Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры FLAGMAN 6.

Сообщений 211 страница 240 из 1001

211

метод

+1

212

Наверное уже поздно, но я тоже за метод.

0

213

Я по поводу метода весь форум перечитал и с пользователями поговорил, трусил с десяток раз, но... вот как-то не лёг он мне наверное, мягковат для меня... Жаль конечно, нет возможности половить понять...

0

214

Чем мне нравится метод 3.9 / 80 - самая универсальная палка из всех фидеров в моем арсенале, ловил ней и карасиков и карпов 3-5 кг, отлично регистрирует поклевки, чувствительна на вываживании мелкой рыбы и очень круто вяжет крупную рыбу, при этом имеет мощный жесткий комель, свои честные 70 метров бросает, главное правильно подобрать вес кормушки. Но ловил я ней только флэтом, если надо сидя бросать еще и классической фидерной кормушкой на 70 метров, то тут наверное без правильной техники это будет тяжеловато. Еще очень нравится в этой палке ее короткая порезка, транспортировочная длинна получается вроде 1,17 метра. Вообщем, я кайфую от удочки под свои условия.  :cool:

+1

215

Вот здесь про шерман метод и не только есть...

+1

216

70 м сидя на платформе не предел, и да, он тяжелый

0

217

имхо, ручку бы ему потоньше и колечки полегче, был бы бестселлер и с весом было бы все гуд.

+1

218

maikl_xtop написал(а):

имхо, ручку бы ему потоньше и колечки полегче, был бы бестселлер и с весом было бы все гуд.

Сделать ручку тоньше вообще не проблема. А вот с кольцами да. Можно было поизящнее. И вес и паразитные стали бы получше. Хотя все и так оч. не плохо работает.

0

219

Возникла интересность .... кто  может  провести паралель ""  между Шерман про 3.6м  80гр  и   фидером  GC Verte-X Feeder 3.60м 70г   насколько  они разные,??   Или схожи..  в чём их отличия??   Строй  фурнитура..может кому приходилось пересекаться и с тем и с другим   какие впечатления   комментарии......    хотелось бы  лёгенькую   3.6м в этом тесте   думки одну из двух... .....инфа..собирательный образ из нета""  ..но возможно кто то в живую ими ловил  или есть возможность  сравнить....   шермана разок в магазине флагмана в руках держал в командировке...неплох...  вот про голдена..............довольно привлекательная штука...

Отредактировано Fenderr (07.12.2019 18:29:40)

0

220

В чем подвох, опять  скидки и на Armadale  FJ -50 % а обычный 25%?
У  ARH FJ 3.9м 140г и у старой 140г бланки одинаковые и кольца?

Отредактировано Александр Ширипа (11.12.2019 23:07:09)

0

221

Алексей П. написал(а):

Интересно......заводской брак- это когда стыки имеют сразу стук в секциях. Что мастер сказал? в чем был заводской брак?

Мастер сказал, что стык был изначально прослаблен, да и нагрузки на бланк были серьезные (не о перегрузе а о дальности, флеты Престон 80).

0

222

Gerhan написал(а):

Я по поводу метода весь форум перечитал и с пользователями поговорил, трусил с десяток раз, но... вот как-то не лёг он мне наверное, мягковат для меня... Жаль конечно, нет возможности половить понять...

Как знакомо, но я рискнул и поставив катушку полетел на рыбалку иии... И был в печали и панике, бросать не получалось 60м потолок. Но на 2-3 рыбалке начал понимать что чем меньше хлестать бланком тем уверенней он досылает. Теперь это любимая палка под флет до 100м и классика до 75+корм (90-100 общего) и есть у этого бланка 2 огромных плюса(для меня):
1. Вяжет рыбу прекрасно
2. Очень легко бросает на 60м сидя, суточные рыбалки только им и работаю.

+1

223

Александр Ширипа написал(а):

В чем подвох, опять  скидки и на Armadale  FJ -50 % а обычный 25%?
У  ARH FJ 3.9м 140г и у старой 140г бланки одинаковые и кольца?

Отредактировано Александр Ширипа (Вчера 23:07:09)

Руками же никто динамические скидки не прописывает, есть какойто алгоритм, наверняка очень зависим от количества на складе.

Подвоха никакого нет, один фидер например стоит 20 долларов, второй 23 доллара - какая разница какую скидку сделать, можно любую - главное не в минус.

0

224

Unknown написал(а):

Как знакомо, но я рискнул и поставив катушку полетел на рыбалку иии... И был в печали и панике, бросать не получалось 60м потолок. Но на 2-3 рыбалке начал понимать что чем меньше хлестать бланком тем уверенней он досылает. Теперь это любимая палка под флет до 100м и классика до 75+корм (90-100 общего) и есть у этого бланка 2 огромных плюса(для меня):
1. Вяжет рыбу прекрасно
2. Очень легко бросает на 60м сидя, суточные рыбалки только им и работаю.

Я потряс Мантерей 3,9 90 и вот он мне как то больше понравился, в руку лег что-ли... Хотя я понимаю, что удочки эти как бы разные...

0

225

Gerhan написал(а):

Я потряс Мантерей 3,9 90 и вот он мне как то больше понравился, в руку лег что-ли... Хотя я понимаю, что удочки эти как бы разные...

На вкус и цвет фломастеры разные)
В принципе тут каждому своё. Я тоже думал продать его, по началу, а теперь любимый бланк

0

226

Хто що скаже за шерман 4.16 30-110 грм .  Варто брати чи ні. Ціна зараз добра.

Отредактировано Андрій Б (12.12.2019 14:29:11)

0

227

Андрій Б написал(а):

Хто що скаже за шерман 4.16 30-110 грм .  Варто брати чи ні. Ціна зараз добра.

Отредактировано Андрій Б (Сегодня 14:29:11)

У меня есть такой, на флете использую, что именно интересует?

0

228

Андрій Б написал(а):

Хто що скаже за шерман 4.16 30-110 грм .  Варто брати чи ні. Ціна зараз добра.

Отредактировано Андрій Б (Сегодня 12:29:11)

Для течения не подходит, длинные вершинки в бублик заворачивает. Реальный тест примерно 140 гр. И лучше не перегружать,  у меня на нем шпигот лопнул.

+1

229

Unknown написал(а):

У меня есть такой, на флете использую, что именно интересует?

Чи підійде для Дніпра-Десни

0

230

Андрій Б написал(а):

Чи підійде для Дніпра-Десни

для Дніпра нормально, для Десни не дуже. Палка добре кидає, але на сильній течії складно ловити. Для Десни краще шось у довжині 3,6 з тестом 150 г

0

231

Александр Ширипа написал(а):

В чем подвох, опять  скидки и на Armadale  FJ -50 % а обычный 25%?
У  ARH FJ 3.9м 140г и у старой 140г бланки одинаковые и кольца?

Отредактировано Александр Ширипа (Вчера 23:07:09)

Никакого подвоха нет, а есть возможность купить классную удочку по вкусной 😋 цене. Если бы совесть позволяла, то начиная со Дня рыбака собрал бы всю линейку)

Отредактировано Булат Александров (13.12.2019 22:41:13)

0

232

Андрій Б написал(а):

Хто що скаже за шерман 4.16 30-110 грм .  Варто брати чи ні. Ціна зараз добра.

Отредактировано Андрій Б (Сегодня 14:29:11)

Ловил им в 2017-2018 на флет карпа. Бросает хорошо, вяжет по рукам и ногам. Для не сильного течения до 80-100 г по свинцу большими клетками можно использовать. Берите не пожалеете. Единственный минус это длиннючие и тонкие вершинки, колбасит их на выбросе. Но это было в смутные темные времена до наступления эры Задорожного (ребро жесткости) 😝

Отредактировано Булат Александров (12.12.2019 20:25:49)

+1

233

Це означає їх потрібно укоротити і переробити як показував Саша

0

234

Андрій Б написал(а):

Це означає їх потрібно укоротити і переробити як показував Саша

Це означає, що треба знайти 3-4oz квівертіп від звичайних Шерманів і нічого не укорочувати :) Посадочний діаметр одинаковий. Сам ловлю таким Шерманом на Дніпрі з вершинкою 4oz.

+1

235

Vaha написал(а):

Це означає, що треба знайти 3-4oz квівертіп від звичайних Шерманів і нічого не укорочувати  Посадочний діаметр одинаковий. Сам ловлю таким Шерманом на Дніпрі з вершинкою 4oz.

не только от шерманов)  От кастмастера 3.9 тоже подходят, ставил 5 унций и нормально.

+1

236

Подскажите что за палочка Sherman Pro 3.60/60.
Интересует комфортные веса и где можно применять?

0

237

stud335 написал(а):

Подскажите что за палочка Sherman Pro 3.60/60.
Интересует комфортные веса и где можно применять?

Главный совет по этой палке  - обязательно подержите в руках перед покупкой, я был повёлся на хвалебные отзывы, купил в интернете, сопля-соплей, очень тонкие квивертипы, довольно специфическое удилище, продал и не жалею.
Моё личное мнение
И да, купил примерно за 1800 (уж точно не помню), а еле продал практически новое удилище, после трёх рыбалок,  ручка в пленке, за 1100,никого не интересовало. Отаке :)

Отредактировано Володя я (13.12.2019 10:57:37)

0

238

Володя я написал(а):

Главный совет по этой палке  - обязательно подержите в руках перед покупкой, я был повёлся на хвалебные отзывы, купил в интернете, сопля-соплей, очень тонкие квивертипы, довольно специфическое удилище, продал и не жалею.
Моё личное мнение
И да, купил примерно за 1800 (уж точно не помню), а еле продал практически новое удилище, после трёх рыбалок,  ручка в пленке, за 1100,никого не интересовало. Отаке

Отредактировано Володя я (Сегодня 10:57:37)

У меня из Шерманов есть пикер и 3,3/70. У всех этих моделей одинаковые вершинки.
Просто для себя не могу понять под какие условия его использовать.

0

239

stud335 написал(а):

У меня из Шерманов есть пикер и 3,3/70. У всех этих моделей одинаковые вершинки.
Просто для себя не могу понять под какие условия его использовать.

Тогда он вам не нужен.

+7

240

stud335 написал(а):

У меня из Шерманов есть пикер и 3,3/70. У всех этих моделей одинаковые вершинки.
Просто для себя не могу понять под какие условия его использовать.

Ловлю таким шерманом в паре с таким же мантереем под ногами, до 30 метров.

0