Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Подбор фидера, нужен совет. 4


Подбор фидера, нужен совет. 4

Сообщений 961 страница 990 из 1005

961

http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/1722/t505926.png

+3

962

Так это же соревы.
А люди просто рыбачат на таких дистанциях  :flag:

Сорри за офф-топ.

0

963

Один я при малейшей возможности избегаю дистанций 60+? Или все спортсмены которым волей жребия выпадает сектор с рыбой на ультрадальней дистанции? Практически всегда можно поймать ту же рыбу ближе, сильно ближе. Ну в крайнем случае сменить локацию. Уметь далеко бросать и далеко ловить абсолютно разные вещи. Выдумываете сами себе головоломку...

+8

964

Виктор Иванович
Айрон Фиш гляньте. Там фидерами дальше лепят.
Последние соревнования закончились на 176м

0

965

sergo73
У вас флагман хоть проводил такие соревнования...
А в Киеве не слышал даже

+1

966

Unknown написал(а):

Виктор Иванович
Айрон Фиш гляньте. Там фидерами дальше лепят.
Последние соревнования закончились на 176м

Подскажите пожалуйста ,где можно найти информацию какими фидерами они бросают,кроме видео ничего найти не могу.

0

967

Unknown
Таблицу вчерашнего турнира разместил в помощь ищущим фидера для дальнего заброса. Дал направление для ищущих: смотреть результаты турниров по дальности заброса (в том числе). Понятно, что техника заброса и физика участника играет роль. Но можно сделать  выводы по удочкам.

Отредактировано Виктор Иванович (28.03.2021 12:15:34)

+1

968

Unknown написал(а):

Виктор Иванович
Айрон Фиш гляньте. Там фидерами дальше лепят.
Последние соревнования закончились на 176м

Там тоже в финале Флепперами ВСЕ бросали?

Отредактировано Виктор Иванович (28.03.2021 12:17:12)

0

969

Виктор Иванович
Я думал вы про дистанции.
Тогда вопрос снят

0

970

Roman_BoiL
Я ранее называл модели, но вам не понравилось, так что удачи в выборе)

+2

971

Виктор Иванович написал(а):

Unknown
Таблицу вчерашнего турнира разместил в помощь ищущим фидера для дальнего заброса. Дал направление для ищущих: смотреть результаты турниров по дальности заброса (в том числе). Понятно, что техника заброса и физика участника играет роль. Но можно сделать  выводы по удочкам.

Отредактировано Виктор Иванович (Сегодня 12:15:34)

Про Флепперы мне давно уже понятно.
Два года немного половил. Удочки цена-качество лучше не придумаешь.
На покидушках 14 фт- 180, а мне больше нравятся 13 фт-160, немного мягче и комфортнее.
Хотя 14 фт. дальше бросает, но ненамного, на 10-20 метров.

+1

972

baga написал(а):

Шановне товариство, прошу поради у виборі фідера для ловлі плотви. Хочеться легкого, контактного, дзвінкого, зібраного бланку для темпової ловлі плотви, краснопірку, уклейки з можливістю візиту зальотного карасика. Думав про пікерні бланки, але  все ж зупинився на чомусь у  рості 3.3 з тестом в районі 50 грамів. Бюджет до 4000 тисяч за нову або можливість пошуку хорошого б/у варіанту в цих межах. Буду вдячний за відгуки реальних користувачів. Дякую!

Фидерное удилище Flagman Tregaron Feeder 3.30м 50г

только надо выловить у кого есть 25% скидка или дождаться акцию - буквально недавно закончилась

Отредактировано tankistua (15.05.2021 21:56:51)

+1

973

tankistua написал(а):

Фидерное удилище Flagman Tregaron Feeder 3.30м 50г

только надо выловить у кого есть 25% скидка или дождаться акцию - буквально недавно закончилась

Отредактировано tankistua (Вчера 21:56:51)

А що Ви можете сказати про Інспірейшн 3.4/40?

0

974

baga написал(а):

А що Ви можете сказати про Інспірейшн 3.4/40?

Ничего - дренаном ловлю, но судя по забросу трегарон побыстрее будет - вроде же это требовалось

+1

975

ДВС!!!
Прошу совет, какую лучше взять палку для средних/малых рек/дистанций.
Кто из двух более похож (по работе при забросе) на ДМ 160, Монтерей комбо (первый выпуск)?
Заранее благодарен за ответы/советы!https://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/8240/t939262.jpg

0

976

laitmen3004 написал(а):

ДВС!!!
Прошу совет, какую лучше взять палку для средних/малых рек/дистанций.
Кто из двух более похож (по работе при забросе) на ДМ 160, Монтерей комбо (первый выпуск)?
Заранее благодарен за ответы/советы!

Equis, более быстрая и контактная палка. Приятно лежит в руке, сухая, лёгкая и звонкая. Не типичное, для Престон,  удилище.
Датч будет, медленнее по строю и если я не ошибаюсь , слабее по тесту.
Работа на забросе ДМ 160, это понятие ростяжимое) если его не вгрузить,  дрын-дрыном...на правильной загрузке- гнеться до рукоятки

+1

977

Ну якби датч 10,8 то зовсім не для річки. Мякенький параболік с тонесенькими вершинками.  Навіть не уявляю як ним можна на течії ловити, тим більше, що по кастингу по моєму 30 гр.

+1

978

Juggernaut написал(а):

Работа на забросе ДМ 160, это понятие ростяжимое) если его не вгрузить,  дрын-дрыном...на правильной загрузке- гнеться до рукоятки

тем и нравится, что для заброса нужно вгрузить, а дальше он сам все делает)))
как я понял из двух ДМ ближе к желаемому?

0

979

mixa написал(а):

Ну якби датч 10,8 то зовсім не для річки. Мякенький параболік с тонесенькими вершинками.  Навіть не уявляю як ним можна на течії ловити, тим більше, що по кастингу по моєму 30 гр.

на малых/средних реках по плавням/заливам течения особо нет, сейчас в тех местах ловлю Монтереем в 3,5м. кормушкой 28 гр. вот и задумался что то полегче/короче взять.
тест равный 6lb

Отредактировано laitmen3004 (18.05.2021 09:35:34)

0

980

Ну тоді може бути. Я  10,8 ловлю в парі з ДМ 11,8 на озерах.  Один на дальню бровку меньший на ближню.  З якої точки пішли клюваки ту й темпую, а другий переходить на флет і дубінить.))

+1

981

Доброго дня , ломаю голову з вибором пікера «спорт режим»  дистанція до 25м (канал) рибка плотва,краснопірка до 30/200 грам

Дивлюсь в сторону
1.Пикерное удилище Flagman Grantham Picker 3м 45г

2. ПИКЕРНОЕ УДИЛИЩЕ SHIMANO VENGEANCE WINCKLE PICKER 270

3. Пикерное удилише Shimano Nexave СX Winkle Picker 2,70 м, 40 г.

4.  Удилище фидерное Shimano Aernos Winckle Picker 2.70m max 40g

5. Пикерное удилище Flagman Mantaray Elite Picker 300 10-40г

Більше всього подабається Grentham і Aernos
Але тут вже діло в строю , треба щось тактильно/бистрий/чуйкий.
Можливо є ваші варіанти, і хто що може сказати на рахунок вибору в «спорт».

Отредактировано BostersTeam (21.06.2021 21:45:49)

0

982

BostersTeam написал(а):

Доброго дня , ломаю голову з вибором пікера «спорт режим»  дистанція до 25м (канал) рибка плотва,краснопірка до 30/200 грам

Дивлюсь в сторону
1.Пикерное удилище Flagman Grantham Picker 3м 45г

2. ПИКЕРНОЕ УДИЛИЩЕ SHIMANO VENGEANCE WINCKLE PICKER 270

3. Пикерное удилише Shimano Nexave СX Winkle Picker 2,70 м, 40 г.

4.  Удилище фидерное Shimano Aernos Winckle Picker 2.70m max 40g

5. Пикерное удилище Flagman Mantaray Elite Picker 300 10-40г

Більше всього подабається Grentham і Aernos
Але тут вже діло в строю , треба щось тактильно/бистрий/чуйкий.
Можливо є ваші варіанти, і хто що може сказати на рахунок вибору в «спорт».

Отредактировано BostersTeam (Сегодня 21:45:49)

Не буду нічого радити, просто поділюся невеликим досвідом. Не так давно був в подібних Вашим пошуках. Врешті-решт, нішу пікера  я закрив фідером Флагман Трегарон 3.3/50. Пікерна вага бланка (140 грамів) плюс мегакомфортна ловля на дистанціях до 30 метрів кормушками 20 грамів. Бланк дзвінкий і тонесенький, має певний запас по тесту. Як на мене, при всіх перевагах пікера, він має один додатковий бонус - більша універсальність. Сьогодні години за чотири неспішної рибалки  зловив ним майже 60 плотвин і дрібних карасиків. Реально кайфонув від роботи бланка.

Отредактировано baga (22.06.2021 06:37:16)

+1

983

Пикерное удилише Shimano Nexave СX Winkle Picker 2,40 м, 40 г.

+1

984

BostersTeam написал(а):

Пикерное удилише Shimano Nexave СX Winkle Picker 2,70 м, 40 г.

Не знаю, як 2,4, а 2,7 я б швидким не назвав))
Тактильно/чуткий так!!!

Отредактировано sergo73 (22.06.2021 15:56:23)

0

985

BostersTeam написал(а):

Доброго дня , ломаю голову з вибором пікера «спорт режим»  дистанція до 25м (канал) рибка плотва,краснопірка до 30/200 грам

Дивлюсь в сторону
1.Пикерное удилище Flagman Grantham Picker 3м 45г

2. ПИКЕРНОЕ УДИЛИЩЕ SHIMANO VENGEANCE WINCKLE PICKER 270

3. Пикерное удилише Shimano Nexave СX Winkle Picker 2,70 м, 40 г.

4.  Удилище фидерное Shimano Aernos Winckle Picker 2.70m max 40g

5. Пикерное удилище Flagman Mantaray Elite Picker 300 10-40г

Більше всього подабається Grentham і Aernos
Але тут вже діло в строю , треба щось тактильно/бистрий/чуйкий.
Можливо є ваші варіанти, і хто що може сказати на рахунок вибору в «спорт».

Отредактировано BostersTeam (Вчера 21:45:49)

Я б звернув увагу ще на волжанку про спорт 9фт. Швидка, контактна палка. І взагалі вибір звів би до вибору між вожнанкою та грентхемом 10фт. Ці бланки це темп і дрібна риба, якщо ловити щось більшого розміру - то є сенс обрати щось з більш повільним строєм.

+1

986

Kazvan написал(а):

Я б звернув увагу ще на волжанку про спорт 9фт. Швидка, контактна палка. І взагалі вибір звів би до вибору між вожнанкою та грентхемом 10фт. Ці бланки це темп і дрібна риба, якщо ловити щось більшого розміру - то є сенс обрати щось з більш повільним строєм.

как владелец про спорт 9фт полностью поддержу, ловить мелкорыбицу на него одно удовольствие

+1

987

sergo73 написал(а):

Не знаю, як 2,4, а 2,7 я б швидким не назвав))
Тактильно/чуткий так!!!

Отредактировано sergo73 (Сегодня 15:56:23)

повесь 15 грамм будя швидкий-)

0

988

Дякую всім хто відізвався  , вибір зроблено ;)
Грентхем вже в дорозі 😉

Отредактировано BostersTeam (22.06.2021 17:59:59)

0

989

3. Пикерное удилише Shimano Nexave СX Winkle Picker 2,70 м, 40 г.

0

990

Нужен небольшой совет, по условиям
залив Днепра, целевая рыба карп (вес разный, с того что видел - был до пятерки), илистое дно, течение фактически отсутствует, кормушки весом 15-30грамм, дистанция заброса 10-20 метров максимум, ловля происходит рядом с кувшинками, ловля на классику (флет в игноре стабильно там). В этих местах рыбачу до 10 раз за год и брать что то дорогое (свыше 100у.е.) желания особо нету. Кто что может подсказать? Смотрел на рондел 2,7 и 3м, но не пойму хватит ли у них мощности. Мой пикер где то на двушке выключился полностью и всё вываживание происходило только за счет фрикциона(

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Подбор фидера, нужен совет. 4