Все о ловле на английскую донную удочку

Объявление

Наши соседи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Поводочница

Сообщений 31 страница 60 из 715

31

+1 Фирмовые поводочницы убиваются очень быстро и Колмик еще и одна из лучших.  Поэтому всегда интерсено посмотреть на результаты изысканий в этой области братьев по оружию.)))))))))))

0

32

duffy333 написал(а):

Поводочница KORUM.

Вот что пишут англичане про этот девайс:
Предназначена для рыболовов, которые ловят различные виды рыбы и любят порядок во всем. В этой пластиковой коробочке могут разместиться две обычные односторонние поводочницы ([rig board)

Имеюкомплект из обоих видов KORUM.
Двухстороннюю пользую для Фидера и Матча. Односторонняя очень удобна для коротких поводков под МЕТОД.

0

33

Вобщем выглядит примерно так:
Боковые планшеты под речные поводки, засчет перегиба могут быть любой длинны.
Средние - крепление оснасток и короткие поводки (до 50 см.)
Вместимость:
длинные поводки- 40 шт.
оснастки - 20 шт.
короткие поводки - 20 шт.

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

+1

34

Забыл сказать - вояю себе такую же, но только из хороших фанерных досочек + гребеночки на заводе мне точат...

0

35

В прошлом году - в глухие зимние вечера мастерил кормушки. Наделал с сотню. За год путишествия по различным
магазинам СНГ и бл.зарубежья - накупил еще сотню. А отстрелили за сезон с Маугли аш две.
Вот и думаю чем же заняться? Кормушек нам за всю жизнь на отстрелить - дарить стал всем (насчет ВОСовских прошу не звонить)
И тут поступил заказ на две поводочницы от именитого карповика-федириста. По роду деятельности, руки как бы заточены
на изготовление онных девайсов(занимаюсь всяческими изделиями рекламн. материалов -Ручной работы)
И тут чтобы не упасть лицом в кизяк , да и времени валом - решил сделать на достойном уровне ее.
В своей работе подобные работы( кож. папки , сувенирн. коробки и др) делаю сразу в невкольких экземплярах.
На первой видишь все ошибки. Вторую себе в качестве образца , ну и лучшую для заказчика.
А тут я еще решил поэксперементировать с моделями и размерами. Вот и получилось с дуру - ну ни сотня , но много.
Если интересно -то вот что вышло.
Самая простая - для рабаков любителеи , ну и естественно очень бюджетная , но ничем по качеству и констуктивизму не
уступает професиональным. Очень компактная и удобная. Коих валом фирменных - но дерьмовых по качеству -проверенно - не одна развалилась.
Второй вариант -"профи-на каждую рыбалку"- в двух видах сам такими пользуюсь. одна двух , вторая четырех склодная.
Соответственно и цена - удвояется. Но преимущество 4-х складной - непроникновение песка пыли во внутрь .
И деформации от солнечного обсыхания у нее небудет за счет констукции.
Ну и произведение спортивной поводочницы - это мой третий шедевр (сам тащусь от него)Заказчик тоже писал кипяткм.
Ну вот и все о ее характеристиках. Лучше ее один раз увидеть чем тут расписывать.
По желанию заказчика могу нанести любой матюк ,иль фамилью - тобишь НИК. Ну што пожелаете одним словом.
Можно ник кумира - МАУРИ -допустим.
Это будет наклеенно самоклейкой - надоест, можно отодрать.
Коли есть интерес могу изготовить с любыми - либимыми размерами и цветами - хоть в цветочек.
Пощупать можно у меня в мастерской или могу оставить в магазине пару образцов - если Володя не против.
Удачи - Ю.
Р.С -текст лень было переписывать - взят с нашего форума - звиняйте.

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

+13

36

maury написал(а):

И тут поступил заказ на две поводочницы от именитого карповика-федириста. По роду деятельности, руки как бы заточены
на изготовление онных девайсов(занимаюсь всяческими изделиями рекламн. материалов -Ручной работы)
И тут чтобы не упасть лицом в кизяк , да и времени валом - решил сделать на достойном уровне ее.

Ну, Юрий, как всегда, умеешь удивить. Надо зайти посмотреть шедевры, выглядят очень хорошо, отлично.  :cool:

0

37

maury !
Открывайте представительство в Украине.  :cool:
Даже не знаю как просить, но я бы с удовольствием 80 см заказал. Как вообще у Вас с экспортом ?

0

38

Алекс написал(а):

Даже не знаю как просить, но я бы с удовольствием 80 см заказал. Как вообще у Вас с экспортом ?

Поддержу. Есть возможность доставить в Киев?
Интересна и цена вопроса.

0

39

Цена на 80-см - в районе 50 дол+-. в зависимости от кожи.С доставкой не думал - тк не было предложений. В Киеве есть брат - ??.Из Кишинева ходит ежедневно автобус. Были бы предложения , а выход найти можно.
Вообще - пощюпать ее нужно - есть индивидуальные нюансы которые делают наши ребята под себя.
Мож кто из Ваших бывает в наших краях?

0

40

maury написал(а):

Цена на 80-см - в районе 50 дол+-. в зависимости от кожи.С

Нифига себе гламур! Не думал, что эти поводочницы из кожи!
А Вы не думали с целью удешевления заменить кожу на "некожу"? Или это не приведет к удешевлению?

0

41

VIVA написал(а):

Нифига себе гламур! Не думал, что эти поводочницы из кожи!А Вы не думали с целью удешевления заменить кожу на "некожу"? Или это не приведет к удешевлению?

Кроме гламура у кожи есть недостаток, она впитывает воду. Заменитель в этом случае лучше. Есть один пример. Знакомый обтянул сидушку на платформе кожей, так она намокала и долго сохла.
Хотя если кожа питона или крокодила  :dontknow: , тогда незнаю :nope: .

0

42

fm967 написал(а):

Хотя если кожа питона или крокодила  :dontknow: , тогда незнаю :nope: .

Ага... Коричневого цвета с логотипом Луи Виттон. Картина маслом  :D

0

43

VIVA написал(а):

Ага... Коричневого цвета с логотипом Луи Виттон. Картина маслом   :D

А почему нет? Думаешь не будет спроса? Будет! У меня есть один хороший знакомый, правда он по спинингу выступает, который катушки ниже Стеллы от Шимано и удилища от Г.Лумиса не покупает. А, ну и экипировка вся от СИММС. На вопрос - НАХ?? Ведь тебе шо китайским телескопом, шо Лумисом ловить - одинаково фиолетово. Ответ примерно такой - Так пацаны не поймут, если каким-то фуфлом дешевым пользоваться буду  :O  Отаке, у багатых жизнь другая - не такая как у нас  :dontknow:
Но тут надо сразу целую линейку готовить: холдал, несколько сумок для транспортировки и зонт. Зонт ОБЯЗАТЕЛЬНО - шоб издали всем все было понятно  :rofl: Рендж Ровер для амуниции транспортировки приветствуется.

0

44

Естественно - исскуственная кожа , но она тоже бывает разная - от переплетной для книг -до .....что в автомоб. салоны обшивают и все думают что натуральная- ее действительно ни чем не отличишь. А если из натуральной кто хочет - не проблема- от 100 до 500 евриков готовьте. Но думаю желающих не будет если и эта цена удивила - поэтому и говорю - шчюпать надо - тогда и поймете что не дорого для 80 см. Или где видели дешевле? Не верю.

0

45

Альтернатива. :cool:
Поводочница на 80 поводков 540руб.
еще.Престон.500руб.

увеличить

Отредактировано D.S.I (2011-02-15 14:42:00)

+1

46

maury написал(а):

Цена на 80-см - в районе 50 дол+-. в зависимости от кожи

Сорри...дороговастенько...  устроит альтернативная обшивка с ценой до 25$.

0

47

Вопрос - закрыт. Это тоже самое что покупать авто по фотке-сори.

0

48

maury написал(а):

В прошлом году - в глухие зимние вечера мастерил кормушки. Наделал с сотню. За год путишествия по различным
магазинам СНГ и бл.зарубежья - накупил еще сотню. А отстрелили за сезон с Маугли аш две.
Вот и думаю чем же заняться? Кормушек нам за всю жизнь на отстрелить - дарить стал всем (насчет ВОСовских прошу не звонить)
В своей работе подобные работы( кож. папки , сувенирн. коробки и др) делаю сразу в невкольких экземплярах.
На первой видишь все ошибки. Вторую себе в качестве образца , ну и лучшую для заказчика.
А тут я еще решил поэксперементировать с моделями и размерами. Вот и получилось с дуру - ну ни сотня , но много.
Если интересно -то вот что вышло.
Самая простая - для рабаков любителеи , ну и естественно очень бюджетная , но ничем по качеству и констуктивизму не
уступает професиональным. Очень компактная и удобная. Коих валом фирменных - но дерьмовых по качеству -проверенно - не одна развалилась.
Второй вариант -"профи-на каждую рыбалку"- в двух видах сам такими пользуюсь. одна двух , вторая четырех склодная.
Соответственно и цена - удвояется. Но преимущество 4-х складной - непроникновение песка пыли во внутрь .
И деформации от солнечного обсыхания у нее небудет за счет констукции.
Ну и произведение спортивной поводочницы - это мой третий шедевр (сам тащусь от него)Заказчик тоже писал кипяткм.
Ну вот и все о ее характеристиках. Лучше ее один раз увидеть чем тут расписывать.
По желанию заказчика могу нанести любой матюк ,иль фамилью - тобишь НИК. Ну што пожелаете одним словом.
Можно ник кумира - МАУРИ -допустим.
Это будет наклеенно самоклейкой - надоест, можно отодрать.
Коли есть интерес могу изготовить с любыми - либимыми размерами и цветами - хоть в цветочек.
Пощупать можно у меня в мастерской или могу оставить в магазине пару образцов - если Володя не против.
Удачи - Ю.
Р.С -текст лень было переписывать - взят с нашего форума - звиняйте.

а не мог бы пободробнее процесс изготовления рассказать ??? очень хотелось бы себе такую изготовить

0

49

подскажи как крепил пружинку у меня чтот на этом работа встала :)  вчера весь инет облазил читал про переплеточные работы  :rofl:

0

50

Solonik написал(а):

подскажи как крепил пружинку у меня чтот на этом работа встала :)  вчера весь инет облазил читал про переплеточные работы  :rofl:

Есть такая планка -переплетная - разных толщин. Можно и другую использовать - ну например - торцовую планку для поликарбоната..... и др.

увеличить

увеличить

увеличить

+1

51

спасибо что обьяснил примерно так и хотел крепить на работе у всех позабирал колендарики с пружинками )) сейчас подбираю  размер получше ))

0

52

maury. Привет всем! Маури подскажи, каким клеем лучше всего клеить кожзам. Ведь поводочницей придется пользоваться часто и в рузных погодных условиях. Заранее благодарю!

0

53

88-й , Нейрит - у сапожников , Момент на рынке , но Нейрит самый крепкий из всех.

0

54

Не могу сказать, что я ярый противник гламура в фидере, но планшетными поводочницами больше пользоваться не буду, даже если она будет из кожи крокодила. Имеется горький опыт по качеству и, мне просто неудобно. Поводочница HOOK HOLDER от TRABUCCO "умерла" на втором сезоне жизни, хотя и не самая дешевая. Разорвалась на липучке, протерлась на углах и разлезлась по швам. Гребенки на ней были установлены с двух сторон (доработка), поводки можно было мотать любой длинны, влазило 40 штук, но пользоваться было НЕУДОБНО. В межсезонье прикупил KORUM MAXI RIG MANAGER. Попробовал мотать поводки и получил массу удовольствия. Заменил только "гвоздики" на самопальные, а так - все гуд. Но на этом не остановился,и, долгими зимними вечерами, изваял аналог этой поводочницы на свой манер, для карповых и методных поводков. Кстати тоже двухстороннюю.Себестоимость получилась просто смешная. Материал - пластик (используется в рекламе), 2-а коврика для "мышки" и обрезки самоклеящейся пленки.
В коробочку помещается две поводчницы (штатная и самодельная) на которых наматывается 62 поводка и рядом ложится много полезных мелочей.

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

Отредактировано sendy (2011-03-13 00:05:39)

+2

55

Супер!  :cool: Если бы еще пластик болотно-зеленого цвета - вообще от родной не отличишь.

0

56

Ну...., надеюсь, цвет пластика не повлияет на размер и количество рыбы  :blush: , а за оценку СПАСИБО!

0

57

Уважаю людей у которых "руки правильно растут"  :flag:

0

58

Здорово!!!
НО не надо упрекать МЕНЯ в гламурности , я -рыбак и делаю это не только ради эстетики - просто люблю во всем - Качество , практичность и изготовляю каждую поводочницу под индивидуального рыбака.Еще не было двух одинаковых. У каждого свои требования и понятия к этому.
Твоя мне не оч. для моих - и для многих -я думаю подойдет , а другим во славу!.
Вот к примеру что захотел один из "гламура" -но мне тоже очень понравилось и я себе тож такую уже сделал.
3-рыбалки - супер как удобно (в фидере)
А твой саквояж для карпа - просто не заменим!
Удачи!

увеличить

+1

59

Вот и добрался до своих поводочиц. как и некоторые собраться потихоньку добрался до Корума. Но корум привсех их продвинутости  тоже не соответствует всем моим запросам. 
И счеже прийдеться вернуться к своему варианту.  Если кто то видел готовые наборчики крючков с поводками от Гамакацу.
Взял старую визитницу на 200 визиток. Отрезал края. И готово. Можно разместить 200 поводков при этом все можно подписать.

Отредактировано katana (2011-03-13 23:09:22)

+1

60

Уважаемый maury! У меня не было даже и мысли Вас в чем-то упрекать

sendy написал(а):

Не могу сказать, что я ярый противник гламура в фидере

Я только выразил сугубо свое мнение по поводу планшетных поводочниц. Думаю, к нашему общему сожалению, поводочницы на все случаи жизни еще не изобрели, поэтому каждый выбирает и мастерит что-то под себя. Скажу честно, я не сирота, но Ваш девайс за

maury написал(а):

50 дол+

лично мне не подходит ни по цене, ни по функциональности, по-этому и ловлю
карпа (и остальную рыбу) на ФИДЕР со своим "саквояжем". Потому, что я то-же рыбак и, то-же

maury написал(а):

люблю во всем - Качество , практичность

,компактность, надежность и функциональность.

Если что-то опять не так - извините великодушно!!!

0