Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Подбор фидера, нужен совет. 4


Подбор фидера, нужен совет. 4

Сообщений 181 страница 210 из 1005

181

армадейлы не быстрые вроде
гретхемы быстрые , но они в бюджет не подойдут

Отредактировано and_one151 (24.03.2020 10:26:51)

0

182

Владимир66 написал(а):

Помогите с выбором. Нужна палка 390 под такие условия : небольшое течение, или водохранилище, дальность около 70м. Предпочтение быстрым палкам. Бюджет 2-3 т гр.

В "Продам" стоит Инспирейшн 3.75 до 90 гр. В бюджет входит, стреляет хорошо.

+1

183

Здравствуйте, помогите пожалуйста с выбором первого фидера. В основном ловля в черте г.Харькова (дистанции/течения не знаю какие). До этого ловил только на закидушки с руки и на поплавок. Бюджет 1-1,5т гр. Заранее спасибо!

0

184

Влад Абраменко написал(а):

Здравствуйте, помогите пожалуйста с выбором первого фидера. В основном ловля в черте г.Харькова (дистанции/течения не знаю какие). До этого ловил только на закидушки с руки и на поплавок. Бюджет 1-1,5т гр. Заранее спасибо!

Где-то была информация, что в ваших условиях 3.6м с тестом 100гр хватит чуть ли не на все случаи жизни.

0

185

SpleenUa написал(а):

Где-то была информация, что в ваших условиях 3.6м с тестом 100гр хватит чуть ли не на все случаи жизни.

Александр Задорожный на своём семинаре говорил,за тест не уверен

+1

186

SpleenUa написал(а):

Где-то была информация, что в ваших условиях 3.6м с тестом 100гр хватит чуть ли не на все случаи жизни.

Благодарю, исходя из вашего предположения подобрал 4 фидера: Flagman Squadron Pro Pellet Feeder 3.6 80г, Flagman Squadron Pro Сarp Feeder 3.60м 100г, Flagman Cast Master Method Feeder 3.6м 100г, Flagman Legend Feeder Heavy 3.6м 100г. Подскажите пожалуйста, какой из этих будет лучше?

0

187

Влад Абраменко написал(а):

Благодарю, исходя из вашего предположения подобрал 4 фидера: Flagman Squadron Pro Pellet Feeder 3.6 80г, Flagman Squadron Pro Сarp Feeder 3.60м 100г, Flagman Cast Master Method Feeder 3.6м 100г, Flagman Legend Feeder Heavy 3.6м 100г. Подскажите пожалуйста, какой из этих будет лучше?

Вы скажите на какую рыбу ориентируетесь и ребята вам подскажут,у меня в наличии 4 из линейки Шерман про,подсказать вам не смогу

0

188

Alexis_avb написал(а):

Вы скажите на какую рыбу ориентируетесь и ребята вам подскажут,у меня в наличии 4 из линейки Шерман про,подсказать вам не смогу

Рыбу хотелось бы ловить разную, но думаю в основном плотва/густера/подлещик, реже карась. Спасибо!

0

189

Можно ина пикера посмотреть,есть неплохие бюджетные варианты,как раз под перечисленное вами выше.Если бы вы ещё написали условия река,ставки и дистанции лова,было бы проще соорентироваться сообществу с советами.
По ссылке есть отзывы и вопросы по моделям пикеров.
https://www.flagman.kiev.ua/pikernie-udilischa/c201227/

0

190

Влад Абраменко написал(а):

Здравствуйте, помогите пожалуйста с выбором первого фидера. В основном ловля в черте г.Харькова (дистанции/течения не знаю какие). До этого ловил только на закидушки с руки и на поплавок. Бюджет 1-1,5т гр. Заранее спасибо!

Ищите фидер в длине 3,6, тестом до 80 грамм.
В нашем регионе перекроете 90 % рыбалок на стоячих водоемах.
Я начинал с Монтерей 3,6-75 грамм, отличная палка, продавать не хочу, даже заказал на него кастомную вершинку на 2 унции у Александра Задорожного.
Продается в Магазине Флагман.
Добавлю - только новый в бюджет не попадает, б/у купите.
Они проскакивают на барахолке около 1500 гривен.

Отредактировано Serv (24.03.2020 18:45:22)

0

191

Alexis_avb написал(а):

Можно ина пикера посмотреть,есть неплохие бюджетные варианты,как раз под перечисленное вами выше.Если бы вы ещё написали условия река,ставки и дистанции лова,было бы проще соорентироваться сообществу с советами.
По ссылке есть отзывы и вопросы по моделям пикеров.
https://www.flagman.kiev.ua/pikernie-udilischa/c201227/

Спасибо за совет по пикерам, присмотрюсь,а условия ловли - 2 озера где-то 1.5км на 1 км, 2 небольших водохранилища, навскидку до 500м в ширину и 2 река с шириной где-то 60-100м, получилось по водоемам каждой твари по паре)

0

192

Влад Абраменко написал(а):

Здравствуйте, помогите пожалуйста с выбором первого фидера. В основном ловля в черте г.Харькова (дистанции/течения не знаю какие). До этого ловил только на закидушки с руки и на поплавок. Бюджет 1-1,5т гр. Заранее спасибо!

Влад Абраменко написал(а):

Рыбу хотелось бы ловить разную, но думаю в основном плотва/густера/подлещик, реже карась. Спасибо!

Тут совсем рядом продают в барахолке идеальное удилище. Мавер генезис про. А на те флагмановские дрова даже не смотрите

-1

193

Bykaraxa написал(а):

Тут совсем рядом продают в барахолке идеальное удилище. Мавер генезис про. А на те флагмановские дрова даже не смотрите

Интересно очень.
У меня несколько фидеров верхнего ценового уровня, включая Экстерити 3,9-100 и я почему то Монтерей (флагман-дрова) продавать не собираюсь.

Отредактировано Serv (24.03.2020 18:51:48)

0

194

Влад Абраменко написал(а):

Благодарю, исходя из вашего предположения подобрал 4 фидера: Flagman Squadron Pro Pellet Feeder 3.6 80г, Flagman Squadron Pro Сarp Feeder 3.60м 100г, Flagman Cast Master Method Feeder 3.6м 100г, Flagman Legend Feeder Heavy 3.6м 100г. Подскажите пожалуйста, какой из этих будет лучше?

Serv написал(а):

Интересно очень.
У меня несколько фидеров верхнего ценового уровня, включая Экстерити 3,9-100 и я почему то Монтерей (фламан-дрова) продавать не собираюсь.

Человек спрашивал о конкретных удочках.
Кстати, монтерей 3.60 до 75 это самая последняя удочка на которую лично я посмотрю. Я уже писал что это не фидер а "письмо дяди Фёдора". Сколько людей - столько и мнений

0

195

Bykaraxa написал(а):

Тут совсем рядом продают в барахолке идеальное удилище. Мавер генезис про. А на те флагмановские дрова даже не смотрите

Б/у удочки не рассматриваю совсем, осталось суеверие с поплавка, когда у парня купил удочку б/у и за 1 год не смог её орыбить...

0

196

Берите или мавер или Flagman Legend Feeder Heavy 3.6м 100г.

+3

197

Serv написал(а):

Интересно очень.
У меня несколько фидеров верхнего ценового уровня, включая Экстерити 3,9-100 и я почему то Монтерей (флагман-дрова) продавать не собираюсь.

Отредактировано Serv (Сегодня 17:51:48)

И как ВАМ Экстерити?

0

198

Architect написал(а):

Берите или мавер или Flagman Legend Feeder Heavy 3.6м 100г.

Благодарю за ответ, наверное все-таки Легенду, сейчас читаю форум флагмана, вроде о ней только положительные отзывы)

0

199

shura70 написал(а):

И как ВАМ Экстерити?

Фидер для дальних дистанций, когда надо далеко ловить (70+), ну и для флет до 100 метров.
До 45 метров я с удовольствием ловлю Дреннан  Аколютом 12 футов.

0

200

Влад Абраменко

Можете посмотреть в сторону Шермана 3.30 , я с нее начинал, неплохая палка или Шерман 3.6 до 80 гр.
Сейчас пока акция в 1500 должны влезть. Для нашего региона сверхдальние забросы редко нужны.
А так решать Вам.

0

201

Влад Абраменко
Под околоХарьковские фидерные водоемы берите шерман про 3,3 и он Вам перекроет 90% условий. Дёшево и сердито. И на него нинзю 3012 или lt 5000.

0

202

Serv написал(а):

Фидер для дальних дистанций, когда надо далеко ловить (70+), ну и для флет до 100 метров.
До 45 метров я с удовольствием ловлю Дреннан  Аколютом 12 футов.

А что этим фидером на 45 м. ловить нельзя?

0

203

Kazvan написал(а):

Влад Абраменко
Под околоХарьковские фидерные водоемы берите шерман про 3,3 и он Вам перекроет 90% условий. Дёшево и сердито. И на него нинзю 3012 или lt 5000.

Спасибо, принято, немного из бюджета вылезает конечно но думаю на майские должны быть скидки, катушечку мне подарили шерман про фидер 4000, она нормальная вообще?

0

204

Витальен написал(а):

А что этим фидером на 45 м. ловить нельзя?

Ловить можно, а зачем ? Ковыряться под ногами им нет смысла.
Например на Травянском, если ловить с земли, есть места, до границы ракушка-ил местами 70-80 метров, это при условии спущенной воды. Как пример.
А поближе комфортнее бросать лёгкой 3,6 палкой.
Дреннан 12 футов 180 грамм плюс Фуего 4000 240 грамм, получается лёгкая снасть, кайф от ловли.

0

205

Влад Абраменко
Пойдет. Половите тем что есть, появится понимание в какую сторону двигаться дальше. Под Рогозянку, Травянку, Водобуд этого шермана вполне хватит.

Отредактировано Kazvan (24.03.2020 20:24:34)

0

206

Kazvan написал(а):

Влад Абраменко
Под околоХарьковские фидерные водоемы берите шерман про 3,3 и он Вам перекроет 90% условий. Дёшево и сердито. И на него нинзю 3012 или lt 5000.

Кста ЛТ лучше тянет, у меня есть 4012 и 6000ЛТ - лт тянет бодрее. Насколько хватит ЛТ другой вопрос)

0

207

Serv написал(а):

Ловить можно, а зачем ? Ковыряться под ногами им нет смысла.
Например на Травянском, если ловить с земли, есть места, до границы ракушка-ил местами 70-80 метров, это при условии спущенной воды. Как пример.
А поближе комфортнее бросать лёгкой 3,6 палкой.
Дреннан 12 футов 180 грамм плюс Фуего 4000 240 грамм, получается лёгкая снасть, кайф от ловли.

Спасибо. Доходчево.

0

208

Kazvan, человек написал " До этого ловил только на закидушки с руки и на поплавок".
Какой 3.3?
Какая Травянка? На Рогозянку - может быть. И все.
На Водобуде он ею ничего не вытащит. На донце - надо будет искать где нет течения.

Kazvan написал(а):

Влад Абраменко
Под околоХарьковские фидерные водоемы берите шерман про 3,3 и он Вам перекроет 90% условий. Дёшево и сердито. И на него нинзю 3012 или lt 5000.

Надо брать мавер или легенду. Все. больше писать не буду. Потому как... смысл?

Отредактировано Architect (24.03.2020 21:08:47)

-1

209

Architect
Ну и дорогую палку тоже не имеет смысла, все равно ничего не поймет.
Я предложил Мантерей 3,6-75 ему. Немного дороже, зато на пару лет хватит, если загорится дальше - легче продаст.

0

210

Serv
Легенда - хорошая палка. Денис Байрак ее хвалил. Мой товарищ тоже купил и радуется. Мантерей - дороже просто.

+1


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Подбор фидера, нужен совет. 4