Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Отчеты от Aлекс


Отчеты от Aлекс

Сообщений 181 страница 210 из 263

181

Алекс написал(а):

Ловил до 14:30 , замерз , промок. Рыбу выпустил.
Ветром унесло зонт , который благополучно и важно так утонул.

Почему замерз?Почему промок? :huh: Что за экипировка???
И как там оказался зонт??? :rain:

0

182

+100  :cool:

0

183

Молодец, Саша!!!! Таки зимой фидером тоже можно пробавляться. Даже интересно.

Зонтика жалко...

Но таки Молодчага!!!!!!!!!!! Наметил себе цель, и таки провёл день не даром. Молодец Саша!  :cool:  :flag:

0

184

shkatula написал(а):

Почему замерз?Почему промок?  Что за экипировка???
И как там оказался зонт???

Экипировка как таковая отсутствует. Все никак не обзаведусь правильным зимним костюмом и обувью.  :blush:
Зонт порывом ветра унесло , он обычный ... ну всмысле не рыболовный.

БАДАРДИНОВ написал(а):

Таки зимой фидером тоже можно пробавляться. Даже интересно.

А природа зимой  :cool:  ,все такое белое , стерильное. Горячий травяной чай ...Эх, душевный отдых :cool:  8-)
Это словами не передать ...

Отредактировано Алекс (06.02.2011 08:44:28)

+1

185

Озеро «Панское»  характерно тем, что обладает значительными глубинами, водоем можно охарактеризовать как притопленный карьер в виде котлована.. Я о этом знал  и сказать честно, меня это серьезно смущало в разрезе  видового состава данного водоема и возможности ловли в весенний период...
Подробнее: http://jetfish.com.ua/node/189

+2

186

Чемпионат Москвы, г. Дубна, канал им. Москвы.

Поездку в Дубну ждал с нетерпением. Для меня это был первый международный вояж и первая возможность посоревноваться с представителями российской федерации в том числе и действующими сборниками. Также хотелось побывать на реке моего отца и деда. Впору дедовской  зрелости  воспитаных на могучих водах реки Волга.
Дорога была утомительной и в свете предстоящего события нескончаемой. "Особого удовольствия" доставила таможня, продержавшая нас и толпы загорелых крымским загаром жителей СНГ около четырех часов.
Дубна встретила отличной ясной погодой. На солнце было достаточно жарко, но витающая в воздухе влажность речных вод и сырость лесов наполняла легкие и питала бодростью.
После командного совещаня решили приступить к тренировке. В самой зоне соревнований тренироваться было нельзя, поэтому в правой части зоны, уходящей в глубину канала, расместились немногочисленные российские спортсмены и наша четверка.

Необходимые приготовления снастей и оборудования и... вот он первый заброс! Сразу получаю уверенную поклевку и уже держу в руках очень увесистую густеру, потом еще и еще. Понимаю, что пойманые мною пять рыбок за 15 минут и в садке 1 кг с копейками. Вот это да! Рыба мегаактивна, клевала на все и сразу, и на любой дистанции, что необратимо вогнало меня в ступор. Такая тренировка не дает полезной информации. Разве только - неравнодушие к мотылю, чем тоньше поводок тем быстрее и уверенней поклевка, пару выводов по крючкам, основная - только леска!
Очень уставшие, лишенные сна и напрочь измотанные делаем вечерний замес прикормки, колдовство с ароматизаторами, готовим грунт. После ужина и непродолжительного совещания как подкошенные падаем спать.

День второй. Тур №1.
По жребию достается зона В сектор № 7. Одна из верхних зон на приличном расстоянии от места тренировок. Утром происходит небольшой конфуз. В зоне А, ночью на розгрузку были пришвартованны несколько барж, что сделало невозможным проведение ловли в этой зоне.
Очень оперативным образом, сектора зоны были смещены в глубину канала, но зато рабочие сектора были вынуждены сократить до 7 метров, что сделало прессинг просто невероятным. Но, мы то, за этим и ехали!
С небольшой задержкой прозвучал сигнал о входе в сектора. На промере дна на свое удивление нахожу бровочку на тех же 34 оборотах обозначенных на тренировке. Рабочая кормушка 60 грамм, при увеличении течения 100 грамм.
Старт с поводком и темпом перезаброса 15-20 секунд. Первую поклевку увидел на 7-8 минуте и реализовал увесистую 150 граммовую густеру. Сосед слева с первых забросов на дистанции 25 оборотов ловит уже 3-4 густерки, правда размер очень маленький. Справа спортсмен находится на моей дистанции и особых успехов у него не заметно. В надежде на подход рыбы методично кормлю обозначенную на тренировках дистанцию. Второй моей рыбой оказался судачек грамм на 100, потом ерш. Стресс! Стоп! Понимаю, что рыбы просто нет. Поклевки очень редки и не все успешно реализовываются, только вера в прикормку и тактику удерживает меня на этой точке три с половиной часа. За это время ловлю 8 рыбок, да всего 2 рыбки в час, общим весом не более 600 грамм. Состояние не передать словами. За полтора часа до окончания тура беру лайт с ультрачувствительной вершинкой, основная леска 0.22 мм, кормушка 40 грамм и перехожу на дистанцию 24 оборота с обильными дозами мотыля в кормушку. Со второго заброса беру неплохого окуня, потом еще парочку. Окунь конечно не особо радует, но в свете последних событий был и ему очень рад. Вскоре на точку встает некрупная 40-50 граммовая густера и молочу ее с особой яростью до финиша. В надежде оторваться от последнего места в зоне. Сосед слева - "закурил". Справа, после того как я ушел с одной дистанции, хоть и не очень часто, но начал полавливать неплохую густеру и подлещиков. Сигнал -финиш, я 11-й с весом 2020 грамм. В нижних секторах рыбы было больше и веса там по-приличнее. Маза-фака! Начни сразу с правильной дистанции, в пятерочку думаю вскочил бы. После боя кулаками не машут, зато открылись глаза, что делать завтра.

А завтра была жесть! Сектор Г-3, справа 3-х кратный победитель этих соревнований в личном зачете, просто Чемпион Москвы и "канальный-монстр" Думчев Андрей! Слева спортсмен из команды Маver. На промере дна нахожу на дистанции 21 оборот метровый отрезок мягкого дна. Вся дистанция сектора начиная от 38 оборотов и до берега покрыта ракушкой и мелким гравием и только эта "ленточка"мягкого дна на всем участке. Несколько раз убеждаюсь в ее наличии и уверенно клипсуюсь. Думчев пару раз протянул маркер и заклипсовался на только ему известной дистанции.
Стартовый сигнал и наши с Андреем кормушки синхронно ложаться на эту "сладкую" полосочку мягкого дна. Понятно! Вообщем первые минут 20 идем вровень, рыба стоит и даже мне кажется, что у меня она значительно крупнее. Но не все так просто!
Я не знаю, как русские умеют так быстро наживлять наживку?!!! Ну просто пулемет! Надо учиться! За тем и приехали. За счет только этого начинаю уступать в темпе и как следствее терять свою рыбу. Плюс постоянные его, пшик-пшик, каким-то дипчиком, просто сдували мою рыбу с ниму. Дальше - больше! Т.к. наша прикормка в основном была ореентированна на ловлю подлещика, - результата долго ждать не пришлось. Пошли провалы в клеве, редкие еле заметные жимчики.Уверенных поклевок нет. Но я то, знаю чьи это проделки. На одном из глюко-прижиме делаю подсечку и ловлю этого столь не желанного 200 грм. подлещика. За ним еще в течении получаса 4 штучки от 200 до 400 грамм. Был бы он хоть нормального веса, а так, мелкий и худой дистрофик который разогнал всю густеру.
Думчев просто яростно пакует густеру .
У меня ничего толком не получается, только редкие густерки и небольшие подлещики. Эксперименты в топку! На реализацию поклевок работает только 30 см поводок и достаточно крупный крючек 12 номера. Могу сказать точно, если бы ловил с россиянами на равне, то в итоге врядли чему либо научился. А именно за этим мы и ехали. Ярко чувствовалась разница в способе ловли и в подходе к ней. Опыт был получен каллосальный и я не упущу возможности им неприменно воспользоваться.
Пробую удленнить поводок до 60 см, насадка мотыль и кастер и, о чудо, ловлю очень упитанную плотву, что вообще редкость для этого соревнования. Изловив стайку плотвы из 6 штук за довольно быстрый промежуток времени 60 см поводок замолчал, меняю на 30 см, сыплю в корм мотыля и до конца тура подлавливаю через пень-колоду некрупную и не частую густеру. Финиш, я 12-й с весом 4260. Думчев Андрей напорол 11,5 кг и заслуженно стал 4-х кратным чемпионом Москвы. Наши поздравления!!! Его команда выступила достаточно ровно  хорошо и заслуженно победила.

Пусть не обижаются наши судьи , но им еще до российского уровня расти и расти. Процедура взвешивания достойна всяких похвал. В секторе только судья и его 1-2 помощника. Правильный инвентарь и не одного лишнего движения или какой нибудь нелепой фразы, крика и т.д. Все очень хладнокровно и четко. Сумка, весы, подписался и свободен! И так все 76 секторов.
Приятный миг награжденя, шампанское, салют, приспускание национальных флагов под звуки гимнов..."Слезы" и обещания Фадеева о приезде в Украину на покорение наших карпов, ну-ну...и в путь домой.
Опять четыре часа таможни. Да пусть даже двадцать! Всеравно при первой возможности обязательно туда вернусь!

Выражаю благодарность нашей команде за спортивную злость и мужество! Компании Lucky Fisher за поддержку и отличную аммуницию. Особый респект за новые удочки и штекерные ручки подсака от MAP. Лучших - пока в руках не держал!

Спасибо Волга! До новых встреч!

Отредактировано Алекс (19.08.2011 20:47:15)

+9

187

Хороший отчет.
Я бы сказал - откровенно-объективный.
Мне понравилось! :cool:
НХНЧ, Алекс! :flag:

ЗЫ: И как по твоему, какая предельная дистанция (дальность заброса), на которой хорошо работает основная из монофила, на канале, где проходили эти соревнования? До 20 или 40 или 60 м?

0

188

Спасибо, Владислав Иванович!

По моему мнению, однозначно до 20 метров.

1) позволяла глубина.
2) отличная кормовая база на дне.
3)минимальное влияние течения и как следствие минимально размазанный стол в обе стороны.
4)еще был такой тонкий момент. На дистанции 30 с лишним при проплывании судов нужно было пережидать проплытия, дабы не выбить "аллюминатор" кому нибудь из туристов. На более короткой дистанции это не мешало. Важно было только запомнить ореентир на той стороне не только в виде кустика, а еще и параллельно высокого дерева, чтобы его верхушку было видно из-за верхней палубы. И не теряя темп ловить. Кстати из под двигателя клевало без проблем.
5)на такой дистанции не требовалось при включении шлюзов переходить на более тяжелую кормушку. У меня просто немного вытягивало эластичную вершинку и все.

И Вам НХНЧ! :flag:

0

189

Чемпионат Москвы, г. Дубна, канал им. Москвы.

Наконец-то отчёт от тебя!!
Молотки! Если честно, я болел за вас уж не в обиду соотечественникам.
Хотел повидаться "вживую" - да не судьба ((( Работа у меня такая ити её!
Ещё раз вашу команду с таким ценным опытом!

+1

190

Алекс написал(а):

Чемпионат Москвы, г. Дубна, канал им. Москвы.

Саш,привет,выложу на матчфишинге твой отчет?
Спасибо за смалец :flag:

Отредактировано D.S.I (20.08.2011 00:39:17)

0

191

D.S.I написал(а):

Спасибо за смалец

На здоровье :flag:

D.S.I написал(а):

Саш,привет,выложу на матчфишинге твой отчет?

Привет , Сергей , да конечно, только с родного ресурса - http://jetfish.com.ua/node/1084WILDHUNTER
Спасибо!

0

192

Закрытие оЧМск-2011г капитан ком."МАР" Сергей Попов.

Отредактировано D.S.I (24.08.2011 21:24:41)

+3

193

Большое спасибо организаторам за очередной фестиваль который проводился под эгидой интернет портала Дом Рыбака. Все как всегда прошло на высоком уровне и при повышенном внимании со стороны участников и зрителей. Спасибо спонсорам за внимание, соперникам за борьбу!
По ловле. Изначально планировал поучаствовать в соревнованиях с целью отработки скоростной работы с пикером. А именно, динамично быстрой ловле мелкой рыбы на короткой дистанции, с легкой кормушкой и тончайшим поводком. Даже прихватил с собой счетчик рыбы для выполнения задачи в 130-140 рыб за 5 часов. Но, так случилось, что волей жребия я попадаю в предкрайний верхний сектор, где из под пешеходного моста словно как из трубы идет хорошая струя. Некоторое время, чешу репу на предмет как же мне подстроиться в этом продуве ловить 25 граммовой кормушкой и что вообще делать. Хорошо, что здравый смысл меня таки уговорил, и я сел в машину и матнулся за более мощным комплектом и тяжелыми кормушками. Так и есть, в этом месте кормушку 80 грамм весь день держало на грани срыва. Прикормку пришлось немного перестроить. Планомерно и медленно доувлажнил ее до более липкого состояния. Вроде нормально для этой глубины и силы течения. Первые пол часа ловли я вообще не понимал, что это такое клюет почти срывая фидер, пока не подстроил длину поводка и размер крючка. Как оказалось это 20 граммовая аголтелая русановская плотва-неподсекайка J, споймав пару-тройку штук я получил неожиданный провал в клеве, причем не просто провал, а ярко выраженная пауза при подходе бонуса. Понимаю, что к такому развитию событий я пока не готов, ведь на точке лежит тончайший крючек № 20 и поводок диаметром 0.09 мм. Беру в руки леску 0.12 мм и более мощный крючек №11 начинаю готовить новый поводок, наполовину привязал крючек… и тут первая подача! Не скажу, что легко а очень даже сложно завожу первого почти леща в подсак. Этот несчастный, оказался таким бойцом, что даже Украинские лещи не все давали такой копоти. J Теперь все идет по плану. Но главную фишку пока не решаюсь применять, пока до конца не пойму , что на самом деле происходит на точке. Следующие часа полтора подлавливаю всякую мелочь без намека на что-то более серьезное. В середине тура, таки решил для себя, будь что будет и просто на фарш перерезал три огромных порции червя, что составило около триста грамм живого фарша. Монотонно и обильно раскормил точку рубленным червем и сел ждать. Поведение рыбы на точке каординально изменилось.Первым приплыл конечно окунь, поймал пару штук. Потом мощная поклевка, поднимаю фидер, а на том конце кто-то крупный и упористый строчит как будто из пулемета. Честно, такой скорости ударов я не испытывал никогда. Просто держу фидер не в силах прокрутить катушку…и тут сход. Прикатил оснастку без крючка. Ничессе! J Думаю был достаточно крупный голавль. Потом на подсечке не большой плотвы, на нее вешается щука и ускоряется вверх по течению под мост, я пол дистанции ее держал, но в итоге конечно она сошла, но плотвичку я таки в садок кинул. После щуки еще раз обильно прокормился рубленным червем и точка на время умерла. Пару нервных сигарет..и замечаю плавный прижим квивера без засечки и продолжения. Понятно, слизнявый приплый. Буквально на 10-15 см укоротил поводок и на следующем забросе беру следующего подлещика, почти близнеца предыдущего. Потом пару неплохих густер и третьего подлеща. За последние пол часа что-то там ловлю и за 10 минут до конца после типичной поклевки я с улыбкой себе сказал «карась» и прикатил в подсак упитанного карасика. Все. Финиш. 3161 грамм.
Прикормка: VDE Silver Roach – 2 части.
VDE Expo – 1 часть.
Флуоресцентное пастончино – 200 грамм.
Насадка – бутерброд, опарыш + мотыль.
Еще раз всем спасибо! Фест как всегда прошел очень душевно!
http://s017.radikal.ru/i439/1204/71/7b79ea31fb83.jpg
http://s019.radikal.ru/i627/1204/f0/342382dea27c.jpg
http://s018.radikal.ru/i524/1204/01/806a615a4661.jpg
http://s018.radikal.ru/i502/1204/24/c602aecb9cd8.jpg
http://s019.radikal.ru/i618/1204/36/76f691d98496.jpg
http://s50.radikal.ru/i129/1204/8c/d8469b3f86a9.jpg

Отредактировано Алекс (25.04.2012 15:06:00)

+12

194

http://s019.radikal.ru/i610/1204/b4/5b357d47921e.jpg
http://s56.radikal.ru/i153/1204/40/1f9303cc7d4b.jpg
http://s004.radikal.ru/i206/1204/f4/2d07532f7302.jpg
http://s019.radikal.ru/i604/1204/cb/3f47f8fc5898.jpg
http://s019.radikal.ru/i603/1204/cf/ae4fb81a42f3.jpg
http://s019.radikal.ru/i609/1204/d0/d71dc88b9938.jpg
http://s019.radikal.ru/i626/1204/2c/253ecb3f1566.jpg

+10

195

Насколько я понял из отчета и устной информации, все свои призы пан Саша "переподарил" юному дарованию - судье в красной мантии и красной бейсболке (см. фото).

Следовательно, Алекс, тебе еще полагается объявить Респект и Уважуху!  :cool:

0

196

Dood написал(а):

Насколько я понял из отчета и устной информации, все свои призы пан Саша "переподарил" юному дарованию - судье в красной мантии и красной бейсболке (см. фото).

Следовательно, Алекс, тебе еще полагается объявить Респект и Уважуху!

+100 Огромный Респект и огромную Уважуху!

0

197

Саша, отличный отчет  :cool: . Мои тебе поздравления!

0

198

Душевно и красиво! Мои поздровления!

0

199

Спасибо  :blush:

0

200

+ многотысяч.....
Читаешь такие отчёты и складывается ощущение, что сам сидишь рядом и лично переживаешь все перепитии вышеуказанной борьбы!
Мои поздравления!!!  :cool:

0

201

В канале рыба есть всегда! :flirt:
Сегодня с 13 до 16:00.
Двенадцать поклевок, девять реализовано. Насадка - пара мотылей. Плотвичка меленькая, местная. Все один в один как на фото. После долгого перерыва - насмотрелся поклевок, супер :cool:
http://s2.uploads.ru/t/zasv6.jpg
http://s3.uploads.ru/t/HE9Sr.jpg

+8

202

И даже не позвонил...  :'(

0

203

duffy333 написал(а):

И даже не позвонил...

Хандрил в одиночестве. :hobo:

0

204

duffy333 написал(а):

И даже не позвонил...  :'(

Carlos написал(а):

Хандрил в одиночестве. :hobo:

Спонтанно все получилось :). Нечего было солнцу выходить :crazyfun:

0

205

Ай, Молодец!  :cool:

0

206

Ракитное:
http://s3.uploads.ru/t/FnJeX.jpg
http://s3.uploads.ru/t/b8jY3.jpg
http://s2.uploads.ru/t/AneLT.jpg
http://s2.uploads.ru/t/lfsjK.jpg
http://s3.uploads.ru/t/VDl0r.jpg
http://s3.uploads.ru/t/h2r7P.jpg
http://s2.uploads.ru/t/P6FSC.jpg
http://s3.uploads.ru/t/ZOdnf.jpg
http://s3.uploads.ru/t/h0FRX.jpg
http://s3.uploads.ru/t/4BKvb.jpg
http://s3.uploads.ru/t/lz27J.jpg
http://s3.uploads.ru/t/fkMSp.jpg
http://s2.uploads.ru/t/qh3OS.jpg
http://s3.uploads.ru/t/JN0fZ.jpg

Отредактировано Алекс (01.05.2013 20:23:44)

+15

207

Алекс
После первого фото, остальные неудивительны!!!  :rolleyes:  На такую конфетку карпушке грех было не соблазниться!  :cool:  С рыбалочкой!!!  :flag:

+1

208

Это у Алекса кукуруза от Chitil там такая оранжевенькая. И судя по телефонному разговору она отработал на 5 баллов - за время с 6-00 до 15-00 были пойманы 7-ка, 5-ка, несколько 4-ок и тузла от 0.5 до 2кг больше 30 штук. Говорит, что устал как собака - руки-ноги трусятся  :D
Ловить нужно было чисто в английском стиле - ювелирно укладывать флет "вон под ту веточку". Что в принципе выигрышная тактика для этого водоема. Народ сидевший с карповиками в соседних секторах нервно покуривал  :D
Удилища: Датч Мастер 11.8 и Гарболино G-MAX 12ft.

Отредактировано duffy333 (01.05.2013 21:13:47)

+2

209

duffy333 написал(а):

Народ сидевший с карповиками в соседних секторах нервно покуривал   Удилища: Датч Мастер 11.8 и Гарболино G-MAX 12ft.

Просто у народа небыло

duffy333 написал(а):

Удилища: Датч Мастер 11.8 и Гарболино G-MAX 12ft.

Вот он и покуривал. :D

0

210

Подскажите пожалуйста какой монтаж использовался для кукурузы и какой использовался крючок.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Отчеты от Aлекс