Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Катушки DAIWA 10

Сообщений 931 страница 960 из 999

931

volod
Після дощу одразу знімаєте котушки і на обслуговування? В більшості випадків достатньо просто  зтрусити воду з корпуса і шпулі і ловити далі. Злива і потрапляння в воду не одне й те саме.   Серфові котушки миють під краном після солоної води.

0

932

volod написал(а):

Чим відрізняється реальне занурення на 15хв. від зливи на протязі години ?

Тем что защита от дождя это не тоже самое, что погружение в воду.

Есть разные степени защиты
Катушка это 5 уровень максимум, а реально это 4 , при том что погружение это 8 уровень

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/IP_(%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BF%D0%B5%D0%BD%D1%8C_%D0%B7%D0%B0%D1%89%D0%B8%D1%82%D1%8B_%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B8)

0

933

Добрый день.
Подскажите разницу между Daiwa Fuego LT 5000D-C и Daiwa Legalis LT 5000 D-C. По тому как смотрю что вес у них одинаковый, передатка тоже одинаковая, лесоемкость тоже одинаковая только у фуеги на один подшипник больше и цена где то на 400грн дороже. И еще скажите как они будут себя вести с кормушками 40 - 70 грамм + корм, средней кормоемкости.

Отредактировано Vadosik (25.08.2020 19:12:00)

0

934

Vadosik
У легалиса ручка на шестиграннике, у фуеги - на резьбе. + у фуеги шар в подшпульном узле.

0

935

И у легалиса кноб несьемный, если я ничего не пуиаю.

Повторяю уже хз какой раз: либо одноразовая ниндзя, либо фуэго - брать чтото среднее нет никакого смысла.

+1

936

tankistua написал(а):

И у легалиса кноб несьемный, если я ничего не пуиаю.

Повторяю уже хз какой раз: либо одноразовая ниндзя, либо фуэго - брать чтото среднее нет никакого смысла.

Это смотря какой легалис. У европейца несъёмный, у японца съёмный.

0

937

Sandr
И как их ещё отличить друг от друга?

Отредактировано Kazvan (25.08.2020 21:28:37)

0

938

tankistua написал(а):

И у легалиса кноб несьемный, если я ничего не пуиаю.

Повторяю уже хз какой раз: либо одноразовая ниндзя, либо фуэго - брать чтото среднее нет никакого смысла.

Ну нинзя не одноразовая точно. Старая 3012 так вообще огонь за 50 то баксов.

0

939

Kazvan написал(а):

Sandr
И как их ещё отличить друг от друга?

Отредактировано Kazvan (Сегодня 21:28:37)

Легалисы?  Японец полноценно окрашен с лакировкой, европеец матовый, ручка у японца золотистая, у европейца  черно-коричневая.  Японец существенно дороже и комплектаций по емкости шпуль больше.

+2

940

Sandr написал(а):

Это смотря какой легалис. У европейца несъёмный, у японца съёмный.

Готов поспорить японский легалис выйдет дороже фуэго. Но за инфу спасибо - чето эти японцы не успокоятся с моделями, все время вводят в заблуждение.

0

941

Kazvan написал(а):

Ну нинзя не одноразовая точно. Старая 3012 так вообще огонь за 50 то баксов.

Одноразовая потому что ее чинить нету смысла, даже на пару то нет смысла отправлять за деньги - проще новую купить. Ну и шпуля останется.

0

942

Спасибо всем кто откликнулся в верхнем посту.
Но скажите еще такое хватит ли Fuego LT 5000 под веса кормушки как 40 - 70 грамм + корм, средней кормоемкости, или может взять 6000.

0

943

Vadosik написал(а):

Спасибо всем кто откликнулся в верхнем посту.
Но скажите еще такое хватит ли Fuego LT 5000 под веса кормушки как 40 - 70 грамм + корм, средней кормоемкости, или может взять 6000.

моя( та что с быстрой предаткой) крутит пока

0

944

and_one151 написал(а):

моя( та что с быстрой предаткой) крутит пока

А во внутрь заглядывали, выработка есть ?
Имею ввиду, сильно смазка устает и чернеет ?

0

945

Vadosik написал(а):

Но скажите еще такое хватит ли Fuego LT 5000 под веса кормушки как 40 - 70 грамм + корм, средней кормоемкости, или может взять 6000.

У меня пара баллистиков 5000, одна сезон гдето прошла. Максимальная кормушка 70 грамм, замечаний нет - даже не решил еще делать ТЩ или нет. По факту ей пофигу на такие веса - там ведущая 32 мм, такого размера стоит не на многих флагмановских катушках и они живут без проблем.

0

946

tankistua написал(а):

там ведущая 32 мм

Интересно, материал ведущей Ballistic отличается от Fuego..
Я в Ballistic 5000 тоже еще не лазил, не могу инструмент подобрать, что бы один винтик выкрутить (№ 14).

http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/7049/t508637.jpg

Отредактировано sider (27.08.2020 13:41:17)

0

947

"Условно говоря":

Fuego - Tough Digigear (литьё);

Ballistic - Machine Cut Tough Digigear (литьё с последующей фрезеровкой).

+1

948

Конечно отличаются, но это не значит что в фуэго какой то откровенный шлак, на старом бласте была такая же шестерня литая, а на новом уже точеная - вообще никакой разницы не заметил, я думаю оно если и заметно то на сильно других нагрузках - не на наших.

Там торкс, помоему второй - вроде такой же как на шиманах

0

949

tankistua написал(а):

но это не значит что в фуэго какой то откровенный шлак

Согласен, просто я Fuego 6000 (с весами 80-70) раза два-три в сезон обслуживаю, открываю, а там смазка черная просто вся.
А Shimano (с весами 70-60) пару раз открывал, смазка чистая без всяких выработок, поэтому и вопрос возник о выработке на ГП.

0

950

sider
Ну да - цинкаллюминиевый сплав, в принципе черное и должно оно быть, опять же чем смазывать вопрос.

Я 6000 и серфы смазывают иос-ом, как по мне то самое оно, но для 5000 оно густовато и поэтому я мажу обычной дайвой 104ой.

По правде говоря у меня давно нет катушек с обычной литой парой - у меня все фрезерованые.

0

951

sider написал(а):

не могу инструмент подобрать, что бы один винтик выкрутить (№ 14).

Шестигранник 0,9мм или звездочка (TORX) Т2
https://www.vseinstrumenti.ru/ruchnoy-i … -00275331/
https://www.vseinstrumenti.ru/ruchnoy-i … we-118062/

Отредактировано mikebond (27.08.2020 22:08:09)

+1

952

Кто-то заказывал з/ч на английскую Дайву?
Нужно две ручки от 18 TDR 4012, по схеме номер детали 6J753201
На ибее не вижу, где еще можно поискать?

0

953

Как всегда у тима

+1

954

Che
не вариант?
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/5305/t784818.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/5305/t250032.jpg

0

955

Triomphateur написал(а):

6J753201

Ты представляешь сколько сейчас это зпи обойдется с доставкой?

0

956

tankistua написал(а):

Ты представляешь сколько сейчас это зпи обойдется с доставкой?

Доставка на шару почти, в Укрину у того же МИСТА идет 3 грузовика в неделю из Лондона.

0

957

В моем понимании зпи это японская компания, если есть конкретные варианты где купить - то логично их сразу и указать

0

958

Ни кто не подскажет, как вообще ловить с автоматическим фрикционом на балистиках. Рыбу больше 3-4 кг не могу вытащить. Какой там вообще принцип работы?

0

959

Принцип простой - рыба дергает, фрикцион стравливает примерно пол метрам-метр и останавливается. Если это карп, то значит ты изначально все неправильно делаешь. Это точно вопрос не данной темы

0

960

tankistua написал(а):

Ты представляешь сколько сейчас это зпи обойдется с доставкой?

Да не знаю сколько там у вас доставка стОит.
Это просто вариант поменять позорную складную ручку на пацанскую)).
RCS тоже делает и продает. Кому нибудь к катушке с диджикаки подкинуть - вообще доставка на шару.
Накрайняк red lab продает.
У токаря заказать тоже не?

0