Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Подбор фидера, нужен совет. 4


Подбор фидера, нужен совет. 4

Сообщений 151 страница 180 из 1005

151

korzun_oleg написал(а):

...подскажите оптимальный тест и длину фидера для ловли на Днепре (черта Киева) и ближней Десны?...

Не секрет, что как в Днепре в черте Киева, так и в ближней Десне, течение не постоянное, оно то слабое, то сильное - сказывается наличие плотин в каскаде водохранилищ на р. Днепр и работа "несколько часов в сутки" гидроэлектростанций на этих плотинах, а также прочие факторы, в основном погодно-сезонные: дожди, снег, разлив впадающих рек и т.д..
Я бы посоветовал иметь 2 фидера: один 3,6-3,9 м с тестом 80-90 гр, и второй 3,9-4,2 м с тестом 120-160 гр.

Отредактировано Dood (13.03.2020 13:11:03)

0

152

Подскажите пожалуйста, фидера с приставкой метод в названии, подойдут для ловли на реках или всё-таки они будут по строю мягковаты? Ну и может кто-то знает и подскажет достойного коротыша для рек. Интересуют конкретные модели и личные впечатления. Меня интересует палка в росте 3.3 с тестом 130-150 гр.

0

153

SavA 74

Из новинок - Волжанка Речной Монстр , наверняка в Беларусь привезут или уже можно заказать у официалов.
удилище фидерное 3.3м (3 секции+3) тест 150 гр+ - новинка 2020.

Из названия удилищ фидеров Волжанка Речной Монстр можно сделать вывод, что данная серия фидеров разрабатывалась специально для ловли на реках с сильным течением.

Длина, м. 3.3
Кол-во секций 3+3
Масса, гр. 272
Тест, гр. 150+
Транспортная длина. м. 1.17

0

154

Спасибо. Жаль, что кроме Волжанки других вариантов не нашлось  :'(

0

155

У Дайвы есть модель Виндкаст в росте 3,3 с тэстом 120 грамм,удочка лёгкая быстрая,для реки и ловли в ногах самое то,но тут есть одно НО ,в названии нету приставки метод.

+1

156

Manowar написал(а):

У Дайвы есть модель Виндкаст в росте 3,3 с тэстом 120 грамм,удочка лёгкая быстрая,для реки и ловли в ногах самое то,но тут есть одно НО ,в названии нету приставки метод.

поподробней есть возможность рассказать об этой палке?
подыскиваю себе на ближнюю бровку, 3 метров мало для этой бровы,3,6 палка уже не комфортно мне 10-20 метров, река средняя течка, 3-5 метров глубина

0

157

Manowar написал(а):

У Дайвы есть модель Виндкаст в росте 3,3 с тэстом 120 грамм,удочка лёгкая быстрая,для реки и ловли в ногах самое то,но тут есть одно НО ,в названии нету приставки метод.

Так название метод мне совершенно не нужно. Это я спросил для того, чтоб понимать подойдут они для ловли на реках или нет. Просто методные палки обычно идут с хорошим запасом прочности (с хорошим тестом), но мне почему-то кажется, что несмотря на большие тесты они будут мягковаты по строю и для рек не подойдут. А так как я этого наверняка не знаю, то по этому и спросил за палки с приставкой метод.

0

158

Кастмастер флагмановский до 140 есть. Я себе под диппер взял, но там такой дрючек, что им явно больше 140 метнуть можно. Только квивертипы конечно подбирать нужно, потому что кривовато кольца примотаны.

Отредактировано number-nine (21.03.2020 20:37:50)

0

159

tvoytok220 написал(а):

поподробней есть возможность рассказать об этой палке?
подыскиваю себе на ближнюю бровку, 3 метров мало для этой бровы,3,6 палка уже не комфортно мне 10-20 метров, река средняя течка, 3-5 метров глубина

Я ловил ею один раз, поэтому обЪективно врят ли что - то скажу. Кормушку использовал 80 грамм ,ловил в ногах метров 25 из под деревьев. Удочка звонкая  ,быстрая как по мне.Единственный недостаток это тонкая на мой взгляд ручка и пробка на ней откровенная гадость.  :dontknow:
Где-то на форуме писал кто-то ,что саму ручку переделали ,ставили пробку нормальную и комбинировали с эвой.
Да и потом,у Дайвы есть короткие удочки  Нинзя,Повэр Мэш,Эксэллер и стоят відносно не дорого.

0

160

SavA 74 написал(а):

но мне почему-то кажется, что несмотря на большие тесты они будут мягковаты по строю и для рек не подойдут. А так как я этого наверняка не знаю, то по этому и спросил за палки с приставкой метод.

Наверное да, но я как и вы, тоже до конца не уверен в своих предположениях.

0

161

Manowar написал(а):

Я ловил ею один раз, поэтому обЪективно врят ли что - то скажу. Кормушку использовал 80 грамм ,ловил в ногах метров 25 из под деревьев. Удочка звонкая  ,быстрая как по мне.Единственный недостаток это тонкая на мой взгляд ручка и пробка на ней откровенная гадость.  
Где-то на форуме писал кто-то ,что саму ручку переделали ,ставили пробку нормальную и комбинировали с эвой.
Да и потом,у Дайвы есть короткие удочки  Нинзя,Повэр Мэш,Эксэллер и стоят відносно не дорого.

что из опыта, на что можно присмотреться ? хочется звонкую умеющую вязать рыбу, но при этом не соплю, но и не крокодил

0

162

tvoytok220 написал(а):

что из опыта, на что можно присмотреться ? хочется звонкую умеющую вязать рыбу, но при этом не соплю, но и не крокодил

Да понимаете , я ловлю в основном на Десне и у меня удочки 3.6 в длинне , ловлю как в ногах , так и 40 метров.Мне удобно с такой длинной ловить в моих условиях. А что касается удочек в росте 3 и 3.3 метра я кроме разовой рыбалки Виндкастом к сожалению нечем не ловил.Поэтому извините но нечего не посоветую. :dontknow:

+1

163

tvoytok220 написал(а):

что из опыта, на что можно присмотреться ? хочется звонкую умеющую вязать рыбу, но при этом не соплю, но и не крокодил

Cormoran GF pro short track. 3.0 до 120гр. Мне понравилась, возможно не слишком звонкая.  Есть другие тесты и рост.

0

164

SavA 74 написал(а):

Подскажите пожалуйста, фидера с приставкой метод в названии, подойдут для ловли на реках или всё-таки они будут по строю мягковаты? Ну и может кто-то знает и подскажет достойного коротыша для рек. Интересуют конкретные модели и личные впечатления. Меня интересует палка в росте 3.3 с тестом 130-150 гр.

... год назад надыбал интересное место... но ловить там можно только палками 3,3 м, дистанция от 25-35 м, кормушки от 60 до 120гр в зависимости от дальности и силы течения, соответственно начались мучения выбора
1) Флагман Кастмастер 3,3/140гр: вес палки 257гр
- родные квивера  откровенное дерьмо, :crazyfun:  переделал посадочное под квивера Дайва/ Дреннан 3,5-3,45мм, удилищу это явно пошло на пользу,оно стало собраннее, фурнитура на палке очень посредственная, ручка коротковата и толстовата, на мой вкус, по сборке в целом нареканий нет, рабочий вес кормушек 60-120гр
2) Дайва Повер Меш 3,3/ 100гр, вес палки 202гр,  тоже родные квивера не понравились, тоже переделал под Дайва/ Дреннан 3,5-3,45мм, фурнитура, как и сборка чуть лучше чем у кастмастера, ручка такой же длины как и у Кастмастера, только потоньше, нижняя гайка катушкодержателя, как ни странно меня не напрягает, бланк побысрее и позвонче, чем у Кастмастера, рабочий вес кормушек 60-90гр
несмотря на некоторые недостатки данных удилищ у них есть один большой плюс, из-за низкой стоимости их не жалко,обе палки прекрасно держат течение...

Отредактировано FLOAT (21.03.2020 22:56:29)

+1

165

У англичан есть фидеры для ловли усача, обычно это большой тест и без кивера. Англичане не дураки и кивера там не просто так, и строй у них не может быть звонкий просто по определению - когда останавливаешь фидером снаряд весом 150 грамм шнурок не выдержит.

У меня есть дренан авон 1.5 лб и есть дренан мк2. Ну вот обе классные палки, но вот авон за счет своей сопливости на коротке более подходит. Но самые лучшие их качества проявляются не с фидерным коленом, а именно с хлыстом - в экстремальных ситуациях именно полый хлыст делает то, что надо.

+1

166

tankistua

А я барбел дуо от Грейс тоже оставил на малые дистанции, но достаточно мощную струю или для различных карпово-сазаньих посиделок, вместо деликатного карповика. Ловить им, как фидером с такой массой..половил, больше не хочу, тяжеленный зараза)), но вязкий бланк, мощный параболик.

0

167

АндрейКЗН
У меня авоны полегче - 12 футовик весит 200 грамм после кастома, правда авон это конечно не барбеловая палка.

0

168

tankistua

Это удилище - динозавр , подлинно-английское и для мужиков тренирующихся в пабах , с 5 литровыми кружками )))
У него комлевое колено весит , как сегодняшние Экстра-хэвики со всеми их вершинками и быстрее тебя сазан утащит с берега вместе с удилищем , нежели оно захрустит ))
Купил из любопытства , оставил - пусть будет . На старость , оставлю себе , буду подобно  монахам с посохом ходить ))) и опора и защита ))
Ладно , многие антиквариаты интересны и там есть о чём поговорить , оно ещё божественно кидает флетки 60-80 гр ...а теперь о подборе фидера))

0

169

tankistua написал(а):

без кивера.

  А зачем  удилищу кивер? http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/1722/t16964.jpg

  У удилища квивер.

0

170

Окей, в следующий раз буду писать кончик

0

171

:crazyfun:  Можно проще-"дрожащая вершинка" - "квивертип" - "quiver tip"  :D

Отредактировано Виктор Иванович (22.03.2020 10:48:53)

0

172

Виктор Иванович написал(а):

Можно проще-"дрожащая вершинка" - "квивертип" - "quiver tip" 

Наверное все таки буду соответствовать официальной позиции:
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/5868/23618.png

0

173

Гугл врет :), колчан будет просто quiver

Но самое сложное для произношения слово на форуме это Grantham  (Грэнсэм)... как его только не пишут и произносят, в первую очередь включая самих флагмановцев - сами ввели, сами и искаверкали

0

174

tankistua написал(а):

Наверное все таки буду соответствовать официальной позиции:

Это только одно значение и причем не отражающее сути. 
А вот второе значение в тему.  В толковом словаре английского языка ( Кембриджский словарь) это ясно указано:

quiver noun [C] (SHAKE)

a slight shake, often because of strong emotion:
The opening bars of the music sent a quiver of excitement through the crowd.
Что по русски значит -
Дрожание, трепет.  существительное [C] (Трясти)

Легкая встряска, часто из-за сильных эмоций: открывающиеся такты музыки вызвали у толпы дрожащий восторг.

0

175

Помогите с выбором. Нужна палка 390 под такие условия : небольшое течение, или водохранилище, дальность около 70м. Предпочтение быстрым палкам. Бюджет 2-3 т гр.

0

176

Владимир66 написал(а):

Помогите с выбором. Нужна палка 390 под такие условия : небольшое течение, или водохранилище, дальность около 70м. Предпочтение быстрым палкам. Бюджет 2-3 т гр.

Шерман метод
монтерей комбо( если тест его устроит)

Отредактировано and_one151 (24.03.2020 09:15:53)

0

177

and_one151 написал(а):

Шерман метод
монтерей комбо( если тест его устроит)

Отредактировано and_one151 (Сегодня 09:15:53)

А когда шерман метод стал быстрым?

+1

178

ой, про "быстрый" не заметил
тогда наверно кастмастеры надо смотреть, но это вобще дрючек по сравнению с шерманами и монтереями

0

179

Владимир66 написал(а):

Помогите с выбором. Нужна палка 390 под такие условия : небольшое течение, или водохранилище, дальность около 70м. Предпочтение быстрым палкам. Бюджет 2-3 т гр.

В этот бюджет и условия Вам подойдёт Монтерей 3.90 до 90. Лёгкая, быстрая, 60 метров для неё вообще не проблема

+1

180

Шерман метод имеется -не совсем то (лично для меня). Смотрю на Мантереи и Армадейлы, но до того как ехать в магазин хотелось бы иметь какую-то информацию.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Подбор фидера, нужен совет. 4