Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Катушки DAIWA 10

Сообщений 871 страница 900 из 999

871

Кантона написал(а):

У мене таких дві. Вага годівниць для них 80-100 оптимальна. Кілька разів ловив 120+корм. На вимотуванні з рибою нарікань немає. Щодо ролика, то на перших рибалках пісок забився під втулки і його заклинило. Після покупки цієї котушки слід в ролик ставити підшипники. Для темпової ловлі не підходить дана котушка через свою вагу та габарити. Ідеальна для Десни зі швидкою течією та для розміреної рибалки на дальній дистанції на Дніпрі.

Дякую. Я відмовився від її покупки саме тому що точно таке саме склалося враження. Для темпу тяжко буде нею ловити (максимум дві хвилини і йде перизакидання). Плюс вхідне кільце на фідері на який підбирається невеликого діаметру. Так само відпала і Ультегра си4+ 5500 (діаметру кільця).
Свій вибір зупинив на дайва бласт 4000 під кормаки 80-100гр дестанції  невеликі.

0

872

--
Новый N ' ZON 25 D
Интересно как дела с кнобом...))
https://www.daiwasports.co.uk/product/n’zon-25-distance-feeder?fbclid=IwAR0D3b-nmMRcyKZ-UO1ujTTKHNk3DZl9u-4g3-BzRJcFYsMSIVsWaXR7-L4

Отредактировано Александр Ширипа (18.07.2020 15:01:11)

0

873

Александр Ширипа написал(а):

Интересно как дела с кнобом...))

Никак. Это че-то шибко дешевое - я даже не знаю от чего это кноб

0

874

Александр Ширипа
Визуально как на эмкасте.  Он сравнительно небольшой,  но удобный.

0

875

Здравствуйте. Ищу катушку под флэт- метод и хорошего течения на реке.
Глаз упал на Daiwa 19 Emblem 45 SCW QD...на картинке и в описании - огонь...а так больше интересуют реальные отзывы, может альтернативы, совет.Бюджет до 6000 грн .

0

876

Juggernaut написал(а):

Здравствуйте. Ищу катушку под флэт- метод и хорошего течения на реке.
Глаз упал на Daiwa 19 Emblem 45 SCW QD...на картинке и в описании - огонь...а так больше интересуют реальные отзывы, может альтернативы, совет.Бюджет до 6000 грн .

Ультегра си4+5500 хтс.
Сейчас по скидкам были 5800 грн.

0

877

Доброго времени суток!
Подскажите, как заводить леску в шпулю с отверстиями, например, как в 19 кастизме  25кд?
Вроде проскакивала картинка от дайвы, но не могу найти

0

878

Не заморачивайся - это не имеет смысла, просто накинь обычную удавку, типа как крьчки вяжутся.

Это актуально когда ты берешь монку диаметром эдак в 0.5, но мы же такой леской не пользуемся.

+1

879

Здравствуйте. Не могу найти схему daiwa oceano 4500a. Если есть у кого, скиньте фото.
С уважением.

0

880

SCIF написал(а):

Здравствуйте. Не могу найти схему daiwa oceano 4500a. Если есть у кого, скиньте фото.
С уважением.

И не найдешь.

Чем она тебе тебе так приглянулась и что не можешь понять?

http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/5868/t26508.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/5868/t589646.jpg

Отредактировано tankistua (29.07.2020 10:17:51)

0

881

Эти фото я видел. Да особо ничем.Все дайвы обсудили ,про эту ничего. Все зависит от внутрянки. Где подшипники, и где можно поставить их вместо втулок?
Я бы сказал просто интересно.

0

882

Ну так она новая, да и на европейку найти схему просто нереальная задача.

0

883

Панове доброго дня. Підскажіть будь ласка Daiwa Fuego 6000 LT встане  на хевіки-екстрахевіки, шоб кормушки під 90 грам мотати без шкоди для катушки?

0

884

Для неё это многовато. Хотя, если выкачивать....механизм там 4000 по старой дайве.

+1

885

Смогу сказать в конце сезона :)
Уже 2 рыбалки провел таская кормушку 90гр. катушкой Fuego 6000 LT.
Не скажу, что при выматывании "она ее не замечает", но пока нормально.
Огромный плюс - это кноб. Сначала он меня бесил и я поставил Т-образный от 5000 LT.
Оказалось, что веса 80+ выматывать просто неудобно, т.к. держишься двумя пальчиками  :confused:
Переставил родной, большой от 6000 - все разительно изменилось :)

+1

886

Три рыбалки отловил фуегой 6000. Понимаю, что не показательно, но кормушки 80 грам вообще незаметна нагрузка. Выскакиваю из воды, чуть ли не пулей в лоб. Ловил на медиум, больших весов не требовалось. По моему 90 грамм будет очень легко работать. Имхо

0

887

sergo73 написал(а):

Три рыбалки отловил фуегой 6000. Понимаю, что не показательно, но кормушки 80 грам вообще незаметна нагрузка. Выскакиваю из воды, чуть ли не пулей в лоб. Ловил на медиум, больших весов не требовалось. По моему 90 грамм будет очень легко работать. Имхо

Думаю що за пів року на вагах 90-100 грн по жилізу, вона помре хороброю смертю. Час все розставить на свої місця))).

+1

888

Не умрет - ни за пол, ни за год. Я уже второй сезон убиваю теорию 4000, ловлю исключительно весами от 80 вплоть до 110 доковскими пулями, кто ими ловит знает - идут они очень тяжело. Примерно рыбалок под 50 минимум она уже прошла, все еще жива.

Катушкам с хардбоди ваще побоку такие веса, но там уже идет конкуренция с серфовой по весам, а последняя тяговитее полюбому.

0

889

Я б не прирівнював теорію до фуєго.
Подивимося після тривалого часу експлуатації. А не двух трьох рибалок.
До речі. Колись я пам'ятаю ти писав,що полотно тестуєш на цих вагах калдію 4000. Чим все закінчилося?)))

0

890

NLD написал(а):

Я б не прирівнював теорію до фуєго.

ну пара лучше конечно у теории, но не до такой степени. Там вопрос точно не в паре, потому что бласт 16-го года живет без проблем до сих пор Агшин ловит

Калдия отлично - алексей олейник не жаловался :) я ею половил немного и махнул на теорию - теория по хорошей цене получилась, очень сладкой.

За 5 сезонов на десне я не угробил ни одной катушки до состояния, чтобы было стыдно продавать.

+2

891

tankistua написал(а):

ну пара лучше конечно у теории, но не до такой степени. Там вопрос точно не в паре, потому что бласт 16-го года живет без проблем до сих пор Агшин ловит

Калдия отлично - алексей олейник не жаловался  я ею половил немного и махнул на теорию - теория по хорошей цене получилась, очень сладкой.

За 5 сезонов на десне я не угробил ни одной катушки до состояния, чтобы было стыдно продавать.

Я тому спитав за калдію,як вона на таких вагах? Бо клас в неї вище за фуєго.
Буде добре, якщо ти не помиляєшся на рахунок фуєго!

0

892

Класс да, но пара одинаковая, корпус ds5 против зайона у калдии. На этом и все отличия.

0

893

Якщо пара дійсно однакова, то це дійсно добре для такої ціни.
Подивимося трохи більше,коли фідеристи їй дадать жару на вагах 90-100 грн в кінці сезону.

0

894

Да не будет делать дайва другую литую пару для одинакового типоразмера и исполнения, пара от бласта лт6000 спокойно встала в фуэгу лт6000

Отредактировано tankistua (03.08.2020 12:26:01)

+3

895

tankistua написал(а):

Да не будет делать дайва другую литую пару для одинакового типоразмера и исполнения, пара от бласта лт6000 спокойно встала в фуэгу лт6000

Отредактировано tankistua (Вчера 12:26:01)

Встала, тянет и не рычит (пока, тьфу-тьфу)

+2

896

Ambuldog64 написал(а):

Встала, тянет и не рычит (пока, тьфу-тьфу)

Все же ловят без проблем.

Там какой-то косяк был - либо мастера, либо пары. Учитывая регалии мастера - скорее пары...

0

897

За пару рыбалок даже пару кобры за 10уе тяжело убить. Необъяснимо но факт есть факт.

0

898

Kazvan написал(а):

За пару рыбалок даже пару кобры за 10уе тяжело убить. Необъяснимо но факт есть факт.

Там чето нестандартное, примерно как у меня бася загудела - прилегла с фидером немножко на песок, забросил одну кормушку и вымотал и все.. То не помогло, делал два раза на разной смазке.

0

899

tankistua написал(а):

Там чето нестандартное, примерно как у меня бася загудела - прилегла с фидером немножко на песок, забросил одну кормушку и вымотал и все.. То не помогло, делал два раза на разной смазке.

перестала гудеть?

0

900

sergu4o написал(а):

перестала гудеть?

Жопа ей :( Гудит то ладно, но рывками крутит, как будто пара пережата.

0