Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Катушки DAIWA 10

Сообщений 901 страница 930 из 999

901

и шо делать?

0

902

sergu4o написал(а):

и шо делать?

продать кому пофигу на то как она гудит

0

903

tankistua
Вот почему я ловлю с дамб, ненавижу песок на рыбалке.

+1

904

Да ну,на песке ж тоже приходится ловить и на камнях...

0

905

sergu4o написал(а):

Да ну,на песке ж тоже приходится ловить и на камнях...

Не поверишь - сам категорически удивился...

0

906

tankistua написал(а):

Жопа ей  Гудит то ладно, но рывками крутит, как будто пара пережата.

а вариантов всего два
- либо ГП действительно пережата
-либо (не знаю как правильно назвать) не выставлен зазор между магнитной шайбой , которая двумя саморезами крепится к корпусу и втулкой, короче, где магсилд находится, поиграйся этими винтами, у меня такая х-ня была, лечится

Отредактировано FLOAT (04.08.2020 23:42:13)

+1

907

Ну я же как бы понимаю чего делаю - не первая бася и не первый раз то делаю. Пару пробовал отпускать до сильного люфта - не помогает. Ладно - то такое,  третий раз если не поможет - будет лежать на запчасти.

0

908

Здравствуйте.
Василий поясните пожалуйста ,почему дайвы начинают рычать. Это дейсвительно их "фирменная"норма?  Катушек Ш нет. Но были бюджетные разные,  но на них небыло рыка, хотя я их мучал крепко. Да,  там другие косяки, но не рычали. Перехожу постепенно на Д.
С уважением.

0

909

Хз почему такое пишут, но моя четко изза песка, катушки разные были, все работали без проблем.

0

910

SCIF написал(а):

дайвы начинают рычать

Фирменным назвали рокот топовых старых Дайв (некоторых только до 2010 года выпуска, некоторых до изменения концепции на LT). Появлялся из-за твердосплавной пары и такой геометрии зубьев. Причем знаю случаи, когда новые пары экзистов начинали рокотеть после 2-3 рыбалок. Рокот более бюджетных старых катух связан уже с изрядным износом ГП, просто, опять же, из-за геометрии и малой ширины зубьев проявлялся несколько раньше, чем у других катушек. Шимано с ооочень убитыми парами тоже рычат, но по другому, и такие катухи уже лучше не использовать. Рычащие же старые дайвы будут ещё ходить и ходить. В LT серии дайва наконец-то увеличила ширину зуба, изменила его геометрию и, думаю, избавилась от этой проблемы. Ну и сам материал ГП стал помягче (но это уже чисто мое).

Отредактировано AlexMUA (05.08.2020 08:01:49)

+1

911

Было достаточно много катушек.Но из всех умерла одна кобра, отвалился зуб на паразитке во время рыбалки.  Первые мои катухи на дубинах с кормаками под 100 гр.В основном они убивались падением, небрежным отношением,придавил где то. Просто надоело отдал, продал... К чему это я. Читаю и впитываю опыт людей знающих больше меня на форуме плюс свой опыт.Очень много обсуждается проблем с гп, но зачастую мы меняем катушки из за других причин. Заубер до сих пор, 15 лет в строю....до 50 грамм.
Такое....
Есть нидзя, тдф, фуэго, очень хочу кастизм...

Отредактировано SCIF (05.08.2020 09:11:17)

0

912

Ребят нужна помощь!!!
Ищу запасную шпулю на катушку Powersurs ss3500qd, но понял что это достаточно сложная затея. А найти аналоги тоже составляет сложность так как не силен в этих нюансах, обращался в парочке ребят которые занимаются ремонтом и ТО катушек, практически ничего не подсказали. Может знает кто или сталкивался какие шпули подходят на данную модель с других моделей?.
За ранее благодарен за ответ. Очень поможете.

0

913

от 19-го кастизма, но смысл - она не в цвет.

https://www.digitaka.com/item.php?item= … series=111
Курьераская доставка будет 30 баксов, итого считай 100

P/S/ если тебе для карподрома под леску - купи лучше ультегру

Отредактировано tankistua (20.08.2020 10:17:52)

0

914

sankind написал(а):

Ребят нужна помощь!!!
Ищу запасную шпулю на катушку Powersurs ss3500qd, но понял что это достаточно сложная затея. А найти аналоги тоже составляет сложность так как не силен в этих нюансах, обращался в парочке ребят которые занимаются ремонтом и ТО катушек, практически ничего не подсказали. Может знает кто или сталкивался какие шпули подходят на данную модель с других моделей?.
За ранее благодарен за ответ. Очень поможете.

Если катушка нравится и всем устраивает - брать такую же вторую. Пользовать 2 шпули. После убиения первой перекинуть шпули на вторую. Это самый экономически выгодный вариант

0

915

Triomphateur написал(а):

Если катушка нравится и всем устраивает - брать такую же вторую. Пользовать 2 шпули. После убиения первой перекинуть шпули на вторую. Это самый экономически выгодный вариант

o.O

0

916

А пользовать сразу 2 по очереди не вариант ?

0

917

Triomphateur написал(а):

sankind написал(а):

    Ребят нужна помощь!!!
    Ищу запасную шпулю на катушку Powersurs ss3500qd, но понял что это достаточно сложная затея. А найти аналоги тоже составляет сложность так как не силен в этих нюансах, обращался в парочке ребят которые занимаются ремонтом и ТО катушек, практически ничего не подсказали. Может знает кто или сталкивался какие шпули подходят на данную модель с других моделей?.
    За ранее благодарен за ответ. Очень поможете.

Если катушка нравится и всем устраивает - брать такую же вторую. Пользовать 2 шпули. После убиения первой перекинуть шпули на вторую. Это самый экономически выгодный вариант

Взять две катушки, пользоваться одной, а со второй - снять шпулю и использовать как запасную. Когда прийдет время ТО для первой - перенести обе шпули на ту, вторую.
Потом ТО сделать сразу обеим.
Я так с про карго поступаю.

0

918

Ссылка Вот
Ссылка Вот

sankind написал(а):

Ищу запасную шпулю на катушку Powersurs ss3500qd, но понял что это достаточно сложная затея. А найти аналоги тоже составляет сложность так как не силен в этих нюансах, обращался в парочке ребят которые занимаются ремонтом и ТО катушек, практически ничего не подсказали. Может знает кто или сталкивался какие шпули подходят на данную модель с других моделей?.
За ранее благодарен за ответ. Очень поможете

Я брал на дижитаке  паверсерф 3500, 60$ с бесплатной доставкой, можно + к шпуле взять пару  шнуров  чтоб уложится в безпошлинную ссуму. Ссылка Вот

Отредактировано igor 66 (20.08.2020 19:57:39)

0

919

На диджитаке баннер висит на главной странице, на русском написано - не ездит нихрена...

0

920

tankistua написал(а):

На диджитаке баннер висит на главной странице, на русском написано - не ездит нихрена...

Отправляет федексом  уже как месяц поди

0

921

gotics написал(а):

Отправляет федексом  уже как месяц поди

Федексом бесплатно чтоли

0

922

gotics написал(а):

Отправляет федексом  уже как месяц поди

Ханна дополнительно берет плату за доставку федексом?
И  сколько по времени, примерно, идёт посылка с катушкой?

0

923

Федекс едет 7-10 дней.

Что берет ханна я хз, но я думаю у емс у нее были очень эксклюзивные условия.

Вот посылка ехала 9 дней, в принципе до этого приезжала за 5 дней

Код:
 Friday, 14/08/2020
11:50
KYIV UA
Delivered
10:13
KIEV UA
In transit
Tendered to authorized agent for final delivery
Thursday, 13/08/2020
16:39
KIEV UA
At local FedEx facility
16:38
KIEV UA
Delivery exception
Package at station, arrived after courier dispatch
16:36
KIEV UA
At local FedEx facility
15:20
KIEV UA
Clearance delay - Import
Goods are subject to regulatory review.
15:12
KIEV UA
International shipment release - Import
11:51
KIEV UA
In transit
Package available for clearance
Tuesday, 11/08/2020
13:25
WARSAW PL
In transit
Monday, 10/08/2020
18:05
WARSAW PL
At local FedEx facility
13:34
RASZYN, JANKI PL
In transit
Sunday, 09/08/2020
23:34
GRACE-HOLLOGNE BE
In transit
19:15
GRACE-HOLLOGNE BE
In transit
11:56
TREMBLAY EN FRANCE FR
At destination sort facility
07:24
TREMBLAY EN FRANCE FR
In transit
06:41
ROISSY CHARLES DE GAULLE CEDEX FR
In transit
04:59
TREMBLAY EN FRANCE FR
In transit
Friday, 07/08/2020
03:30
ROISSY CHARLES DE GAULLE CEDEX FR
At local FedEx facility
03:30
ROISSY CHARLES DE GAULLE CEDEX FR
Shipment exception
Delay beyond our control
Thursday, 06/08/2020
20:30
ROISSY CHARLES DE GAULLE CEDEX FR
At local FedEx facility
19:39
ROISSY CHARLES DE GAULLE CEDEX FR
In transit
18:56
GRACE-HOLLOGNE BE
In transit
17:36
GRACE-HOLLOGNE BE
Departed FedEx location
15:41
GRACE-HOLLOGNE BE
Arrived at FedEx location
09:45
CHEK LAP KOK HK
In transit
06:40
TA YUAN DISTRICT TW
In transit
03:59
SENNAN-SHI JP
In transit
01:31
SENNAN-SHI JP
In transit
00:20
SENNAN-SHI JP
In transit
Wednesday, 05/08/2020
20:38
OSAKA-SHI SUMINOE-KU JP
Left FedEx origin facility
13:36
OSAKA-SHI SUMINOE-KU JP
Picked up
Monday, 03/08/2020
23:45
Shipment information sent to FedEx

+1

924

Друзі підкажіть чи потрібно робити ТО катушок після того як вони побували у воді 10-15 хв. Катушки Daiwa Fuego LT і Shimano Exage RA.
Дякую

0

925

andriypb
Дощ чи реальне занурення?

0

926

Kazvan написал(а):

Дощ чи реальне занурення?

Занурення
Риба стягнула зі стійок :(

0

927

andriypb
Тогда 1000% то. Смазка + вода не есть хорошо.

0

928

andriypb написал(а):

Друзі підкажіть чи потрібно робити ТО катушок після того як вони побували у воді 10-15 хв. Катушки Daiwa Fuego LT і Shimano Exage RA.
Дякую

потрiбно

0

929

Дякую

0

930

Kazvan написал(а):

Дощ чи реальне занурення?

Чим відрізняється реальне занурення на 15хв. від зливи на протязі години ?

0