Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Подбор фидера, нужен совет. 4


Подбор фидера, нужен совет. 4

Сообщений 91 страница 120 из 1005

91

tankistua написал(а):

Spaniard
Ты уверен что тебе надо 14 футов? Я с таким размером расстался в позапрошлом году - еще раньше, чем с быстрыми фидерами. Причина простая - дальше кинуть не получается, я не особо тренировался конечно, но на 60 метрах я могу спокойно ловить и 12 футами - главное чтобы строй был подходящий.

Если у тебя не косая сажень в плечах, то 14 футов с большой долей вероятности просто не надо.

Но это все касается классической кормушки - насчет флета ничего не скажу.

60 - нижняя граница. Я же писал 60+, в идеале 70-80 метров. Теми палками, что есть, в размере 3.9 кидать дальше 55 некомфортно. Ну, там дело не только в длине, конечно, а и в самих фидерах. Поэтому сейчас ищу фидер именно для дальняка и открытых берегов

0

92

Spaniard написал(а):

Добрый день!

Посоветуйте фидер, пожалуйста. Вводные:
Тест - в идеале до 150-160 грамм, но можно и до 130.
Длина 3.9-4.2
Для забросов на 60+ метров.
Бюджет - 100 у.е.

Смотрел на Daiwa Aqualite, но слышал, что они дубовые.
Или лучше взять Flagman Sherman Pro?

Посмотрите Салмо дистанс 130. Под Ваши условия на мой взгляд, будет то что нужно.

+1

93

Spaniard написал(а):

Рассматривал такую, но 4.2. Не знаете, как она?
И ещё смотрю в сторону Mantaray 3.9 или Armadale 4.2, последняя, правда, уже выходит из бюджета

Шерман Про 4,2 до 160 ловил несколько раз на Днепре. Кормушки 90-100 гр дистанции 60-70 м приблизительно. Кормушки мне кажется кинет и тяжелее и дальше, просто из тех нескольких раз что я ею рыбачил больше и дальше не было необходимости. Мне удочка понравилась, но конечно пару-тройку рыбалок маловато для адекватной оценки. В этом сезоне надеюсь поработать с ней плотнее.

0

94

Ну ищи :) я к тому, что 14 футов не панацея.

Кстати ловить на 80 метрах это очень круто, а это тянет за собой не только фидер, но и катушку, и шнур, и даже кормушки. И это все очень не дешево, поэтому если армайдел это дорого - не стоит туда лезть.

З.Ы. после 50 метров любая рыбалка превращается в трудовую - я за прошлый год доставал свой 13-ти футовик раз пять о силы - просто рыба была очень далеко, а так обхожусь 12 футами

+1

95

Spaniard написал(а):

60 - нижняя граница. Я же писал 60+, в идеале 70-80 метров. Теми палками, что есть, в размере 3.9 кидать дальше 55 некомфортно. Ну, там дело не только в длине, конечно, а и в самих фидерах. Поэтому сейчас ищу фидер именно для дальняка и открытых берегов

Из недорогих можно прикупить "торус карп фидер" 4.2 с тестом до 170гр, сам недавно купил и пока не жалуюсь. Кормушки 100+корм стреляет за горизонт. Сейчас думаю что оставить, армадейл 4.2 или торус)))

0

96

ДВС. Шерман 13/130 на такие дистанции кормушками 70 - 90грм бросает нормально, яб даже сказал комфортно...

0

97

SanSon написал(а):

ДВС. Шерман 13/130 на такие дистанции кормушками 70 - 90грм бросает нормально, яб даже сказал комфортно...

Комфортно до 50.
Если вкладываться 65-70, может и больше, но не пробовал

0

98

предлагают фидер
ОписаниеУдилище фидерное Maver Genesis PRO XD 13’/3.90m 100g
подойдет ли он для флет (50-70гр) и что это за удилище? какие отзывы о нем? стоит его расматривать? до нового года мне на сайте советовали под флет флагман шерман про метод 390/80 . по акции взял 2 шт. вернул назад, брак! кольца криво стоят и бланк удилищ кривые в сторону последнее колено смотрит. да и в руку не лег! на обмен не согласился взял назад деньги. сейчас мавер предлагают и сальмо диамант 360/120 .может подскажете по этим удилищам что бы не вляпаться! заранее благодарен!

0

99

tankistua написал(а):

Ну ищи  я к тому, что 14 футов не панацея.

Кстати ловить на 80 метрах это очень круто, а это тянет за собой не только фидер, но и катушку, и шнур, и даже кормушки. И это все очень не дешево, поэтому если армайдел это дорого - не стоит туда лезть.

З.Ы. после 50 метров любая рыбалка превращается в трудовую - я за прошлый год доставал свой 13-ти футовик раз пять о силы - просто рыба была очень далеко, а так обхожусь 12 футами

Я не сказал, что дорого, я сказал - это предел бюджета. Катушка армадейл 5000 есть

0

100

Spaniard написал(а):

Я не сказал, что дорого, я сказал - это предел бюджета. Катушка армадейл 5000 есть

Zemex iron 13/140. Під такі дистанції можна і 6000 / бігпіти

Отредактировано AndreiKrp (05.02.2020 11:51:45)

0

101

Inspaer написал(а):

предлагают фидер
ОписаниеУдилище фидерное Maver Genesis PRO XD 13’/3.90m 100g
подойдет ли он для флет (50-70гр) и что это за удилище? какие отзывы о нем? стоит его расматривать? до нового года мне на сайте советовали под флет флагман шерман про метод 390/80 . по акции взял 2 шт. вернул назад, брак! кольца криво стоят и бланк удилищ кривые в сторону последнее колено смотрит. да и в руку не лег! на обмен не согласился взял назад деньги. сейчас мавер предлагают и сальмо диамант 360/120 .может подскажете по этим удилищам что бы не вляпаться! заранее благодарен!

У меня есть такое, карпа не ловил им, не могу сказать, классикой если надо далеко. Кормушки 70 гр на 93 метра в клипсу сидя на платформе, с точностью было не очень, но это скорее всего кривые руки.

0

102

он по стою быстрый. дубинистый или прогресивный?

0

103

при каком весе кормушки он оптимально работаает?

0

104

Inspaer написал(а):

он по стою быстрый. дубинистый или прогресивный?

Ну это хэвик, тяжёлая дубина на потерях, мне тяжело определить быстрый или нет, крупную рыбу не ловил и это непривычный для меня класс удилищ. Вершинки 1 и 2 очень мягкие, применения им не нашел.

Inspaer написал(а):

при каком весе кормушки он оптимально работаает?

У меня от 70 с кормом включался, начинал нормально кидать

0

105

доброго дня.
моє друге повідомлення на Форумі, тому не судіть чи не тикайте носом, якшо питання не в ту "вєтку"...
власне, є Шерман 3,90 до 130, який цілком влаштовує строєм та тестом і перекриває мої рибалки вихідного дня на Дніпрі в околицях м. Київ, але хочеться обновить арсенал Армадейлом 3,90 до 140 (FJ або ж "папєрєднік" - читав тут, шо різний строй)., тому запитую знавців, які, можливо, порівнювали або власників, чи схожі ці фідера за строєм, чуйкою між собою?
чесно, забаганка просто в тому, шо хочеться слім-бланк.
якшо палки кардинально різні, залишусь із Шерманом.
дякую всім, хто відгукнеться.

0

106

fit
Обратите внимание, что арм. кинет по железу «без рисков» 100гр.(новый), а шерман 130 гр.

0

107

laitmen3004 написал(а):

fit
Обратите внимание, что арм. кинет по железу «без рисков» 100гр.(новый), а шерман 130 гр.

спасибо Вам за инфу такую.

0

108

fit написал(а):

доброго дня.
моє друге повідомлення на Форумі, тому не судіть чи не тикайте носом, якшо питання не в ту "вєтку"...
власне, є Шерман 3,90 до 130, який цілком влаштовує строєм та тестом і перекриває мої рибалки вихідного дня на Дніпрі в околицях м. Київ, але хочеться обновить арсенал Армадейлом 3,90 до 140 (FJ або ж "папєрєднік" - читав тут, шо різний строй)., тому запитую знавців, які, можливо, порівнювали або власників, чи схожі ці фідера за строєм, чуйкою між собою?
чесно, забаганка просто в тому, шо хочеться слім-бланк.
якшо палки кардинально різні, залишусь із Шерманом.
дякую всім, хто відгукнеться.

Армадейл 3,90 до 140 "м'який" в середньому коліні. Це впливає і на дальність і на чутливість покльовки при вітрі. Ви помітили, скільки "вітряних" днів було в минулому році при ловлі на Дніпрі? Армадейл ковбасить вже при 4м/c за рахунок самого строю і довгих вершинок. Я би лишив Шерман.

0

109

Inspaer написал(а):

предлагают фидер
ОписаниеУдилище фидерное Maver Genesis PRO XD 13’/3.90m 100g
подойдет ли он для флет (50-70гр) и что это за удилище? какие отзывы о нем? стоит его расматривать? до нового года мне на сайте советовали под флет флагман шерман про метод 390/80 . по акции взял 2 шт. вернул назад, брак! кольца криво стоят и бланк удилищ кривые в сторону последнее колено смотрит. да и в руку не лег! на обмен не согласился взял назад деньги. сейчас мавер предлагают и сальмо диамант 360/120 .может подскажете по этим удилищам что бы не вляпаться! заранее благодарен!

имею данное удилище в арсенале, также 12 фт есть, 50-70 грм не проблема,  палочка не жесткая, одно удовольствие тягать наших Днестровских карпиков до 2 кг

0

110

Vaha написал(а):

Армадейл 3,90 до 140 "м'який" в середньому коліні. Це впливає і на дальність і на чутливість покльовки при вітрі. Ви помітили, скільки "вітряних" днів було в минулому році при ловлі на Дніпрі? Армадейл ковбасить вже при 4м/c за рахунок самого строю і довгих вершинок. Я би лишив Шерман.

дякую і Вам також.

0

111

laitmen3004 написал(а):

fit
Обратите внимание, что арм. кинет по железу «без рисков» 100гр.(новый), а шерман 130 гр.

А что скажете про армадейл 4.2 до 160?

0

112

Spaniard
не ловил, но в магазине собирал, совсем другая палка, совсем для других задач, для реки показался мягковат...
это мои, не опытные, впечатления...

0

113

Spaniard написал(а):

А что скажете про армадейл 4.2 до 160?

4.2 начинает работать от 100гр общего веса. Для понимания: например, пустую квадратную кормушку 120гр на 85м легче забросить, чем пустую дюзу на 100гр.

Отредактировано SpleenUa (06.02.2020 20:52:23)

0

114

Ребята нужен совет, нужна палочка 3.60-3.90м, ближе к быстрому строю, чувствительная,  не параболик (есть старый престон, 12фт, палкой доволен, но уж больно нежная она), палка нужна не для спорта, для любительской ловли, условия ловли коммерческие водоёмы, дальность заброса 40-60 метров, (плотва, подлещик, карась, карп до 2-3 кг), бюджет 200-250 у.е., с того что присмотрел это preston dutch master 12.8ft,  drennan match pro super feeder, map parabolix(если заказывать с Англии, боюсь, что бы не
было бракованое), sportex exclusive medium feeder. (Только не флагман, можно вариант с барахлки, варианты шимано тоже приветствуются). Спасибо.

Отредактировано Freedom (09.02.2020 13:23:13)

0

115

Freedom
Я думаю на выставке будут удилища от Задорожного чего не глянуть-)? Придется подвинуться в бюджете, но подозреваю оно того будет стоить--)

0

116

Freedom
Датч будет мягче, чем суперфидер , у суперфидера реальный тест 100 грамм. У меня есть кастомный дренан мк2 1.5 лб - это 120 грамм теста, немного больше тест чем у супера и немного менее злой строй. Если нравятся быстрые палки - для кормушки 80 грамм будет самое оно. Как показывает практика 80 грамм это оптимальный вес кормушки для максимальной дальности вылета.

Но это киев - ты не написал город.

0

117

обратите свой взор на Feeder Concept Silver Water - там палки быстренькие, в росте 3.6 и 3.75

0

118

SpleenUa написал(а):

4.2 начинает работать от 100гр общего веса. Для понимания: например, пустую квадратную кормушку 120гр на 85м легче забросить, чем пустую дюзу на 100гр.

Отредактировано SpleenUa (06.02.2020 20:52:23)

Отлично, это и надо. Самые лёгкие кормушки, которыми ловлю - 80 грамм. С кормом это больше 100 однозначно

Отредактировано Spaniard (09.02.2020 21:08:54)

+1

119

Freedom По удочке Спортекс НТ для такой дистанции Вам достаточно Лайт-медиума до 120 грамм в росте 390 и даже в росте 360 перекроют с запасом по дальности

0

120

Вот как-то созревает намерение в этом сезоне попробовать ловлю на флэт.
Причем не как-то так глобально, а по вполне конкретным местам - старики и озера вдоль Десны.
Локация - от Пирново и до Остерского моста , правый берег.
Я так понимаю, что 20-40 гр будет более чем достаточно, дистанции тоже не запредельные.
Рыба ...хм, я вообще не уверен, кто там есть, на Воропаевском старике как-то всё подлещик, синец, с примесью белоглазки и средненькой плотвы. Хотелось бы карася ( карпика, но под сомнением присутствие) поискать.
Но даже толком не знаю, есть ли там в количестве достойном для целевой ловли эти самые караси\карпики.

Ну, вот палочку хотелось бы...
На первый взгляд - Rоndel 3.3 до 60 вкусно выглядит ( кто-то ловит таким? ), Гретхем до 60 приятен но как там с флетом - не знаю, Инспирэйшн до 60 вроде как да, но незвестны случаи такого применения. Брэйн Сторм до 60 предыдущего поколения ( вроде как под флет жеж)...
Ну такое, не знаю на что смотреть..

Какие мысли по этому поводу будут у шановных кабальеро?
:unsure:

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Подбор фидера, нужен совет. 4