dontknow: Да и не для этого сия поводочница - все таки она для волосяной оснастки в первую очередь предназначена.
Что до "только 4 размеров", то там 8 штырьков для крючков и можно спокойно делать 8 типоразмеров поводков/крючков. Это в идеале. А кто мешает в тот же слот понаставлять столько стопоров для петелек поводка сколько надо и понатыкивать крючков пока места на штырьках не останется. Да, неудобно будет пользоваться - все будет в куче. Но вот если нужно удобство - мой следующий пост.

0

81

Прошу не воспринимать данный опус как рекламу – данный девайс все равно не представлен в наших магазинах и его можно заказать только в Англии.

Попала ко мне в руки (друзья через меня заказали) поводочница от компании МАР - MAP Hooklength Storage Box.

Вот ее описание от производителя:
• Два отделения для хранения максимального количества поводков.
• Крышки  из прозрачного устойчивого к ультрафиолетовому излучению пластика для защиты поводков  и для упрощения их идентификации.
• Можно хранить поводки длиной от 2 дюймов (5см) до 3 футов (90см) в длину.
• Можно хранить до 80 различных типов крючков /поводков.
• Может вместить до 1200 поводков.
• Уникальный встроенный измерительный инструмент, чтобы убедиться, что все ваши поводки имеют одинаковую длину.
• Неопреновые полоски со специальными щелями для хранения ваших поводков и для предотвращения их повреждения.
• Белая внутренняя пластиковая подкладка, на которой можно писать шариковой ручкой/маркером - теперь вы сможете с легкостью маркировать длину поводков, их диаметр и размеры крючков.
• Колышки увеличенного размера – теперь они прекрасно подходят и для использования с обычной волосяной оснасткой и с волосяной оснасткой с предварительно привязанными силиконовыми колечками для пеллетса.

Комплект поставки:
Сама поводочница
Упаковка, которая выполняет одновременно и роль информационного буклета/руководства пользователя.

Основная «фишка» данного девайса – способ крепления поводков. 10 синих неопреновых полосок внутри поводочницы не цельные, а набранные из отдельных кусочков, которые плотно подогнаны друг к другу. Поводочная леска крепится в щелях между этими кусочками, а крючок цепляется поддевом за колышек на одном из концов поводочницы.

Алгоритм установки поводка на хранение выглядит следующим образом:
1. Цепляем крючок поддевом за колышек и натягиваем поводок.
2. Держа леску внатяг, продеваем ее в щель в 1-ом рядунеопрена, потом во втором и так далее на необходимую длину.
3. Если длина поводка больше 12 дюймов (30см), то мы цепляем леску поводка за колышек на противоположной крючку стороне поводочницы и в обратном порядке зажимаем леску в щели в неопрене.

Мои впечатления: материалы хорошие, сделано качественно, наверное это очень удобно, эргономично и просто круто. Для тех кому нужно с собой много готовых поводков - это самое то. Это ж не шутки – до 1200 шт и до 80 типоразмеров! Работы на долгие зимние вечера хватит. Но цены я не понял – 25 фунтов (40 долларов или 330 грн.)  %-)  :tired: "немножко" дохрена за нее, по-моему.

Кстати, спортсмены участвующие в КУ смогут посмотреть на этот девайс у ребят из команды JetFish

увеличить

Отредактировано duffy333 (2011-06-21 21:14:20)

+1

82

duffy333 написал(а):

"немножко" дохрена за нее, по-моему.

За такую я бы отдал такие деньги, однозначно  :cool:

0

83

benderr написал(а):

За такую я бы отдал такие деньги, однозначно

Не знаю... Посмотрю у харьковчан, потом будет видно... Пока пользуюсь своей "фирменной".

0

84

duffy333 написал(а):

поводочница от компании МАР

А есть её фото в развёрнутом виде (я так понимаю, она раскладывается) ?

0

85

Красиво, удобно, но очень хрупко. Только для интеллигенции. У меня такая крышка треснет и рассыпется на 1-3 рыбалке.

0

86

Фото есть в посте №70 этой темы от камрада D.S.I. данная поводочница двусторонняя - обе стороны АБСОЛЮТНО одинаковы.

0

87

Сегодня при непосредственом участии duffy333 я стал обладателем MAP Hooklength Storage Box-за что тебе Сережа большое спасибо! Первое впечатление что в руках не поводочница а лабораторная вещица для каких-то измерений. Но когда посмотрел на рисунки поясняющие как ею пользоваться-все стало понятно и просто. По качеству и эргономике одни положительные эмоции. Да выглядит она хрупко но и не более-меня это не пугает. Попрошу девочек сшить чехол из плотного материала и все будет ок!

+1

88

Отличная покупка! Пользуюсь такой, один позитив  :cool: :)

http://s58.radikal.ru/i162/1107/d4/21574d1e0ba8.jpg

0

89

Гламурная штучка  :hobo:

0

90

BAMBUR написал(а):

http://s58.radikal.ru/i162/1107/d4/21574d1e0ba8.jpg

Кроме гламура очень удобная, вместительная пользуюсь такой же.

0