Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Чемпионат Мира 2017. Украина.


Чемпионат Мира 2017. Украина.

Сообщений 61 страница 90 из 111

61

Дмитрий Аркадьевич написал(а):

может создать некий комитет фид.рыб.спорта с местными Тернопольскими властями дабы контролировать расходы на проведение мероприятия?

А оно вам надо . Вот если бы мы  рыбаки свои кровные собрали , вот тогда я бы первый за контроль орал , а так мой совет не лезьте в бюджетную кухню , а то и того что запланировано не дадут и вообще нахер пошлют .
И вообще надо поблагодарить и Тернопольскую федерацию , областное руководство , за их активную позицию , и желание хоть что то сделать в их родном городе . Ведь если подумать,какой гембель они на себя взвалили и какая ответственность .
По непроверенным данным , Прилбычи подали заявку на ЧМ 2018 по спортивной ловле карпа  ( это все происки Евромайдановцев), работа предстоит просто огромная , особенно по благоустройству .

Отредактировано оксиген (13.01.2014 11:42:48)

+1

62

Вова, чтобы ты понимал, такие вещи как решение о том какое место включать в заявку на проведение ЧМ, принимаются в Киеве. Руководством рыболовной федерации. Можешь зайти на сайт http://fsfu.org.ua/ и там задавать вопросы, тем, кто принимал это решение.

0

63

duffy333 написал(а):

Вова, чтобы ты понимал, такие вещи как решение о том какое место включать в заявку на проведение ЧМ, принимаются в Киеве. Руководством рыболовной федерации. Можешь зайти на сайт http://fsfu.org.ua/ и там задавать вопросы, тем, кто принимал это решение.

Да тут не в вопросах дело. Просто есть факт : Трнопольская область - самая бедная после Кировоградской. Я сам оттуда родом, и кажется, должен был бы гордиться проведением такого рода мероприятия. Но понимаю, что ни в какие здравые ворота это не лезет. И инвестициями это назвать тоже никак нельзя. Никто после этого чемпионата туда не поедет в качестве туриста. Тернополь - город одного дня. Область - максимум трех дней.

0

64

Вова дискатека написал(а):

Никто после этого чемпионата туда не поедет в качестве туриста.

Вова, мы тут Евро провели недавно, не слыхал? Соотношение потраченных/освоенных денег на проведение оного и тех, что интуристы привезли не видел? А то ведь ЧЕ, второе-третье по популярности зрелище в мире.

Чего же ты от ЧМ по фидеру ждешь?

Водоем выбран правильно. Надо пользоваться преимуществом домашнего стадиона. Не воспользоваться же смешно. Посмотрим, кто быстрее, чем наши, может ловить уклейку и нано-плотву.

0

65

Вова дискатека написал(а):

Трнопольская область - самая бедная после Кировоградской.

Я думаю основным критерием при отборе мест для ЧМ 2017 был не бюджет области/города, а наличие водоема соответствующего требованиям ФИПСЕ. Все остальное - вторично.

0

66

MOA написал(а):

Я думаю основным критерием при отборе мест для ЧМ 2017 был не бюджет области/города, а наличие водоема соответствующего требованиям ФИПСЕ. Все остальное - вторично.

Водоем раз , и еще инициатива ТОФРС, персонально озвучивать не буду , но все начиналось от двух , трех человек , которые не могут сидеть сложа руки и ждать когда им все принесут, да еще на блюдечке .
Сначало была мечта , а потом она обросла реальными действиями , плюс область и город поддержали , потом суботники , тестирование ,соревнования , и " ось маємо що маємо ". Водоем очень спортивный и капризный и никто еще не говорил что не интересный .

+1

67

оксиген написал(а):

Водоем раз , и еще инициатива ТОФРС, персонально озвучивать не буду , но все начиналось от двух , трех человек , которые не могут сидеть сложа руки и ждать когда им все принесут, да еще на блюдечке .
Сначало была мечта , а потом она обросла реальными действиями , плюс область и город поддержали , потом суботники , тестирование ,соревнования , и " ось маємо що маємо ". Водоем очень спортивный и капризный и никто еще не говорил что не интересный .

умные слова!!
ЗЫ. а если область бедная, то есть повод сделать ее богаче.. :cool:

0

68

Pavel K написал(а):

Вот это бесит...

перебесит

0

69

Вова дискатека написал(а):

Но понимаю, что ни в какие здравые ворота это не лезет. И инвестициями это назвать тоже никак нельзя. Никто после этого чемпионата туда не поедет в качестве туриста. Тернополь - город одного дня. Область - максимум трех дней.

А то, что у людей твоего края , после турнира, останется красивый и ухоженный водоем, это не инвестиция в родную землю? Инвестиция, это только для туризма? :glasses:

0

70

Вова дискатека написал(а):

Наверное, в нашем понимании, слово геополитика имеет совсем разный смысл.  (ничего общего с геополитикой в моей аватарке нету)

У Вас на аватарке Украина поделена разными цветами. И пост 61 меня на эту мысль натолкнул.
А у этой науки вроде как один смысл.

Геополи́тика (географическая политика; греч. γη — земля + πολιτική — государственные или общественные дела) — наука о контроле над территорией, о закономерностях распределения и перераспределения сфер влияния (центров силы) различных государств и межгосударственных объединений. Относится к роду общественно-географических наук, являясь частью политической географии.

ЗЫ Это я ещё про слОган не начал  :flag:

Отредактировано tutsan (13.01.2014 19:28:02)

0

71

Олег 32 написал(а):

А то, что у людей твоего края , после турнира, останется красивый и ухоженный водоем, это не инвестиция в родную землю? Инвестиция, это только для туризма?

Это никому не нужно, в условиях бедной-прибедной жизни местных жителей. ДЛя рыбалки есть набережная Тернополя, где места хватит на 2 ЧМ сразу.

tutsan написал(а):

У Вас на аватарке Украина поделена разными цветами. И пост 61 меня на эту мысль натолкнул.
А у этой науки вроде как один смысл.

ЗЫ Это я ещё про слОган не начал 

Отредактировано tutsan (Сегодня 19:28:02)

Пост 61 - это скорее объяснение предрасположенности жителей запада страны к Польше и к Европе по этническим признакам (так как длительное время под ними ходили). А по поводу термина - вчитайтесь. Если бы на аве были флаги других государств или их символы, которые можна привязать к ним, то да. А тут просто полоски разных цветов. Они напрямую относятся к тексту ниже. Никакой геополитики здесь нет и быть не может.

Отредактировано Вова дискатека (13.01.2014 19:59:57)

0

72

Вова дискатека написал(а):

Пост 61 - это скорее объяснение предрасположенности жителей запада страны к Польше и к Европе по этническим признакам (так как длительное время под ними ходили).

Отредактировано Вова дискатека (Сегодня 21:59:57)

Да какая разница где будут соревнования, лишь бы зарыбили канал и выбили браконьеров  :D до 2017г.
А вообще Вова надо быть патриотом, как я, люблю Украину, обожаю Россию, а жить хочу в Великобритании :D

+4

73

Ребята, водоемов в Украине конечно много, и можно бесконечно спорить о преимуществах того или другого, и болеть как потратят бюджетные деньги, и опозоримся мы или нет перед Эврообщественностью. Что за комплексы?
Пал выбор на Тернополь, ну и зачетно! Чем определяется спортивность водоема, кроме равности условий и наличия рыбы? ИМХО - сложностью и непредсказуемостью в кльове. Самое то!
ЧУ по фидеру. Тернополь -спортсмены рвут на себе волосы, думают, ломают стереотипы, подстраиваются под условия и рыбу. Фыидерный марафон на этом же водоеме - уловы бомбезные. Вот это спорт! Многие потом говорили и писали: сложно но очень спортивно, еще бы попробовать.
Неужели прикольно проводить соревнования в аквариуме с одним типом рыбы? фидер в ЮАР - отдельная тема.
ЧМ по мормышке в США - водоем убожеский, песок во льду, буры поубивали, кормили чипсами, место ловли спортсмены из Америки определяли по спутнику,  а из рыбы ловилась гамбузия почти аквариумная рыба размером из разряда нано и микро, хотя водоем карповый, и это для зимы. Хорошо что за год до этого американцы хоть балалайки увидели, а то ловили с безинерционными катушками.
Уровень спортсмена определяется -  умением думать, анализировать, уметь найти правильное решение при ограниченном времени . Тернопольский водоем то что надо, он то как раз очень подходит для того чтобы расскрыть потенциал и мастерство спортсмена. Ловить даже уклею, тоже надо уметь. Поймать хоть одну рыбу когда рядом "0", тоже признак мастерства. Ну а гостеприимства и хлебосольности мы можем поучить кого угодно.

+4

74

Dmytriy Lutsk написал(а):

Ну а гостеприимства и хлебосольности мы можем поучить кого угодно.

Безусловно! Практически сразу (на четвертый день) в магазине начали как-то реагировать на наши слова приветствия и хоть что-то невразумительное на слова благодарности ... :D

+2

75

29 квітня о 8.00 на Тернопільському гребному каналі було задіяно тяжку техніку. Під чутким керівництвом Любомира Олексійовича було зроблено наступне:
1. Вирівняли проїзд, що веде до самого каналу.
2. Розрівняли площадку під табір.
3. Вирівняли дорогу до нових секторів.
4. Зроблені нові сектора.
Все видно на фотографіях.

Тернопільська федерація риболовного спорту дякує ТзОВ "Техно-Буд-Центр" і особисто директору Ханіну Юрію Володимировичу за надання техніки для ефективного проведення робіт.

А також висловлюємо подяку віртуозу по водінню грейдера "Challenger", професору своєї справи Статкевичу Мирославу Ірарійовичу.

Фото звіт можна переглянути http://www.sportfishing.te.ua/viewtopic.php?f=16&t=187&start=50

+15

76

Круто если весь берег будет такой ровный и без деревьев.

0

77

Молодцы, ребята! Это большое дело. Горжусь вами. С такими энтузиастами Украина покажет всему Миру, как нужно организовывать международные турниры. :cool:

+1

78

Killer_te написал(а):

29 квітня о 8.00 на Тернопільському гребному каналі було задіяно тяжку техніку. Під чутким керівництвом Любомира Олексійовича було зроблено наступне:
1. Вирівняли проїзд, що веде до самого каналу.
2. Розрівняли площадку під табір.
3. Вирівняли дорогу до нових секторів.
4. Зроблені нові сектора.
Все видно на фотографіях.

:cool:  :cool:

0

79

Это кстати ответ на вопрос " А почему выбрали Тернополь? " Да потому что если бы не Тернополь, то ЧМ в Украине не знаю когда бы состоялся . А тернопольским хлопцам, уже огромное спасибо за то ,что они делают . Скоро ждите в гости .

0

80

Как я понял, сутьне в том что "кто-то кого-то выбрал", а в том что "тернопольцы предложили себя, и кто там решает, тот согласился".
А ребята трезво оценили свои возможности, подкрепленные желанием, и реально готовят водоем. Молодцы!!!  :flag:
Как говориться: "лучше делать с ошибками, чем безошибочно говорить"

+2

81

https://lh3.googleusercontent.com/-_z0P … 110365.JPG
,а деревья на урезе воды как были так и есть

0

82

А их что, совсем ликвидировать нужно? Ветви убрали, деревья оставили.
Хватит стонать про одну и ту же занозу, не интересно...

0

83

да нет,посадить в каждом секторе деревья,по правилам же сектора должны быть равнозначны...

0

84

... угу, еще береговую линию залить бетоном или плитами обложить

0

85

0

86

После отслеживания и обзора ЧМ 2015 сразу приходит в голову, что канал в Тернополе просто супер рыбный водоём. А такая плотва, как там ловилась в прошлом году, только на Артёмоке и в Днепре видел!!!
Но всё таки терзают смутные сомнения, что разрешат провести там ЧМ 2017 в Украине :dontknow: .
Очень бы хотелось, что бы всё получилось и наши сборники боролись за медали на своём водоёме!!!

Отредактировано vinni (16.07.2015 22:35:00)

0

87

vinni написал(а):

Но всё таки терзают смутные сомнения, что разрешат провести там ЧМ 2017 в Украине

Когда я об этом год назад писал тута меня все зафукали... ну-ну... фукайте дальше...

0

88

Romeo написал(а):

Когда я об этом год назад писал тута меня все зафукали...

Скорее тихо промолчали...., но в душе все надеятся

0

89

Может, я чего-то не знаю - а что не так с Тернополем, что там могут не разрешить ЧМ проводить?
Был там единажды, осенью 2014 года - впечатления самые светлые, шикарнейший город, добрые люди.

0

90

Вы меня простите, но вот читаю эту ветку и понимаю как много у нас паникеров и пессимистов.
У нас на 10 человек 1 делает 9 критикуют(((

Кто не знает в 2016 в Тернополе пройдет ЧМ по мормышке

Отредактировано Vitahakr (17.07.2015 07:44:08)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Чемпионат Мира 2017. Украина.