Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Подбор фидера, нужен совет. 4


Подбор фидера, нужен совет. 4

Сообщений 931 страница 960 из 1005

931

Это уже совсем другая рыбалка)Я все же люблю фидер,и варианты под такие условия есть, но дело в бюджете.

0

932

Сквадрон смотрели? Я без понятия что из себя представляет эта палка, но тест 4.2 впечатляет ;)

Отредактировано SpleenUa (26.03.2021 21:28:11)

+1

933

Смотрел,на сайте флагман,в коментариях человек написал что рукоять короткая 50см((из практики я понял что для меня нужно минимум 57см для хорошего рычага.Увы(

0

934

SpleenUa написал(а):

Сквадрон смотрели? Я без понятия что из себя представляет эта палка, но тест 4.2 впечатляет

Отредактировано SpleenUa (Сегодня 21:28:11)

Достался мне такой агрегат от кресного  в комплекте с мясорубкой блекпул 7000 (что-то он на море ловил этим). Суммарный вес  за кило и это без кормушки - отличный тренажёр вышел и никакой спортзал не нужен). Удилище неубиваемое и несгибаемое - полное ощущение что если шнур выдержит то швырять можна все что угодно. Меньше 150гр суммарного такое впечатление что вообще не выгружается. Подкачавшись за один сезон приобрел другой комплект на реку а сквадрон дежурит на даче теперь. Для условий где действительно нужно 200+ кидать может и неплохой вариант, но по Днепру его осознанный выбор весьма сомнителен

+1

935

Roman_BoiL написал(а):

Дрын это что такое?)drennan?

SergJant все правильно написал.
В таком бюджете (и даже вдвое большем) весь выбор сводиться к тому, что палка либо будет бросать, но при этом не будет работать на вываживании, либо будет работать на вываживании, но будет проваливаться уже где-то на 110 доке.
Я перепробовал много серийников, но ничего подходящего для себя так и не нашел.

И вот это:

Roman_BoiL написал(а):

Веса до 140,дальний силовой заброс 120м+
Средне-сильное течение

как по мне, невыполнимая задача для бюджетных палок.
Еще и с шнуром 0,19 (считай #1.5 по Японии)  :canthearyou:
Да и не только бюджетных. Я, наверное, даже своей палкой такое не смогу. Плюс летящих кормушек в таких весах нету, максимум дока 120. Пуль весом 130-140, которые держаться на течении, я тоже не встречал.

Хотя если бегать пятиметровку по берегу для каждого броска (как на видео), то может конечно и докинешь на такую дистанцию 140 + корм (вы же указывали веса по свинцу, я правильно понимаю?), но это мазохизм. Ну и спустя час-два такой "рыбалки" - оно точно туда лететь не будет, имхо

+6

936

Roman_BoiL
Как вариант флеппер если не смущает рознессенная рукоять - с линейкой рукоять не мерял, но для моего роста 1,89 хват был хорошим, кольцо 30ка если не путаю. Швыряет далеко, особенно флетки 100. Весит правда мама не горюй....
Сквадроном кстати НАМНОГО ближе кинет указанный вес

0

937

Roman_BoiL
https://profishing.com.ua/katalog-snast … -50-detail

140+корм на 120+ это однако сильно. Не много фидерных палок смогут выдержать такие забросы, а те что выдержат на фидер непохожи.

+3

938

Конечно же нет))Я же вроде четко написал)
100+корм,или до 140 в общем.Если быть точнее,то корма где-то на 30гр,в зависимости какой плотности слелаю.
И пятиметровку бегать не обязательно))это техника заброса такая просто)на видео дедушка кинул 110+корм на 120м,с 1 шага,повторюсь дедушка.Видео далеко не показательное,там у почти всех техника заброса хромает,это я так человеку скинул что б он посмеялся))
Я бросаю с 1 шага,переброс каждые 10,если особо клева нет 15минут.После рыбалки чувствую себя прекрасно))Я большой парень)) и пока еще не дедушка.
Пришел сюда за ответами,а отвечать пришлось самому)))

Отредактировано Roman_BoiL (26.03.2021 22:46:35)

0

939

Roman_BoiL
Про общий вес вы написали только что)

Понимаете, как вы поставили вопрос так вам и отвечают. Не только я один вас не понял, да и не на один собственный вопрос вы особо не ответили.
По палкам
Брейн дистанза 4.2/140
Брейн апекс дабл 4.2/200
Они с длинными рукоятками
Фидер концепт дистанс 4.2/130 рукоять короче но жить можно

Но в конкретном случае не понимаю смысла замены одного колышка (блекпул) на другой, к сожалению в этом сегменте и по заданным требованиям кроме "дрынов" ждать нечего

P.s. дедушка это Степаныч который умеет бросать, и бросал он не 140 общего а побольше. Да и палка дайва торнамент 14/165 и соответственная катушка под это мероприятие. Да и с учётом фразы "там у всех техника хромает" - снимите пожалуйста как бросаете вы, интересно посмотреть на правильную технику.
Хочу вам сказать что некоторые люди с этого видео пулями 100+корм лепят стабильно 160м в клипсу)

Отредактировано Unknown (26.03.2021 23:48:17)

+3

940

Только что взвесил.Набитая до УПОРА влажной землей кормушка 100гр,весит 135гр,соответственно как я и говорил с не утрамбованным кормом будет 130гр -это рабочий вес ,а иногда и меньше.

Богдан ZP написал(а):

Roman_BoiL
Как вариант флеппер если не смущает рознессенная рукоять - с линейкой рукоять не мерял, но для моего роста 1,89 хват был хорошим, кольцо 30ка если не путаю. Швыряет далеко, особенно флетки 100. Весит правда мама не горюй....
Сквадроном кстати НАМНОГО ближе кинет указанный вес

У флепера рукоятка короткая 50см до катушкодержателя,мерял лично)у меня есть blackpool power carp так єто клон флепера но чуть жестче.Ну а веса в таких єкстрахєвиков 350-400 ето норма))если речь идет до 100$

himik написал(а):

Roman_BoiL
рыбу можно глянуть с такой дистанции-)? улов т.е.-)

Если подберете мне нужный фидер,скину в личку,обещаю))

0

941

Roman_BoiL написал(а):

Хотелось б услышать аргументацию почему power fighter не пригоден для таких дистанций

Штош, отвечу.
Первые серии фидеров Master Carp и их младшего брата Carp Fighter с логотипом SPRO действительно считаются неубиенными бюджетными удилищами. Но вышла следующая генерация в лице Master Carp c приставкой Pro и Power (вместо Carp) Fighter и вышла она уже не такой удачной. Например, Улучшение, модернизация и ремонт фидерных удилищ.

Отредактировано Vaha (26.03.2021 23:49:15)

+1

942

Богдан ZP написал(а):

Для условий где действительно нужно 200+ кидать может

А где в Запорожье такие условия? Можно поинтересоваться?

0

943

Unknown написал(а):

Roman_BoiL
Про общий вес вы написали только что)

Понимаете, как вы поставили вопрос так вам и отвечают. Не только я один вас не понял, да и не на один собственный вопрос вы особо не ответили.
По палкам
Брейн дистанза 4.2/140
Брейн апекс дабл 4.2/200
Они с длинными рукоятками
Фидер концепт дистанс 4.2/130 рукоять короче но жить можно

Но в конкретном случае не понимаю смысла замены одного колышка (блекпул) на другой, к сожалению в этом сегменте и по заданным требованиям кроме "дрынов" ждать нечего

P.s. дедушка это Степаныч который умеет бросать, и бросал он не 140 общего а побольше. Да и палка дайва торнамент 14/165 и соответственная катушка под это мероприятие.

Отредактировано Unknown (Сегодня 23:29:48)

Брейн дистанза 4.2/140 малый тест
Брейн апекс дабл - два колена из стекловолокна,450гр,все понятно.
Фидер концепт дистанс 4.2/130 рукоять короче но жить можно - опять тест и рукоять. 
Прочитайте сообщения под номером 927 и 929,мне кажется там предельно все ясно,и 140 кормушка я не писал.Было четко написано ВЕСА 140,не кормушка,не по свинцу,а веса.
Если б у blackpool была рукоятка на 10 см длиннее,я б им и ловил,но на практике понял что длинная рукоятка решает. 
В любом случае спасибо за варианты

Отредактировано Roman_BoiL (27.03.2021 00:10:21)

0

944

Roman_BoiL написал(а):

Если б у blackpool была рукоятка на 10 см длиннее

Вариант удлинения не рассматривали?

0

945

Днестр, речка не маленькая, не проще место другое найти, рыбалка - это в первую очередь удовольствие, а в Вашем случае, каторга какая-то получается

+2

946

Roman_BoiL
Трабукки можно глянуть. Они любители длинных рукоятей.

0

947

himik написал(а):

Roman_BoiL
дружище-) человек, который может бросать такой вес, на такие дистанции, не спрашивает совет по выбору фидера-) и не спрашивает про положение гайки фрикциона-) я тебе другое посоветую-) оно полезнее будет-)

Скепсис ваш понятен, но при всем уважении вы не правы.Ловил на озерах мелкую рыбу,потом перешел на реку купил blackpool.Год побросал,понял что мне нужно,и теперь ищу.Опыта в покупках екстрахэви нету.А насчет гайки,у меня никогда не было одинаковых катушек,и я думал что в одинаковых катушках все одинаковое,и положение гайки с завода тоже)) глупость?да,но как это влияет на технику заброса и физическую форму,не понимаю.Честно говоря,немного разочарован вашими умозаключениями,у вас 4000 сообщений,а вы мне на подбор фидера посоветовали рулетку потому что не верите что я так бросаю))Детский сад,ей Богу.
А вместо рулетки предпочитаю колышки.И вам советую.

Отредактировано Roman_BoiL (27.03.2021 01:37:07)

0

948

sergo73 написал(а):

А где в Запорожье такие условия? Можно поинтересоваться?

Напишу более развернуто:
для условий где нужно кидать 200+ возможно удилище и удачно за свою цену (других фидеров с тестом 300 я в руках не держал), но по Днепру  удилище обладает неоправданно большим тестом из-за чего является тяжёлым дрыном со всеми вытекающими. Это делает его далеко не самым оптимальным выбором для упомянутых условий.
Максимум что использовал 100-120 +корм на причале возле ГЭС по правому берегу когда включали воду

+1

949

Roman_BoiL написал(а):

Вроде бы «Активный участник» а удивляетесь простым вещам.Вам наверно надо больше времени проводить в практике а не на форуме.

Вы много знаете Кто,как и сколько ловит?Я не удивляюсь простым вещам,а просто Вам не верю.Заклипсованная дистанция или нет не важно,просто не надо врать Людям и выставлять на показ Ваши типа неординарные способности,промолчите так будет лучше.Какое то видео,где Я про покидушки,о чём Вы Я его в глаза не видел.Дальнейшую беседу в виду Вашей как бы повежливее,наверное не очень правдивой от Вас информации вести не имеет смысла.
Можем продолжить в одном случае,видео от Вас с Вашими манипуляциями,тогда Извинюсь открыто перед Вами и сниму шляпу,а пока Селяви...

Отредактировано Tayfune (27.03.2021 06:16:08)

+6

950

Roman_BoiL написал(а):

...Может есть еще варианты?...

Варианты всегда есть! :flag:
Когда-то, в пору своей фидерной юности, в начале  21 века, я вышел из подобного положения путем переделки нижнего колена фидера Фокс Горизонт FX1: Умелец снял ближнее к катушкодержателю кольцо, снял катушкодержатель, нарастил  дополнительное пробковое покрытие - а далее установил новый катушкодержатель (старый фирменный фоксовский был уже порядком ушатаным) на новое место - ближе к стыку  нижнего и среднего колен - и новое кольцо увеличенного размера. Это удовольствие обошлось мне около 100 у.е., однако "сэр Фокс", после такой "трепанации" :D , зажил новой жизнью и приносил мне  удовольствие еще немало времени! :love:

Отредактировано Dood (27.03.2021 08:00:44)

+3

951

Roman_BoiL написал(а):

Скепсис ваш понятен, но при всем уважении вы не правы.Ловил на озерах мелкую рыбу,потом перешел на реку купил blackpool.Год побросал,понял что мне нужно,и теперь ищу.Опыта в покупках екстрахэви нету.А насчет гайки,у меня никогда не было одинаковых катушек,и я думал что в одинаковых катушках все одинаковое,и положение гайки с завода тоже)) глупость?да,но как это влияет на технику заброса и физическую форму,не понимаю.Честно говоря,немного разочарован вашими умозаключениями,у вас 4000 сообщений,а вы мне на подбор фидера посоветовали рулетку потому что не верите что я так бросаю))Детский сад,ей Богу.
А вместо рулетки предпочитаю колышки.И вам советую.

Отредактировано Roman_BoiL (Сегодня 01:37:07)

Уважаемый. А не кажется ли вам, что ваши посты начинают напоминать откровенный хайп, а не поведение приличного человека в уважаемом обществе. Вам никто ничего не должен. И если форумчане и отвечают вам, то это из за элементарного желания помочь вам в чем то разобраться. Будьте добрее, и люди к вам потянутся.
Пы.Сы. У нас на Форуме уважающие себя форумчане в отделе личных данных обычно указывают регион обитания и Возраст.

+7

952

Viktor61 написал(а):

Уважаемый. А не кажется ли вам, что ваши посты начинают напоминать откровенный хайп, а не поведение приличного человека в уважаемом обществе. Вам никто ничего не должен. И если форумчане и отвечают вам, то это из за элементарного желания помочь вам в чем то разобраться. Будьте добрее, и люди к вам потянутся.
Пы.Сы. У нас на Форуме уважающие себя форумчане в отделе личных данных обычно указывают регион обитания и Возраст.

Вы хотите сказать что сообщение 938 это попытка помочь и уважительное отношение?прочтите внимательно дискусию с 927 сообщения,и укажите где я первый нахамил.Кроме пользователя Tayfun,я всем за ответы благодарен.Тот же tayfun первый мне написал без причины в неуважительной форме.Подмена понятий, наехали на новичка.
А ваше цитируемое собщение 962,логичный ответ на 960.Химик подколол меня рулеткой я подколол его колышками,никакого негатива,и тем более хайпа.
А профиль не заполнен,потому что. я не придал этому такого значения,там можно указать что угодно,и на что это повлияет непонятно.

Отредактировано Roman_BoiL (27.03.2021 10:21:01)

-2

953

Tayfune написал(а):

Вы много знаете Кто,как и сколько ловит?Я не удивляюсь простым вещам,а просто Вам не верю.Заклипсованная дистанция или нет не важно,просто не надо врать Людям и выставлять на показ Ваши типа неординарные способности,промолчите так будет лучше.Какое то видео,где Я про покидушки,о чём Вы Я его в глаза не видел.Дальнейшую беседу в виду Вашей как бы повежливее,наверное не очень правдивой от Вас информации вести не имеет смысла.
Можем продолжить в одном случае,видео от Вас с Вашими манипуляциями,тогда Извинюсь открыто перед Вами и сниму шляпу,а пока Селяви...

Отредактировано Tayfune (Сегодня 06:16:08)

Ничем не подкрепленный,неаргументированый, эмоциональный ответ.Вы невнимательны.
На ваше:
«Не смешите Людей на таком течении с кормушкой до 140гр дистанция 80м уже  не для Многих,а 120+ это Вам не покидушки...»
Я вам предоставил видео,на котором далеко не 30-летний атлет,бросил 110гр+корм на 120м.
А вы в свою очередь можете аргументировано спростовать мои слова на счет такого заброса кроме как не верю,видео не видел,не врите,покажите сами…На ваше селяви,взаимное аливидерчи…

-2

954

Roman_BoiL написал(а):

А профиль не заполнен,потому что. я не придал этому такого значения,там можно указать что угодно,и на что это повлияет непонятно.

В том то и вся разница, что уважающие себя и других форумчане, пишут правду, а кто пишет что угодно попадает в разряд людей вызывающих недоверие. Тут многие люди лично знакомы. А если человек вещает из за ширмы, то и отношение к нему настороженное.

+5

955

Tayfune написал(а):

Только видео-обзор от Вас с полным раскладом,дистанция,улов и т.д..Можете и дальше писать,Я закрыл с Вами диалог...

Вы уже это писали.Начинаете повторять одно и тоже,явный признак нехватки аргументов.
Вы слишком высокого о себе мнения если действительно думаете, что незнакомый вам человек будет что либо делать,только ради вашего одобрения.Вы чистый «троль».Даже еще до нашего конфликта,вы себя уже показали.Вам было лень посмотреть две строчки вверх,и правильно сформулировать свое сообщение исходя из последней информации,вам просто срочно нужно было что-то написать,проявить «активность» так сказать,вы же «активный» пользователь.
И в конце концов,зачем мне заходить на форум,тратить свое и людей время,просить совет по фидеру для дистанции,на которую я не бросаю,где логика!?…
И да,тема закрыта.

Отредактировано Roman_BoiL (27.03.2021 15:10:07)

-2

956

Roman_BoiL
150 м-)? на прохе-)? 0,19-)? Ты засними пожалуйста-). Это будет полезно всем посмотреть-)

Если не устраивает ручка вариант Doodа, наиболее правильный и сейчас обойдется дешевле-).

+4

957

himik написал(а):

Roman_BoiL
150 м-)? на прохе-)? 0,19-)? Ты засними пожалуйста-). Это будет полезно всем посмотреть-)

Если не устраивает ручка вариант Doodа, наиболее правильный и сейчас обойдется дешевле-).

Во-первых,спасибо за совет,по теме.
Ну а во-вторых,да никому не будет это полезным посмотреть,мне потешить свое эго,да и все на этом.Ну сниму я видео,где кину например на 140,и что дальше?Я никогда не снимал ничего подобного и никуда не загружал,и начинать делать это,желания особо нету.В сообщении 939 я уже все обьяснил на счет дистанций,150м 100гр+корм это было несколько забросов за сезон,чисто проверял,вкладывался со всей дури,из 10 забросов наверно на 150 кину раза три.А на 120-130м кладу такой вес без проблем.Я так был и написал для  «весов 140(имел ввиду 100+корм) на 120м+».
Меня вполне устраивает если мне не будут верить, и заострять внимание больше на этом я не хочу.
Да и вообше,если бы кто-то написал культурно например «мне с трудом верится что вы бросаете такие веса на такие дистанции, но дело ваше, а фидер советую вот такой»,тогда я бы даже ничего не отвечал.Но нет,было же «не смешите людей»,»фидеров под такие веса нету»,»не врите» и  так далее…

Никого обидеть не хотел(кроме «актива»)
Всем спасибо за ответы по теме.
Извините если что.
Всем НХНЧ,и покорение самых дальних дистанций во всех начинаниях :tomato:

Отредактировано Roman_BoiL (27.03.2021 16:52:28)

-1

958

Vaha написал(а):

Ромео вернулся?

Не тот стиль... :hobo:

0

959

Roman_BoiL
Блин я все пропустил. У меня пара вопросов. Как и чем кормите на таких дистанциях? Какой ваш возраст, рост и вес?

Отредактировано razvedbat (27.03.2021 21:35:12)

0

960

razvedbat написал(а):

Roman_BoiL
Блин я все пропустил. У меня пара вопросов. Как и чем кормите на таких дистанциях? Какой ваш возраст, рост и вес?

Отредактировано razvedbat (Вчера 21:35:12)

Рост 196,вес 115,возраст пока писать не буду, чтобы не выставлять на показ свои «неординарные» данные:

Tayfune написал(а):

выставлять на показ Ваши типа неординарные способности

Стартовый закорм,5 кормушек пуля,без дна.Закорм в конкретном случае не настолько важен,крупная рыба стоит далеко от берега и ходит по своим «протоптанным тропинкам»,главное добросить и попасть на эту тропинку.Если ловить ближе мелочь не дает покоя (плотва,маленький подлещик).Ну и если я уже вернулся к этой теме.Химик в сообщении 964 привел мне как аргумент,то что его товарищ не мог отправить карповый груз у которого аэродинамика лучше кормушки,на 150м.Человек в сообщении 951,написал что люди лепять стабильно 100+корм на 160м в клипсу!А мой заброс на 120-130 на фоне этого вообще оказывается ерунда.
С Ув.

Отредактировано Roman_BoiL (28.03.2021 06:59:00)

-1


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Подбор фидера, нужен совет. 4