Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры FLAGMAN 6.

Сообщений 181 страница 210 из 1001

181

stud335 написал(а):

1. Армадей 3,9 до 140
2. Инспирейшен 3,9 до 130
3. Гретхем 3,9 до 120.

Я на реке Днепр в г. Киев  ловлю в последнее время  Инспирейшен 3,9 до 130, обычно на несильном течении. Мне в нем все нравится, плюс согревает  душу  комплект из 4-х вершинок, с противозахлестными тюльпанчиками.

Армадейл 3,9 до 140 у меня тоже был,  но он помощнее будет (т.е. больше подходит для  ловли при сильной струе), однако немного напрягает  полностью пробковый комель, включая  гайку  катушкодержателя. А также - это я почерпнул из форумов - у Армадейла уже есть 2 модификации - первооригинальный вариант, и  следующий, переделанный, с Фуджи-гарнитурой. Пишут, что это разные по строю и пр. характеристикам  фидеры. Причем, тот что с Фуджи-гарнитурой, по строю несколько  другим стал... (народ уточнит -поправит, если я  где-то допустил  неточность).

Из имевшихся у меня Армадейлов 3,6-100; 3,9-140 и 4,2-160 я оставил себе  Армадейл 4,2-160 гр, самого первого выпуска, для  моих самых дальних забросов и/или сильной струи.

А всего у меня сейчас 3 фидера, для ловли в Русановском канале и реке Днепр, в основном в черте г. Киева.:
1. Инспирейшен 3,75 - 90 гр.
2. Инспирейшен 3,90 -130 гр.
4. Армадейл 4,2 -160 грн.

+1

182

Dood написал(а):

Я на реке Днепр в г. Киев  ловлю в последнее время  Инспирейшен 3,9 до 130, обычно на несильном течении. Мне в нем все нравится, плюс согревает  душу  комплект из 4-х вершинок, с противозахлестными тюльпанчиками.

Армадейл 3,9 до 140 у меня тоже был,  но он помощнее будет (т.е. больше подходит для  ловли при сильной струе), однако немного напрягает  полностью пробковый комель, включая  гайку  катушкодержателя. А также - это я почерпнул из форумов - у Армадейла уже есть 2 модификации - первооригинальный вариант, и  следующий, переделанный, с Фуджи-гарнитурой. Пишут, что это разные по строю и пр. характеристикам  фидеры. Причем, тот что с Фуджи-гарнитурой, по строю несколько  другим стал... (народ уточнит -поправит, если я  где-то допустил  неточность).

Из имевшихся у меня Армадейлов 3,6-100; 3,9-140 и 4,2-160 я оставил себе  Армадейл 4,2-160 гр, самого первого выпуска, для  моих самых дальних забросов и/или сильной струи.

А всего у меня сейчас 3 фидера, для ловли в Русановском канале и реке Днепр, в основном в черте г. Киева.:
1. Инспирейшен 3,75 - 90 гр.
2. Инспирейшен 3,90 -130 гр.
4. Армадейл 4,2 -160 грн.

Владислав Иванович, поправьте меня, если не прав, но Инспирейшн, вроде как не создан для дальних забросов?

0

183

Инсп 3,9 - нужно учиться ним кидать, не та палка, чтобы взял в руки и сразу за горизонт. Потенциал хороший, но нужно тренироваться.

0

184

Dood написал(а):

Из имевшихся у меня Армадейлов 3,6-100; 3,9-140 и 4,2-160 я оставил себе  Армадейл 4,2-160 гр, самого первого выпуска, для  моих самых дальних забросов и/или сильной струи.

А всего у меня сейчас 3 фидера, для ловли в Русановском канале и реке Днепр, в основном в черте г. Киева.:
1. Инспирейшен 3,75 - 90 гр.
2. Инспирейшен 3,90 -130 гр.
4. Армадейл 4,2 -160 грн.

У меня есть Армадейл 3,6/100 и 3,9/90 - это на Русановку
А так же 3,9/140 для Днепра. И вот к нему в комплект ищу вторую палочку, а точнее Армадейл станет дублем - поэтому и начал заглядываться на Инспирейшен 3,9/130

0

185

tankistua написал(а):

Грентем можно вычеркивать - он не потянет сотку.

Наверное да.
У меня правда 3.9- 90, на него 60 грамм железа потолок.

0

186

Булат Александров написал(а):

...Инспирейшн, вроде как не создан для дальних забросов?...

Инспирейшеном я пробовал лишь забросы порядка 40-50 метров (это примерно 70-80 оборотов катушки) - и получалось!
... а все, что далее -  для этого у меня имеется Армадейл 4,2-160.

0

187

stud335 написал(а):

...поэтому и начал заглядываться на Инспирейшен 3,9/130...

Есть еще одно достоинство у Инспирейшен, как по мне :glasses:  -  удилище щедро покрыто лаком,  что повышает его "чуйку" по сравнению с "безлаковыми/малолаковыми" удилищами.
Поэтому ловить хитро*опо-осторожных Рыбоидов  "с руки", молниеносно  подсекая при отдаче  поклевки "в руку" - для меня значительно удобнее и комфортнее Инспирейшеном! :cool:

0

188

Еще скажите, что аэродинамика стала лучше... при всем уважении - это уже совсем придумано.

+2

189

stud335 написал(а):

У меня есть Армадейл 3,6/100 и 3,9/90 - это на Русановку
А так же 3,9/140 для Днепра. И вот к нему в комплект ищу вторую палочку, а точнее Армадейл станет дублем - поэтому и начал заглядываться на Инспирейшен 3,9/130

Кроме струи на Днепре еще стоит учитывать и ловлю в ветер. При ветре от 4м/c Инспирейшеном ловить не комфортно. "Колбасит" его сильно из-за его строя.

0

190

tankistua написал(а):

Грентем можно вычеркивать - он не потянет сотку.

Потянет.

0

191

Dood написал(а):

Есть еще одно достоинство у Инспирейшен, как по мне   -  удилище щедро покрыто лаком,  что повышает его "чуйку" по сравнению с "безлаковыми/малолаковыми" удилищами.

Во как! Всю жизнь было наоборот и тут на тебе! Чудеса, да и только!

0

192

1gor
у лака есть ко всем недостаткам и достоинство-) особенно в джиге-) если "ловить" джигголовку на бланк при отстреле с зацепа на голом бланке это 99,99% кирдык-)

0

193

Буду знать ;)

0

194

Про чувствительность "лакированных" фидеров "в руку"  могу сказать так: это понятие своеобразное и у каждого оно разное, как по мне... :hobo:

0

195

Вот только "чувствительность"лакированных" фидеров "в руку" и "щедро покрыто лаком, что повышает его "чуйку" по сравнению с "безлаковыми/малолаковыми" удилищами - это две большие разницы!

0

196

Вы че тут спиннингисты все сплошные - при таких снастях чувствительность это очень относительное понятие

+3

197

Но мы же все хотим слышать как 5ти граммовая уклейка подмигивает мотылю на метровом расстоянии  :crazy:

+4

198

ДЧС!
Вибираю бюджетний фідер між Cast Master Feeder Heavy 3.3м 140г та Cast Master Feeder Medium 3.9м 80г.
Якщо орієнтуватись на кормушку 70-80 г, то яке з них буде краще на максимально можливу для них  дистанцію?
Тобто яким з них дальше можливо кинути 70-80г?

0

199

RCFisher
Яка дистанція потрібна? 3,3 і 3,9 зовсім под різні задачі.

0

200

RCFisher написал(а):

ДЧС!
Вибираю бюджетний фідер між Cast Master Feeder Heavy 3.3м 140г та Cast Master Feeder Medium 3.9м 80г.
Якщо орієнтуватись на кормушку 70-80 г, то яке з них буде краще на максимально можливу для них  дистанцію?
Тобто яким з них дальше можливо кинути 70-80г?

Перший. Cast Master Feeder Heavy 3.3м чудова палка. Кидає далеко і точно. Колись вибрав таку для сусіда під платник. Покидавши на спільній рибалці, був приємно здивований.

0

201

Vaha
Зачем на платник без течения тест 140г при росте 3,3м?

0

202

Kazvan написал(а):

Vaha
Зачем на платник без течения тест 140г при росте 3,3м?

1. Сосед = оакмен, но "стремящийся".
2. Рыбу до 7кг брать под ногами. Специфика водоема.

Я популял этой палкой чисто из интереса. Впечатлила :)

0

203

Для того что бы пятикилограмовый карпуша на подсечке вылетал из воды и плюхался прямо в садок.

0

204

Bykaraxa написал(а):

Для того что бы пятикилограмовый карпуша на подсечке вылетал из воды и плюхался прямо в садок.

Примерно так. Это мы с вами понимаем, что удилище отрабатывает рыбу, а люди "старой школы" стараются сразу дать карпу глоток свежего воздуха.
Специфика водоема такая, что рыба проходит по периметру водоема, практически возле берега,  ибо центральная часть заилена и летом "подванивает".

0

205

Vaha написал(а):

Cast Master Feeder Heavy 3.3м чудова палка

Написано так, как будто выбор сделан

Vaha написал(а):

практически возле берега

ловить удочкой 3,9 под ногами очень неудобно

0

206

RCFisher написал(а):

ДЧС!
Вибираю бюджетний фідер між Cast Master Feeder Heavy 3.3м 140г та Cast Master Feeder Medium 3.9м 80г.
Якщо орієнтуватись на кормушку 70-80 г, то яке з них буде краще на максимально можливу для них  дистанцію?
Тобто яким з них дальше можливо кинути 70-80г?

Если я не ошибаюсь, то это совсем разные удочки! 3,9 по-моему мягкая, 3,3 с таким тестом само собой достаточно быстрая и жесткая палочка. Все зависит от условий.

0

207

Gerhan написал(а):

Если я не ошибаюсь, то это совсем разные удочки! 3,9 по-моему мягкая, 3,3 с таким тестом само собой достаточно быстрая и жесткая палочка. Все зависит от условий.

Цілився в 3,9 80г, дуже була приємна ціна. Хотів взяти на перспективу. 3,3 - так для порівняння.
Вообщем пішов сьогодні в магазин. Взяв в руку 3,9 80 г - показалась важкувата. Подумав шо для мого зросту - 164, буде перебор. 3,3 140 г в руці комфортно (до речі, обидві пробував з катухою), але тест для мене - кінський.
Короче - плюнув, та взяв пікер.
Отакий кандібобер.

0

208

RCFisher написал(а):

Цілився в 3,9 80г, дуже була приємна ціна. Хотів взяти на перспективу. 3,3 - так для порівняння.
Вообщем пішов сьогодні в магазин. Взяв в руку 3,9 80 г - показалась важкувата. Подумав шо для мого зросту - 164, буде перебор. 3,3 140 г в руці комфортно (до речі, обидві пробував з катухою), але тест для мене - кінський.
Короче - плюнув, та взяв пікер.
Отакий кандібобер.

Ну и отлично! Пусть приносит удовольствие и уловы хорошие! :)

0

209

Имею в наличии Монтерей 3.3до 75 хочу  в пару взять что то типа Шерман про 3.8 или 3.9 метод для более дальних дистанций для водохранилищ. Камрады посоветуйте пока скидки какая палка более интересная.

0

210

kovax написал(а):

для более дальних дистанций для водохранилищ

Я бы взял Метод 3,9

+3