Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Катушки DAIWA 10

Сообщений 841 страница 870 из 999

841

Та ходят они, что с али что не с али, просто не повезло...

0

842

Здравия,сей честной компании....😀подскажите,пожалуста,на фуэгу с али рекомендуется нулевое ТО ?если - да,ткните  носом,куда стучать по этому вопросу...

0

843

Александр Днепр
Не нужно там никакого нулевого ТО, если по люфтам все ок не нужно туда лезть. Двум 6000 делал ТО после сезона, все отлично, можно было ещё сезон катать.

0

844

Благодарю.как по мне,лучше переспросить,чем накосячить..😀
Хороших выходных...

0

845

Александр Днепр написал(а):

Здравия,сей честной компании....😀подскажите,пожалуста,на фуэгу с али рекомендуется нулевое ТО ?если - да,ткните  носом,куда стучать по этому вопросу...

Позволю себе ИМХО 8-)
Прежде всего нужно оценить то, как собрана катушка. Проверьте люфт ГП. Для этого зафиксируйте ротор с корпусом и подвигайте ручку (не за кноб, а за саму ручку). Должен присутствовать МИНИМАЛЬНЫЙ люфт. Если люфт отсутствует полностью или избыточный, катушку не крутите – сразу на ТО.
Покрутите катушку в полной тишине (например, в ванной комнате). Должен присутствовать РАВНОМЕРНЫЙ мягкий шелест, без посторонних звуков.
Снимите шпулю, отключите стопор обратного хода и слегка раскрутите ручку катушки. Ручка должна падать в нижнюю точку после 3-4-х колебаний при любом положении корпуса катушки (штоком вперед, вверх, назад, вниз). Летом, естественно.
Проверьте как открывается и закрывается душка ЛУ. Это процесс должен быть очень легким и бесшумным.
Проверьте работу ролика ЛУ кусочком плотной бумаги.
Люфтов ротора у новых катушек с опорой пиньона на 2 ШП, как правило не бывает. Люфтов в плечах ротора – тоже.
Если все прошло успешно, сразу поменяйте втулки в кнобе на ШП (могут понадобится рег. шайбы).
Пользуйтесь и радуйтесь. 8-)
Ежели оценить состояние катушки затруднительно ввиду полного отсутствия опыта - постарайтесь найти идентичные и однотипные катушки (напр. Эксцелер) и сравнить со своей.
Если чего-то не так – отдайте мастеру (желательно знающему, добросовестному и по возможности трезвому). :jumping:
По поводу смазки новых катушек.
Катушек у меня было ну очень много и я ни в одной не встречал отсутствие смазки (катушкоимитаторами из подвалов КНР не пользовался никогда). :flag: 
Если вы не видите на ведущей куски выдавленной смазки, это не значит, что катушка смазана плохо. Скорее наоборот. Она смазана правильно -  излишки не попадут на шток и их не выдавит на задний ШП пиньона (открытый, к сожалению).
Другое дело, что смазки должны быть правильными и находится в нужных местах. Думаю, у Дайвы с этим проблем нет, даже во Вьетнаме.

+5

846

добрый день

Нужна консультация, станет ли шпуля с Европейского 19 кастизм-фидер   на Эмблем 25 QD.
Спасибою

Отредактировано sadovnik (07.07.2020 12:01:57)

0

847

Yamal написал(а):

https://www.youtube.com/watch?v=OGKueF7SVLo
Вот ноинка

С виду интересная,только высокоскоростные они.Хотя для кого-то может плюс
https://aliexpress.ru/item/400071960512 … web201603_

Отредактировано Иной (07.07.2020 17:31:05)

0

848

sadovnik написал(а):

станет ли шпуля с Европейского 19 кастизм-фидер   на Эмблем 25 QD

да, и то что ты до этого спрашивал тоже да.

у 25-ых катушек есть только два вида шпуль - с фрезерованной канавкой и другой противозахлестной юбкой, на юбке шпули сделана проточка, которая входит в противозахлестную юбку. Побочным эффектом от данного улучшения является невозможность установить большую клипсу - банально нет места. Таким образом если большая клипса - значит юбка простая, если клипса мелкая - юбка с проточкой. Других вариантов не встречал. Верхний 19ый кастизм, нет просвета между шпулей и противозахлестной юбкой
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/5868/t19664.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/5868/t11184.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/5868/t185491.jpg

+2

849

Днем заходил на сайт флагмана - на Daiwa 19 Castizm Feeder 25QD  скидка была 15%
Сейчас 10%
Молодцы какие, эти флагмановцы!
Вот это я понимаю - гибкость ценообразования! :)

0

850

Architect
А я зашёл в магазин с сам не понял как вышел с новым садком :D

0

851

а что тут понимать? тормозов нет :)

0

852

Architect
Акционер. Тарюсь под акцию.

0

853

А можно было просто не идти

+1

854

tankistua
Акция же, почти даром раздают)))

0

855

Kazvan
А что там даром? У них акции давно лишь на бумаге. Английские бренды - максимум 20%, хоть о каких бы скидках не трубили. Даже в разгар корона-вируса сделали мега скидки на Престон и корум, а потом просто опустили цену и вышло, что купил я все как по обычной цене со своим дисконтом

0

856

Che
Это сарказм. Хотя на свои суббренды бывают норм цены. С Англией у них туго стало, ассортимента нет, новинок мало...

0

857

ну 20% - это еще куда ни шло.
Но 10%.. Это просто абсурд! При такой цене товара 10% дисконтная карта выдается гарантированно. И на кассе она выдает этот же самый 10% дисконт!

Вопрос: зачем тогда вообще выставлять ярлык о такой скидке?
Ответ: потому что есть люди с большим чем 10% дисконтом.

+1

858

Всем привет. Насчёт акций))). Сегодня звоню в один известный магазин,и спрашиваю как заказать катушку так как в осортименте есть но заказать не получается).На что консультант говорит,что их давно нет в наличии))). Не пойму зачем так розводить людей...
Когда наши магазины научатся нормально относится к людям.
Катушка была дайва кастизм по сладенькой цене).

0

859

Che написал(а):

Kazvan
А что там даром? У них акции давно лишь на бумаге. Английские бренды - максимум 20%, хоть о каких бы скидках не трубили. Даже в разгар корона-вируса сделали мега скидки на Престон и корум, а потом просто опустили цену и вышло, что купил я все как по обычной цене со своим дисконтом

Бывают во Флагмане и на Дайву нормальные скидки.
Катушка 35SCW5000 ценник 5500, я покупал за 3300.
На новогодние

0

860

tankistua
Василий. Можно ли поменять заднюю крышку на 16 бласт ( не нравится он мне рифлёный)  от чего то другого?
Спасибо.

Отредактировано NLD (12.07.2020 05:09:16)

0

861

NLD
А за одно и правый , нет лучше все три,болтика
на крышечке ,слишком блестят.Вот,Василий ,до чего доводят " збочення " в тюнинге.

0

862

Так корпус из металла при переходе дайвой на лт концепт вроде не менялся принципиально - подойдет от всего, например от тдр - это если говорить про то, что реально купить, а из японии - лекса, бласт

0

863

Когда поменяете отпишитесь,тоже поменять хочу

0

864

batai61 написал(а):

Когда поменяете отпишитесь,тоже поменять хочу

Больные извращенцы  :D

Давайте третьего найдите такого же, не поленюсь - примеряю :)

Отредактировано tankistua (12.07.2020 11:12:52)

+2

865

tankistua написал(а):

Больные извращенцы 

Давайте третьего найдите такого же, не поленюсь - примеряю

Отредактировано tankistua (Сегодня 11:12:52)

Ой  кто бы говорил))). Просто на форуме есть в продаже вот и думаю между ним и Емкаст25А. Емкаст25А берет ценой. Я знаю что кноб не разборный. Мне нужно для весов 100гр по свенцу. В этом году вода у нас большая, поэтому в некоторых случаях нужно ставить такие груза.

0

866

tankistua
Бласт 16 были ли какие-то изменения или остался в оригинале. Тоесть технические! И почему тогда стал запасным вариантом? Если все устраивает в старой версии.
Спасибо.

0

867

Дык феншуй.

Касательно хардбоди я уже писал - принципиальных изменений в конструкции вообще нет, все изменения это подшпульный узел и шпуля. Ну и бласт лт наградили парой фрезерованной - у старого она литая, но правда и цену накинули

0

868

Посмотрел сегодня катушку дайва Емкаст 25А за свои деньги выглядит и крутится нормально,но тяжёлая зараза...В темпе ловить будет тяжело. Из технического знаю что кноб не разборный и стоит втулка в лесо укладки.
Покупать или нет каждый решает сам.

0

869

Kazvan написал(а):

Architect
А я зашёл в магазин с сам не понял как вышел с новым садком

С фидерармом - кочергой

+1

870

NLD написал(а):

Посмотрел сегодня катушку дайва Емкаст 25А за свои деньги выглядит и крутится нормально,но тяжёлая зараза...В темпе ловить будет тяжело. Из технического знаю что кноб не разборный и стоит втулка в лесо укладки.
Покупать или нет каждый решает сам.

У мене таких дві. Вага годівниць для них 80-100 оптимальна. Кілька разів ловив 120+корм. На вимотуванні з рибою нарікань немає. Щодо ролика, то на перших рибалках пісок забився під втулки і його заклинило. Після покупки цієї котушки слід в ролик ставити підшипники. Для темпової ловлі не підходить дана котушка через свою вагу та габарити. Ідеальна для Десни зі швидкою течією та для розміреної рибалки на дальній дистанції на Дніпрі.

+1