Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Подбор фидера, нужен совет. 4


Подбор фидера, нужен совет. 4

Сообщений 61 страница 90 из 1005

61

tankistua, думаєш все-таки ZEMEX Razer Progressive Feeder 13ft 110g ? Спортакси я якось випустив з вигляду. Поспілкуюсь зі знаючими людьми.

Отредактировано mixa (24.01.2020 13:33:46)

0

62

mixa написал(а):

Мої умови, Рибка - лещики  від 500гр і до 2 кг. Вага  залізо + корм 60гр. І обовязково тоненький поводок.  Ось такі справи ))

Я бы в этих условиях расчехлил  Drennan Medium Feeder Combo в росте 12,6 ft. 
А что за дистанцию вы не достаете ? Потому что этим удилищем у меня больше 50-60 метров не получается.

0

63

mixa написал(а):

tankistua, думаєш все-таки ZEMEX Razer Progressive Feeder 13ft 110g ? Спортакси я якось випустив з вигляду. Поспілкуюсь зі знаючими людьми.

Насколько я в курсе на спортекс выпускается там же где торнамент, поэтому зачем его брать? чтобы потом отправлять соару на замену катушкодержателя?

0

64

Вася, Машковский поболее тебя разбираеться в Спортексах. Чё ты то "спешиш"  со своими "советами" по Спортексам?

0

65

tankistua написал(а):

Насколько я в курсе на спортекс выпускается там же где торнамент, поэтому зачем его брать? чтобы потом отправлять соару на замену катушкодержателя?

Удали пост, будь человеком. Дай Иванычу продать спортекс :D

+3

66

Kazvan написал(а):

Удали пост, будь человеком. Дай Иванычу продать спортекс

В руках держал только один земекс и он мне не понравился, но если человеку нравится - то почему бы нет. Я ничего не имею против спортекса, земекса, фидер концепта, но я говорю исходя из логики и своего опыта, а не из того, какую мне заплату заплатили.

0

67

mixa тебе подойдет Спортекс Эксклюзив NT лайт-медиум в росте 3,90. Мягкая, кидучая палка с шикарными вяжущими свойствами.

+3

68

mixa
так про Browning CHAMPION CHOICE 13' 90gr 3,90м везде пишут, что у него ультра-мягкий и параболичный строй... Вон Иосифович недавно такой брал себе в коллекцию, т.к. не хватало палки более медленного строя.

Просто не понимаю, как об одной и той же палке пишут, что она медленная, ультра-мягкая, параболичная, а также "жесткая и сухая" одновременно... Я понимаю, разные взгляды у всех на вещи, но не настолько же...

+2

69

Виктор Иванович написал(а):

которые  мне противопоказаны

Будьте здоровы!

+3

70

Я только указал, что нижний катушкодержатель это решение очень на любителя. С дренаном МК2 я даже не смог понять понять нравится мне фидер или нет из-за этого решения.

А брать новый фидер и отправлять его сразу на кастом можно, но это дорого - проще сразу купить дороже, но такой как надо.

А у вас получается как в поговорке: заставь дурного богу молиться, он и лоб разобьет. Я так понимаю этой нижней гайкой уже вас достали, раз вы на людей уже кидаетесь, но я ничего поделать с этим не могу - все в ваших руках, решайте вопрос со спортексом. Если на карподромах нижняя гайка еще такое-сякое решение, то в фидере ему места нет, в крайнем случае у нас - я еще не видел ни разу, чтобы переделывали верхнюю гайку на нижню...

З.Ы. и на людей кидаться не надо, если она указали на недостаток продвигаемого Вами продукта. Но Вам видать это сложно понимать.

0

71

tankistua написал(а):

Если на карподромах нижняя гайка еще такое-сякое решение, то в фидере ему места нет, в крайнем случае у нас - я еще не видел ни разу, чтобы переделывали верхнюю гайку на нижнюю...

Лет 10 назад все отлично ловили с нижней гайкой и все всех устраивало. Спортекс делает для любителей олд скула, может у кого ностальгия по тем временам.

0

72

Это просто нежелание производителя изучить рынок. Понимаю ещё первый exclusive, но сделать его рестайл с теми же "косяками". Тоже щупал новые NT,  бланки то отличные, лёгкие, вязкие, причесать немного и зашли бы на ура, но нет...

0

73

Kazvan написал(а):

Это просто нежелание производителя изучить рынок. Понимаю ещё первый exclusive, но сделать его рестайл с теми же "косяками". Тоже щупал новые NT,  бланки то отличные, лёгкие, вязкие, причесать немного и зашли бы на ура, но нет...

До тех пор, пока не "вышел" на воду.
Я пару раз бросил и странно даже про "косяки " и не вспомнил.
Хотя может я мнение поменяю, надо половить.
Добавлю - сделали очень кидучие бланки в NT-шках, я был удивлен.

Отредактировано Serv (24.01.2020 16:32:51)

0

74

Serv
Привыкнуть можно, но если палка зайдет, мысль о переделке будет переодически одолевать). Сильно от хвата зависит, я держу за катушкодержатель правой рукой, лапка катушки между указательным и средним пальцем, мне нижняя гайка мешает. Если же лапка между мизинцем и безымянным, то нижняя гайка пофиг и держимся по факту за форгрип.

0

75

Kazvan
Так мой хват выглядит.
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/7741/t54679.jpg
Единственное но, немного длинная ручка, но мне она где то 10 см до плеча недостает, если выпрямить руку.

Отредактировано Serv (24.01.2020 16:51:18)

+1

76

Serv
Заезжал в РыболовЭксперт смотрел на них.

0

77

Kazvan написал(а):

Сильно от хвата зависит, я держу за катушкодержатель правой рукой, лапка катушки между указательным и средним пальцем, мне нижняя гайка мешает. Если же лапка между мизинцем и безымянным, то нижняя гайка пофиг и держимся по факту за форгрип.

Я уже вышел из того возраста, когда нужно обнимать лапку катушки какими-то пальцами. :D
Держу всей ладонью выше лапки катушки. Большинству такой хват будет не привычным, хотя, считаю его наиболее правильным. Нагрузка на руку уменьшается, т.к. место хвата приближается к точке баланса.

+2

78

Boev
У меня таких хватом держит фидер товарищ и у него постоянно ослабляется катушкодержатель с верхней гайкой, на всех удилищах, за рыбалку по несколько раз затягивает. Сам с такой проблемой никогда не  сталкивался. Кто-то катушку крутит правой рукой, кто-то левой, кому как удобнее.

0

79

Serv
Таким хватом нижняя гайка никакого дискомфорта не составит. Какая это модель? Под какие задачи брали?

0

80

Kazvan написал(а):

Serv
Таким хватом нижняя гайка никакого дискомфорта не составит. Какая это модель? Под какие задачи брали?

Фидер-флет.
Модель NT 3,90-120. Может для кого то это недостаток, а для универсальности палки плюс - внутренний диаметр колец квивертипа 4 мм, морковка с лесой 0,26 пролетает без стука, проверил лично.

+1

81

mixa написал(а):

tankistua, думаєш все-таки ZEMEX Razer Progressive Feeder 13ft 110g ? Спортакси я якось випустив з вигляду. Поспілкуюсь зі знаючими людьми.

Отредактировано mixa (Вчера 14:33:46)

Razer  далеко не параболик,течение и 100гр кормушку держит без проблем,так что если Вы ищете удочку с медленным строем это не Рейзер 13/110..
С УВ!!!

0

82

У Спортекса ближе к параболикам только лайты и они в принципе дистанцию до 50 метров с весом 50—60 гр перекроют уверенно. Лайт медиум с тестом до 120 гр ,это уже помощней удочки для дистанции до 80—100 метров. Я уже кому то писал ,из того чем Я ловлю ближе всего к параболикам у меня Престон Абсолют 12,6 и ещё есть лайтик от Шимано Спидмастер 330 . Все остальное побыстрее.

0

83

оксиген написал(а):

У Спортекса ближе к параболикам только лайты и они в принципе дистанцию до 50 метров с весом 50—60 гр перекроют уверенно. Лайт медиум с тестом до 120 гр ,это уже помощней удочки для дистанции до 80—100 метров. Я уже кому то писал ,из того чем Я ловлю ближе всего к параболикам у меня Престон Абсолют 12,6 и ещё есть лайтик от Шимано Спидмастер 330 . Все остальное побыстрее.

до сих пор у меня были другие представления от лайтах их тестах и дистанциях ловли ими-)

+1

84

Мне тоже не понятна  классификация Спортекса

0

85

Добрый день!

Посоветуйте фидер, пожалуйста. Вводные:
Тест - в идеале до 150-160 грамм, но можно и до 130.
Длина 3.9-4.2
Для забросов на 60+ метров.
Бюджет - 100 у.е.

Смотрел на Daiwa Aqualite, но слышал, что они дубовые.
Или лучше взять Flagman Sherman Pro?

0

86

Spaniard написал(а):

Добрый день!

Посоветуйте фидер, пожалуйста. Вводные:
Тест - в идеале до 150-160 грамм, но можно и до 130.
Длина 3.9-4.2
Для забросов на 60+ метров.
Бюджет - 100 у.е.

Смотрел на Daiwa Aqualite, но слышал, что они дубовые.
Или лучше взять Flagman Sherman Pro?

В прошлом сезоне очень активно пользовался палочкой Flagman Sherman Pro Feeder Heavy 3.9 130. Дистанции около 50-60 м, несколько раз под 70. Веса в основном 70-80 грамм, иногда 90. Использую на ней катушки Flagman Sherman Pro 5000 и Flagman Mantaray Elite Feeder 6000. Последняя очень зашла на этом удилище. Удочкой очень доволен. Знакомые спортсмены говорят, что она глуховата, но у меня это одна из любимых удочек.

0

87

Не слушай спортсменов :)

Они ловят другую рыбу - у меня не осталось ни одной быстрой палки.

+1

88

tankistua написал(а):

Не слушай спортсменов

Они ловят другую рыбу - у меня не осталось ни одной быстрой палки.

Я хоть и слушаю, но все же каждому свое... :)

0

89

Gerhan написал(а):

В прошлом сезоне очень активно пользовался палочкой Flagman Sherman Pro Feeder Heavy 3.9 130. Дистанции около 50-60 м, несколько раз под 70. Веса в основном 70-80 грамм, иногда 90. Использую на ней катушки Flagman Sherman Pro 5000 и Flagman Mantaray Elite Feeder 6000. Последняя очень зашла на этом удилище. Удочкой очень доволен. Знакомые спортсмены говорят, что она глуховата, но у меня это одна из любимых удочек.

Рассматривал такую, но 4.2. Не знаете, как она?
И ещё смотрю в сторону Mantaray 3.9 или Armadale 4.2, последняя, правда, уже выходит из бюджета

0

90

Spaniard
Ты уверен что тебе надо 14 футов? Я с таким размером расстался в позапрошлом году - еще раньше, чем с быстрыми фидерами. Причина простая - дальше кинуть не получается, я не особо тренировался конечно, но на 60 метрах я могу спокойно ловить и 12 футами - главное чтобы строй был подходящий.

Если у тебя не косая сажень в плечах, то 14 футов с большой долей вероятности просто не надо.

Но это все касается классической кормушки - насчет флета ничего не скажу.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Подбор фидера, нужен совет. 4