Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Катушки DAIWA 10

Сообщений 811 страница 840 из 999

811

Читайте внимательно! Пять спортивных рыбалок дают нагрузку жестче, чем двадцать любительских, по этому не стоит сравнивать опыт эксплуатации. 90% рыбаков любители, и у них катушки проживут дольше

0

812

babayfly

Если я не спортсмен,  то своим опытом делиться не достоин?
И я не писал,  что 20 любительских и 5 туров одно и тоже.  Читайте внимательно)

Отредактировано eltoro (24.06.2020 15:07:52)

0

813

babayfly написал(а):

Когда пишут: «у меня катушка прошла 20 рыбалок», уточняйте что любительских, где темп заброс раз в 10 минут - это не одно и тоже как если бы катушка прошла 5 спортивных рыбалок с темпом заброс в минуту-две, скоростная вымотка и, зачастую, нет времени вытирать руки от прикормки.

Именно так. Я подсчитал - минимум 500 забросов за 5 сессий.
Две дуэли и три тренировки. В Украинке  Режим спортивный, но в среднем на цикл меньше 3 мин не всегда получается.
Тонет счетов на  20 (7-8 м глубина) поклевка на 40_й секунде либо протяжка, еще 20 сек - вымотка. Уже почти 2 минуты.
Съем рыбы, проверка насадки , набивка кормушки, заброс. Английский еще не освоил, маятник - еще потеря секунд 5.
Руку о штаны вытереть :)
Так и выходит около 3 минут на цикл

Отредактировано Ambuldog64 (24.06.2020 16:28:04)

0

814

eltoro написал(а):

babayfly

Если я не спортсмен,  то своим опытом делиться не достоин?
И я не писал,  что 20 любительских и 5 туров одно и тоже.  Читайте внимательно)

Отредактировано eltoro (Сегодня 15:07:52)

Напротив, с радостью воспользуюсь вашим опытом.

0

815

babayfly написал(а):

Ambuldog64
Скорее всего в фуэго ГП из «мягких» материалов, и в спорт ей дороги нет. Как вариант брак или подделка.

Как ни печально :(

0

816

babayfly написал(а):

Когда пишут: «у меня катушка прошла 20 рыбалок», уточняйте что любительских, где темп заброс раз в 10 минут - это не одно и тоже как если бы катушка прошла 5 спортивных рыбалок с темпом заброс в минуту-две, скоростная вымотка и, зачастую, нет времени вытирать руки от прикормки.

С темпом 10 мин Вы путаете любителей с дубинщиками. Обычная моя рыбалка это часов 8, при ловле мелкоподлещика или плотвы это +/- спортивный тур по нагрузке на катушки. Похоже мастер накосячил и пережал пару, но и брак не исключен.

0

817

Ambuldog64
Игорь, как крутилась катушка после нулевого ТО, ручка падала под своим весом? Какую мастер смазку применил на ГП?

0

818

eltoro
«- Доцент, ты был когда-нибудь маленький?
- Был.
- У тебя папа, мама был?
- Был.
- Зачем ты такой злой?» (с)

+1

819

Kazvan
Ты это Танкисту скажи, что он дубинщик. По 10 мин леща высиживают, флет фидер тоже далеко не темповая ловля.

0

820

babayfly написал(а):

Kazvan
Ты это Танкисту скажи, что он дубинщик. По 10 мин леща высиживают, флет фидер тоже далеко не темповая ловля.

Так он и сам не раз ето подтверждал))). Что не спешно ловит темп 10 минут.

0

821

Kazvan написал(а):

Ambuldog64
Игорь, как крутилась катушка после нулевого ТО, ручка падала под своим весом? Какую мастер смазку применил на ГП?

Отлично крутилась, ручка падала.
Насчет смазки не знаю, но в скиллах мастера не сомневаюсь

0

822

babayfly
Лещ то отдельная тема, обычно ловлю все, что ловится. Заказал по совету himika 2 удочки с самоподсекателем, возвращаюсь к истокам донки :D

+2

823

Kazvan написал(а):

babayfly
Лещ то отдельная тема, обычно ловлю все, что ловится. Заказал по совету himika 2 удочки с самоподсекателем, возвращаюсь к истокам донки

Сначала на нулевое т.о. отправь.Обязательно)

0

824

Как-то смотрел на Али фуего для приятеля, и в коментах нашёл такой срач - мужик купил раньше фуегу майден чайна и все нормально, а потом заказал и ему впихнули фуегу майден виетнам. полное гуано с люфтами. Так что Али лотерея. Или спросить у продавца где собрана катушка.

0

825

sergu4o
Думаю GRAY будет весьма обескуражен если на ТО придут две кобры...

+1

826

igor 66 написал(а):

Как-то смотрел на Али фуего для приятеля, и в коментах нашёл такой срач - мужик купил раньше фуегу майден чайна и все нормально, а потом заказал и ему впихнули фуегу майден виетнам. полное гуано с люфтами. Так что Али лотерея. Или спросить у продавца где собрана катушка.

.... нет сразу купить TDX :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

0

827

FLOAT написал(а):

.... нет сразу купить TDX

Ну до них ещё дорасти нужно. Это как купить 5ти летнему ребенку туфли сразу 45 размера на вырост)

0

828

Kazvan написал(а):

Ну до них ещё дорасти нужно. Это как купить 5ти летнему ребенку туфли сразу 45 размера на вырост)

.... :D  :D  :D .... у них что другой принцип использования?

0

829

FLOAT написал(а):

.... нет сразу купить TDX

Ballistic

0

830

FLOAT
Нет, просто перейти с кобры за 5$ сразу на TDX за 300$ это стресс для неокрепшего разума  среднестатистического рыболова)

0

831

Ambuldog64
Катушка с Али ?

0

832

Ambuldog64 написал(а):

Ballistic

...как вариант.... вертел- крутил такую, дай бог памяти в году 18/19... почему-то  в памяти осталось впечатление "шляпа", что не понравилось не помню уже.

0

833

Kazvan написал(а):

FLOAT
Нет, просто перейти с кобры за 5$ сразу на TDX за 300$ это стресс для неокрепшего разума  среднестатистического рыболова)

те кто благополучно ловит кобрами, я думаю понятия не имеют о TDX

0

834

Kazvan написал(а):

FLOAT
Нет, просто перейти с кобры за 5$ сразу на TDX за 300$ это стресс для неокрепшего разума  среднестатистического рыболова)

А обратно это не стресс, а ностальгия.
Пару дней назад:
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/5016/t583644.jpg

+2

835

RomAndry написал(а):

А обратно это не стресс, а ностальгия.
Пару дней назад:

Как говорили раньше - "на кормачки" )))

Я недавно тоже практиковал))

+1

836

Это я c сыном в поход ходил)))
Катушка 5$, Телескоп 5$
Удовольствия море - никакого темпа, забросил и сидишь кайфуешь, колокольчик зазвонил - разбудил)

0

837

RomAndry
Крючка по 4 на пружине?)))

0

838

Kazvan написал(а):

RomAndry
Крючка по 4 на пружине?)))

Не, ну не до такой же степени - фидерная кормушка, поводок, 1 крючок

0

839

FLOAT написал(а):

...как вариант.... вертел- крутил такую, дай бог памяти в году 18/19... почему-то  в памяти осталось впечатление "шляпа", что не понравилось не помню уже.

на  Ballistiic lt 4000 не нарадуюсь. Живет на аколайте плюс, та  же Украинка, но поближе  (до 30 м), глубины около 7м, кормушки 42 г,  несколько взятых туров этим комплектом, просто поет, а не крутит...тьфу-тьфу

Отредактировано Ambuldog64 (24.06.2020 22:44:43)

0

840

Serv написал(а):

Ambuldog64
Катушка с Али ?

Та да

0