Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Подбор фидера, нужен совет. 4


Подбор фидера, нужен совет. 4

Сообщений 901 страница 930 из 1005

901

Белный акол - ну расскажешь как он это переживает, может мы чего о нем не знаем

Зы это фидер с быстрым строем?:)

0

902

tankistua написал(а):

Белный акол - ну расскажешь как он это переживает, может мы чего о нем не знаем

Зы это фидер с быстрым строем?

Сравниваю с тем, чем пользовался и что удалось потрусить вживую. Так же по заверению одного из моих товарищей, кто реально ловит аналогичным, 60-70 гр кормушки при несиловом забросе для Плюса вполне себе.

0

903

tankistua написал(а):

Белный акол - ну расскажешь как он это переживает, может мы чего о нем не знаем

Зы это фидер с быстрым строем?

Василий Вы наверное забыли, но не так давно здесь на форуме человек расскахывал что бросает плюсом 120 гр.
А понятие " быстрый строй" наверное у каждого своё.  Возможно потому что мы сравниваем те палки какими пользуемся, или пользовались (Это не утверждение) . Я недавно общался с человеком он здесь на форуме продавал 11 плюс, по причине того что  ( с его слов) он слишком быстрый для него.
Сколько людей, столько и мнений.

+1

904

Підкажіть, на форумі три пропозиції, маскот 3.9/90, армадейл 3.9/90 і мантарей фідер медіум 3.9/90 який вибрати, яка різниця, може хтось має досвід користування. Ціна на б/у +- однакова. Ловлю в основному 50гр+корм, дистанції 35-65м

Отредактировано ToxaHu4 (10.03.2021 18:14:11)

0

905

ToxaHu4 написал(а):

Підкажіть, на форумі три пропозиції, маскот 3.9/90, армадейл 3.9/90 і мантарей фідер медіум 3.9/90 який вибрати, яка різниця, може хтось має досвід користування. Ціна на б/у +- однакова. Ловлю в основному 50гр+корм, дистанції 35-65м

Я выбирал между mantaray и amadale.
ИМХО, mantaray собранее, быстрее. Очень точный и прогнозируемый заброс. Тест немного занижен, бланк кормушка средняя 70 гр не проваливает. До 50 м кладет кормушку очень точно, дальше им не ловил.

Кивертипы 1 2 3 унции уголь. "чуйка" отличная.

Кивертипы 3,4 мм, такие же как у армадейла. Но чуть длиннее и мягче намного. Кольца на вершинках мелкие. Ловлю с шоком #1 - 1.2, проблем с узлом никогда не было.

Отредактировано АВК (10.03.2021 19:40:47)

+4

906

Тоже есть Мантарей.  Легкий и быстрый, но выносливый,  как писали выше 70+корм нормально. Большое первое кольцо позволит ставить катушки покрупнее.  Хорошо  и точно бросает. Но на 65м я бы им долго ловить не смог.  Вложиться раз или два и добросить возможно,  но всю рыбалку - точно нет.

Отредактировано SergJant (10.03.2021 19:37:53)

+2

907

Есть и армадейл 420. Тестировал армадейл 390 140 и 390 90. Совсем другой  строй.
Как по мне все армадейлы "тягучие", ощущение при забросе, как будто-бы вершинка сзади на жвачку прилипла  :crazyfun:

Но рыбу вяжет лучше Мантерея.

0

908

ИМХО, мантерей вообще удачная серия. Подбираю себе лайт 330 для удовольствия, так вот из флагмана явные лидеры - это Грензем и мантерей. По строю очень похожи. Мантерей конечно сделан попроще - стыки, ручка,  но и разница в цене в разы. И очень радует обратная связь - полностью контролируешь заброс, не удилищем машешь, а как рукой бросаешь, чувствуешь кормушку до момента опускания на дно. Аналогично при вываживании. Как будто за поводок рукой держишь. (ну может чуть преувеличил насчет тактильных ощущений, но не сильно)
Опять же ИМХО
После покупки Мантерея пришлось избавиться от Шерман про 390 130. При каждом забросе Шерманом было ощущение, что бланк сложился и кормушка сейчас в голову прилетит.

Отредактировано АВК (10.03.2021 20:07:41)

+1

909

АВК написал(а):

ИМХО, мантерей вообще удачная серия. Подбираю себе лайт 330 для удовольствия, так вот из флагмана явные лидеры - это Грензем и мантерей. По строю очень похожи. Мантерей конечно сделан попроще - стыки, ручка,  но и разница в цене в разы. И очень радует обратная связь - полностью контролируешь заброс, не удилищем машешь, а как рукой бросаешь, чувствуешь кормушку до момента опускания на дно. Аналогично при вываживании. Как будто за поводок рукой держишь. (ну может чуть преувеличил насчет тактильных ощущений, но не сильно)
Опять же ИМХО
После покупки Мантерея пришлось избавиться от Шерман про 390 130. При каждом забросе Шерманом было ощущение, что бланк сложился и кормушка сейчас в голову прилетит.

Отредактировано АВК (Сегодня 20:07:41)

Спасибо, очень развернутый дельный совет)

+1

910

АВК написал(а):

ИМХО, мантерей вообще удачная серия. Подбираю себе лайт 330 для удовольствия, так вот из флагмана явные лидеры - это Грензем и мантерей. По строю очень похожи. Мантерей конечно сделан попроще - стыки, ручка,  но и разница в цене в разы. И очень радует обратная связь - полностью контролируешь заброс, не удилищем машешь, а как рукой бросаешь, чувствуешь кормушку до момента опускания на дно. Аналогично при вываживании. Как будто за поводок рукой держишь. (ну может чуть преувеличил насчет тактильных ощущений, но не сильно)
Опять же ИМХО
После покупки Мантерея пришлось избавиться от Шерман про 390 130. При каждом забросе Шерманом было ощущение, что бланк сложился и кормушка сейчас в голову прилетит.

Отредактировано АВК (Сегодня 20:07:41)

Не знаю как 3.3, но 3.0 мантерей и грензем абсолютно разные удочки, от слова совсем.

0

911

Лексс написал(а):

Не знаю как 3.3, но 3.0 мантерей и грензем абсолютно разные удочки, от слова совсем.

Так я и не говорил, что они абсолютно одинаковые. Но если сравнивать их обе с тем же армадейлом, или каст мастером, то они становяться практически родственниками. Именно при сравнении.
Если перечислять чем отличаются от армадейла.
ИМХО.

Отредактировано АВК (10.03.2021 20:31:44)

0

912

Поверьте, в ловле будут абсолютно разные ощущения, начиная от заброса, заканчивая поклейкой и вываживанием. Мне тоже в магазине казались похожими

+1

913

ToxaHu4 написал(а):

Підкажіть, на форумі три пропозиції, маскот 3.9/90, армадейл 3.9/90 і мантарей фідер медіум 3.9/90 який вибрати, яка різниця, може хтось має досвід користування. Ціна на б/у +- однакова. Ловлю в основному 50гр+корм, дистанції 35-65м

Отредактировано ToxaHu4 (Сегодня 18:14:11)

Если будете в Киеве, можно устроить тест-драйв мантарея. Чтобы практически попробовать.  Лед сошел, Днепр рядом
Да и армадейл у кого-нибудь найдем.
может что и покрепче :crazyfun:

Отредактировано АВК (10.03.2021 21:01:11)

0

914

АВК написал(а):

ИМХО, мантерей вообще удачная серия. Подбираю себе лайт 330 для удовольствия, так вот из флагмана явные лидеры - это Грензем и мантерей. По строю очень похожи. Мантерей конечно сделан попроще - стыки, ручка,  но и разница в цене в разы...

Ето вы старого мантарея 3,3 или 3,0 наверное не видели. Вот там простота совсем наоборот, и я вас уверяю , гретхем курит, нервно...

+1

915

Viktor61 написал(а):

Ето вы старого мантарея 3,3 или 3,0 наверное не видели. Вот там простота совсем наоборот, и я вас уверяю , гретхем курит, нервно...

Именно поэтому и купил два старых Монтерей))

+1

916

На мой взгляд Грентхем 3,3 с тестом до 65гр. по строю больше похож на Аколайт 11, чем на Мантерей Элит 3,3 до 75гр.
11 полюса в наличии нет, поэтому сравнивал с 11 ультрой.
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/6154/t115550.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/6154/t473450.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/6154/t890875.jpg
Мантерей в сравнении с ними " злюка"
Все бланки пригружены флетками от Флагман "М" 60гр.
А на забросах использовались такие же флетки но 40гр.+ корм.
Тестирование показало что для Аколайта 60 м. вполне реальная дистанция. Грентхем и Мантерей ложили эту флетку на 70м. в клипсу. Как для 11 футовых палок  не плохо, но техника заброса у каждой из них своя. Аколайт на резком взмахе начинает проваливаться, нужен заброс с ускорением. Мантерей при такой технике не догружается, требует резкости.
Разумеется для таких дистанций лучше использовать палки чуть большего роста. Но если придется, то вполне реально.

+7

917

Также сравнивал тестируя Грентхем 3,6 с тестом до 100 и Дреннан Супер Фидер. Сравнивал их потому что на форуме есть мнение что у Дреннан занижен тест, и реальный якобы 100 гр.
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/6154/t806319.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/6154/t55227.jpg
Удилища пригружены флэтками от Флагман "м" 60 гр.
По строю Грентхем немного быстрее. По весу немного тяжелее, но держа в руках кажется наоборот что Дреннан тяжелее. Бросать пришлось против ветра Та же флэтка без корма 60 м. Дреннан 10 из 10, Грентхем 8 из 10. Решил что Грентхем не догружается, добавляю корм и увеличиваю дистанцию ( клипсую 70 м.) Дреннан 8 из 10 , Грентхем 10 из 10 с хорошим ударом в клипсу. 70 граммовых флеток у меня нет, 80 грамм цеплять не стал. Используя 70 грамовый маркерный грузик и протягивая им по дну, разницы по чувствительности не заметил. Оба удилища давали одно и тоже ощущение. Но справедливости ради скажу что в месте тестирования ничего особенного на дне не было.
Если подитожить этот пост и предыдущий могу сказать: чро тест у Деннанов указан по железу, с ним у меня получается максимальная дальность. Если кому-то нравятся Дреннаны но по какой-то причине не подходит транспортная длинна,  пугают маленького диаметра входные, близко расположенные к катушкодержателю колечки. Обратите внимание на Грентхемы, получите комфортную транспортную длину, нормальное входное колечко на нормальном расстоянии от катушкодержателя. И плюс ко всему этому прибавку к дальности заброса.
P.S. Я не говорю что палки одинаковые, они похожи и могу заменить друг дружку. Мне не доводилось видеть абсолютно одинаковые удилища, но считаю что незаменимых не бывает.

+2

918

Форумчане,посоветуйте extra heavy feeder 4.20 с тестом 180,с первым кольцом 25 желательно 30,и самое главное с длинной рукояткой,минимум 57см до катушкодержателя.
Бюджет до 100$.
Все что нашел это haldorado power fighter 420xh 50-170,но смущает первое кольцо 24 и непонятно какой строй.Может есть еще варианты?

Отредактировано Roman_BoiL (26.03.2021 16:45:14)

0

919

С таким бюджетом это будет или дрын, или тест явно не будет соответствовать заявленному. Чем обусловлен такой тест? Какие веса и условия ловли?

+2

920

Che
Веса до 140,дальний силовой заброс 120м+
Средне-сильное течение
Дрын это что такое?)drennan?

Отредактировано Roman_BoiL (26.03.2021 16:52:52)

0

921

Дрын - это строй. Большая, толстая и тяжелая палка,  которой можно будет утюги с разбега швырять! :)

0

922

Roman_BoiL написал(а):

Веса до 140,дальний силовой заброс 120м+

Сложные условия :blush:  мне трудно представить такую рыбалку. Если не секрет, где такое бывает?

0

923

Днестр,цель - большая рыба которую нужно доставать с русла.
Haldorado 4.20XH или 4.20LC наверно то что мне нужно,интересует есть ли еще аналоги в этом бюджете.Я уже голову сломал,больше ничего не могу найти.

Отредактировано Roman_BoiL (26.03.2021 17:53:06)

0

924

Roman_BoiL
Ловлю на Днестре Brain Scout 390H 3.90 m max 130g, заброс нормальный , хотя зачем так далеко забрасывать? o.O  Карпов ловил 30 - 40м от берега. Есть такое же удилище в тесте до 150 гр. Можно посмотреть Голден Кетч есть тоже неплохие фидера.

0

925

Днестр бывает очень разный,есть места где можно и пикером побаловатся, а есть где нужна моща в виде экстрахэвиков.У меня 30 метров от берега только песок заканчивается,дальше камень, потом ракушка и уже тогда намул.Очень часто, под большим рыболовным пресингом,рыба вообше ближе чем на 100 метров не подходит.

0

926

Blackpool carp power 4.20 180,100+корм,0.19 шнур powerpro maxquatro + 0.25 шок шнур powerpro,150 метров.Но один большой минус это короткий хват 50см.Хотелось б услышать аргументацию почему power fighter не пригоден для таких дистанций.Я нашел пару тройку палок которые подходят по всем параметрам,но у них всех короткий стандартный хват.И как показала практика с коротким хватом докинуть можно но некомфортно.Мне просто нужен экстрахэвик 4.20 180 с большими кольцами и широким хватом,а дальше я «чудеса» сделаю сам)).

Отредактировано Roman_BoiL (26.03.2021 19:21:54)

0

927

Roman_BoiL
Ссылка

+2

928

Roman_BoiL написал(а):

Che
Веса до 140,дальний силовой заброс 120м+
Средне-сильное течение
Дрын это что такое?)drennan?

Отредактировано Roman_BoiL (Сегодня 17:52:52)

Вы на 120м ловите на средне-сильном течении и как получается?А Извините а Каким Бланком Вы до этого ловили или это Новая точка у Вас? Не смешите Людей на таком течении с кормушкой до 140гр дистанция 80м уже  не для Многих,а 120+ это Вам не покидушки...

0

929

Tayfune написал(а):

Вы на 120м ловите на средне-сильном течении и как получается?

Успешно,поэтому и ищу фидер с длинной рукояткой для более комфортной рыбалки.100 кормушка держится отлично.

Tayfune написал(а):

А Извините а Каким Бланком Вы до этого ловили или это Новая точка у Вас?

Blackpool power carp,как было написано чуть выше,и точка да относительно новая.

Tayfune написал(а):

Не смешите Людей на таком течении с кормушкой до 140гр дистанция 80м уже  не для Многих,а 120+ это Вам не покидушки...


Это ваше личное,исходя из собственных возможностей мнение.На таком течении это на каком?течение усиливается по мере отдаления от берега,люди 150гр карповую оснастку корабликом завозять на 200м и норм.То что такой заброс не для многих и конкретно не для вас,я понимаю.А вот что вас так возмутило понять не могу.
Ну и наверно надо обьяснить что 150м это не заклипсованая рабочая дистанция))) а максимально что я выжимал,а робочая дистанция 120-130м спокойно.
Вроде бы «Активный участник» а удивляетесь простым вещам.Вам наверно надо больше времени проводить в практике а не на форуме.
Специально для вас,нашел старое видео о котором я вспомнил когда вы написали слово «покидушки». Смотрите,учитесь,и не бросайтесь на людей когда чего то не понимаете ^^
https://youtu.be/bhrCu91HCfo

Отредактировано Roman_BoiL (26.03.2021 21:52:35)

-2

930

Roman_BoiL написал(а):

Форумчане,посоветуйте extra heavy feeder 4.20 с тестом 180,с первым кольцом 25 желательно 30,и самое главное с длинной рукояткой,минимум 57см до катушкодержателя.
Бюджет до 100$.
Все что нашел это haldorado power fighter 420xh 50-170,но смущает первое кольцо 24 и непонятно какой строй.Может есть еще варианты?

Отредактировано Roman_BoiL (Сегодня 16:45:14)

Мабуть карповик тут уместнее будет.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Подбор фидера, нужен совет. 4